Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередное ЧП - 8 кошек брошены куратором на передержках


mamalena
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Я до последнего надеялась, что все образуется. Очень хотелось в это верить. Надя производила впечатление очень ответственного, да и просто хорошего человека. Но после сегодняшнего сообщения в одной из Надиных тем все надежды рухнули(((

 

С ней все хорошо, но котами она реально заниматься больше не может. Удачи ей!

 

Надежда Костина, на форуме ник Andromaxa, разместила 9 кошек и котов на двух передержках - у меня и Светы-Паулины. Не так давно одного котенка забрала к себе и под свое кураторство Алла котейкин. С 16.06 Надя не выходит на связь со Светой-Паулиной, с 19.06 - со мной. На форуме не появляется (во всяком случае в открытую), в аське тоже, телефон "выключен или находится вне зоны действия сети".

 

У меня на передержке находятся 3 кошки и кот из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173422 . Все, кроме одной кошки, кастрированы и стерилизованы, все здоровы, кроме одной кошки, у которой выявлено носительство коронавируса (чувствует она себя прекрасно)

 

У Светы: кот из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173754&hl= , кот (весьма проблемный по здоровью) из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172296&hl= и две кошки с носительством коронавируса из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171155

 

В мае Надя открывала темы в "поболтайке" и в "помощниках" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177382&hl= с просьбой помочь ей с кураторством. Откликов не было. После этого я с Надей общалась. Она говорила, что жаль, что никто не вызвался помочь, тем не менее она животных не бросит. И в итоге бросила...

 

Так сложились обстоятельства, что на данный период платная передержка - это единственная возможность и у меня, и у Светы содержать свои немалые, накопившиеся за годы пребывания на форуме, стада личных и наших курируемых животных. Для нас обеих получить "подарок" в виде такого количества животных, лишившихся финансирования, на которое мы конечно же рассчитывали - это просто шок.

 

В связи с такой форсмажорной ситуацией я прошу понимания у модераторов и разрешения побыть теме в разделе "Скорая помощь" в надежде, что найдутся неравнодушные люди, которые возьмут себе на кураторство (или хотя бы финкураторство) хотя бы по одному животному. :worthy: :worthy: :worthy:

 

По "своим" котам/кошкам Света напишет более подробно.

Я по "своим" могу сказать следующее. Им повезло. Судя по всему, эти кошки были последними здоровыми, выехавшими из обнинского "Нового ковчега". Руби и Марк привиты, Мальву и Асю я привью из своих запасов. Мальву необходимо стерилизовать. Если найдется 1000 на стерилизацию, я смогу это сделать в среду на следующей неделе. Пиаром кошек их этой темы бесплатно занимается Наташа М. ( :gift: ). Т.е. для них необходимо только собирать ежемесячно на передержку (по 100 руб. в день) и 1000 на стерилизацию Мальвы. Если кураторы не найдутся, или не будут против, я готова принимать на кошек звонки.

 

Мы ОЧЕНЬ ЖДЕМ ПОМОЩИ ОТ ФОРУМА!!!!!!

 

Для обсуждения морального облика куратора Andromaxa и рассуждений, почему ей легко дышится, продолжена тема в "поболтайке" http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...77382&st=20

Убедительная просьба - в этой теме только по делу, о помощи кошкам. Если хочется высказать свое "фи", поговорить о наболевшем и т.п., милости просим в "поболтаечную" тему.

 

По согласованию с модераторами на всех кошек оставлена эта общая тема. Так же открыта общая тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180539

Все предыдущие темы по кошам будут перемещены в архив.

 

Добавлено по просьбе Света-Паулина:

"А здесь можно посмотреть личную страничку andromaxa Костиной Надежды(теперь Тереховой) где она очень правильно рассуждает о жизни, о предательстве, о любви и верности-причем бывает там регулярно! :

http://vkontakte.ru/andromaxa,

 

Цитата оттуда: "Надюша Терехова (Kostina)

Благородство и чистота души не окупаются. Тебе нужны доказательства? Пожалуйста. Чьи потомки населяют землю: Каина или Авеля?""

 

24.06.11 Получена точная информация, что куратор Andromaxa более не будет заниматься 8-ю кошками и котами, определенными ею на 2 платных передержки. Кошки остались без куратора и финансирования.

25.06.11 Предложена помощь на стерилизацию Мальве (передержка mamalena), на пиарные фото Марку (передержка mamalena), частично на оплату обследования Франтика (передержка Света-Паулина). Предложена помощь с пиаром. Предложено курирование Мальвы. Остальные 7 кошек пока остаются без кураторов.

26.06.11 У Мальвы есть полный куратор))) Остальные котики и кошечки остаются пока без кураторов и постоянных финкураторов((( Франтику не хватает на обследование (а с нми желательно не затягивать) примерно 1550 руб.!

27.06.11 Маркус нашел новых хозяев, благодаря пиару Наташи М. Пока без кураторов 4 кошечки и 2 котика, один из которых остро нуждается в обследовании и продолжении лечения.

28.06.11 Iridanin готова взять кураторство над кожуховскими кошками, но требуются финкураторы на постоянной основе. " кота и 2 кошечки остаются без кураторов.

29.06.11 Мальва стерилизована))))) Наоми и Эмили сидят на передержке в долг(((( Бельчонок, Франтик, Ася и Руби продолжают ждать новых кураторов.

30.06.11 Мальва после операции чувствует себя хорошо. Бельчонку, Асе, Франтику и Руби очень нужны кураторы!

01.07.11 Франтик и Эмили нуждаются в поездке к врачу на осмотр (Эмили) и обследование (Франтик)

 

Кошки, нашедшие новых кураторов:

27a5bddbd04dt.jpg4d18925f0914t.jpg - Эмили и Наоми. Возьмет на кураторство Iridanin при наличии постоянных финкураторов

c3482eca3efet.jpg - Мальва. Куратор Жаник.

 

Кошки, у которых кураторов пока нет:

68c38a2d2fbct.jpg - кот Бельчонок

0f384d24f137t.jpg - кот Франтик

be5c66e87d8ct.jpg - кошка Руби

a9770ec1e58ct.jpg - кошка Ася

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой блиииин ... :( .... давно не ходила в новые темы - ресурса процессора не хватает в башке - вот открыла одну за два дня ... а картинки то на них есть? Люди любят посмотреть на животинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася

a9770ec1e58c.jpg

 

Руби

be5c66e87d8c.jpg

 

Мальва

c3482eca3efe.jpg

 

Пиарных фоток никто не делал. Марка так и не сфотографировали. Если бы я знала, что сложится такая ситуация, сфоткала бы сама как-нибудь. Это некрупный очень симпатичный короткошерстный котик маркизного окраса.

 

Все молодые, очень ласковые, вполне пристраиваемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А финкураторы тоже бросили кошек???

Я списалась с теми, кто у Нади был обозначен, как постоянные финкураторы.

archibaldik 1000 р\мес - пока мне не ответил(а)

olga_nl 3000р\мес - планирует и дальше помогать этим кошкам, сумму не оговаривала

Elsa 500р\мес - планирует и дальше помогать этим кошкам, но не более 500 руб. в месяц, около полутора недель назад как раз передавала свой взнос за апрель, май и июнь

Nataliya_K 500р\мес - планирует и дальше помогать этим кошкам, но не более 500 руб. в месяц.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177382&hl=

Вот тема о помощи..там есть описания некоторых котеек и ссылки на их темы

Я давала ссылку на эту тему в первом посте

 

По поводу своего отъезда из Москвы Надя говорила. Но при этом собиралась поддерживать со мной связь и не собиралась бросать кошек (во всяком случае мне она так говорила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171155-королевы из Кожухова

cb2a9c602dcc.jpg Наоми

e624f4975ca8.jpg Эмили

девочки без проблем по здоровью не привитые (нет финансов) носители кароны(только клеточное содержание на передержке)

к пристройству готовы -необходим пиар

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173754&hl= Бельчонок- очаровательное существо мордастенький о очень очень маленький толстячок без проблем по здоровью к пиару готов не привит (из-за отсутствия финансов)

a9d372def995.jpg

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172296&hl= маркизный Франтик -умненький хорошенький котик но с сюрпризами на 22-й день карантина выдал калицивироз-пролечен,затем выдал кровь в моче -пролечен но был диагноз под вопросом поликистоз почек необходимо подтверждение того что вылечили проблемы с почками либо наличие этого диагноза- для этого нужно УЗИ и ОКА мочи и ОКА крови -финансов нет , не привит(финансов нет) Пристраивать больного кота?!

7f318bb91f32.jpg

 

27.06.11 приезжает на них фотограф-будут пиарные фото.

 

 

Нади в Москве нет и не будет еще долгое время.

Темы создавались с просьбой забрать кошек на кураторство ибо дальше по состоянию здоровья и ряда других, поверьте, очень веских причин Надежда не могла их дальше курировать...оо чем и было сказано..

Тем не менее ни дного предложения взять беспроблемных (по большей части) зверей не последовало.

 

ну может теперь в такой вот критической ситуации на кошек найдутся кураторы...

 

окураторьте котеек, пожааалуйста!! :help: :help:

Извините но вы считаете что есть веские причины для подлости?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте я, что ли, буду помогать вам. Только, пожалуйста, на голодный телефон и напоминать в личку каждый месяц. Теряю темы. :)

 

У меня только 2 кошки, одна подобрана слепым котенком, другая взята из приюта. Я хорошо представляю, что такое убрать за таким количеством кошек, накормить , а еще и лечить. Чтобы взвалить на себя такой труд, надо очень их любить. Читаю ваши темы постоянно. Вообщем пинайте в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нади в Москве нет и не будет еще долгое время.

Темы создавались с просьбой забрать кошек на кураторство ибо дальше по состоянию здоровья и ряда других, поверьте, очень веских причин Надежда не могла их дальше курировать...оо чем и было сказано..

Тем не менее ни дного предложения взять беспроблемных (по большей части) зверей не последовало.

Да...... Представляете- ни одного предложения....Все виноваты- зверей надо бросить...

Я в одной теме в поболтайке отписалась- куратор несет ответственность за животное перед СВОЕЙ совестью....

В веские причины- верим...

Ага.

Mamalena , с меня полстерилизации(больше не смогу). Несмотря на все "очень веские причины" которые у меня есть.

Сегодня я не взяла котенка, которого надо колоть раз в 3 часа- потому что других котят заразить= их смерти.

Но это мое решение. Да, котенок умрет- и я буду отвечать за это....Перед собой.. А не перед другими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, давайте я, что ли, буду помогать вам. Только, пожалуйста, на голодный телефон и напоминать в личку каждый месяц. Теряю темы. :)

Спасибо огромнейшее :gift:

А вариант ЯКа не подойдет?

Я на телефон мало трачу, да и обналичивать пока нечем(((

 

Mamalena , с меня полстерилизации(больше не смогу). Несмотря на все "очень веские причины" которые у меня есть.

Лена, спасибище огромное за предложение :gift: Ну не могу я от Вас это принять, зная, сколько и КАКИХ на Вас животных(((( В том числе Тася со смутными надеждами на пристройство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Девочки, давайте я, что ли, буду помогать вам. Только, пожалуйста, на голодный телефон и напоминать в личку каждый месяц. Теряю темы. :)

 

У меня только 2 кошки, одна подобрана слепым котенком, другая взята из приюта. Я хорошо представляю, что такое убрать за таким количеством кошек, накормить , а еще и лечить. Чтобы взвалить на себя такой труд, надо очень их любить. Читаю ваши темы постоянно. Вообщем пинайте в личку.

Огромное спасибо постараюсь найти. Да их надо любить но есть люди которые их любят а есть кто делает вид что любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник положу на сберкарту 1000 на стерилизацию

жду номер в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще. В основной теме я попросила всех, кто оказывал в теме обнинских кошек финансовую помощь, найти себя в финотчете и отписаться, если себя найти не удастся. Не думаю, что там имеются финансовые махинации, скорей неразбериха. Но в итоге сегодня подкорректированной информации на счету кошек осталось 1500, которых я лично не видела. Передержка кошек была оплачена по 19.06 включительно, так же у них на счету из переданных мне денег осталось 360,75 руб. - это то, что по факту(((

 

в понедельник положу на сберкарту 1000 на стерилизацию

жду номер в личку.

Надежда, спасибо огромное :gift: Хоть один камень с души)))

Шлю номер

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Еще. В основной теме я попросила всех, кто оказывал в теме обнинских кошек финансовую помощь, найти себя в финотчете и отписаться, если себя найти не удастся. Не думаю, что там имеются финансовые махинации, скорей неразбериха. Но в итоге сегодня подкорректированной информации на счету кошек осталось 1500, которых я лично не видела. Передержка кошек была оплачена по 19.06 включительно, так же у них на счету из переданных мне денег осталось 360,75 руб. - это то, что по факту(((

 

 

Надежда, спасибо огромное :gift: Хоть один камень с души)))

Шлю номер

Лена скажу честно я не лопатила фин.отчеты в ее темах-ну нет у меня на это сил! Что там сходится или нет не знаю. Возможно кто то не сочтет за труд их просмотреть.

Кстати Лена это не те 1.500 что я тебе от Эли передавала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в Москве, идти в банк-проблема, целый день на работе. Спокойно могу положить деньги в терминале. ЯК никогда не пользовалась. Если это тоже через терминал и если научите пользоваться-то без проблем. Мне главное в банк не ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена скажу честно я не лопатила фин.отчеты в ее темах-ну нет у меня на это сил! Что там сходится или нет не знаю. Возможно кто то не сочтет за труд их просмотреть.

Кстати Лена это не те 1.500 что я тебе от Эли передавала?

Нет, Свет, не они. Я же свою бухгалтерию веду - по тем деньгам, которые ко мне попали налом ли, на карту СБ или на ЯК. Так что Элины я зачла - они как раз позволили "закрыть" 3 дня передержки после последнего оплаченного срока, от них и остаток висит (60, 75 руб. повисли ранее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, спасибо огромное :gift: Хоть один камень с души)))

Шлю номер

МамЛен, не за что.

в пн. положу и отпишусь.

кстати, еще на 1000-1500 есть голодный телефон. мой. номер в профиле.

все вместе в пн могу перевести на высланный номер карты МамЛены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не в Москве, идти в банк-проблема, целый день на работе. Спокойно могу положить деньги в терминале. ЯК никогда не пользовалась. Если это тоже через терминал и если научите пользоваться-то без проблем. Мне главное в банк не ходить.

Да, на ЯК можно через терминал деньги кидать. Ничего сложного. Я в первый раз сама переживала - получится или нет. Оказалось, все просто.

Вот нашла "инструкцию"

"автомат ЭЛЕКСНЕТ:

1) Выберите пункт "VISA. Интернет. Телевидение , платёжные системы"

2) затем - "Платёжные системы"

3) затем - "Яндекс.деньги"

4) потом уже вводите № яндекс-кошелька

 

Автомат "УНИКАССА":

1) Городские телефоны, интернет и TV

2) интернет кошельки

3) Яндекс.деньги

4) № кошелька

 

"НОВОПЛАТ":

1) IP телефония, интернет

2) Яндекс.деньги

3) № кошелька

 

"ВЕСТ ТЕЛЕКОМ" и некоторые другие автоматы:

1) Оплата услуг

2) Электронная коммерция

3) Яндекс.деньги

4) № яндекс кошелька"

 

Мой ЯК 41001326163434

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, на ЯК можно через терминал деньги кидать. Ничего сложного. Я в первый раз сама переживала - получится или нет. Оказалось, все просто.

Совершенно верно. Только этой функции в терминалах Qiwi - нет,ее сняли,недавно с этим столкнулся.

А Элекснеты есть во всех супермаркетах и в салонах Евросеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ЯК записала. Потом попробую с ним разобраться. А на завтра воспользуюсь тел. Мичуриной. Можно? Отправлю завтра 1500, оставьте номер за мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МамЛен, не за что.

в пн. положу и отпишусь.

кстати, еще на 1000-1500 есть голодный телефон. мой. номер в профиле.

все вместе в пн могу перевести на высланный номер карты МамЛены.

Я ЯК записала. Потом попробую с ним разобраться. А на завтра воспользуюсь тел. Мичуриной. Можно? Отправлю завтра 1500, оставьте номер за мной.

Конечно))) Ок. Буду ждать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Я ЯК записала. Потом попробую с ним разобраться. А на завтра воспользуюсь тел. Мичуриной. Можно? Отправлю завтра 1500, оставьте номер за мной.

Ищу телефон но пока тщетно. Очень нужно маркизного Франтика на УЗИ и анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, если 1500 от Н@тали спасет Франтика, я тебе их передам.

С передержкой... тешу себя надеждой, что найдутся таки кураторы на 4-х беспроблемных кис :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу телефон но пока тщетно. Очень нужно маркизного Франтика на УЗИ и анализы.

Света, я сейчас спать, если найдете, скиньте мне завтра СМС, телефон есть в профиле. Я знаю Вас по форуму, часто вижу в темах, поэтому мне все равно на какого из Ваших подопечных, на Ваше усмотрение. Иногда мне пишут в личку кому я когда-то помогла, тогда я никому не отказываю, мне так даже проще, ведь помочь хочется всем, но к сожалению это не возможно. :angry: И Вы всегда обращайтесь, когда край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...