Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трасса+дворняжка. сегодня нужно срочно забрать собаку.. Марфа погрызла собаку Жанны очень сильно,Жанна с истерике собака после 21 00 окажется на улице


ganna-vet
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

26.05 - Подобрала собаку на трассе со "сплошной двойной". В ближайшей деревне хозяев не нашла, пришлось забирать с собой. Собака не ходит. Ездили на прием к Еремину Дмитрию Андреевичу. Снимки сделали - смещен диск, операцию он не советовал, т. к. собака не молодая, у нее остеохондроз к тому же. Лечимся консервативно. Назначил к невропатологу прием.

27.05 - Псинку Марфой назвала. Вчера кушала консервы Хэппи Дог, сегодня кашу "продел" с мясом. Это ей больше понравилось. Я вечером домой пришла, она прям рванула встречать, но ноги никуда не годятся. Мы 3 дня прокапали солю-медрол, остается актовегин, мильгамма.

28.05 - С коляской буду решать вопрос через месяц, сей час сказали двигаться нельзя.

29.05 по 9.06 - Марфа уехала на дачу

9.06 - У нас хорошие новости - в 90% случаев она уже писает на улице, какает 100% на улице, просится, я ей полотенце под пузо и вперед на передних лапах. Правая лапа начинает двигаться, позавчера сама стояла 2 сек, а сегодня 10!!! Правда, если ей лапы расставить как надо и потихоньку полотенце опустить. Взялась дом охранять, тявкает на соседей, шерсть дыбит, оживает, в общем.

12.06 - Были сегодня у Хохлова. Он настроен оптимистически. Снимки посмотрел, назначил витамины, дексаметазон и прозерин. Коляску не рекомендует, Марфа должна учиться ходить. Сегодня у миски стояла сама 2 минуты! Прием стоил 500 р., плюс лекарства рублей на 150.

При всем моем желании я не смогу дальше держать Марфу у себя (по семейным обстоятельствам). Очень нужна помощь в пристройстве или куратор 8-926-221-28-21

13.06 - Жанна в больнице, Марфа дома одна и уколы ей делать не кому, ходит соседка кормить и убирать за ней.

14.06-16.06 - Марфа дома у Жанны, сама встает и самостоятельно передвигается по комнате, спускается вниз по ступенькам, перешагивает через бордюры. Все дела делает на улице. Посещение Хохлова назначено на 25 число. Новые фото на 4 стр.

18.06 - сегодня нужно срочно забрать собаку.. Марфа погрызла собаку Жанны очень сильно,Жанна с истерике собака после 21 00 окажется на улице!!! Звонить напрямую Жанне!!

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайдите на сайт http://www.radikal.ru/

через Обзор найдите нужный файл картинки и нажмите Загрузить, далее скопируйте ссылку - Картинка в тексте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e4097c1f581e.jpg

 

6b9591746267.jpg

 

a2935fc345b3.jpg

 

Это мы уже дома капаемся. Кушает хорошо, усыпить рука не поднимается. Есть ли у кого опыт по выхаживанию таких собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное напишите где находитесь территориально. Буду в ашане возьму немного пеленок, как вам можно передать? Молодцы, что не проехали мимо. Какой прогноз дал Еремин? На лапы не встанет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! Мы живем в Перово, прям у метро. Пеленки очень нужны, она крупная и писает ОЧЕНЬ много, встать не может совсем. Я могу подъехать или Вы ко мне приходите, дома буду вечером. тел. 8-926-221-28-21 Жанна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173542

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=112579

Вот темы, где неходячие собаки. К сожалению их много, темы в разделе собаки, сложные судьбы. Там есть обсуждение, к какому врачу обращались, прогнозы. Перово относительо недалеко от меня, как куплю пеленки я вас наберу чтобы встретиться. А что кушает собака? Кстати, как вы ее назвали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую пересечься с Жанной передать пеленки. Помочь пока больше ничем не могу.

 

Люди не проходите пожалуйста мимо. Давайте поможем собакину и человеку, не проехавшему мимо!!!

 

Есть рентгеновские снимки, подскажите кому из докторов их можно еще показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на собственном опыте поняла, что ренгеновские снимки ,это прошлый век.. Окончательный приговор - это тамография. Делают в РУДН.

Если спинной мозг поврежден, то надо здраво оценить возможности... Постоянное лежание, то пролежни, отказ почек и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на собственном опыте поняла, что ренгеновские снимки ,это прошлый век.. Окончательный приговор - это тамография. Делают в РУДН.

Если спинной мозг поврежден, то надо здраво оценить возможности... Постоянное лежание, то пролежни, отказ почек и пр.

 

 

Надо делать КТ или МРТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тут недавно тема была по спинальнику. Его, к сожалению, пришлось отпустить. Девочки готовы поделиться опытом, мрт, где, как. И ещё у них есть коляска, которая теперь не нужна. Я телефон в личку автору кину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, если собака немолодая и с проблемами, то может ее Гаранину показать, чтобы хоть понять что да как?

А там уже будет понятно что лучше МРТ или КТ и сможет ли собака на коляске жить.

 

Жанна, спасибо Вам большое, что не проехали мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме медикаментозного лечения необходима поддерживающая терапия. Обязательно массаж, иначе атрофия мышц отнимет все шансы. Главное не упустить внутренние органы. у спинальников, часто слетают почки. Идет интоксикация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псинку Марфой назвала. Вчера кушала консервы Хэппи Дог, сегодня кашу "продел" с мясом. Это ей больше понравилось. Я вечером домой пришла, она прям рванула встречать, но ноги никуда не годятся. Мы 3 дня прокапали солю-медрол, остается актовегин, мильгамма. Мне кажется "витаминками" делу помочь трудно... Или время лечит? Завтра буду по поводу коляски звонить, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно еще обязательно узи сделать внутренних органов.

И неплохо глистогонку дать. Можно легкую вроде кваниквантела - два раза поэтапно.

Марфа на улице жила - глисты же есть. А при ослаблении организма они могут очень сильно активироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь совпадение - Марфуша (Марфа - потому что она тетка простая, деревенская))) тоже с Рязанской области. Она сегодня утром скандал устроила, я ее подняла и она тут же огромную лужу надула, успокоилась и легла спать... Это я к тому, что она как-то может этот процесс контролировать, буду надеяться на лучшее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нужны какие-то лекарства, или денежка правда не много.

 

Спасибо Вам, что не прошли мимо.

 

Если что надо пишите в личку темку могу потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо!!! Просто нижайший поклон! А напишите Ваш телефончик в личку, я постараюсь купить пеленки и передать Вам!

Не так давно подбирали собаку, тоже не молодую и не ходячую (кстати, даже внешне похожа была) и тоже были разговоры про усыпление и сложности.. и остеохандроз тоже у нее был. И хоть она ходить так и не может, в итоге теперь эта собака счастлива и катается себе на колясочке в свое удовольствие!! Сейчас не могу найти ссылку (почему-то поиск не работает) но как заработает - скину ссылку на тему Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо!!! Просто нижайший поклон! А напишите Ваш телефончик в личку, я постараюсь купить пеленки и передать Вам!

Не так давно подбирали собаку, тоже не молодую и не ходячую (кстати, даже внешне похожа была) и тоже были разговоры про усыпление и сложности.. и остеохандроз тоже у нее был. И хоть она ходить так и не может, в итоге теперь эта собака счастлива и катается себе на колясочке в свое удовольствие!! Сейчас не могу найти ссылку (почему-то поиск не работает) но как заработает - скину ссылку на тему Вам.

 

тел. 8-926-221-28-21 Жанна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарства я уже купила, фотки в теме есть. Надо к Хохлову ехать, а не на что... Что уж про МРТ говорить. Темы почитала про спинальников, страшно время упускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо к нервопатологу вести, Еремин рекомендовал к Хохлову записаться. Денег пока нет. Пеленки нам Юля передала. Юля! Спасибо еще раз! С коляской буду решать вопрос через месяц, сей час сказали двигаться нельзя. Если у кого есть мильгама, актовегин, травматин - будем благодарны. Хондрартрон еще говорят хорошо бы и церебрум (так вроде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...