Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дважды преданный на ПиКе ангорский домашний отказник Тимоша


elle159
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вот такого очередного роскошного породного и благовоспитанного отказника по имени Тимоша с приданым

от очередных горе-хозов с очередной аллергией и угрозами усыпления обнаружила в нашем основном каталоге кошек:

 

c3f1d84977ec.jpg

 

Вот ссыль на сообщение о нем в каталоге: http://pesikot.org/pets/cats/detail.php?ELEMENT_ID=26613

 

Вот текст оттуда:

 

Дата рождения (год и месяц): 08.2006

Метис: Нет

Пол: мальчик

Размер: Средние

Стерилизован(а): Да

Телефон: 89268037267

 

Взрослый кот, 5 лет, кастрирован. Все прививки, книжка. Окарас - белый. Приучен к туалету, вернее ванной, удобно убирать и никаких дополнительных затрат на наполители. Отдадим с мисками, шампунями, домиком-когтедралкой...

Живет сейчас одинешенек загородом, приезжаем редко, очень скучает, нуждается в ласке.

 

Не возьмете, прийдется усыплять, на улице не выживет.

 

Аллергия у детей.

 

Пожалуйста, помогите спасти несчастного котю! :worthy::worthy::worthy:

 

ЗЫ. Научно доказано, что благодаря особой структуре шерсти ангорских кошек аллергии на нее не бывает.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178933

 

11 мая - создана тема, ситуация пока почти без изменений.

12 мая - рассматриваем предложенные варианты спасения коти.

13 мая - Анна/annKh вызвалась забрать к себе котю, созвониласьи договорилась об этом с хозяевами.

14 мая - без изменений.

15 мая - котя вывезен к Анна/annKh на условиях - до пристройства или останется у самой Анны на ПМЖ.

4 июня - выяснилось, что Анна/annKh уезжает на стажировку, и кот срочно нуждается в передержке и средствах на анализы.

5 июня - передержка найдена, ищем средства на нее и на необходимые для нее анализы.

6 июня - ищем средства на анализы и передержку у Света-Паулина.

7 июня - кот на передержке у Света-Паулина в глубочайшем стрессе.

8 июня - анализы сдать не получилось - настрадавшийся Тимоша кидается и не дается в руки.

9 июня - кот постепенно отходит от стресса, но мед. манипуляции с ним пока затруднены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что ж такое- то... люди, у кого еще остались силы и возможности: помогите котику :(

Если ни у кого из бывалых наших супер пиарщиков не осталось больше сил и возможностей, пожалуйста, бросьте сюда хотя бы основные и не очень замороченные доски, по которым я, совсем пока неумелая, могла бы покидать котю.

 

Сил нет - смотреть в эти прекрасные глаза и понимать - каково ему там одному в дачном заточении и что готовят для него горе-хозы, чтобы, как говорится, долго не мучился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, мне давали вот такой список сайтов.

 

1)всезверушки - вип на главной

2)питомец

3) друг2

4)авито - поднятие (только не премиум-объявление)

5)зооторг

6)ирр

7)сландо

8)котодом

9) в добрые руки

 

но пиар сейчас идет так себе, забирать надо, пока живой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но пиар сейчас идет так себе, забирать надо, пока живой...

Да в том-то и дело... И еще не известно - сколько котя уже сидит в нашем основном каталоге. Я его регулярно отслеживаю в поисках белых и точно этого котю раньше там не видела, но не помню - когда проверяла его в последний раз. А уже начало дачного сезона, и горе-хозам котя уже и на даче может показаться лишним...

 

Сразу разместила его в своей теме по пристройству белых на аква-форуме. Сейчас откликнулся один из самых лучших наших аквариумистов, но попросил пару дней на раздумья с семьей. Ему этой осенью вместе со всеми аквариумами переезжать на другую квартиру в другой район, а еще и с котом - явный перебор. Но по осени уже может не быть такого кота... Буду ждать решения.

 

Еще пытаюсь подготовить "запасной аэродром" у одной замечательной девушки, которая точно не сможет взять насовсем, но хотя бы на какое-то время это сокровище выручила бы.

 

Хозам кота до хоть какого-то прояснения ситуации боюсь даже и звонить. Думаю - надо что-то конкретное уже иметь предложить.

 

А пока буду изучать и окучивать доски. Спасибо за список, по поисковику они вроде должны в сети найтись. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Да в том-то и дело... И еще не известно - сколько котя уже сидит в нашем основном каталоге. Я его регулярно отслеживаю в поисках белых и точно этого котю раньше там не видела, но не помню - когда проверяла его в последний раз. А уже начало дачного сезона, и горе-хозам котя уже и на даче может показаться лишним...

 

Сразу разместила его в своей теме по пристройству белых на аква-форуме. Сейчас откликнулся один из самых лучших наших аквариумистов, но попросил пару дней на раздумья с семьей. Ему этой осенью вместе со всеми аквариумами переезжать на другую квартиру в другой район, а еще и с котом - явный перебор. Но по осени уже может не быть такого кота... Буду ждать решения.

 

Еще пытаюсь подготовить "запасной аэродром" у одной замечательной девушки, которая точно не сможет взять насовсем, но хотя бы на какое-то время это сокровище выручила бы.

 

Хозам кота до хоть какого-то прояснения ситуации боюсь даже и звонить. Думаю - надо что-то конкретное уже иметь предложить.

 

А пока буду изучать и окучивать доски. Спасибо за список, по поисковику они вроде должны в сети найтись. :gift:

Может лучше им позвонить?! Чтобы они поняли что форум работает над его пристройством. Чтобы потом поздно не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может лучше им позвонить?! Чтобы они поняли что форум работает над его пристройством. Чтобы потом поздно не было.

Да вообще-то Форум не очень чтобы работает над его пристройством.

Вот Оксана/elfikkk, спасибо, прониклась котей и подсказала доски. И вы, спасибо, зашли. Ну, и я звоню по друзьям, знакомым и знакомым знакомых и пытаюсь с этими досками разобраться, хотя и не знаю - сколько на этот тренинг понадобится времени, когда рука не набита...

Но реально - ничего конкретного я пока не могу им сообщить, а обнадеживать попусту просто не имею права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Да вообще-то Форум не очень чтобы работает над его пристройством. Вот Оксана/elfikkk, спасибо, прониклась котей и подсказала доски. И вы, спасибо, зашли. Ну, и я звоню по друзьям, знакомым и знакомым знакомых и пытаюсь с этими досками разобраться, хотя и не знаю - сколько на этот тренинг понадобится времени, когда рука не набита... Но реально - ничего конкретного я пока не могу им сообщить, а обнадеживать попусту просто не имею права.

просто будет страшно если они успеют быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто будет страшно если они успеют быстрее

Все правильно - страшно. Но даже, если мне сейчас скажут - мы уже привезли котю в клинику понятно зачем, мне все равно его некуда девать. А Форум молчит...

 

Хотя нелепость какая-то - из такой беды, таких поломанных, покусанных, порезанных, обожженных и болявых Форум героически вытаскивает, а тут - молодой и здоровый, роскошный, породный кот да еще с приданым и приученный вместо лотка ходить в городскую ванну, а мы, считай, бессильны. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, как уже написала в личку, смогу передержать до июля за корм и наполнитель (если понадобится), если не смущает, что микроспорию недавно пролечили. Есть возможность изолировать (не карантин).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...смогу передержать до июля за корм и наполнитель (если понадобится), если не смущает, что микроспорию недавно пролечили. Есть возможность изолировать (не карантин).

Спасибо огромное :gift::gift::gift:

Но кто бы из опытных еще подсказал - требуется ли в случае недавно пролеченной микроспории выдерживать в доме какой-то карантин или сразу надо ставить новому зверю от нее прививки, если они, конечно, могут в такой ситуации реально помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное :gift::gift::gift:

Но кто бы из опытных еще подсказал - требуется ли в случае недавно пролеченной микроспории выдерживать в доме какой-то карантин или сразу надо ставить новому зверю от нее прививки, если они, конечно, могут в такой ситуации реально помочь?

Я у ветов спрашивала, нужно ли животным от грибов прививку ставить и квартиру дезинфицировать (родители должны будут свою кошку ко мне привезти). Мне сказали, что если животное не котенок, не больно и не ослабленно, т.е. заведомо с нормальным иммунитетом, то вообще заморачиваться не надо.

 

В инете противоречивой инфы много, т.ч. тоже непонятно.

 

Написала вопрос сюда: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6274504

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Споры грибов хранятся годами а значит необходимо все промыть дез.раствором например аламинолом или лайной причем не только жесткие поверхности но и мягкие( при этом ни диваны ни другие мягкие вещи не портятся) Лишай-это конечно же болезнь ослабленного иммунитета но в данный момент кот м.б не ослабленным и не заболеть а вот заполучить эти споры вполне может. А когда это проявится-это вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Споры грибов хранятся годами а значит необходимо все промыть дез.раствором например аламинолом или лайной причем не только жесткие поверхности но и мягкие( при этом ни диваны ни другие мягкие вещи не портятся) Лишай-это конечно же болезнь ослабленного иммунитета но в данный момент кот м.б не ослабленным и не заболеть а вот заполучить эти споры вполне может. А когда это проявится-это вопрос.

Спасибо! А эти растворы где можно найти, в быт.химии или зоомагах? Или проще по интернету заказать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Спасибо! А эти растворы где можно найти, в быт.химии или зоомагах? Или проще по интернету заказать?

магазин мед.техника или по инету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магазин мед.техника или по инету

Отлично, значит на днях закуплюсь. И еще, может глупый вопрос, а комнатные растения ей брызгать можно? Не загнутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Отлично, значит на днях закуплюсь. И еще, может глупый вопрос, а комнатные растения ей брызгать можно? Не загнутся?

Думаю что нужно побрызгать потом выстоять часа 3 и смыть а то точно загнуться. Хотя кто знает не загибались же у меня цветочки от отравы от клещика....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пиарит? Могу помочь. Опыта мало, но есть желание и руководство для начинающих, любезно предоставленное DeepEyes.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто пиарит? Могу помочь. Опыта мало, но есть желание и руководство для начинающих, любезно предоставленное DeepEyes.

Спасибо большое! :gift::gift::gift:

Но пока надо чуть-чуть подождать до прояснения ситуации. Появилась надежда, что котю смогут забрать на Форуме во временный дом, а потом уже постараться спокойно искать ему новых и более ответственных хозяев.

Сегодня жду еще ответа и с аква-форума - как там семья решит в ожидании своего глобального переезда и всех предстоящих на новом месте ремонтов...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня жду еще ответа и с аква-форума - как там семья решит в ожидании своего глобального переезда и всех предстоящих на новом месте ремонтов...

Пусть берут, как раз котэ перед собой в новый дом запустят! Ну и всяко меньше рисков, лишай собрать)

Но Лайну я купила, буду все обрабатывать потихоньку. (На случай если кто будет на м.Профсоюзная искать: есть в Папа Карло, а недалеко в медтехнике есть Аламинол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть берут, как раз котэ перед собой в новый дом запустят!

Да они-то всей душой и сердцем. Но везти на другой конец города помимо всего прочего несколько аквариумов по полтора метра длиной с живой рыбой в канистрах и живой травой в пакетах и всё это в экстренном порядке заново заселять в требующей ремонта новой своей квартире... Тут уж не до запуска перед собой самого распрекрасного кота.

Вечером буду звонить и узнавать - что все-таки эти совершенно героические люди решили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу всзять кота на передержку на неопределенный срок) пока не найдете хозяев) а там может если совсем сростемся, то и себе оставлю. Если такой вариант подходит, то звоинте, договоримся 89165609222)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу всзять кота на передержку на неопределенный срок) пока не найдете хозяев) а там может если совсем сростемся, то и себе оставлю. Если такой вариант подходит, то звоинте, договоримся 89165609222)

Мы, к счастью или к несчастью, не хозяева этого кота и ничего за них решать не можем.

Тогда, может, лучше сделать так. Созвонитесь с хозяевами по указанному в их объявке телефону. Скажите, что нашли объяву на ПиКе и хотите взять себе котю. О передержке ничего говорить им не надо. А дальше смотрите - если получится оставить его у себя, то и оставляйте такое сокровище. А, если что-то вдруг не срастется, то будем считать вас благотворительной передержкой до поиска новых хозяев, а мы займемся усиленным его пиаром.

Только обязательно напишите здесь о результатах.

Так же, как и Свете-Паулине, мне кажется, что главное сейчас поскорее его забрать от людей, угрожающих усыплением недавнего домашнего любимца. Да и сидеть ему на пустой даче явно не на пользу - всякое может случится, когда зверь один одинешенек, да и дичают они в отсутствии людской заботы и ласки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы, к счастью или к несчастью, не хозяева этого кота и ничего за них решать не можем.

Тогда, может, лучше сделать так. Созвонитесь с хозяевами по указанному в их объявке телефону. Скажите, что нашли объяву на ПиКе и хотите взять себе котю. О передержке ничего говорить им не надо. А дальше смотрите - если получится оставить его у себя, то и оставляйте такое сокровище. А, если что-то вдруг не срастется, то будем считать вас благотворительной передержкой до поиска новых хозяев, а мы займемся усиленным его пиаром.

Только обязательно напишите здесь о результатах.

Так же, как и Свете-Паулине, мне кажется, что главное сейчас поскорее его забрать от людей, угрожающих усыплением недавнего домашнего любимца. Да и сидеть ему на пустой даче явно не на пользу - всякое может случится, когда зверь один одинешенек, да и дичают они в отсутствии людской заботы и ласки.

 

Хорошо, тогда сейчас созвонюсь с хозяевами и отпишусь, что в результате решили.

 

 

В воскресенье поеду забирать кота!!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...