Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дважды преданный на ПиКе ангорский домашний отказник Тимоша


elle159
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Светалана, наверное пора остановиться сыпать обвинения в мой адрес. Не хочу даже комментировать и что то объяснять.

 

Интересно, Светлана, в теме почему то никаких планов озвучено не было. Состояние животного тоже тайна за семью печатями. Странно это ...

 

Желание сдать анадизы и невозможность их сдать из-за стресса Тимоши. Так сдаем или не сдаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Светалана, наверное пора остановиться сыпать обвинения в мой адрес. Не хочу даже комментировать и что то объяснять.

 

Интересно, Светлана, в теме почему то никаких планов озвучено не было. Состояние животного тоже тайна за семью печатями. Странно это ...

 

Желание сдать анадизы и невозможность их сдать из-за стресса Тимоши. Так сдаем или не сдаем?

Остановиться?! Вы очень умело спихнули кота на меня -учту на будущее что никаких переговоров ни в личке ни по телефону! Не желаете забрать кота или хотя бы вернуть его бывшим хозяевам?! Планы именно такие ввиду отсутствия возможности его держать. Перед вами -человеком не держащим свое слово и дающим лживые обещания по отношению к этому коту не обязана ни оправдываться ни отчитываться. Тем кому необходимо что либо знать о коте-все знают.

Анализы сдаем или нет?! Если вы отвезете кота на анализы и подержите его то сдаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но я видела этого котика.

Именно перед сдачей анализов, я как раз привезла деньги на анализы для своего тайчика.

И вместе со Светой мы думали как можно сдать анализы этому котику.

Скажу честно, это было невозможно.

Он шипел просто при приближениик нему.

И не просто шипел , а кидался. я честно могу сказать он порвёт, сдавать можно только под наркозом, или сначала дать ему привыкнуть и отстрессовать, но боюсь это слишком долгий процесс.

Кошки, это кошки.

потому я уверенна, что должны подключиться кураторы, не только деньгами и советами, но и реальной помощью ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается лживость и пренебрежение данным словом? Я тему прочла, Владимир деньги обещал и он их дал.

Просто из-за непредвиденных обстоятельств это произошло позже, Владимир все объяснил и от своего слова он наоборот не отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
А в чем заключается лживость и пренебрежение данным словом? Я тему прочла, Владимир деньги обещал и он их дал.

Просто из-за непредвиденных обстоятельств это произошло позже, Владимир все объяснил и от своего слова он наоборот не отказался.

Оу группа поддержки! Владимиром было обещано финансирование кота! Так что свое обещание он выполнил лишь по отношению к маме-Лене оплатив ее услугу авто. Ни по отношению ко мне ни к коту он своих обещаний не выполнил!

Так что получается что Владимир слово дал-Владимир слово назад взял. Если можно так ему то я тоже свое слово назад забираю и соответственно кота готова отдать тому кто пожелает! Я котом заниматься не буду. Это не угроза а лишь констатация факта. На себя я кота не повешу. Если не найдется желающих то кота придется отправить в приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не группа поддержки я. :rolleyes::gift:

Я знаю Владимира, но о его делах я не в курсе. Просто увидела эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Если честно то я никак от него такого поворота не ожидала. Раньше всегда был человек слова но вероятно люди меняются. Я не забыла как он помогал мне в другой теме. От этого обидно вдвойне! Если бы мне кто другой дал обещания то я просто не поверила бы и не взялась бы. А здесь была безоговорочная вера и вот на этом я и накололась.

Ребят кроме шуток. Заберите у меня кота! Теперь мне понятны причины отказа от него-вот только жалко что аня правды не сказала но каждый выживает как может она вероятно боялась что его у нее не заберут. У меня Тимоша сидит на балконе,балкон закрыт. В комнате душняк. Сдать анализы коту нереально-бросается -я не удержу. Стричь его нужно -блюет кучей шерсти. Мы в комнате задыхаемся. Если ставлю загородку чтобы он не видел других то он ее ломает уже почти всю разбил. Выпрыгивает с балкона в комнату и пытается наброситься на кого нибудь. Извините но я не могу держать такое животное и буду вынуждена принять меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я поняла в теме есть предложение забрать кота в малочисленный прайд и посмотреть, как он себя будет вести? Возможно, что он примет ситуацию и все будет хорошо, тогда придет в норму его моральное состояние и можно будет заниматься физическим, надо пробовать, пока не попробуете не узнаете. Животные весьма непредсказуемы, у меня были ситуации, что собака. которая вылизывала всех рычала на щенка. а тот пес. от которого я ждала неприятностей. НАОБОРОТ ЕГО ПРИНЯЛ ЛОЯЛЬНО. Попробуйте, с вас никто не берет обещание, что Вы готовы тянуть его до конца. в конце концов есть клеточное содержание и приют. Все осложняется тем, то остается открытым вопрос кто будет заниматься котом. Кураторы, Вам слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
А кто куратор кота?

"Команда Белых" успешно ретировавшаяся из темы написав что объяснять никто никому ничего не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koshka Nikushka Вы готовы попробовать? Не бойтесь, если кот и с Вами не поладит, то Вас никто ни в чем не обвинит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант, что кот боится именно многочисленного прайда. Неизвестно, как он поведет себя в вашей квартире. Возможно, что все будет в порядке. Конечно, прежде чем пробовать надо продумать запасной вариант, куда можно будет его деть, если он не поладит с Вашим котом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Сегодня кота постригли -у него на спине-валенок сплошной колтун. Результат стрижки-я и груммер порваны вдриск!!!!

Оплата стрижки 1.000р. Кровь и мазки у такого буйного кота не взять без наркоза -не сумели. Стригли в наморднике, послеоперационном воротнике и замотав лапы скотчем. Теперь уже даже не готова ответить на вопрос зачем стригли?! Так как придется от такого буйного кота избавляться по любому. Я не угрожаю но я должна защитить свой прайд и передержечных животных а то не ровен час ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Спит как младенец (это до стрижки) 281bf47c991d.jpg

Это колтуны-валенки со спины-таких было много 2c93f6adf12a.jpg

cc4790bd1343.jpg

 

Это то что получилось-там где красноватые пятна это на тех местах где были валенки-кожа прела:

 

2e6611a5f988.jpg

a083761e086f.jpg

3dd5f5019256.jpg

894f627cf8ef.jpg

59946e6b5a9f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль нет корректировщиков поведения для кошек. Но вы знаете,на форуме есть девушка с ником Серая. она зоопсихолог, консультирует по поводу собак, часто дает замечательные, работающие советы. Позвоните ей, а вдруг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света-Паулина, если нужна помощь подержать кота для сдачи анализов, то я готова подъехать, помочь. Все равно руки от кистей до плеч разодраны уже другим котом. Могу в любой будний день после 18.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Моему терпению пришел конец! Я терпела пока это касалось меня! Но теперь когда это касается моих и мною курируемых животных я терпеть не буду. Меры будут приняты радикальные!

Он ласкается трется о ноги и голову подставляет для поглажки но потом не по детски вцепляется. После вчерашней стрижки коридор моей квартиры был весь в его шерсти и нашей с груммером крови. С балкона выпрыгивает-разбил загородку весь балкон недавно(зимой) отремонтированный разбит в хлам, балконное застекление поцарапано очень сильно. Очень свободолюбивый. Моих и мною курируемых этот гад загнал по клеткам-а сам скотина ходит как король по комнате! И нападает набрасывается на клетки. Рыжика подрал до крови -я не успела котов распихать кого куда от него.

Гарантировано что кот такой бешенный от того что даже если и не видит других кошек то он их чувствует(и много) Если бы одного его то все было бы нормально конечно же в семью без детей!

5b56c2a48366.jpg

131fbd30e104.jpg

47f37b96380b.jpg

bdb5d8753f13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Есть у кого нибудь возможность(время и авто) отвезти кота обратно хозяевам?! Я не хочу брать грех на душу и вызывать усыпалку! В приютах мне отказали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Звонила хозяевам. Обещали перезвонить подумать примут ли его назад. Но что то не перезванивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила хозяевам. Обещали перезвонить подумать примут ли его назад. Но что то не перезванивают.

Света, я понимаю, как Вам тяжело, мы подумали и готовы вывезти кота, если удастся его посадить в перевозку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Света, я понимаю, как Вам тяжело, мы подумали и готовы вывезти кота, если удастся его посадить в перевозку.

Вероника огромное спасибо. Когда вы сможете это сделать?! В переноску получится путем обманка на приманку на шебу-корм или мяско-ему очень нравятся куриные грудки. Сейчас удалось запихнуть его в клетку с трудом но зато орет он в ней и бьется как обезумевший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Если у вас Вероника есть возможность выделить коту отдельную комнату -тогда все шансы что все будет хорошо. У меня везде кошки и нет ни уголочка без них. Поэтому он и бесится. Он ластится, он голову подставляет для поглажки , он о ноги трется но стоит ему уловить хоть малейшее шевеление другого зверя -все капец. И это его безумное требование выпустиь с балкона в комнату-но ведь в комнате кошки!!!!! Если бы его в семью без кошек-вот это было бы дело!!! Но пока такую найдешь-он все переломает и всех раздерет. Мне и жалко его очень ,но видит бог я все сделала для того чтобы ему было хорошо но не хорошо ему там где много кошек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника огромное спасибо. Когда вы сможете это сделать?! В переноску получится путем обманка на приманку на шебу-корм или мяско-ему очень нравятся куриные грудки. Сейчас удалось запихнуть его в клетку с трудом но зато орет он в ней и бьется как обезумевший.

В ближайшее время. Вечером договорюсь с Ваней и Ирой, она подстрахует, втроем спокойнее, спрошу их, когда смогут. Переноска есть или нам свою привезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
В ближайшее время. Вечером договорюсь с Ваней и Ирой, она подстрахует, втроем спокойнее, спрошу их, когда смогут. Переноска есть или нам свою привезти?

Ира это кто? Переноску аня не отдала с котом свою дать не могу так что свою лучше привозите. Но он сильный и огромный. У вас переноска пластиковая? надежная? мы везли его он не скажу что сильно бесился но было дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира это кто? Переноску аня не отдала с котом свою дать не могу так что свою лучше привозите. Но он сильный и огромный. У вас переноска пластиковая? надежная? мы везли его он не скажу что сильно бесился но было дело.

Ирина - это Время. Она предложила помочь тут подержать, чтоб взять анализы. Я её спросила , приедет ли просто помочь, если заберем, она согласилась.

Переноска пластиковая, с решеткой, типа такой http://www.zoosale.ru/c2451s5141d9307i286862746.html Не скажу, чтоб огромная-суперпрочная, мы же под Огонька покупали. что скажете, выдержит? если нет, можно попросить у форумчан на прокат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...