Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лиза спасена!Вывезена из приюта!


Lotos@w
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Эта история началась в январе 2011 , когда в СМИ распространился призыв волонтёров о помощи кожуховскому приюту (Москва) , где животные содержатся в ужасающих условиях.Тогда-то мне и попалась на глаза фотография несчастной собаки Лизы, которая находилась в приюте к тому времени уже больше года. Трогательный снимок Лизы оставил отпечаток в душе , я решила принять участие в судьбе собаки с грустными глазами. После публикации темы о Лизе мне пришло много сообщений, а одна девушка- волонтёр Мария откликнулась на призыв о помощи и решила навестить Лизу в приюте. Сначала мы долго не могли её найти, т.к. собак в приюте больше 2000 и иногда их пересаживают в другие боксы и подумали,что Лизы уже нет в живых, но ...собаку мы всё же нашли. Помочь Лизе очень тяжело , но надежда есть. Ситуация такая, что собачка находится в глубочайшем стрессе, т.к. последним её местом жительства был холодный маленький вольер с пустой миской , а из общения пинки таджиков....и всё.А ведь когда -то Лиза была домашней и оказалась в приюте ...возможно потому что предали, возможно - потерялась. Этого мы уже никогда не узнаем.Лиза - собака не агрессивная,т.к. подпускает к себе человека и спокойно даёт себя погладить даже за животик. Когда берёшь её мордочку в ладонь , то она смотрит прямо в глаза. Лиза просто абсолютно безразлична ко всему , что с ней происходит, но есть надежда. С ней надо работать и ....любить.За последние два месяца Лизе стало ещё хуже, т.к. она перестала принимать пищу и очень сильно похудела, практически всё время лежит в уголке своего зимника с потухшим взглядом.Что происходит с Лизой понять не сложно...она просто не хочет больше жить и если бы была человеком, то свела бы уже счёты с жизнью.Мария показала Лизу кинологу и та вынесла вердикт, что собачку нужно срочно из приюта забирать на передержку с социализацией иначе она погибнет.

Для того, чтобы помочь Лизе нужны финкуратор, который будет оплачивать передержку постоянно, я готова помогать материально тоже, но этого недостаточно и одной мне Лизу не потянуть. Помогите, пожалуйста собрать деньги на передержку Лизы, подарите ей шанс.

В наших же силах отказаться в пользу Лизы от одного мороженого или упаковки сока, любые 50 руб. - это шажок к спасению ещё молодой и физически здоровой собачки, и очень КРАСИВОЙ.Не проходите мимо беды маленькой собачки с грустными глазами.

 

у Лизы есть теперь куратор Мария тел.8 965 431 32 30

и сокуратор Алла lotos-aw@list.ru

 

Яндекс-кошелёк......41001900345252 отчётность по финансам гарантируется

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173136 тема по финансированию

 

14cc2e274406t.jpg

b457746992d4t.jpg

6c2a18ae864bt.jpg

 

06.04.11 - Лизу никто кроме Маши не навещает, т.к. она может это делать только один раз в неделю- в субботу.

Есть данные по-состоянию собаки после последнего посещения. По-словам Марии , Лиза по-прежнему отказывается от еды, выгулять её вообще пока невозможно, она какает под себя!

07.04.11- Лиза до сих пор в приюте !!! Появилась надежда забрать её СЕГОДНЯ!!! Нужна машина!!!

У нас есть отличная новость !!! Ура, Лизу забрали из приюта!!!Сейчас она уже в клинике анализы сдаёт.В машине вела себя очень

даже сносно, немножко конечно "стрессовала", но в целом- очень ничего !!!Ждём новостей дальше.

Пришло сообщение от передержки ПапаСан :"Всем здравствуйте! Девочку привезли, разместились нормально, нюхается с моими собаками, но старается лишний раз не передвигаться, некоторый интерес новым местом присутствует! Но конечно девочка просто в "сумерках" и не понимание полное с её стороны". Ура-а!! Лизёнок в надёжных руках.

08.04.11- Лиза обживается на новом месте. Попила водичку, правда, от еды отказалась. ПапаСан будет по-возможности нас информировать.

Новости с передержки: Лиза хорошо переночевала, немного покушала.....и ИГРАЕТ с собаками ПапыСана!!!

09.04.11 - Лизонька пока сидит в клетке...так надо! Постепенно освоится, тогда её переведут в вольер...Но это уже не ПРИЮТ!!!

Новости от Папы Сан :"Девчонка кушает хорошо, либо ночью, либо когда мои едят и она глядя на них хомячит! Когда выпускаю своих на улицу, открываю клетку, что бы могла походить! Она только нос из клетки высовывает, выходить побаивается! "

10.04.11 - Девочка сегодня вышла из клетки, залила полкомнаты и...в общем сделала все свои дела! Стул довольно крутой, но сверху полит поносом чуть чуть, я так понимаю от нервов!(папа Сан)

11. 04.11 - Лиза ведёт себя хорошо, присматривается к домочадцам.

12.04.11 - Ждём только хороших новостей от папы Сан, а так же результатов анализов.

13.04.11 - Лиза кушает, правда только когда думает, что ее не видят. При человеке она стесняется еще кушать. Александр вытаскивал ее из клетки, сама она пока не очень активно это делает...она ходила по комнате. Ходит она уже не под себя, делает это в одном углу, сидит сама в другом. Успехи уже есть.

По-результатам анализов лептоспироза у девочки НЕТ! Насчет гепатита сказали позвонить после 17.00.

14.04.11 - отсутствие новостей от Папы Сан- тоже новость....значит всё идёт по-плану. Результатов анализа на гепатит пока тоже нет.

15.04.11 - У Лизоньки всё хорошо, осваивается, когда открываю клетку и ухожу, выходит делать свои дела в комнату, в клетке старается не гадить! Аппетит у нас хороший, стул в норме, обошлись без лекарств!Девочка начала усиленно линять!(Папа Сан)

16.04.11 - новости от куратора musenkiy

"Ездила сегодня к Лизке. Лизок меня думаю признала, но испугалась...Я у нее ассоциируюсь с приютом. У нее были такие испуганные глазки, как у маленького паучкаsmile.gif Она видимо что-то подозревала и напряглась. А когда она напряжена, то очень умильно дергает бровками и сжимаеть лапки в кулачки...Но такого напряжения как в приюте конечно уже нет. Через минут 10 она более менее успокоилась. Лиза уже может ложиться при человеке почти свободно, смотреть в глаза, не прятать мордочку в угол...Хотя напряжение конечно чувствуется...Ну и еще бы...Приехала тут какая-то непонятная тетка и чего-то от нее еще и хочет...Также я узнала, что Лизок просто напросто разгрызла шлейку, паразитка такая. Не понравилось ей быть в шлейкеsmile.gif

Завтра еду за анализами в лабораторию. Всем привет от Лизки! "

18.04.11 - Получили новые фото от Лизы! Какая же она красавица!

19.04.11 - получили результати анализа на гепатит...ничего серьёзного нет, но несколько укольчиков Лизе надо будет сделать и ещё одну прививку от гепатита.

20.04.11 - сообщение передержки:"Сегодня как обычно открыл ей клетку, только открыл дверь в комнату выходить, ну и оглянулся напоследок... девочка стояла ЗА пределами клетки, но увидев что я на неё смотрю, ломанулась со всех ног обратно в клетку!

21.-23.04.11-от куратора "УРААААААА))) yahoo.gif Я сегодня еще раз звонила врачу, который осматривал Лизка после приюта. Она просто не поняла видимо тогда, что Лизке делали Рабикан и Мультикан 6...или это я ей так плохо в попыхах объяснила все. Она сказала, что совершенно точно нет у Лизки гепатита, что антитела эти послевакционные и что по результатам осмотра собака впорядке. Назначила поколоть Витакан и свечки Виферон. Прививку не делать пока.

25.04.11-26.04.11 - от ПапыСан:"По поведению на данный момент сдвигов особых нет, иногда бывает забывается и выходит из клетки либо пока ещё не вышел из комнаты, либо заходит уже после того как в комнату вошли! С сегодняшнего дня начнём выползать на улицу потихоньку пробовать!

Сегодня мы совершили героический поступок и выбрались на улицу; дико сопротивляясь, кусаясь и выворачивая руки, но всё таки выбрались! Поначалу Лизка просто легла на улице и просто тряслась, тряслась так , что у меня руки ходуном ходили. Минут через пять успокоилась и начала обнюхиваться, а после не особо меняя положение, начала охотиться на насекомых. Потом, покосившись на меня диким глазом, попробовала улизнуть к вольерам, под защиту своих собратьев!" см.фото

27.04.11- 04.05.11 от Папы Сан:".. гуляли, погодка благодать! Вышли посидели,поболтали с ней. Сначала опять тряслась, потом успокоилась.Полежали, посидели и пошли домой(хотя пошли это громко сказано)!!"

05.05.11 -07.05.11 ПапаСан :"На улицу выносимся, практически на руках, от крыльца, сколько то проходим волоком, потом сама бежит впереди меня, пытаясь убежать, метра три проходит и ложится, потом опять идёт, не особо стараясь убежать, но выдерживая расстояние, метра три, и опять ложимся! Вот так пока и гуляем!

10.05.11-13.05.11 Получены новые фото, где с Лизой на поводке гуляют...забавно и мило!

14.-16.05.11 - сообщение от куратора:"На прогулку нас вытаскивают, а мы, упираясь, тащимся за поводком. :rolleyes: Первые минут 5-10 абсолютно бешеный глаз, потом успокаиваемся. Начинаем принюхиваться, прислушиваться, как-то реагировать на то, что происходит вокруг. Сама Лизка конечно не проявляет желания ходить, все больше лежит. Саша тянет за поводок, и она понимает, что от нее не отстанут...вот так ,нехотя и упираясь, и идет. Скорее ползет мелкими перебежками, как ящерица, чем идет :rolleyes: Иногда на нее что-то находит, что-то ей причудится, и она пытается перегрызть поводок. Но прогресс налицо!!! Я вообще ее никак не могла представить на улице, на поводке...Погода сегодня была неплохая, Лизкин лежал в травке".

18.05.11 - 19.05.11 Сегодня получила сообщение от Саши. Новости такие: в моче у Лизки кровь, и моча имеет очень едкий запах...

Какие есть предположения? Саша предположил, что это либо почки, либо последствия стерилизации, либо застудилась...Что делать народ??? Я ничего совершенно в этом не понимаю. Договорились с Сашей, что завтра он ее в комнату выпустит и еще раз посмотрит будет кровь или нет...

20.05.11 -"Вечером опять была кровь, без сгустков, сначала капнула мочой с кровью и в стороне надудонила чистую лужу! Запаха нет!"

21.05.11- ... Вечером снова кровь в моче, но без запаха.((

22.05.11 папаСан" Сегодня девочка пописала без крови, мы помылись... правда не понятно кто лучше вымылся, я или Лизка, зато мы не пахнем!"

23-24.05.11 - Лизу возили к врачу, сдали анализы. Диагноз- цистит и пиелонефрит. Назначено лечение.

25.05.11- У Лизы по-прежнему кровь в моче присутствует и держится температура.

27.05.11 - получили новые фоточки от Лизы, любуйтесь :wub:

28.05.11 - папаСан:" Ходим гулять в поле, ходит намного спокойнее чем на участке, иногда оббегает меня по кругу в сторону дома, ложится, но немного подтягиваешь и идём дальше, по тропинке ходить нам страшно, залазаем в траву по брюшко и шлёпаем потихоньку! Но когда поворачиваем в сторону дома, тащит как танк! Аппетит хороший, водичку пьёт, пописала вечером без крови и запаха!"

03.06.11 - папа Сан :"В моче крови так и не наблюдается, аппетит хороший, настроение тоже! Дома уже чувствует себя более расслабленно, в клетке может развалится, не смотря на присутствие кого то в комнате! Ходим гулять, проблема с выходом из дома пока не решается, но мы над этим работаем!"

05.06. - есть новые фото

07.06.11-10.06 - папа Сан :"Всем привет! Сегодня расчёсывали Лизкины штаны, на правой стороне колтун на колтуне. Она иногда всё таки подписывает в клетке и ложится на это место, кроме всего прочего, может чуть чуть подпустить, во время одевания шлейки! Вобщем, правая сторона вся в колтунах и колтуны сыроватые! Расчесали и половину вычесали, под колтунами обнаружилась покрасневшая от сырости и мочи кожа! Сейчас ходим с женой по очереди по комнате, с Лизкой, что бы хоть подсушило! А Лизка всё время норовит улечься и опять на правый бок! Если завтра с утра опять сырой будет, попробуем просто подсушить феном(представляю какой шок у собаки будет)!

12.06.11 - 25.06.11- С утра моча была тёмно-коричневого цвета и сгустками крови...(( Аппетит хороший, воду пьёт, гуляем, но мне кажется, стала чуточку беспокойней! (папа Сан).Возили Лизу на УЗИ, диагноз-острый цистит.

26.06.11 папаСан :"Крови в моче нет, аппетит хороший, мне кажется она стала более спокойной(ттт)!"

02/06/11- на 33 стр. смотрите видео Лизоньки :wub:

08.07.11 - Лизонька готова к пиару. Помогайте все, кто участвовал в судьбе Лизы составлять пиарный текст.

31-08-11- у Лизы опять кровь в моче. В субботу Лиза едет к врачу.

11.09.11 в связи с поставленным диагнозом Лизе (хронический цистит) ей предстоит долгое и дорогостоящее лечение.Лизу планируется везти на повторное УЗИ , нужно сдать повторно анализ мочи и выявить нужный антибиотик. Цитата куратора Маши:"из разговора с врачом, я усекла, что Лизкина моча - стирильна, то есть там нет бактерий и цистит получается не бактериальный, вся проблема не в самом мочевом пузыре, а в его стенках. Пока нужно продожать пить Цефалексин, как и намечалось привезти ее через 3 недели на УЗИ и на мочу, но также врач сказал, что АБ не проникает должным образом в стенки мочевого пузыря, то есть антибиотикам нужен для етого усилитель, который вводится только через катетр в сам мочевой пузырь, процедура болезненная и долгая( около 2 недель через день)...Но так как я объяснила, что возить собу через день никто не сможет, он сказал, что показав эту процедуру один раз, человек может и сам ее прекрасно проводить, то есть вводить катетер в мочевой пузырь...В БК мы были 3.09.11, везти опять надо где-то около 24.09.11..." А так же принято решение поменять передержку на квартирную с целью дальнейшей социализации Лизы. Новая передержка планируется у Светланы (Счастливчик),это будет стоить 9000руб в месяц.Необходимой суммы в теме тоже нет. Очень нужны финкураторы.

02-10-11 после посещения врача и сдачи анализов решено поменять корм с сухого на влажный и подавать успокоительные препараты.

28-11-11 осваиваемся на новой передержке, всё идёт по плану. Есть замечательные пиарные фото нашей красавицы :wub: .

Изменено пользователем Lotos@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть передержка? Сколько надо собрать на передержку? Где это будет находиться?

 

куратор Маша рекомендует отправить её к ПАПЕ САН, говорит, что он с такими дипрессивными собами работает. Стоит это от 6 до 7 тыс. ежемесячно.

У нас нет таких редств. Я могу ежемесячно 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куратор Маша рекомендует отправить её к ПАПЕ САН, говорит, что он с такими дипрессивными собами работает. Стоит это от 6 до 7 тыс. ежемесячно.

У нас нет таких редств. Я могу ежемесячно 1000р.

 

 

Собака похожа на метиса хаски.

Попросите помощи не хаски-форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть передержка? Сколько надо собрать на передержку? Где это будет находиться?

у меня есть несколько вариантов передержек, но на это как всегда нужны деньги...Передержка в среднем стоит 6000-7000...Нам очень нужны финкураторы до лета, летом собу хотят забрать ручки...

 

куратор Маша рекомендует отправить её к ПАПЕ САН, говорит, что он с такими дипрессивными собами работает. Стоит это от 6 до 7 тыс. ежемесячно.

У нас нет таких редств. Я могу ежемесячно 1000р.

у него это будет стоить 7500, не меньше!!!! это его слова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу на телефон кинуть чуть чуть. напишите номер в личку.

у меня нет голодного телефона, это для меня не очень удобно, я студентка, денег всегда нет, я не смогу возмещать все время деньги, присланные на телефон...есть ЯК и карта СБ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Данилова

давайте СБ. правда ни разу так не кидала. просто прийти в банк и сказать номер счета куда перечислить? смогу завтра. как отправлю отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нет голодного телефона, это для меня не очень удобно, я студентка, денег всегда нет, я не смогу возмещать все время деньги, присланные на телефон...есть ЯК и карта СБ...

 

 

Маша, напиши мне срочно номер карта СБ на МИР , я отправлю в ЛЖ , люди там спрашивают. ЯК не всем удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака похожа на метиса хаски.

Попросите помощи не хаски-форум.

вообще говорят, что Лиза похожа на метиса колли

 

Читала отзывы о передержке ПапаСан. Очень хорошие. Дам тысячу.

:gift: :gift: :gift: Спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАЙТЕ МНЕ КАРТУ СБ В ЛИЧКУ. и ЕЩЕ, Я БЫ ХОТЕЛА УВИДЕТЬ СОБАКУ, КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

 

давайте СБ. правда ни разу так не кидала. просто прийти в банк и сказать номер счета куда перечислить? смогу завтра. как отправлю отпишусь

Да, там все именно так просто. За исключением очереди, которая м.б. на долгое время. надо просто набраться терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАЙТЕ МНЕ КАРТУ СБ В ЛИЧКУ. и ЕЩЕ, Я БЫ ХОТЕЛА УВИДЕТЬ СОБАКУ, КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

 

 

Да, там все именно так просто. За исключением очереди, которая м.б. на долгое время. надо просто набраться терпения.

 

 

 

В личку я вам написала, спасибо. Увидеть Лизу Вы сможете, напишите куратору и она Вам скажет как Лизу в кожуховском приюте найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАЙТЕ МНЕ КАРТУ СБ В ЛИЧКУ. и ЕЩЕ, Я БЫ ХОТЕЛА УВИДЕТЬ СОБАКУ, КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Спасибо огромное, кинула в личку. Лизу можно увидеть, приехав в приют вместе со мной...

 

давайте СБ. правда ни разу так не кидала. просто прийти в банк и сказать номер счета куда перечислить? смогу завтра. как отправлю отпишусь

кинула в личку, спасибо вам ОГРОМЕННОЕ!!!!!

 

Читала отзывы о передержке ПапаСан. Очень хорошие. Дам тысячу.

кинула в личку, СПАСИБИЩЕ)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАЙТЕ МНЕ КАРТУ СБ В ЛИЧКУ. и ЕЩЕ, Я БЫ ХОТЕЛА УВИДЕТЬ СОБАКУ, КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

 

 

Да, там все именно так просто. За исключением очереди, которая м.б. на долгое время. надо просто набраться терпения.

 

куратор Мария - musenkiy , напишите или позвоните ей , посмотреть Лизу можно конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только бы Лизка не умерла, продержалаь бы ещё немножко , на пол-месяца уже набирается. На этой неделе переведу 1000руб. по Вестерн Юнион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только бы Лизка не умерла, продержалаь бы ещё немножко , на пол-месяца уже набирается. На этой неделе переведу 1000руб. по Вестерн Юнион.

спасибо, Алл))) будем надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас еще раз разговаривала с ПАПА САНОМ, оказывается это только передержка будет стоить 7500, а корм отдельно!!! то есть он посчитал, в среднем на корм надо будет накидывать 2000 в месяц, но он сказал посоветоваться в теме, может кто посоветует более дешевый корм...вот такие новости, народ(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нам , пожалуйста, советом ...где нам передержку недорого найти, мы можем просто не собрать нужной суммы. Это ж получается около 9500 тыс.

Вы же тут почти все люди с опытом, знаете всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, Лизу на прогулки почаще выводить, сейчас солнышко, погода хорошая. Она хочет выходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте СБ. правда ни разу так не кидала. просто прийти в банк и сказать номер счета куда перечислить? смогу завтра. как отправлю отпишусь
Нужно иметь при себе паспорт и знать фио получателя денег.

 

 

 

 

Девочки,передержка в Подольске Наталья, созвонитесь с ней. Вы ее уже знааете, я с ней разговаривала сейчас.

8-826-355-60-71

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, Лизу на прогулки почаще выводить, сейчас солнышко, погода хорошая. Она хочет выходить?

 

Нет, она ничего не хочет ... ни кушать , ни гулять. Маша может её посещать только раз в неделю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно иметь при себе паспорт и знать фио получателя денег.

 

 

 

 

Девочки,передержка в Подольске Наталья, созвонитесь с ней. Вы ее уже знааете, я с ней разговаривала сейчас.

8-826-355-60-71

 

созвонимся, спасибо.Правда далековато, навещать Маша её там наверное не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...