Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Питбулька НИКА дома


Ирина 989
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Увидела тему на форуме амстаффкоманды

http://forum.amstaffkomanda.com/index.php?showtopic=2299

Денег собрать так и не удалось и в итоге тему закрыли и перенесли в архив с вот такими вот словами:

Передержка в лице Марии решила стать единоличным куратором и фин куратором!

теперь девушка будет заниматься собакой и её пристройством исключительно сама!

Амстаффкоманда помогала собаке до сегодняшнего дня.

дабы не разводить ненужные дебаты в теме, я её закрываю.

03.04.2011 я доехала до Марии, она не говорила всех этих слов и не брала на себя собаку, она только держит ее временно у себя. Передала ей 2.5 кг диетического корма и антибиотики. Сделала свежие фотографии

fe6d0350ace0.jpg

a4194460dcff.jpg

387610f00951.jpg

Возраст собаки ориентировочно 2-3 года. К людям хорошо, к животным плохо - стандарт.

 

09.04.2011 Были у врача, сдали анализ крови (клиника и биохимия), соскоб с кожи и кал на паразитов)

10.04.2011-14.04.2011 - получили результаты всех анализов, планируем ехать к врачу

15.04.2011 - собака продолжает чесаться, шерсть лезет клоками

17.04.2011 - были на приеме у врача, перевезла Нику на другую передержку

07.05.2011 - проглистогонили

14.05.2011 - были у Д.А. на приеме

17.05.2011 - сдали повторный соскоб с кожи. готовимся к приему дерматолога

23.05.2011 - были на приеме у дерматолога

06.06.2011 - повторный прием у дерматолога

07.06.2011 - стерелизовали Нику

30.06.2011 - начали пиар

07.08.2011 - были у дерматолога. продолжаем лечение, сделали прививку

21.09.2011 - Ника уехала на испытательный срок

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173564

Изменено пользователем Ирина 989
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одина питуся-дюймовочка :(

спасибо Марии за помощь девочке)

не плохо было бы взглянуть на Никушины анализы...

:blink::blink::blink:

 

ну и наверное самое главное, нужны финансы для дальнейшего лечения собаки. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой какая девка симпотная ! класс

худющая правда

Ир а что за проплешины у нее ?

 

Подозрение на стафилококк. Но я бы демодекоз и аллергию не стала исключать. Надо анализы посмотреть. Ей соскоб делали, результат Анне должен на почту прийти. Очень хотелось бы увидеть анализы, чтобы не сдавать их заного, лишних денег нет!!!

 

Мария в процессе регистрации на сайте. Напишет подробнее я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир я правильно поняла,собаку держат бесплатно,но нужна помощь в лечении,корме и пристройстве???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец то приперлась!)) Всем добрый день! Кушает Никуля корм очень хорошо, поправляется, уже не тошнит и даже играть начала! Демадекоза у Никули нет, сдавали два раза соскобы. У нее аллергия, только непонятно на что, так же Аня со стафф-ко сдавала ей анализы на грибы и бактерии, результаты придут ей Ане на почту((,, кто с ней общается, узнайте, я с ней общаться не хочу, она меня обвинила во всех смертных грехах, а я не буду перед ней прогибаться!! Я немогла поступить иначе, я была просто обязанна забрать НИКУЛЮ из этого притона, где она жила!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир я правильно поняла,собаку держат бесплатно,но нужна помощь в лечении,корме и пристройстве???

 

Собаку держат бесплатно до середины мая. Потом Мария переезжает в другой город и с собой берет только своих собак (ее право).

Помощь нужна:

1) кормом i/d или деньгами на корм. Вчера видела мешок 10 кг по 4500. Но думаю что за 4000 реально найти через инет.

2) финансами на обследование (если анализы Нике так и не вернут)

3) финансами на лекарства в дальнейшем (на 1 курс все препараты есть далее по ситуации, Мария сказала что это ее посильная помощь Нике)

4) пиаром (после выздоровления)

 

В обозримом будущем Нику будем стерелизовать. Но это не первостепенно.

 

Корм который купили вчера кушает хорошо. Но его хватит максимум на 4 дня. За это время нужно решить вопрос с диетическим питанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотелось бы увидеть анализы, чтобы не сдавать их заного, лишних денег нет!!!

Ир, ты вроде телефон мой знаешь, можешь позвонить.выделять жирным шрифтом ничего не надо, я и так понятливая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а теперь по-порядку:

Маша просила помощи пиаром и отбором ручек. также помощь в обследовании и лечении собаки. поехали-сдали соскобы-купили лекарства.первый раз ездили в гос ветстанцию по распоряжению Маши, потому что в МИГе она со всеми разругалась(по личным причинам). Врач,кот осматривал собаку, запретила использовать сухой корм и рекомендовала гречка-рис-мясо.

с передержкой созванивалась каждый день! так как Ника, по словам Маши, не кушала прописаную пищу, то она решила её кормить диетическими макаронами :blink: , кот собачка с удовольствием потребляла, а также сыр-колбаска и т.д. Я не смогла, каюсь, объяснить взрослому человеку, что так делать нельзя.....

звонок от Маши:Аня, она расчесала себе уши и вся чешеться. Едем к терапевту,кто ведет моих животных.опять соскоб(подозрение на саркроптоз или что-то такое) и общ анализ крови. по крови ничего криминального. Приводим в порядок ушки, колем лекарства,чтобы снять зуд и приступ "чесотки"...... опять же спрашиваем про лечебную сушку.... категорическое нет и прописывается строгая диета гречка-мясо, на край можно белое куриное. А Ника опять на макаронах-гречку не ест! :blink:

Далее-уши зажили, но Ника расчесала себе грудь и ничего не помогает,опять же по словам Маши.

Едем снова к врачу, так как она(врач) находиться в полном недоумении, что происходит с собакой. мне уже стыдно было признаваться, что мы все также жрем макароны.....ну как убедить взрослого человека, что так делать нельзя?!

нас отправляют на соскобы и посевы, выписывают до получения анализов делать примочки на грудь с хлорофилиптом и пить цефалексин. тем же вечером,точнее ночью(воскресенье) я даю Маше деньги, чтобы купить раствор,бинты,таблетки........в понедельник тишина.....звонка нет.....хотя я перепутала в потьмах бумажки и сунула ей не назначения, а квитанции Шанса Био(это к вопросу о том, что я анализы зажала). Я звоню во вторник к обеду ближе,на что мне Маша говорит что она не дома и просит скинуть название лекарства смс. кидаю,звоню её мужу, рассказываю как чего разводить и прикладывать. больше в этот день не созванивались. в среду звонок от Маши около 6 вечера с вопросом:

-Хотела спросить как обрабатывать?

-Маш, я же вчера мужу твоему все рассказала

-А, ну да, он в курсе.он её обрабатывает.

-как собака?

-нормально.

вот такой разговор :blink:

а в четверг :-Але,Ань, ну это полный пи.....Собака два дня ничего не ест и блюёт.денег у меня нет,занимать я не пойду!

и по тону Марии было ясно,что она очень рассержена......вот только я не поняла,с чего вдруг я ей-Маше что-то должна...

далее я позвонила в МИГ, принимала Настя,у которой с Яриком были. Она готова была собаку принять. Опять же Маша отказалась туда идти, так как......ну а далее мат..... Живет она в двух домах от МИГа.

я ей сказала,что наверно, лучше пусть собака помирает, чем помощь врачей получить?!на что получила очередной отказ на приглашение в МИГ.

так как Маша лучше меня знает где врачи хорошие,где не очень,чем лучше кормить, а чем нет, я ей предложила собакой заниматься в таком случае самой.

ИТОГ: покупать еду собаке предлагали-отказалась, предлагали врачей-на её взгляд, они плохие доктора, не просили ездить по клиникам-Маша перлась, а потом ныла,как она устала. и апофеоз всему-во всем гречка виновата, это от неё Ника блюет :blink:

Вот в принципе такая история.....так что за анализами милости прошу, результаты из МиВа если нужны, заеду,сделаю копию.

И очень прошу девушек,которые меня знают и знают мой тел-звоните и спрашивайте. Шушукаться не надо.

если помогаете животным, не нужно личные отношения с этим мешать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, ты вроде телефон мой знаешь, можешь позвонить.выделять жирным шрифтом ничего не надо, я и так понятливая

 

Спасибо. Даю электронный адрес mariya1986_24@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а теперь по-порядку:

Маша просила помощи пиаром и отбором ручек. также помощь в обследовании и лечении собаки. поехали-сдали соскобы-купили лекарства.первый раз ездили в гос ветстанцию по распоряжению Маши, потому что в МИГе она со всеми разругалась(по личным причинам). Врач,кот осматривал собаку, запретила использовать сухой корм и рекомендовала гречка-рис-мясо.

с передержкой созванивалась каждый день! так как Ника, по словам Маши, не кушала прописаную пищу, то она решила её кормить диетическими макаронами :blink: , кот собачка с удовольствием потребляла, а также сыр-колбаска и т.д. Я не смогла, каюсь, объяснить взрослому человеку, что так делать нельзя.....

звонок от Маши:Аня, она расчесала себе уши и вся чешеться. Едем к терапевту,кто ведет моих животных.опять соскоб(подозрение на саркроптоз или что-то такое) и общ анализ крови. по крови ничего криминального. Приводим в порядок ушки, колем лекарства,чтобы снять зуд и приступ "чесотки"...... опять же спрашиваем про лечебную сушку.... категорическое нет и прописывается строгая диета гречка-мясо, на край можно белое куриное. А Ника опять на макаронах-гречку не ест! :blink:

Далее-уши зажили, но Ника расчесала себе грудь и ничего не помогает,опять же по словам Маши.

Едем снова к врачу, так как она(врач) находиться в полном недоумении, что происходит с собакой. мне уже стыдно было признаваться, что мы все также жрем макароны.....ну как убедить взрослого человека, что так делать нельзя?!

нас отправляют на соскобы и посевы, выписывают до получения анализов делать примочки на грудь с хлорофилиптом и пить цефалексин. тем же вечером,точнее ночью(воскресенье) я даю Маше деньги, чтобы купить раствор,бинты,таблетки........в понедельник тишина.....звонка нет.....хотя я перепутала в потьмах бумажки и сунула ей не назначения, а квитанции Шанса Био(это к вопросу о том, что я анализы зажала). Я звоню во вторник к обеду ближе,на что мне Маша говорит что она не дома и просит скинуть название лекарства смс. кидаю,звоню её мужу, рассказываю как чего разводить и прикладывать. больше в этот день не созванивались. в среду звонок от Маши около 6 вечера с вопросом:

-Хотела спросить как обрабатывать?

-Маш, я же вчера мужу твоему все рассказала

-А, ну да, он в курсе.он её обрабатывает.

-как собака?

-нормально.

вот такой разговор :blink:

а в четверг :-Але,Ань, ну это полный пи.....Собака два дня ничего не ест и блюёт.денег у меня нет,занимать я не пойду!

и по тону Марии было ясно,что она очень рассержена......вот только я не поняла,с чего вдруг я ей-Маше что-то должна...

далее я позвонила в МИГ, принимала Настя,у которой с Яриком были. Она готова была собаку принять. Опять же Маша отказалась туда идти, так как......ну а далее мат..... Живет она в двух домах от МИГа.

я ей сказала,что наверно, лучше пусть собака помирает, чем помощь врачей получить?!на что получила очередной отказ на приглашение в МИГ.

так как Маша лучше меня знает где врачи хорошие,где не очень,чем лучше кормить, а чем нет, я ей предложила собакой заниматься в таком случае самой.

ИТОГ: покупать еду собаке предлагали-отказалась, предлагали врачей-на её взгляд, они плохие доктора, не просили ездить по клиникам-Маша перлась, а потом ныла,как она устала. и апофеоз всему-во всем гречка виновата, это от неё Ника блюет :blink:

Вот в принципе такая история.....так что за анализами милости прошу, результаты из МиВа если нужны, заеду,сделаю копию.

И очень прошу девушек,которые меня знают и знают мой тел-звоните и спрашивайте. Шушукаться не надо.

если помогаете животным, не нужно личные отношения с этим мешать

Аня, а тебя не учили, что врать не хорошо, я перлась к врачу сама, да я с вами поперлась как ты говоришь один раз, я объясняла тебе, что у меня давление скачет, и я не каждый раз поеду с Никой, на что ты мне ответила, что нет не фига, ты будешь ездить с нами, чтобы ты прочувствовала, как тяжело помогать собакам!!! Не твои это слова Аня? Я не утверждала что врачи именно плохие, а просто я сказала, что к ним я никогда не обращусь, это мое полное право, я тебе сказала, что я могу занять денег у соседки, и спросила мы сможем на форуме собрать и отдать не сейчас, а постепенно, на что я получила ответ в очень ласковом тоне : ( а откуда я тебе денег патом привезу), после чего ты предложила мне заниматься собакой самой. Через пол часа от тебя вновь поступил звонок, со словами сколько и до какого времени я могу занять денег у знакомой, я тебе ответила , что я отказалась от предложения брать в займы, и так же я тебе сказала, что я приняла твое предложение взять все ответственности на себя по данной собаке! Слава богу мне позвонила Надежда и Ирина, они поинтересовались, что с собакой, благо все обошлось. Так вот Аня, тебя я на пушечный выстрел не подпущу к собаке, я лутше все продам, что есть дома, но от тебя ни какая помощь НЕНУЖНА!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что Анна единолично от имени амстаффкоманды отреклась от собаки. Возможно другие члены команды считали иначе.

Кстати, Анна является членом амстаффкоманды? Почему она от лица стаффко приняла решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось что Анна единолично от имени амстаффкоманды отреклась от собаки. Возможно другие члены команды считали иначе.

Кстати, Анна является членом амстаффкоманды? Почему она от лица стаффко приняла решение?

Кстати в амстаффко не принимают с почестями. члены ,как Ирина выразилась, были в курсе того что происходит. и кстати Ирина чьим членом является?

+20% пп. 4.9.4, 4.9.6 Правил форума

Изменено пользователем moderator12
нарушение правил форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати в амстаффко не принимают с почестями. члены ,как Ирина выразилась, были в курсе того что происходит. и кстати Ирина чьим членом является?

 

Ни чьим. Занимаюсь стаффо-питами не находящимися под опекой БФ. Увы, но таких большинство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, угомонись уже. только зажим верни. и тему не мусори.

тебя послушать, так все кругом тебя обижают. таксятники в том числе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, угомонись уже. только зажим верни. и тему не мусори.

 

Анна, Ваша позиция и позиция стаффкоманды уже понятна. От Вас очень ждем результаты анализов на электронную почту Марии. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни чьим. Занимаюсь стаффо-питами не находящимися под опекой БФ. Увы, но таких большинство!

Молодец! занимайся! а в общении с Машей желаю удачи!

 

Ждите.пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНЯ, я не сказала, что ты меня обижаешь! А за зажимом приезжай сама, я его не брала, и не мне его возить, а в курьеры тебе я не нанималась!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!! СРОЧНО!! Помогите, Никуше нужен корм, диетический, а денег нету! Ника очень хорошая собака, и не смотря не на что, она верит людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось что Анна единолично от имени амстаффкоманды отреклась от собаки.

:blink: На сколько мне известно "отречение"(если не углубляться в словарные толкования), есть отказ от каких либо прав. А разве кто-то заявлял права на собаку? Насколько я знаю, нет.

Кстати, Анна является членом амстаффкоманды? Почему она от лица стаффко приняла решение?

Я думаю Вам до структуры Благотворительного фонда не должно быть никакого дела. Какое отношение членство или не членство в БФ имеет отношение к этой собаке? И какое простите решение приняла Аня от лица фонда?

_________________________________________

 

Аня помогала собаке, возила в клиники и финансировала. Но когда две стороны не могут договориться о методах лечения, врачах, диетах и прочее, когда отсутствует полное взаимопонимание, зато присутствует сплошной негатив в общении, не вижу ничего криминального, что одна из сторон просто уходит. Я бы тоже перестала помогать, если к примеру, я даю деньги на корма назначенные врачом, а на них покупают макароны, или я готова оплачивать определённого врача, а к нему возить отказываются.

Это моя точка зрения.

С Уважением, соучредитель и член правления Благотворительного фонда помощи животным оставшимся без попечения хозяев "Амстаффкоманда" :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какое простите решение приняла Аня от лица фонда?

 

Амстаффкоманда помогала собаке до сегодняшнего дня.

Вопрос был задан на основе вот этих слов Анны.

 

Ответ получен. Вопросов больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир позвонила тут знакомым

сегодня после двух дадут цены на Еканубу со скидкой

его бум брать или Хиллс ???

 

с деньгами я так понимаю швах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...