Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Изрубленной собаке с автозаправки с каждым днем все хуже...


Yooozhik
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166778

 

Опять срочно нужна помощь форумчан!

Марусе с прорубленной головой с каждым днём всё хуже и хуже :(

 

Вот наша основная тема про двух собачек с заправки с 10 щенками:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6509&st=640

продолжение про Лизоньку: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5940046

 

Такой Маруся была на заправке:

e353a97d3569.jpg

798cb4a4c3c8.jpg

 

Такой она стала после лечения, перед тем, как снова заболела:

8e0dbad5b7b4.jpg

 

Сейчас же девочка просто тает на глазах. Энтерита по анализам нет, но есть подозрение на чумку.

Началось всё с того, что собака стала вялой, потом была температура 40,5 и понос. Такое состояние продолжается уже около недели. Сначала были подозрения на реакцию от прививки, которая была сделана за три дня до ухудшения состояния.

Но время идёт, а состояние не улучшается ... наоборот ... собака слабеет с каждым днём ... понос не прекращается ...

В последнее время стала выпадать шерсть клочьями...

Принимаются разнообразные меры, но улучшения не наступает (((

 

Врачи предлагают стационар, но расходы в нашей теме превысили все наши возможности, поэтому будем лечить дома...

Врач поставил предварительный диагноз чумка.

 

Пожалуйста, поделитесь удачным опытом излечения от чумки других собачек.

 

И остаётся в силе просьба, общая для трёх наших тяжёлых тем - ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ :help: :help: :help:

 

Обновление от 26 марта 2011 года:

Наша Марусенька идёт на поправку. Общими усилиями мы справились с напастью :dance3:

Пора думать о пиаре :appl:

Ещё до болезни 5 марта окрепшая Маруся ездила на съемки, а 15 марта сюжет вышел в эфир НТВ

http://chp.ntv.ru/news/22586/

Правда, со слов корреспондента, замысел был другой, и репортаж получился "про все" и не со всем про нас... Но желающие увидеть Марусю в хорошей форме - смотрите самое начало сюжета.

 

15/03/11 - Маруся просто тает на глазах. Энтерита по анализам нет, но есть подозрение на чумку.

16/03/11 - появились сопли. Срочно поехали в клинику. Чумку невозможно подтвердить или нет, т.к. недавно была сделана прививка против чумки. Марусю прокапали.

17/03/11 - Марусе очень плохо. Соплей сегодня нет. Нос очень сухой, аж потрескался и горячий! Не ест и не пьет. Ирина ставит капельницы.

18/03/11 - Маруся сегодня немного поела курочки и сама попила. На этом хорошие новости заканчиваются. Во всем остальном улучшения состояния нет. Носик трескается до крови.

19/03/11 - Марусе продолжают ставить капельницы. Появился кашель.

20/03/11 - По-прежнему капельницы. Начали понемногу кушать и совсем мало пить!

21/03/11 - Марусе становится лучше! Она кушает, пьет и сегодня утром даже побегала, погуляла! Вечером была капельница, хорошо бы, чтобы в последний раз ( завтра уточним у врача) Но температурка у нее держится. Надо спросить, м.б. уже можно кровь на анализ сдать, чтобы увидеть выздоровление.

22/03/11 - все назначенные капельницы прокапали. Остались уколы и таблетки. Температура еще держится. И у Марусеньки из носа водичка течет, но это на сопли не похоже! Прозрачная жидкость. Мы еще НЕ выздоровели (((

23/03/11 - Марусенция пока хандрит! Температура держится, При этом состояние стабильное.

24/03/11 - Сегодня температуры НЕТ!!!! Мы идем на поправку!

26/03/11 - Наша Марусенька идёт на поправку. Общими усилиями мы справились с напастью. Пора думать о пиаре.

Ещё до болезни 5 марта окрепшая Маруся ездила на съемки, а 15 марта сюжет вышел в эфир НТВ

http://chp.ntv.ru/news/22586/

Правда, со слов корреспондента, замысел был другой, и репортаж получился "про все" и не со всем про нас... Но желающие увидеть Марусю в хорошей форме - смотрите самое начало сюжета.

01/04/11 - Марусенька поправляется.

02/04/11 - Сегодня сдали кровь на анализ, Результат получили, теперь надо, чтобы специалист расшифровать помог.

16/06/11 - Марусю стерилизовали. Пора думать о пиаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла в другой теме (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171093):

 

"Может заинтерисует информация - препарат Малавит(продается в человеческой аптеке, стоит руб. 130-150 - 50мл) Предварительные результаты дали практически 100%-ное выздоровление животных при чумке, тифе и других инфекциях собак и кошек ... Специально для этих целей создан и сертифицируется аналог Малавита для Ветеринарии - «МАЛАВЕТ». "

 

Полезла в Интернет. Вот что нашла (http://www.gabris.ru/gabris/health/cosmetics/multifunc/malavit.php):

 

"Лечебно-гигиченическое средство «Малавит» оказывает мощное антибактериальное и антисептическое действие практически на все анаэробной и аэробной инфекции, в связи с чем находит широкое применение в комплексном лечении острых гнойно- воспалительных процессов. Данный препарат также весьма эффективен в отношении различных вирусных инфекций, (в т.ч. вирусы герпеса, гриппа, тифа, клещевого энцефалита и др.) и обладает обезболивающим, дезодорирующим, антигрибковым и противоотечным свойствами.

 

Применение «Малавита» в ветеринарии:

Предварительные результаты клинических испытаний «Малавита» подтвердили высокую эффективность этого препарата в отношении возбудителей тифа, чумки и других инфекционных заболеваний кошек и собак. Лечение животных в случае вышеперечисленных заболеваний следует проводить следующим образом:

Лечение кошек и мелких собак: 10-20 мл капель средства «Малавит» развести в 2-4 раза и давать животным внутрь 2 раза в день в течение 3-5 дней.

Лечение крупных собак: 20-30 мл капель средства «Малавит» развести в 2-4 раза и давать животным внутрь 2 раза в день в течение 3-5 дней.

 

Ирина, может попробовать, в дополнение к назначенным процедурам.

 

Может кто-нибудь прокомментировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Ворошилова
Вот, нашла в другой теме (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171093):

 

"Может заинтерисует информация - препарат Малавит(продается в человеческой аптеке, стоит руб. 130-150 - 50мл) Предварительные результаты дали практически 100%-ное выздоровление животных при чумке, тифе и других инфекциях собак и кошек ... Специально для этих целей создан и сертифицируется аналог Малавита для Ветеринарии - «МАЛАВЕТ». "

 

Полезла в Интернет. Вот что нашла (http://www.gabris.ru/gabris/health/cosmetics/multifunc/malavit.php):

 

"Лечебно-гигиченическое средство «Малавит» оказывает мощное антибактериальное и антисептическое действие практически на все анаэробной и аэробной инфекции, в связи с чем находит широкое применение в комплексном лечении острых гнойно- воспалительных процессов. Данный препарат также весьма эффективен в отношении различных вирусных инфекций, (в т.ч. вирусы герпеса, гриппа, тифа, клещевого энцефалита и др.) и обладает обезболивающим, дезодорирующим, антигрибковым и противоотечным свойствами.

 

Применение «Малавита» в ветеринарии:

Предварительные результаты клинических испытаний «Малавита» подтвердили высокую эффективность этого препарата в отношении возбудителей тифа, чумки и других инфекционных заболеваний кошек и собак. Лечение животных в случае вышеперечисленных заболеваний следует проводить следующим образом:

Лечение кошек и мелких собак: 10-20 мл капель средства «Малавит» развести в 2-4 раза и давать животным внутрь 2 раза в день в течение 3-5 дней.

Лечение крупных собак: 20-30 мл капель средства «Малавит» развести в 2-4 раза и давать животным внутрь 2 раза в день в течение 3-5 дней.

 

Ирина, может попробовать, в дополнение к назначенным процедурам.

 

Может кто-нибудь прокомментировать?

Это я писала про Малавит. Могу сказать, что все раны, язвы, ожоги и т.п. заживляет на УРА! Сама им пользуюсь и свою пеську лечу им. А вот, на счет чумки и тифа-опыта применения пока не было, но в препарат сам ВЕРЮ!!! Во всяком случае-хуже не сделаете!!! Его даже можно применять во время беременности(посмотрите на сайте-не обладает эмбрионотоксическим действием!). Может у ветеринарных гомеопатов проконсультироваться(все таки это натуропатическое средство)?! Но я сама ему ДОВЕРЯЮ на все 100%!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз оно от чумки помогает, то нужно давать!!

Без капельниц ее не спасти!!!! Может у врачей проконсультироваться? Хотя бы у Иры Сойки?! Вот ее тема, там есть тел. ЗВОНИТЕ, так как она без интернета!!http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

 

 

Могу прямо сейчас положить на тел. 500 руб.- пишите в личку!!

А лекарства посмотрите в др. разделе!!http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=31891&st=120

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Ворошилова
Это я писала про Малавит. Могу сказать, что все раны, язвы, ожоги и т.п. заживляет на УРА! Сама им пользуюсь и свою пеську лечу им. А вот, на счет чумки и тифа-опыта применения пока не было, но в препарат сам ВЕРЮ!!! Во всяком случае-хуже не сделаете!!! Его даже можно применять во время беременности(посмотрите на сайте-не обладает эмбрионотоксическим действием!). Может у ветеринарных гомеопатов проконсультироваться(все таки это натуропатическое средство)?! Но я сама ему ДОВЕРЯЮ на все 100%!!!

Еще есть такая штука как Цитросепт(не слышали?). Но вот на счет чумки у животных не знаю...в аннотации про животных ничего нет. Но зато я им вылечила (ттт!) свой хронич. цистит и хрон. цистит, переходящий в пиелонефрит у своего старенького песика, которого в БК на Пресне хотели посадить на антибиотики ПОЖИЗНЕННО(лечили почти год антибиотиками, а помогали они только на 10-14 дней, я задралась возить мочу каж. 10дней на анализ-ТОЛКУ НЕ БЫЛО)! Сейчас пыталась дозвониться специалисту и спросить про чумку, сказали, что эта женщина уехала, предложили завтра вечером перезвонить. Как что узнаю-сразу Вам напишу! Посмотрите в аннотации-он действует на Очень большое количество патогенной флоры, в том числе и на вирусы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз оно от чумки помогает, то нужно давать!!

Без капельниц ее не спасти!!!! Может у врачей проконсультироваться? Хотя бы у Иры Сойки?! Вот ее тема, там есть тел. ЗВОНИТЕ, так как она без интернета!!http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

 

 

Могу прямо сейчас положить на тел. 500 руб.- пишите в личку!!

А лекарства посмотрите в др. разделе!!http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=31891&st=120

 

Отправила номер в личку.

Большое спасибо и за советы и за помощь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И малавЕт и малавИт пока приобрести не удается. Весь день сдаем анализы. Да еще по пути в вет. клинику подобрал сбитую собаку. Перелом позвоночника, грудной клетки и пр. Умерла на столе клиники во время капельницы :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инфезол продается в обычных аптеках

http://www.aptekaonline.ru/search.php?text...%F4%E5%E7%EE%EB

можно вместо него аминосол, вы уточните

это не лекарство, это внутревенное питание, пока я была беременной мне дома каждый день инфезол вливали

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инфезол продается в обычных аптеках

http://www.aptekaonline.ru/search.php?text...%F4%E5%E7%EE%EB

можно вместо него аминосол, вы уточните

это не лекарство, это внутревенное питание, пока я была беременной мне дома каждый день инфезол вливали

 

Спасибо за рекомендации! Врач прописал нам комплекс из пяти разных капельниц плюс внутривенные и подкожные инъекции. Вполне допускаю, что в комплексную терапию включено внутривенное питание. И еще: Маруська теряет шерсть клочьями каждый день. Это - точно не линька, больше похоже на облысение. Что это?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инфезол продается в обычных аптеках

http://www.aptekaonline.ru/search.php?text...%F4%E5%E7%EE%EB

можно вместо него аминосол, вы уточните

это не лекарство, это внутревенное питание, пока я была беременной мне дома каждый день инфезол вливали

 

Спасибо за информацию. Вроде лекарства нашли (также в Интернет-аптеках) и заказали на завтра.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И малавЕт и малавИт пока приобрести не удается. Весь день сдаем анализы. Да еще по пути в вет. клинику подобрал сбитую собаку. Перелом позвоночника, грудной клетки и пр. Умерла на столе клиники во время капельницы :cry2:

 

Про малавит в аптеках сегодня не успела прошерстить. Завтра займусь.

 

Весь день сдаем анализы. Да еще по пути в вет. клинику подобрал сбитую собаку. Перелом позвоночника, грудной клетки и пр. Умерла на столе клиники во время капельницы :cry2:

 

на ловца и зверь бежит...

ещё одна невинная душа :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ситуация с Марусей ухудшается, пока весь день собирали лекарства, ей стало хуже. Температура 40,2 Сейчас буду ставить капельницу. Марина -Ёжик, я думаю название этой темы лучше максимально приблизить к основной, и немного изменить : Изрубленной собаке с автозаправки с каждым днем все хуже. Срочно нужны советы, лекарства, финансы." Как-то так :blush:

Отпишусь позже.все побежала капать девочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ситуация с Марусей ухудшается, пока весь день собирали лекарства, ей стало хуже. Температура 40,2 Сейчас буду ставить капельницу. Марина -Ёжик, я думаю название этой темы лучше максимально приблизить к основной, и немного изменить : Изрубленной собаке с автозаправки с каждым днем все хуже. Срочно нужны советы, лекарства, финансы." Как-то так :blush:

Отпишусь позже.все побежала капать девочку!

 

 

Да что ж такое :(

Держитесь :worthy:

 

Ирин, название темы подправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капельницы заканчиваем, Марусенька ведет себя очень спокойно, только дрожит все время, пока капается.

Вот такие мы сейчас:

34367e4d2798.jpg

31ea2c03a64a.jpg

5a4545dab741.jpg

Это так мы лысеем и перхоть у нас

54ed9086946b.jpg

661991d2dc9c.jpg

f1e20fcbbe79.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а что ещё, кроме чумки, предполагают врачи? Что показывают анализы?

 

Марусенция, не подведи :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, а что ещё, кроме чумки, предполагают врачи? Что показывают анализы?

 

Марусенция, не подведи :worthy:

 

Девочки. у нас все вывезенные щенки переболели чумкой, лечили и спасли всех. Сначала сыворотку кололи гискан-5 (пока не было клинических признаков), потом фоспренил (3 недели. чтобы не было перехода кишечной формы в самую тяжелую-нервную) с ронколейкином, у кого понос или кашель-антибиотики. Обязательно гамавит, витамин С. Капельницы помогали только в вену-глюкоза с рингером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, а что ещё, кроме чумки, предполагают врачи? Что показывают анализы?

 

Марусенция, не подведи :worthy:

Диагноз поставили - энтероколит(паразитарный?). При этом сделали анализ, чтобы исключить парвовирусный энтерит. Этого интерита нет, но м.б. не вирусный, а какой-то другой энтерит. Что это, я не знаю, к сожалению. Но Марусенция СОВСЕМ ВЯЛАЯ! :cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ира... Только увидела тему... От Маруськи уж точно не ожидали... :cry2: Такая была веселая и довольная! И рана на голове почти зажила...

Жду СБ в личку- перечислю денежку. На Маруську или на Лизу- все равно. И той, и другой надо.

 

Форумчане, помогите, пожалуйста! :worthy: Посмотрите, из какого ада их вытащили!... Помогите вытащить теперь из болезни! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. у нас все вывезенные щенки переболели чумкой, лечили и спасли всех. Сначала сыворотку кололи гискан-5 (пока не было клинических признаков), потом фоспренил (3 недели. чтобы не было перехода кишечной формы в самую тяжелую-нервную) с ронколейкином, у кого понос или кашель-антибиотики. Обязательно гамавит, витамин С. Капельницы помогали только в вену-глюкоза с рингером.

А нам глюкозу не назначили почему-то! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам глюкозу не назначили почему-то! :blush:

Глюкоза- это если сама не ест(( Чтобы поддержать организм.

А Маруся ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто следит за Марусиной судьбой, хочу сказать, что сегодня по НТВ в программе ЧП в 15-30 и 18-30 будет репортаж с участием нашей девочки. Первый сюжет прошел в 9-30 утра. Если у кого есть возможность, посмотрите :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, кто следит за Марусиной судьбой, хочу сказать, что сегодня по НТВ в программе ЧП в 15-30 и 18-30 будет репортаж с участием нашей девочки. Первый сюжет прошел в 9-30 утра. Если у кого есть возможность, посмотрите :rolleyes:

 

Сюжет снимали, когда Маруська чувствовала себя хорошо, до последнего ухудшения.

 

 

Глюкоза- это если сама не ест(( Чтобы поддержать организм.

А Маруся ест?

 

Плохо, но ест. И пьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только увидела...

Волювен еще нужен? У меня остался от лечения...

Могу отдать.

Если нужен звоните. телефон есть в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только увидела...

Волювен еще нужен? У меня остался от лечения...

Могу отдать.

Если нужен звоните. телефон есть в профиле.

Да, волювен нужен, только надо решить как его у Вас забрать. Спасибо Вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...