Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"sos! Передержка чуть не отдала Дусю алкашу в другой город


Sonch
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не умею слезно и художественно писать. Поэтому по сути.

Второй день на выходе из метро на Комсомольской вижу собаку. Девка, гладкошерстная, ростом ниже колена, палевого окраса, тощая и... с огромным беременным пузом, которое вот-вот опустится, а дальше сами знаете что. На улице мороз, метеорологи обещают, что станет еще хуже. Рожать на вокзале в -20 - за что ей это?

Собака очень спокойная, людей не боится. Второй день стоит сбоку от выхода из метро и пытается вдохнуть теплый воздух, который вырывается из дверей метро. Внутрь ее, само собой, не пускают.

Я решила создать тему, понимая, что щас словлю ведро помидоров. Итак, что я могу сделать для девочки?

СОкурировать.

Финансово помогать по мере своих скромных возможностей.

Активно пиарить, когда придет время. (Если такое время вообще придет...)

То, что написала - объективно и честно. Без рекламных трюков и преувеличений о собственных возможностях.

 

 

UPD 9/03/11 Собака на Комсомольской не была найдена ни в один из последующих дней, зато на ст.м. Савеловская была найдена очень похожая собака в очень похожей ситуации, а т.е. на сносях. Поймана Аленой, отвезена в Искру, собака родила, щенков не оставили. После собака была определена на передержку, где находится по сей день в ожидании стерилизации.

 

!!!Прошу заметить, что стерилизацию целиком оплатила женщина, изначально не присутствующая в теме, а так же собака находится на бесплатной передержке!!!

То есть до этого момента у собаки все складывалось довольно неплохо.

На данный момент она ожидает стерилизацию, затем 10 дней передержки в пункте стерилизации, а дальше улица, т.к. передержка не сможет принять собаку обратно, нет возможности.

 

 

Собаке ОЧЕНЬ нужна бесплатная (да, я верю в чудеса) или бюджетная передержка, средства на передержку (в теме на данный момент 2000 р.).

 

Почему не выпустить на улицу? Она гладкошерстная, доверчивая и ручная. Знает поводок. На улице просто погибнет.

Фото на странице 4.

 

UPD 15/03/11 Собака прооперирована. У нее венсаркома. Ей необходимо лечение, средства на лечение и передержку. Иначе через несколько дней - улица. (В данном случае слово "улица" стоит читать как "гибель")

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!

normal__DSC0921.jpg

 

 

09.06.11 Алла, у которой временно проживает Дуся, чуть не отдала собаку алкашу в другой город. Поскольку Алла - наша бесплатная (и не форумская) передержка, она сочла, что имеет право самостоятельно пристраивать собаку, не особенно заботясь об условиях ее дальнейшего проживания. Уже не раз озвучивалась идея отдать ее бомжам или вернуть в метро (откуда пришла). Очевидно, что собака в опасности, от нее просто хотят избавиться. Я предложила Алле отдать Дусю мне. Срочно нужна новая и очень бюджетная передержка для очень ласковой собаки (без других сук)

 

10.06.11

Вчера Дуся уехала к новым хозяевам. Испытательный срок начался с многих неприятных моментов, главный из которых - рычание на новую хозяйку. Но хозяева настроены пока решительно. Пробуют, изучают...

 

перенесено в скорую 13.09.11

 

13.09.11. - Дуся на платной передержке с середины июня (сутки - 300 р.) Надежда на быстрое быстрое пристройство не оправдалась. Самостоятельно оплачивать неожиданно свалившуюся на меня передержку и пиар уже не могу. Много обязательств перед другими животными. Просто срочно нужна финансовая поддержка. Даже небольшая команда финкураторов значительно увеличила бы шансы Дуси пристроиться.

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179083

 

Куратор - lyudmilak

 

17.02.13. Два года, как Дуся была спасена. Будучи на сносях, ездила по северным станциям метро, примкнула к бомжам. Затем с помощью Алены-ловца была стерилизована. Попала на бесплатную передержку, вылечена от венсаркомы, чуть не отдана алкоголикам, затем неудачно пристроена и с боем вызволена обратно. Затем попала на платную передержку, где провела год и восемь месяцев.

И вот, наконец, она нашла свой дом. Ее новая хозяйка - Маша Masyandra - увидела Дусю здесь, в этой теме.

Спасибо новой хозяйке, спасибо всем, кто помог Дуське обрести свой дом!

 

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из темок в Скорой девочки хотят стерилизовать суку с большим сроком на Нарвской - 5000 с послеоперационной передержкой. Может, с ними связаться?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40

Я на днях стерилизовала суку на сносях в Колибри в Долгопрудном с последующим стационаром 6 дней - примерно 10000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А темку не подскажете? Или хотя бы примерное название. Я просто такую не видела.

Да и мало будет только связаться с девушками. В теме по другим вопросам пока очень тихо.

Но я всё понимаю. Скорая и так перегружена,а в моей темке даже фото нет.

 

Ссылка сразу не показывалась. Теперь вижу. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку нужно СРОЧНО стерелизовать!!! Если родит- работники вокзала сразу вызовут отлов.. и шансов не будет ни у кого!!!!!!

 

С меня 500 руб.!! СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера, по-моему, эту собаку видела. Рядом с ней стояла приличного вида девушка и пыталась ее запустить в метро, пуза у собаки не увидела, бежала на электричку.

 

ЛЮДИ!! Если кто-то найдет возможность отвезти на стерилизацию, дам на это дело 2 000 рублей

 

Может, Алене позвонить??

 

Ненавижу вокзалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку нужно СРОЧНО стерелизовать!!! Если родит- работники вокзала сразу вызовут отлов.. и шансов не будет ни у кого!!!!!!

 

С меня 500 руб.!! СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!!!

 

Спасибо за поддержку!

 

Я вчера, по-моему, эту собаку видела. Рядом с ней стояла приличного вида девушка и пыталась ее запустить в метро, пуза у собаки не увидела, бежала на электричку.

 

ЛЮДИ!! Если кто-то найдет возможность отвезти на стерилизацию, дам на это дело 2 000 рублей

 

Может, Алене позвонить??

 

Ненавижу вокзалы

 

Спасибо Вам за предложенную помощь!

 

Мне кажется, Алену беспокоить не обязательно, т.к. собака спокойная и людей совершенно не боится. Поймать ее проблемой не будет.

Пузо у собы большое, Вы могли его не заметить, т.к. она низкая и тощая, в том плане, что хребет торчит. Только круглое пузо и кости.

 

Уже предложены 2500. Я тоже 2000 найду. Итого 4500 уже есть. Только за что хвататься ? Куда бежать? Что делать? Где стерилизовать, и, главное, где потом держать? Люди, мне нужна ваша помощь. :( А лучше сокуратор. Я собу на другого человека не перевешу, буду помогать по максимуму моих возможностей, честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, Алену беспокоить не обязательно, т.к. собака спокойная и людей совершенно не боится. Поймать ее проблемой не будет.

Я имела в виду Алену в том плане, что она сможет собаку отвезти на машине на стерилизацию на пункт стерилизации и оставить на 10 дней на послеоперационный уход.

Лучше, конечно, к Наталье Юрьевне, но она в выходные не работает и нужно куда-то потом собаку определить на пару дней в тепло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если стерилизовать в Измайлово на м. Первомайская по 2000 и передержать на Нарвской. там сутки 300 р были.. Швы кстати снимать не надо.. дней 5-6 вполне достаточно. получается 3500.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Алены недавно узнавала отлов, стерилизация на Искре, 10 дней передержки там же - 3500 р

 

Но у меня в этом опыта нет, я по кошкам больше в плане стерилизации и дома передерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Алены дешево, но Вы можете ее ждать неделями..это как повезет.. ловцы востребованы очень..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже предложены 2500. Я тоже 2000 найду. Итого 4500 уже есть. Только за что хвататься ? Куда бежать? Что делать? Где стерилизовать, и, главное, где потом держать? Люди, мне нужна ваша помощь. :( А лучше сокуратор. Я собу на другого человека не перевешу, буду помогать по максимуму моих возможностей, честно.

Посоветуйтесь с Татьяной ловцом, она сможет подсказать, где лучше и быстрее простерилить беременную суку на поздних сроках - больше, чем у ловцов, по-моему, информации ни у кого нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Алены дешево, но Вы можете ее ждать неделями..это как повезет.. ловцы востребованы очень..

я жду с середины декабря(

 

а у Татьяны нет машины, но с машинйо могут помочь, нужно просить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мовете со стационаром 10 дней обойдется около 7 тыс., позвоните им, скажите, что собака с ПИКа. А потом ее куда???????????????? Может в ГАВ? Вольер 3 тыс. Тел. Инны: 8 903 290 58 66. Кстати, спросите у нее про срочную стер-ю, к ним часто врач приезжает. Только не бросайте собаку!!!!!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всякий случай оставляю контакты клиники.

Стерилизовала у них в филиале десятки кошек и 8 собак, 3х - на последних днях ... диких выпускала в попонках из-за отсутствия передержки. Все ттт очень удачно.

 

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!!! ТОЛЬКО ДЛЯ "КОТА И ПСА" НОВЫЕ ЦЕНЫ : КОШКА 500 руб, СУКА 2000 руб., все включено, шов косметический, снимать не надо, послеоперационный уход не требуется. Ветеринарный центр "Восток" (метро "Первомайская"), ул. 14-я парковая 8/58, тел. (495)465-30-24, (926)030-11-87, с 10-00 до 20-00, карта http://maps.yandex.ru/?text=+14-%D1%8F+%D0...B0%D1%8F+8%2F58 , вход со двора. Обязательно сообщать, что вы с форума Пес и Кот

PS: ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ДО 01.05.2011

Звоните на сотовый, просите Константина Викторовича, он директор и хирург. Желательно на операцию к нему договориться..

 

 

или на Нарвскую звоните, там тоже стерилизовала. неплохо, только швы снимать надо.. Но по цене 5000 наверно выйдет с передержкой.

 

Девочки, киньте кто-нибудь телефончик Нарвской.. не могу найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще ловец он отвозит и привозит потом на место, операция+стационар. Правда собаки выходят худые (плохо кормят): Алексей 8 916 488 28 46 (возит в Белый клык)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эту собаку тоже видела 1 раз, но мне опказалось что у неё сиськи висят... ну, что кормящая. Я не присмотрелась. Там кобель белый тощий короткошёрстный с гастерами часто ходит - его подкармливаю. Добрый мальчишка очень, жалко его, мёрзнет все время. А теперь эта сука вот появилась значит... Не могу сейча помочь, на несколько месяцев вперёт деньги расписаны по животным((( но в марте рублей 600 переведу точно, ели напомните.

 

 

ЛЮДИИИИИИ :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, эту собаку тоже видела 1 раз, но мне опказалось что у неё сиськи висят... ну, что кормящая. Я не присмотрелась. Там кобель белый тощий короткошёрстный с гастерами часто ходит - его подкармливаю. Добрый мальчишка очень, жалко его, мёрзнет все время. А теперь эта сука вот появилась значит... Не могу сейча помочь, на несколько месяцев вперёт деньги расписаны по животным((( но в марте рублей 600 переведу точно, ели напомните.

Катя, там белых целая стая (и просто белые и с пятнами). Но они сами по себе тусуются, а эта в метро ломится, мне кажется, она не их

И щенки совсем крохотные в норе под платформой. Ты могла их мамку видеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так так так....сколько информации. Спасибо вам.

 

В обеденный перерыв свяжусь с ловцом Татьяной, спрошу совета.

А вообще вариант с акцией на Первомайской тоже неплох. Только, как я понимаю, собу оттуда надо забирать сразу же после операции. Вопрос куда.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТОлько не Искра и не БК!!!!

БК-это Белый клык или Биоконтроль? И почему не туда (мне для инфы. На Искре вирусы. в БК что?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БК-это Белый клык или Биоконтроль? И почему не туда (мне для инфы. На Искре вирусы. в БК что?).

БК-это Белый клык. А не там-ли умерли куча белых собак от чумки? Зачем выбирать самое плохое?

На Нарвской - неплохо. 5000 можно осилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одной из темок в Скорой девочки хотят стерилизовать суку с большим сроком на Нарвской - 5000 с послеоперационной передержкой. Может, с ними связаться?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40

Я на днях стерилизовала суку на сносях в Колибри в Долгопрудном с последующим стационаром 6 дней - примерно 10000.

 

Девушки в темке пишут, что стерилизация+10 дней там 5000. По-моему, идеально. Как раз можно найти передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, забиваю в поисковике клинику на нарвской, выдает белый клык. Речь идет о нем или еще о какой-то клинике? Разъясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...