Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"sos! Передержка чуть не отдала Дусю алкашу в другой город


Sonch
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Пока вы решали, я действовала.

 

Ну да. А то, что я всех на уши подняла и в тот же день Алена выехала, но собаку не нашла это ничего. Это мое бездействие. И то, что потом я, другие форумчане и мой муж ее на Комсомольской высматривали - тоже конечно бездействие. Собака, кстати, не та, да. Но я молчу уж об этом, поскольку эта ровно таким же образом нуждалась в помощи.

 

 

 

Это я вам звонила, писала, просила участия, а не наоборот.

 

Таки участие было предложено. В виде бесплатной передержки на сколько необходимо. Вопреки этому собака была устроена на другую передержку, а я теперь крайняя. Круто. Чесслово.

 

Собаку можно уже пиарить.

 

Она еще даже не стерилизована - раз, с такими фотками особо не попиаришь - два.

 

Ах да, кстати. В теме отказали в материальной помощи. В силе остаются две тысячи от меня, плохой.

И, сказать честно, я всецело понимаю человека, который остерегается направлять свои деньги в тему, где происходит такой вот бардак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте, пожалуйста, внимательно тему и вспомните наши разговоры по телефону. В теме долгое время я разговаривала сама с собой. Это нормально? То, что это не та собака, никто не знал до момента появления фото. Я ждала от вас активности и взывала к другим участникам. В результате нарвалась на упрек - не написала в личку. Это нормально? Но Вам то я звонила и не раз. Что мешало Вам позвонить или написать? Все подробности о собаке, стерилизована - не стерилизована, когда, у кого, почему - не тайна за семью печатями. Все могла бы объяснить, если бы это кого-то волновало. А теперь - бардак и не хотят давать денег. Жаль, может собака действительно не та.

 

Напомню, Вы согласились взять к себе собаку на передержку после стерилизации в случае, если она не будет агрессивна по отношению к Вашим кошкам. Стерилизация намечалась на Искре, туда ее и отвезли. После родов должно было пройти время - хотя бы две недели. Были сильные морозы. Собака посидела там, померзла, и над ней сжалилась женщина, которая ее обнаружила в метро. Она взяла ее к себе ДО стерилизации. Как видите, ни к кому я собаку не определяла. Моя знакомая тоже работает и оставляет своих животных - кошек и собаку одних дома. Но у нее была возможность изолировать их друг от друга. Жизнь сейчас у нее несладкая, так как собаки не ладят. Все это можно было бы узнать в любой момент - у меня или у Алены. Почему собака до сих пор не простерилизована - 1. Для собаки-лучше попозже, чтобы матка успела сократиться, и шов стал поменьше. 2. Впереди праздники, и уход будет соответствующий, "праздничный". 3. КУДА ПОТОМ ?

Чем я еще могу помочь, мне даже писать все это некогда. Жаль, если она попадет в приют. Существо абсолютно домашнее, ласковое. Фото были сделаны не для пиара,а чтобы Вам ее показать. Собака готова посниматься, если найдется фотограф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много внимания к моей скромной персоне. Не могу уже читать сообщения о своей безответственности/равнодушии/склерозе.

По Вашему совету перечитала тему (а вдруг и вправду склероз и не помню, что сама обещала?) и вот что я обнаружила.

 

Итак, что я могу сделать для девочки?

1. Сфотографировать завтра же, если интерес к собаке появится. Одна не возьмусь. Не хватит ресурсов. Честно.

2. Найти, поймать, отвезти (на общественном транспорте).

3. СОкурировать. Да, я год на форуме, но я абсолютный дилетант и куратором ни разу не была. Честно говоря, страшно взяться и не справиться. Плюс живу в Зеленограде, а ближайшие 2 месяца буду пропадать на практике.

4. Финансово помогать по мере своих скромных возможностей.

5. Активно пиарить, когда придет время. (Если такое время вообще придет...)

 

 

1. могу. только на мыльницу, проффотика нет.

2. тут я припозднилась с помощью.

3. есть желающие сокурировать? желающих обвинять вижу, сокурировать желающих не наблюдается.

4. уже надоело писать про обещанные две тысячи. вон в Зеленограде кота избили, если собаке не пригодится, отдам на него.

5. время пока не пришло.

 

Что от меня в данный момент нужно, помимо оправданий о своем бездействии? Передержку искать за 2 тысячи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд, собаке нужна передержка. Отказались помогать одни люди - это их дело. Здесь вообще все добровольно. Но если активно вести тему, попроситься в скорую помощь (а основания для этого есть - собака вот-вот окажется на улице, человек подержит ее у себя еще от силы неделю, на Искре инфекции), то придут другие помощники. Не получится в скорую, биться здесь. Писать, поднимать тему, сфотографировать (может у Вас лучше получится) и даже пиарить. Почему бы нет? На мой скромный взгляд. Я не буду сокуратором - нет возможности, и финансовую помощь в данный момент сама получаю на форуме для другой собаки, но при Вашем участии тему не оставлю и помогу чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка без куратора не возьмет. Как и без анализов.

Пусть после операции остается на 10 дней в пункте стерилизации, мы обсуждали это с Аленой, она сказала позаботится о том, чтобы собака содержалась в нормальном месте, где инфекции нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна Плотникова
Как изменить заголовок темы? не могу найти где это

Зайдите в первый пост и нажмите редактировать или что-то в этом роде будет написано, только вы можете изменить тему. Т.к. вы автор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди. Не проходите мимо. Скоро, совсем скоро собака окажется на улице. Что ее ждет - понятно. Она не принадлежит ни одной стае, она почти бесшерстная одиночка. вкусившая напоследок немножко хорошей жизни. Очень нужны передержка, финкураторы и пиар. А собака - отблагодарит своим ласковым характером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, напишите предметно модераторам раздела.

это Helga* и maffka. прямо им в личку. что ситуация аховая....

 

 

тишина какая замороженная.. и пост бы первый исправить....

а то люди все не читают. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за совет. Напишу и в личку, и сюда,ведь ситуация и впрямь аховая. А выглядит ситуация на данный момент так:

 

Собака простерилизована. Во время операции было сильное кровотечение. Оставить ее в приюте означало почти верную смерть.

Ей нужен медуход (назначены антибиотики, кровоостанавливающие препараты). Но это не все - у собаки венсаркома!!!! А это значит - срочно нужны средства на лечение и передержку.

Сейчас собака вернулась к своей временной "хозяйке", у которой, кстати, сегодня юбилей. а настроение - нулевое. Ну не может человек оставить больную собаку в приюте, но и держать ее у себя - тоже не может!!! Пожалуйста, перенесите нас в Скорую!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!!! Ситуация обострилась и теперь тема точно для скорой!!!

Уважаемые посетители темы, не проходите мимо собаки, она через неделю окажется на улице со свежими швами и кровотечением!!!

Ей просто необходимы средства на передержку с медуходом и лекарства!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Уважаемые модераторы!!! Ситуация обострилась и теперь тема точно для скорой!!!

Уважаемые посетители темы, не проходите мимо собаки, она через неделю окажется на улице со свежими швами и кровотечением!!!

Ей просто необходимы средства на передержку с медуходом и лекарства!!!

 

 

Не видят нас. В скорую не переносят. Помощь собаке никто не предлагает. Ну тянет передержка и тянет. Не выгоняет же. Ультиматумов не ставит. В грудь кулаком не бьет и на улицу выбросить не угрожает (наверно, только тихо про себя ругается, причем на себя же). А еще кормит, выгуливает, лечит. А то, что две собаки совершенно не ладят, - подумаешь. И соседи мимоходом фыркают и на психику давят - бог с ними.

Поэтому приходится как то самим выкручиваться.

Венерическая саркома - серьезное заболевание. Лечится долго. На следующей неделе собаку повезут в БК. Может кто-нибудь поможет с машиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку назвали Дусей. Пока не найдется хозяин и не даст ей новое имя. Так вот Дуся на следующей неделе собралась ехать в ветклинику. И просит ее отвезти туда и обратно, на свое временное пристанище. Может быть найдется добрый человек, у которого найдется время для поездки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Собаку назвали Дусей. Пока не найдется хозяин и не даст ей новое имя. Так вот Дуся на следующей неделе собралась ехать в ветклинику. И просит ее отвезти туда и обратно, на свое временное пристанище. Может быть найдется добрый человек, у которого найдется время для поездки?

Уже дважды ездили в клинику. Точнее в клиники - сначала сделали анализы, а вчера получили первый курс химиотерапии. Через неделю следующий укол. Очень нужна машина на среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А вот Дуся живьем. Вместе со своей временной хозяйкой. Пока ее еще можно увидеть здесь:

 

http://www.vkt.ru/index.php?mod=prog&id=49

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Дуся живьем. Вместе со своей временной хозяйкой. Пока ее еще можно увидеть здесь:

 

http://www.vkt.ru/index.php?mod=prog&id=49

Дуся сейчас проходит курс лечения венсаркомы. Но ее пора пиарить, так как сразу после излечения ее хотят куда-нибудь отдать. Очень не хотелось бы, чтобы после такой долгой и тяжелой истории она оказалась где-нибудь не там. Пока рассматривается вариант вольерной передержки. И это после квартиры, долгих прогулок и поцелуев. Посмотрите на Дусю еще раз ( она показана в последней четверти передачи, к кот. можно протащить курсором). Прошу помочь пиаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не могу изменить название темы. Я - не автор. К автору обратилась - не слышит. Открывать новую тему пока не вижу смысла. Вот и пишу одна. О том, что:

 

Дуся, ласковая домашняя гладкошерстная девочка, очень скоро может оказаться если не на улице, то на уличной (вольерной) передержке, откуда ей будет совсем не просто пристроиться. Дуся идет на поправку и нуждается в срочном пиаре. Я делаю попытки, но этого мало. Пож, помогите Дусе с пиаром.

 

 

b897d431aba5.jpg

 

fe143ff7882b.jpg

 

4f6fcbe10699.jpg

 

fea649f84166.jpg

 

de3ca2bface0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся просит помочь с пристройством.

 

http://www.vkt.ru/index.php?mod=prog&id=49 (последняя треть передачи)

Что впереди - вольер, улица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

L.A.Kisa, я в восторге от Вашей работы. Я знала, что девочка Дуся - милая собачка. Но сейчас разглядела в ней просто красавицу. Очень надеюсь, что теперь пиар нам заметно облегчится.. Вот только маньяков как бы не прибавилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесподобные фотографии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какая же Дуся красавица.

normal__DSC0925.jpg

 

Да, раскрасавица. Глазки, как подведенные, выразительные. Кстати, была Дуся вчера у врача. Сказали, лечение. закончено. Хочется ее к другому врачу свести, чтобы убедиться, что венсаркомы действительно больше нет.

Ну и начали активный пиар. А то очень скоро Дуся может съехать с квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интересный у меня разговор получается. Надеюсь, Дуся оценит. Вот вместе с Дусей посмотрим видео про нее же.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...