Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ганс, который ездит на метро...


natka20067
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вчера, 26 января, в 20.00 мне позвонила знакомая сотрудница метро (станция Волоколамская в Митино) и попросила забрать собаку, которая уже 4 часа сидит около контролера. Пес приехал на метро, поднялся по работающему (!) эскалатору - это видели служащие станции, подошел к контролеру, лег у его ног и оставался там больше 4 часов. Люди на станции работают понимающие и дали песе погрется. Но скоро должны были закрывать метро и собака оказалась бы на улице. То, что это домашний пес, указывало наличие ошейника и очень приличный внешний вид. Я бы даже сказала - лоснящаяся блестящая шерсть. Пес молодой, до года. Выглядел очень потерянным, отказывался есть. Я приехала, пристегнула к ошейнику свой поводок и сказала - пойдем домой. Песа встал и чинно пошел у правой ноги. Дошли до машины. Песа подошел к задней правой двери и выжидательно посмотрел на меня. Что оставалось делать - открыла боковую дверь. Мальчик спокойно впрыгнул, забрался на заднее сидение и деловито стал смотреть в окно, погавкивая баском на гуляющих собачек. Пока ехали - свернулся калачиком и заснул. Заезжала домой - дозваниваться до передержки, уложить детей спать. Вернулась в машину - Гансик (так я его назвала за сурьезную морду и страсть к путешествиям) уже перебрался на мое водительское сидение и сладко посапывал. Сказала - иди на место - встал и вернулся на заднее сидение. Поехала к знакомой, в надежде, что она приютит песика. Собака знает все команды, ходит на поводке рядом с правой ногой, знает лестницу, лифт. В квартире проявил любопытство к местным кошкам - агрессии не высказал. К сожалению, знакомая не смогла песу у себя оставить, и я с горемыкой покатила на передержку. По дороге купила 3 дозы Витакана С, 3 дозы Иммунофана и 6 шприцов. Не известно, сколько собака провела на улице (возможно, всего один день - запаха нет никакого, даже домашней собачатиной не пахнет), привит ли он - на всякий пожарный, надо проколоть. Мальчишка очень нежный, испуганный, на передержке шарахался даже от щенков. Войдя в кухню - сразу забрался на пластиковый стул - видно, привык устраиваться по-выше. Его взяли на ночь прямо в комнату хозяйки на кресло, так за ночь он делал три попытки покушения на честь хозяйки - пытался забраться на кровать под одеяло. :blush::P . Передержки на форуме, по-моему, этой нет - связывалась с ней "по-знакомству". Если кто знает - Алла с Ленинградки. Если есть тема по ней - ткните, плз, носом.

Что необходимо:

1. Подскажите, какие основные ресурсы, где могут искать собаку или я могу разместить объявление о потеряхе? Кто-то сможет мне в этом помочь? Начинаем искать новых хозяев с 14 марта.

 

2. Только мне видится в нем метис стаф. терьера?

 

15935ecca86c.jpg

 

59e37917bc12.jpg

 

175c9e496ecat.jpg

 

c08f0455e335t.jpg

 

15f04998002dt.jpg

 

210118ebfff4t.jpg

 

13bcc1679debt.jpg

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166700

Тема в помощь финансированию. Космическая живопись.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5427392

Ищем квартирную передержку!!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167884&hl=

 

26.01 Ганс найден на ст. Волоколамская, вывезен на передержку в долг. Закуплены сыворотки.

27.01 Сделаны уколы сывороток. Финансовых поступлений нет. Баланс темы -540 руб.

28.01 Сделаны уколы сывороток. Отправлены объявления о найденной собаке в интернет-ресурсы.

29.01 Сделаны уколы сывороток. Оплачено 20 дней передержки. Мониторинг объявлений о потерянных собаках.

30.01- 13.02 Без изменений. Ганс на передержке.

22.02 Ганс перевезен ко мне на б/пл. передержку. Нуждаемся в деньгах на пропитание и пиар.

23.02-21.05 Без изменений.

Ганс пристроен к форумчанке, с 22 мая он у Веры (Belief)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, метис стаффтерьера видится вероятно только Вам. Это очень симпатичный метис. Кстати, очень много других глядких пород, которые могут быть в его кровях.

А какого он размера? Большой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Только мне видится в нем метис стаф. терьера?

стафа в нем не вижу совсем

сам пес красивый, окрас такой яркий, насыщенный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, метис стаффтерьера видится вероятно только Вам. Это очень симпатичный метис. Кстати, очень много других глядких пород, которые могут быть в его кровях.

А какого он размера? Большой?

 

 

стафа в нем не вижу совсем

сам пес красивый, окрас такой яркий, насыщенный

 

Может, неудачно сфоткала. Но реально, морда - вылитый стафф. Остальное, да, подкачало ;) . Так я и пишу - метис... Может, и ротвеллер рядом пробегал... Песа небольшой - по-колено (около 50 см), стройняшка. Шерсть очень красивого светло-шоколадного цвета, блестящая, на ощупь - как норка (самец).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужна помощь, позвоните 8-903-570-27-28 Вера , возможно смогу чем то помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, в каких инет-изданиях размещают основные объявы по потеряхам?

Срочно нужны финансы на передержку!!! Малыш сидит в долг!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышлите номер СБ в личку, надо помочь такому замечательному песу! И где же твои хозяева, мальчик? Надо искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышлите номер СБ в личку, надо помочь такому замечательному песу! И где же твои хозяева, мальчик? Надо искать!

Высылаю! Спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

 

А гляньте в "Благотворительной картотеке" №6185. По описанию похож.

Посмотрела. К сожалению, не он. Тот в сентябре потерялся, вряд ли собака через 4 месяца уличной жизни будет выглядеть ухоженной... Да и носочки там белые на лапках, а у нас нет таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитала, что сентябрьское, но мне показалось опечатка. Перед и после этого объявления идут от 12 месяца.

Там написано"кончика лап белые",у найденыша есть белое на пальцах. Вот бы узнать про самую главную примету!? :rolleyes: У найденого все причиндалы на месте?

Уж больно парень хорошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нужна помощь, позвоните 8-903-570-27-28 Вера , возможно смогу чем то помочь

Созвонилась. Спасибо за предложенную помощь! :gift: :gift:

 

Перевела 1000 р. на голодный МТС :)

По согласованию с благотворителем, эта денежка отправлена в счет погашения долга за передержку в мою тему о Барни - собаке со МКАДа.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5317051

 

 

Я прочитала, что сентябрьское, но мне показалось опечатка. Перед и после этого объявления идут от 12 месяца.

Там написано"кончика лап белые",у найденыша есть белое на пальцах. Вот бы узнать про самую главную примету!? :rolleyes: У найденого все причиндалы на месте?

Уж больно парень хорошь.

Мужик :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила объявления о найденной собаке:

www.poisksobak.ru

www.claws.ru

www.pesikot.org

www.lostdog.ru

и еще нескольких, где не надо регится.

 

Новости о Гансе.

Малыш осваивается, очень чистоплотен - в туалет ходит только на улице, спит в кресле рядом с кроватью Аллы. Озорной, но в меру - играет со щенками, со взрослыми собаками осторожен. Еще ни разу не лаял, хотя я знаю, что у него такой красивый басок. Кушает выборочно (мясо выбирает из каши). Алла от него в восторге - вот, говорит, всегда бы таких собак привозили... :wub: На кличку Ганс проявляет активное внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natka, отправила Вам на карту 2 000 руб. для замечательной собаки Ганса. Надеюсь, он все-таки найдется, его хозяева уже должны все ноги обить в его поисках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natka, отправила Вам на карту 2 000 руб. для замечательной собаки Ганса. Надеюсь, он все-таки найдется, его хозяева уже должны все ноги обить в его поисках!

Огромное вам спасибо! :gift: :gift: :gift:

Денежки пришли! Для Ганса - это целых две недели в тепле и сытости! Уже отправила должок Алле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению помочь нечем . :cry2:

Но очень хочется сказать Вам СПАСИБО :gift: :gift:

Что не прошли мимо И спасли такого красивого и умного пса .

Очень хочется, чтобы его искали и нашли как можно быстрее . :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению помочь нечем . :cry2:

Но очень хочется сказать Вам СПАСИБО :gift: :gift:

Что не прошли мимо И спасли такого красивого и умного пса .

Очень хочется, чтобы его искали и нашли как можно быстрее . :worthy: :worthy:

Большое спасибо за поддержку! :gift:

Посоветуйте, где еще разместить объявление о найденном малыше?

Он такой классный! Ни одна фотография не передает его обаяния!

Очень нужна денежка!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласковый, послушный, комфортный малыш - посмотрите на нас! Нам не хватает денежки на теплую квартирку! И очень не хватает информации - где больше всего смотрят объявления по найденным/потерянным собакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, мне кажется, что если собаку потеряли в метро, то хозяева в первую очередь должны обратится к администрации метро, оставить свой телефон и проч.

Везет Вам на шоколадных красавцев ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, мне кажется, что если собаку потеряли в метро, то хозяева в первую очередь должны обратится к администрации метро, оставить свой телефон и проч.

Везет Вам на шоколадных красавцев ;)

Это хорошая идея - завтра тоже попробую разузнат телефон "камеры храгнения" потерянных вещей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в справочную метро - никто не обращался по поводу потерянной собаки. Тем не менее я оставила приметы собаки и мой телефон@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду на передержку - проведать Ганса и пофотать. Поиск старых хозяев результата не дает. Видимо, придется искать ему новых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...