Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жулю неудачно прооперировали в Смоленске. Теперь она в Москве.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

5 сентября 2011 года- Несколько дней назад у Жули появились кровянистые выделения из петли.На УЗИ выяснилось. что культя матки (после стерилизации) сильно увеличена. Требуется операция и финансы на нее.

 

6 сентября 2011 года-Экстренная операция завтра. Денег на операцию пока нет.

7 сентября- нет машины и сопровождающего для Жюли на операцию.

8-11 сентября-без изменений.

12 сентября- прошла операция. Собака в стационаре.

13-15 сенября-Жуля восстанавливается после операции.

 

Жули теперь московская барышня. Стерилизована, привита, ждет самого лучшего в мире хозяина.

 

75a1ecc09280.jpg

 

КУРАТОРЫ

ЧИЖИК, Смолянка

 

ФИНКУРАТОРЫ

Fudgie - 2500 руб.

Гепард - 1000 руб.

ЧИЖИК-2000 руб.

Inesa - 2000 руб.

 

ПРЕДЫСТОРИЯ

За помощью обращаться не собиралась. Думала, справимся сами. Но ситуация изменилась.

Эту стаю я кормлю уже пять лет, но нынешний год стал самым тяжелым. Сначала два щенка получили ЧМТ, выходили, но один остался слепым. Потом главному псу сломали позвоночник. А сейчас на голой земле под сараями сидят 8 щенков, которых собираются отстрелять. Именно поэтому решили срочно стерилизовать подросшую 9-месячную Жульку , пока не появились новые щенки.

Собрали деньги, договорились о льготной стерилизации, нашли бюджетную передержку. К сожалению, поймать собаку удалось только вечером, поэтому повезли в другую клинику, где стерилизация обошлась в два раза дороже. Уже после начала операции нам доктор сказала, что собака беременна и в итоге отдала нам вместе с Жулькой щенка. Пришлось ехать на дорогую передержку (6000 в мес. без еды), так как думали, что потребуется выкармливать щенка. А еще потому, что во время ловли случился ужасный инцидент - когда собака присела от веттранквила, к ней на спину прыгнула одна из сучек и стала рвать зубами ей спину.

Мы истратили все 4000 руб, которые у нас были. Передержка оплачена до прошедшего воскресенья. Просим помощи на оплату передержки. Еду (натуралку) привозим сами. Оплачиваем врача и лекарства. Операция прошла по-видимому не очень удачно. На следующий день после стерилизации позвонила передержка, сказала, что шов ужасный, у собаки попона в крови. Пришлось привозить врача, покупать лекарства. Сегодня нам сказали, что собака стонет, вероятно, от боли. Передержка сделала анальгин. Денег пока нет и на врача.

Пожалуйста, помогите устроить Жулину судьбу. Собака очень добрая и умная, как сказала передержка: на следующее утро на поводке спокойно вышла на улицу, писала, видимо, долго терпела, но дома не напрудила, а когда надо в туалет, подходит к двери и скулит, хотя никто ее этому не учил. Подружилась с хозяйской ротвейлершей, тоями и ребенком

Жуля- щенок прошлым летом.23405c9a9557.jpg

Жуля зимой.ee19d41b71ab.jpg

fd423689c53c.jpg

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5753275

В Москве собака находится на передержке ЧИЖИК.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда помогать-то? А как щенок?

Вы мне давали советы по поводу щенка. Я помню, спасибо. К сожалению,он прожил всего два дня. Собакка его не приняля, не облизывала, но есть ему давала. Передержка сказала. что утром его обнаружила под собакой мертвым. Либо она его задавила, либо проблемы со здоровьем. Дело в том, что доктор сказала. что у собаки молоко и она беременна, когда та была уже на столе. То есть ей дали наркоз, который обычно не дают, если есть щенки. И щен был долго в наркозе, а потом похрипывал, хотя ел. Но доктор вероятно не очень опытная не назначила ему антибиотики и вообще ничего. А щен был очень красивый-крупными черными и белыми пятнами. Жаль.

Если у Вас есть возможность помочь, в личку напишу № карты VISA, а то говорят, что с карт деньги снимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в России всё, что я оставлял на зверей, кончилось. На неделе постараюсь что-то придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас в России всё, что я оставлял на зверей, кончилось. На неделе постараюсь что-то придумать.

Спасибо огромное! Вижу, что в Скорой одни просьбы о помощи., но, к сожалению, сами не тянем-много зверей дома и на улице.А передержка по нашим провинциальным меркам очень дорогая (6000 руб), но хорошая, с медуходом и социализацией.

 

У меня сейчас в России всё, что я оставлял на зверей, кончилось. На неделе постараюсь что-то придумать.

Fudgie из Великобритании обычно переводит деньги по системе Контакт.Там нужно только знать, в какой банк перевести. ФИО и номер паспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6000 - да, дорого получается :(

Мы сначала вообще не могли найти передержку, нам сказали, что в Смоленске их нет. Случайно вышли на женщину, у которой выставочные тои, она согласилась. но по цене, по которой передерживает породистых собак. А у нас у многих бюджетников 6000-это месячная зарплата. Та к что пока надеемся на помощь. но если не получится, придется собаку в стаю возвращать. Не знаю, выживет ли там. Жулькину маму сегодня по всей округе искали. чтобы накормить. Вид ужасный-идти почти не может, хромает на все лапы, переднюю вообще держит-так сильно покусали. Они с Жулькой очень добрые покладистые собаки, таким в стае трудно выжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте Серулю и Жулю к себе в подпись, а то там до сих пор стоит "Тимоше на лечение у Липина нужно 9000 рублей в месяц". К сожалению Тимоше уже не нужно, а вот этим двоим очень нужна помощь, что-то тут у вас тихо совсем и никого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавьте Серулю и Жулю к себе в подпись, а то там до сих пор стоит "Тимоше на лечение у Липина нужно 9000 рублей в месяц". К сожалению Тимоше уже не нужно, а вот этим двоим очень нужна помощь, что-то тут у вас тихо совсем и никого нет.

А как это сделать? Сама думала, что старую подпись нужно убрать. Но тема про Тимошу была моей первой, поэтому не помню технологию.

Да, в теме тихо.А днем меня огорошили в учреждении, на территории которого обитает Жулина стая. Сегодня вышел после долгого отсутствия директор и приказал хозяйственникам вызвать отстрел. Собаки там вроде незаметные, но остались еще 6 щенков, которые начинают лаять. Дело в том, что рядом с сараями этого учреждения стоит 2-эт. барак.Там живут полные неадекваты. Весной они убили кота из соседнего дома. потому что он громко мяукал. Позавчера. во время кормежки щенков, они орали на меня, что щенки тут разводят антисанитарию, ночью не дают спать и их нужно, не помню какое слово, утилизировать, что ли. Наверное, они пожаловались директору. Как же возвращать Жулю в этот ужас? Но, видимо придется, так как денег на передержку нет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже...

Меня 1 день не было на форуме, а тут такое...

Ребята, давайте поможем Тамаре!!!

Это Смоленск, это не Москва. Одни проблемы и куча бездомных животных, которыми занимаются полтора человека (в буквальном смысле этого слова).

Все, что у меня было, я раздала, в основном на кошек... Даже не знаю как помочь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже...

Меня 1 день не было на форуме, а тут такое...

Ребята, давайте поможем Тамаре!!!

Это Смоленск, это не Москва. Одни проблемы и куча бездомных животных, которыми занимаются полтора человека (в буквальном смысле этого слова).

Все, что у меня было, я раздала, в основном на кошек... Даже не знаю как помочь.....

Елена, спасибо за поддержку, Вы и так много всем помогаете.

Сегодня машину не нашли, поэтому Жулю не навещали с врачом. Но вроде ей лучше, завтра поеду . повезу еду. посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, может быть вы немного измените название темы - вам же нужны деньги на только на передержку, но и на лечение пострадавшей Жули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, может быть вы немного измените название темы - вам же нужны деньги на только на передержку, но и на лечение пострадавшей Жули.

Наверное, надо написать. просто не писала, так как передержка опытная, с медуходом, она сама по состоянию собаки видит. что не так, сама обрабатывает раны. шов и делает уколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка опытная, но ей надо платить. А денег нет.

И помощи тоже нет....

В теме два человека...

Ндаа.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка опытная, но ей надо платить. А денег нет.

И помощи тоже нет....

В теме два человека...

Ндаа.....

Сейчас поеду, повезу Жуле еду.Платить нечем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, я вам в личку написала.

 

В тему заходят, ее читают, а вот помощь предложить форумчанке, которая пытается спасти Жулю и еще целую кучу собак, никто почему-то не хочет....

А ведь Тамара не собачница, она кошатница, у нее дома 16 подобранных, спасенных ею кошек.

И это не Москва, а Смоленск, тут на помощь никто не придет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно,что шов кровит сильно.простите,а стерилизация по бок.разр. была?...

дицинон,кеторол и антибиотик можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это сделать? Сама думала, что старую подпись нужно убрать. Но тема про Тимошу была моей первой, поэтому не помню технологию.

 

1. Зайдите в Личные данные

2. Слева меню, внизу - раздел Ваш профиль -> Изменить подпись

3. Там ввести

[url="http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154923"]Cеруля задыхается, несмотря на лошадиную дозу преднизолона, Нет диагноза, нужны средства на обследование и лечение[/url]
[url="http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160537"]Жулю загрызли в стае. Собаку стерилизовали, Помогите собрать на лечение и передержку[/url]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно,что шов кровит сильно.простите,а стерилизация по бок.разр. была?...

дицинон,кеторол и антибиотик можно.

Нет, не по боковому разрезу, нужно же было матку удалять. Сейчас уже не кровит. Делаем амоксиклав, гамавит и бор-глюконат кальция. обрабатываем шов.

 

1. Зайдите в Личные данные

2. Слева меню, внизу - раздел Ваш профиль -> Изменить подпись

3. Там ввести

[url="http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154923"]Cеруля задыхается, несмотря на лошадиную дозу преднизолона, Нет диагноза, нужны средства на обследование и лечение[/url]
[url="http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160537"]Жулю загрызли в стае. Собаку стерилизовали, Помогите собрать на лечение и передержку[/url]

Поняла, Гриша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно,что шов кровит сильно.простите,а стерилизация по бок.разр. была?...

.

Нет, не странно. Собака же готова была родить. Мооко ужебыло. Потому и шов кровил - все сосуды на животе в предвидении выкармливания "активизировались". Это и есть риск стерилизации на позднем сроке - кровотечение.

Какой "через бок"? Это не Москва. Да и в Москве-то через бок делают сколько врачей?раз-два и обчелся.

Не горюйте - каждый новый деньдает все больше надежды, что собака оправится.

 

P.S. Через бок можно и матку удалять, даже и у сильно беременнгоживотного, но надо иметь большой опыт. Умный врач будет держаться метода, который хорошо знает. Не расстраивайтесь, просто по белой линии заживление будет дольше, вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю.и через боковой.при поздней через бок.разрез не делаю,тогда почему на спине кровь?.

и на позднем сроке ничего не кровит-препараты соответствующие делать надо и при необходимости-капельницу ставить.

не надо говорить мне,что так и должно быть.не должно! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему на спине кровь?.

другая собака погрызла при отлове.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда почему на спине кровь?.

Я так поняла что на нее собака бросилась и погрызла, поэтому на спине кровь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла что на нее собака бросилась и погрызла, поэтому на спине кровь.

Да собака прыгнула на спину и стала рвать мясо.Мы растерялись, потому что не ожидали. Но собаку оторвали.

Сегодня к Жуле поехать не смогла, очень расстроилась, давление скакнуло. И машину сегодня не нашли, чтобы врача привезти. Наталья (передержка) говорит, что нос вроде холодный, но шов ужасный, поэтому врача все равно завтра попытаемся привезти.

Я , к сожалению. не собачница. У Жули не было видно, что есть ребенок. А на столе и соски увидела набухшие, и молоко текло.Собака наверное в стрессе. Наталья говорит, что ее ротвейлерша Миля (очень добрая огромная собака) взяла над Жулей шефство. Жуля ходит за ней хвостиком. Миля пыталась сегодня Жулю учить играть с мячиком. правда. у той пока плохо получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...