Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Травмированный кот. Состояние крайне тяжелое. Прогноз осторожный.


Ymartin123
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Вчера я оказалась в крайне затруднительной ситуации. Заранее прошу оставить высказывания как-то "не надо было брать, связываться" и тому подобное.

Вечером на ст. м. Речной вокзал около восьми часов на кота натравили хозяйскую собаку, преднамеренно. С помощью прохожих животное удалось отнять. Кот жив. Так что все спасители благополучно рассосались. Честно сказать, очень хотелось последовать такому же примеру. Но кот начал выпадать из реальности и, простояв с ним около двух часов (никак не могла решиться оставить его умирать), у меня все же не хватило совести бросить животное. Кота отвезла в Аверс.

Что имеется: кот молодой, возможно подросток, возможно кастрирован, маленький (вес 2,95), рыжий.

По состоянию: животное в состоянии травматического шока, многочисленные переломы костей малого таза, ткани и мышцы малого таза размозжены, глубокие рваные раны, разрыв брюшной стенки, внутренние органы смещены, часть выпала под кожу и наружу. По словам врача кота жевали.

Когда готовили животное к операции, я попросила врача в случае серьезных повреждений из наркоза не выводить.

Коту была сделана операция. По словам врача (оперировал Хангану Р.Г.) животному сильно повезло. Несмотря на перфорацию брюшины и выпадение органов, внутренние органы не травмированы. Врач сказал, что это чудо, но сосуды малого таза целы, кровотечения нет и нервные окончания также целы (задние лапы, хвост функционируют нормально). Это несмотря на то, что мышцы просто разжеваны в фарш и врач, даже не смог все это полностью сшить. Если бы были порваны сосуды, животное истекло бы кровью, тогда бы из наркоза не выводили.

После операции поставили дренажи, состояние крайне тяжелое, вероятность развития перитонита и сепсиса 90 процентов. Прогнозы, по словам врача, при массивных повреждения малого таза неблагоприятны, но так как сосуды и нервы целы есть надежда.

Теперь о помощи.

Я никогда не имела дела с кошками, никогда у меня их не было и как обращаться с ними я не знаю совершенно.

Не смогу быть куратором однозначно. Частично смогу помогать финансово ежемесячно не более 2000. У меня на фин. сокураторстве собака и щенки из темы про выброшенных слепых щенков с мамкой до пристройства.

Операцию и стационар до субботы включительно, мед. манипуляции составили 19 250,00. Я оплачу самостоятельно.

В воскресенье вынуждена буду забрать кота из стационара и положить рядом с клиникой на травку. К сожалению, это все, чем я могу помочь кисе.

Домой не смогу взять ни при каких обстоятельствах. Моя собака ест кошек.

И самое неприятное - у меня жуткая просто аллергия на кошачью шерсть. Утром не смогла даже выйти на работу. Все опухла и покрылась крапивницей.

 

 

Очень, очень прошу форум помочь животному.

Я сделала все, что смогла - дала ему шанс. Без мед. помощи немедленной животное бы погибло в течение суток. Если мне некуда будет забрать кота, вынуждена буду принять решение об усыплении - нельзя же послеоперационное животное, нуждающееся в мед. уходе, оставить на улице. С клиникой отношения портить не буду. Мне там собак лечить.

Очень прошу посоветовать приют, куда можно отвезти котейку, если не найдется куратор. Организационными вопросами заниматься совершенно не в состоянии.

 

Люди не проходите мимо, пожалуйста.

 

Мой тел. 8-903-171-80-04. Прошу звонить в интернете бываю очень редко.

Фото кота на 4 странице.

 

Расходы:

17.11-20.11 - оплачено 19 250,00 (операция+залог+стационар+капельницы и лекарства). Копии квитанций постараюсь выложить в течение дня.

Нужна будет также консультация травматолога;

21.11 -оплачено еще три дня стационара 9 450,00 (стационар+капельницы+лекарства).

 

Ссылка на тему в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161136

 

Состояние:17.11 - проведена операция, состояние очень тяжелое;

18.11 - вышел из наркоза, состояние стабильно тяжелое, на капельнице и антибиотиках;

19.11 - температура нормальная, кровотечения нет, ест самостоятельно, состояние удовлетворительное, на капельнице и антибиотиках;

20.11 - температура нормальная, кровотечения нет, ест самостоятельно, состояние удовлетворительное, на капельнице и антибиотиках;

21.11 - кот ухудшился, нетранспортабельный, состояние тяжелое, температура 40,3, кровотечения нет, ест самостоятельно, на капельнице и антибиотиках. Врач предполагает, что развивается сепсис;

22.11 - температура 40,2, состояние удовлетворительное, ест самостоятельно, пытается опираться на задние конечности, на капельнице и антибиотиках;

23.11 - температура 39,8, состояние удовлетворительное, ест сам, в туалет ходит, пытается передвигаться, на капельнице и антибиотиках. Повторно взяты анализы, чтобы понять развивается ли лейкоцитоз. В четверг будут уточнения по стационару - можно ли забирать;

24.11 - температура 39,5, первый день без капельницы, но пока еще на уколах, ест, ходит в туалет, пытается играть! Ориентировочно завтра забираем из стационара;

25.11 - из Аверса переехали в домашний стационар. Состоние удовлетворительное, нужен мед. уход;

26.11 - киса в домашнем стационаре. Состояние удовлетворительное, ест, ходит в туалет. Ему делают уколы и первязки. Пока еще кот лежачий;

27.11 - состояние удовлетворительное, ест, ходит в туалет. На уколах, пока лежит. Нам очень нужна помощь в оплате стационара;

28.11 - состояние удовлетворительное, ест, ходит в туалет. На уколах, пробует вставать. По-прежднему собираем на стационар;

29.11 - сегодня сняли швы, состояние неплохое. Есть небольшой карман на животе. Пока надо обрабатывать. Сидит в клетке, двигаться много нельзя. По-прежднему собираем на стационар;

30.11 - состояние неплохое, лечимся;

01.12 - состояние неплохое - кушаем, писаем, какаем, отек на животе спадает. Обнаружен ротавирус. Котя сам не ходит, только с поддержкой, сам заваливается. По-прежднему собираем на стационар;

02.12 - лечимся, по-прежднему собираем на стационар;

 

Изменено пользователем Ymartin123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец! :gift: Вы не оставили животное....,вы оплатили дорогущую операцию,причем одна....Люди-человеки,помогите же выходить котика....Я бы взяла,но у меня тоже собака,которая ест всех...Помогите :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, пожалуйста, не проходите мимо, пожалейте кису.

Я сделала для него все, что смогла.

А вы хоть представляете , кто в приюте (по сути это могильники-там здоровые животные становятся быстро больными и погибают без соответствующего лечения) будет котом заниматься? Ищите передержку с медуходом - на форуме такие есть и просите финпомощь. Ищите группу поддержки кота. По обычной схеме.

Для начала фотографию выложите. И в разделе Помощники далее Передержки далее Требуется передержка откройте тему Коту нужна передержка с медуходом со ссылкой на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, не проходите мимо

 

Ирина, открывшая тему - добрейшей души человек, на постоянной основе помогает мне с щенячьим выводком и буквально только вчера снова оказала нам финансовую помощь, и тут же оказалась свидетелем и учатником ТАКОЙ истории.

 

Тем более, что, когда не имеешь большого опыта общения с кошками - это еще более затруднительно.

 

У Ирины НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ взять кота к себе даже на время и финансово она тоже не может эту тему одна тянуть, но, если мы ВСЕ соберемся по чуть-чуть, мы можем дать котику шанс.

 

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!

 

ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы хоть представляете , кто в приюте (по сути это могильники-там здоровые животные становятся быстро больными и погибают без соответствующего лечения) будет котом заниматься? Ищите передержку с медуходом - на форуме такие есть и просите финпомощь. Ищите группу поддержки кота. По обычной схеме.

Для начала фотографию выложите. И в разделе Помощники далее Передержки далее Требуется передержка откройте тему Коту нужна передержка с медуходом со ссылкой на эту тему.

 

Не нужно меня обвинять ни в чем. Я не знаю, что происходит в приютах, но совершенно точно знаю, что произойдет, если не будет никакой помощи. Я знаю свои возможности и сделала все, что смогла. Свое посильное участие в дальнейшем тоже указала.

Я посто прошу посоветовать приют.

Повторяю, что организационными вопросами заниматься не смогу совсем ни по традиционной, ни по нетрадиционной схемам.

 

Кошатники, откликнитесь. У кота действительно мало времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в болячках профан.

 

Что такое перитонит и сепсис?

Кот ходить сможет?

Ампутация чего-нибудь может потребоваться?

Потребуются ли еще операции?

 

Его уже вы выходные Аверс выписывать готов или как?

 

Сколько стоит стационар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в болячках профан.

 

Что такое перитонит и сепсис?

 

Если я не ошибаюсь, то перитонит это гнойное воспаление, сепсис - заражение крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в болячках профан.

 

Что такое перитонит и сепсис?

Кот ходить сможет?

Ампутация чего-нибудь может потребоваться?

Потребуются ли еще операции?

 

Его уже вы выходные Аверс выписывать готов или как?

 

Сколько стоит стационар?

 

 

Перитонит - воспаление брюшины, сепсис - общее инфекционное заболевание, генерализованное заражение крови, т.к. есть проникающие ранения брюшной полости с выпадением внутренних органов и попаданием грязи. Это угроза. О развитии можно судить в течение 2-3 суток.

Позвоночник цел, переферические нервы тоже. Кот встает, двигает лапами и хвостом спокойно. Чувствительность есть. Т.е. с неврологией все в порядке. Пока ходить не может из-за многочисленных переломов таза, но пытается. Так, что если выкарабкается - то сможет.

Ампутация не потребуется. Все конечности целые.

Потребуются ли еще операции - врач не сказал. Сказал только, что операции на костях таза у таких маленьких животных не проводят. Должно срастаться все само. По остальным повреждениям - надеюсь, что нет. Если понадобятся, операцию оплачу.

Выписывать в выходные, конечно, не готов. Это стационар оплачан до такого времени. В Аверсе стоимость стационара без мед. манипуляций 2000 р. сутки, с манипуляциями - 3500. Но, если состояние будет стабильно, думаю, можно будет забрать. Просто у кота стоят дренажи и наложены швы, т.е. потребуется послеоперационный уход.

Изменено пользователем Ymartin123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо в передержках тему открывать.

 

Ты откроешь?

 

Есть какие решения?

 

ЛЮДИ, ГДЕ ВЫ????? ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА НУЖНО УЖЕ НАЧАТЬ СОБИРАТЬ ФИНАНСЫ НА ЕГО ПРОЖИВАНИЕ, ПИТАНИЕ И МЕДИКАМЕНТЫ!!!

 

Перитонит и сепсис - массированное генерализованное заражение крови, т.к. есть проникающие ранения брюшной полости с попаданием грязи. Это угроза. О развитии можно судить в течение 2-3 суток.

Позвоночник цел, переферические нервы тоже. Кот встает, двигает лапами и хвостом спокойно. Чувствительность есть. Т.е. с неврологией все в порядке. Пока ходить не может из-за многочисленных переломов таза, но пытается. Так, что если выкарабкается - то сможет.

Ампутацине не потребуется. Все конечности целые.

Потребуются ли еще операции - врач не сказал. Сказал только, что операции на костях таза у таких маленьких животных не проводят. Должно срастаться все само. По остальным повреждения - надеюсь, что нет. Если понадобятся, операцию оплачу.

Выписывать в выходные, конечно, не готов. Это стационар оплачан до такого времени. В Аверсе стоимость стационара без мед. манипуляций 2000 р. сутки, с манипуляциями - 3500. Но, если состояние будет стабильно, думаю, можно будет забрать. Просто у кота стоят дренажи и наложены швы, т.е. потребуется послеоперационный уход.

 

Ирина, Вы герой, но, если будет заражение крови, то это уже путь в никуда, мне кажется, Вы сделали все, чтобы спасти его!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою, но нужна по медуходу более подробная информация:

Перевязки, уколы, сколько раз в день...хотя бы приблизительная схема. Какие еще манипуляции понадобятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю на форуме только одну такого уровня передержку с медуходом. Это НИНА. Если удастся договориться с ней, считайте, что куратор нужен только для оргмероприятий, т.е. для сбора средств. НИНА в Обереге имеет скидку, постоянно в контакте с великолепным врачом Шпаком В.М. Телефон Нины 8 916 647 61 56.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я посто прошу посоветовать приют.

Нет таких приютов. Вам посоветовали единственно правильный вариант для кота - передержка с медуходом. Подсказали, как искать.

Автор, если передержка найдется, вы сможете курировать кота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ, ГДЕ ВЫ????? ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА НУЖНО УЖЕ НАЧАТЬ СОБИРАТЬ ФИНАНСЫ НА ЕГО ПРОЖИВАНИЕ, ПИТАНИЕ И МЕДИКАМЕНТЫ!!!

 

Ирина, Вы герой, но, если будет заражение крови, то это уже путь в никуда, мне кажется, Вы сделали все, чтобы спасти его!!!

Как это ужасно -сознавать,что ничем на данном этапе не можешь помочь!!! :( :( :( Только сегодня выслала очередные деньги в очередную трудную тему! З\плата,увы, бюджетно-провинциальная!!!Муж и так ругается,отсылаю в тайне от него...Вашу темы сохранила в закладках,может быть попозже чуточку смогу помочь...Держитесь и не обращайте внимания на некоторые резкие высказывания тех,кто не находится на Вашем месте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет таких приютов. Вам посоветовали единственно правильный вариант для кота - передержка с медуходом. Подсказали, как искать.

Автор, если передержка найдется, вы сможете курировать кота?

 

Могу ответить Вам за автора, т.к. мы совместно вчера вечером решали вопрос, у нее физически нет времени быть куратором+она с кошками никогда дела не имела, очень существенно помогает мне в нашем совместном щенячьем проекте и готова частично, как я поняла, вкладываться в тему с котом, но необходим куратор именно по кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю коту 2000 ежемесячно, и , в зависимости от ситуации, на лекарства.

Опытный организатор, помоги людям помочь коту!

 

В качестве идеи: может его в воскресенье перевезти в стационар подешевле на некоторое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИНЕ звонили? НИНА все делает сама, ездит ко врачам, ставит капельницы, уколы и т.д. Других подобных передержек с медуходом, при которой куратор нужен только для сбора денег и пиара, я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет таких приютов. Вам посоветовали единственно правильный вариант для кота - передержка с медуходом. Подсказали, как искать.

Автор, если передержка найдется, вы сможете курировать кота?

 

 

Нет. Курировать не буду и не смогу. Отвечаю в третий раз.

Все, что смогу, уже написала.

Изменено пользователем Ymartin123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо предстоит длительное и дорогое лечение. К сожалению финансово пока помочь не могу, потратила на другие темы в "скорой", но могу раскидать просьбу о финансовой помощи по друзья и друзьям друзей на сайте "vkontakte". Нужно фото котейки (присылайте на rastorgusha@bk.ru) и адрес куда деньги перечислять. Надеюсь от этого будет толк....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по состоянию кота:

кот выходит из наркоза (операция закончилась в 3-00 ночи), сейчас в сознании, температуру подняли, выходить полностью будет в течение суток. В данный момент на интенсивной терапии. Еще раз во время операции сделали снимки таза, переломы есть без смещения незначительные. Ходить будет.

Сейчас состояние стабильно тяжелое.

Естественно, ему очень больно, т.к. рвали его за живот и там просто живого места нет. Мышцы разорваны, ткани как фарш, шили почти 1,5 часа.

О развитии перитонита/ сепсиса прогнозов пока нет. Динамика будет понятна в течение 2-3-х дней. На данное время рекомендован стационар.

Если все будет хорошо, послеоперационный уход минимальный, просто следить за швами.

Кот молодой, врач надеется, что выкарабкается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписываюсь по состоянию кота:

кот выходит из наркоза (операция закончилась в 3-00 ночи), сейчас в сознании, температуру подняли, выходить полностью будет в течение суток. В данный момент на интенсивной терапии. Еще раз во время операции сделали снимки таза, переломы есть без смещения незначительные. Ходить будет.

Сейчас состояние стабильно тяжелое.

Естественно, ему очень больно, т.к. рвали его за живот и там просто живого места нет. Мышцы разорваны, ткани как фарш, шили почти 1,5 часа.

О развитии перитонита/ сепсиса прогнозов пока нет. Динамика будет понятна в течение 2-3-х дней. На данное время рекомендован стационар.

Если все будет хорошо, послеоперационный уход минимальный, просто следить за швами.

Кот молодой, врач надеется, что выкарабкается.

Верю, при современных антибиотиках, что кот выкарабкается. Но сейчас придется только ждать 2-3 дня и не метаться.

Если нужны какие то лекарства - я готова поучаствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За дополнительную плату кота можно в больнице подержать дольше?

 

 

На это надеюсь. Вот только дополнительной платы у меня нет пока больше.

Квитанции об оплате чуть позже выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...