Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Смелый котенок Пашка ищет свой дом


С+К+Майла Л.Б.Л.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мои подруги нашли в автосервисе котеночка. Там его токо кормят, а сводить к врачу и полечить его сломаную лапку мужики не могут (да и не хотят!!!)...

Малышика зовут Пашка. Его задняя лапка болтается как тряпочка - Пашку переехала машина, лапка стала тряпочкой...

Пашке примерно 4 месяца, черно-белый.

Девчонки отнесут Пашку ко врачу, оплатят его лечение.

А вот после... Куда его девать - неизвестно...

Я не знаю, как помочь Пашке...

 

Тема с ретриверского форума: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40142

 

Фотографии пока нет. Пашка такой уже две недели.

 

Фотографии будут только в субботу.

 

АВТОСЕРВИС, где сейчас проживает Пашка, находится в ЛИАНОЗОВО (конец Дмитровского шоссе) - м.б. кто-то есть там поблизости?

 

Вообще в автосервисе ему хорошо: кормят, играют, ласкают его - токо не лечат.... :(:(

Подумали, что полечим его, выходим после операции, а потом если семья не найдется, отдадим обратно в автосервис... Все таки, где родился, там и пригодился. И будем уж потом контролировать его судьбу.

Наверное, сейчас на меня все будут кричать...??

Изменено пользователем moderator9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, сейчас на меня все будут кричать...??

Ну за что же на Вас кричать :)

Вы молодцы, что не прошли мимо. :gift:

Котенка конечно нужно врачу показать. Вылечить малыша, это уже большое дело. А там глядишь и хозяева найдутся. С пиаром на форуме помогут. Но самое главное сейчас выяснить, что с лапой и начать лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

up'ну тему

 

Пашку отвезут к врачу,узнают,что точно с лапкой и будут принимать решение согласно вердикту врачей

 

С+К+Майла Л.Б.Л., Вы молодец :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу повезем малыша в ветклинику.

Пришла в голову идея походить сегодня по соседям в доме, у нас есть кошатники, авось приютят Пашку на месяцок с полным курсом восстановления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку, уж извините!!

Нужно маленькому, пока никому неизвестному Пашке, найти передержку ну совсем на некоторое время!! Чтобы выходить его после операции - мужики ж в автосервисе безрукастые, токо гайки крутить могут...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии будут чуть позже.

 

передержку,вроде,пока не нашли. Но зайдет автор и скажет все точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вчера зашла к соседке-кошатнице. Она не возьмет.

В общем, все мы люди, у всех свои дела и проблемы, не буду вдаваться в подробности, это неважно. Она не возьмет.

 

Но! Другая наша соседка сказала мне вот что (обнадеживающее слегка).

У нее есть знакомая в БК на Пресне. Нам стоит ехать туда с Пашкой, ссылаться на эту нашу соседку и общаться в БК с Еленой Николаевной (вроде директор БК...). И что самое обнадеживающее!! В БК есть передержка!!!!

 

Для нас пока это единственный выход - передержка в БК.

 

Наверное, мне нужно позвонить в БК, разузнать, что да как??? Не знаю, что мне нужно спрашивать... Вернее, не могу сообразить, пот что много всего навалилось сразу - но это неважно, важно помочь Пашке.

Посоветуйте, пжлст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, боюсь, что "передержка", а скорее всего стационар в БК - это очень дорогое удовольствие. Даже платная передержка на много дешевле. Может кто-нибудь откликнится на форуме и сможет приютить на время маленького Пашку? Там, я поняла и если нужен будет медуход, то не сложный.

Помогите новичкам, пожалуйста!!!

 

А позвонить в БК все же попробуйте. Сошлитесь на человека, который Вас рекомендовал и объясните ситуацию. В любом случае клиника хорошая (мое мнение), но не из дешевых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего уточните, что это в БК передержка или инфекционный стационар для карантина? Если карантин то оплачивать его, останитесь, фигурально говоря без штанов-он там очень дорогой. Если передержка узнайте условия оплаты- обычно за день, что туда входит-еда наполнитель, пеленки, простые мед. манипуляции типа чистки ушей? Можно ли принести свои-все подешевле будет. Какие манипуляции и лекарства надо оплачивать отдельно? Удачи вам и Пашке вы большие молодцы что не прошли мимо :gift::gift: . Все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои подруги нашли в автосервисе котеночка. Там его токо кормят, а сводить к врачу и полечить его сломаную лапку мужики не могут (да и не хотят!!!)...

Вообще в автосервисе ему хорошо: кормят, играют, ласкают его - токо не лечат.... :(:(

Подумали, что полечим его, выходим после операции, а потом если семья не найдется, отдадим обратно в автосервис... Все таки, где родился, там и пригодился.

Нормальные такие мужики...ну только не лечат, а помрёт - значит, судьба у него такая. Как это знакомо. :angry: Котёнок для них - не живое существо, а забавная игрушка. НЕ НАДО ЕГО ОБРАТНО ОТДАВАТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно не надо. Может вы сейчас фотки вывесите и случится чудо, найдется человек, желающий или приютить до пристройства, или спонсировать проживание маленького чуда.

 

А котята-инвалиды не плохо пристраиваются) Так что надо дать ему шанс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит в названии темы написать, что котенок с больной лапкой ищет временное пристанище, кураторы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ампутация конечности в БК стоит 15 000 рублей... Мамочки мои, откуда ж такие цены :(:(:(

Жесть.

 

Да и я бы не хотела мужикам его возвращать...

 

Про передержку в БК мне соседка сказала, что она собаку там оставляла за 250 рублей в день, а с котенка вроде поменьше могут взять...

 

Еще не звонила в БК, к сожалению, пока не могу. Позвоню вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас обзваниваю ветклиники.

В Центре на Цветном (это наша постоянная клиника) передержка (стационар) стоит 800 рублей сутки без манипуляций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алисе на улице Правды сказали, что цена договорная....

В Беланте в Братеево передержки нет, есть в Щербинке, 600 рублей сутки. Ампутация - ДО 3 000 рублей, все таки уже не 15 000!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас обзваниваю ветклиники.

В Центре на Цветном (это наша постоянная клиника) передержка (стационар) стоит 800 рублей сутки без манипуляций.

Я думаю, что котика нужно показать хорошему врачу. Скорее всего нужно будет рентгеновский снимок сделать.

А почему Вы решили, что нужна будет ампутация? Кто-нибудь уже смотрел котика? Увы, что касается выбора врача и лечения, тут я Вам вряд ли что-то посоветую. Но опытные форумчане точно помогут и подскажут.

Но мне кажется, если речь идет об ампутации лапки, это одно, и в таком случае действительно нужен стационар. Если нет, то Вам необходим грамотный врач и передержка. Передержки можно поискать на форуме. Цена в районе 150 рублей в сутки.

Но может и чудо случиться, если вдруг кто-то предложит передержку за корм. Нужно просить в теме.

А это Вам :gift:

 

Сама никогда не была у этого врача с животными, но на форуме многие рекомендуют Еремина, врача клиники Беланта, как очень хорошего специалиста. У некоторых форумчан есть скидки в эту и другие клиники. Можно поспрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подождите отрезАть лапу здоровому кошачьему ребёнку, превращая его тем самым в инвалида. Понятно, что опыта у Вас нету - ну так мы поделимся :) Чем-чем, а опытом - запросто))))

 

Читайте для начала эту http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...hl=%D1%E8%EB%FF тему!!! Прошу прощения у куратора, что столь нещадно эксплуатирую тему Сили - но ведь во благо же! Внимательно рассмотрИте рентгеновские снимки и комментарии к ним. Вот ТАКИЕ переломы у кошек срастаются сами собой!!! Т.е. там, где собаку обязательно и непременно надо оперировать - кошку иногда самое лучшее не трогать, ограничить движение и оставить в покое на время.

 

(У меня дома лежит точно такой же рентгеновский снимок. Могу рассказать, как это было. Кошка мне досталась с ногой, висящей тряпочкой, и под кожей прощупывался излишек отломанной бедренной кости наподобие карандаша. Примерно через месяц кошка стала слегка опираться на повреждённую ногу. Через полтора месяца на снимке перелом был уже сросшийся. Излишек бедренной кости рассосался примерно через полгода, тогда же и восстановились в полном объёме движения. Регенеративные препараты типа мумиё, остегенона, препаратов кальция - ускорят этот процесс).

 

Бывают, конечно, ситуации, когда не оперировать нельзя (напр. если мышцы "прослоили" костные отломки - кажись, по-научному это называется суперпозиция). Но и тогда в бОльшей части случаев операция называется не ампутация, а остеосинтез)))

 

Чтобы выяснить, "на каком вы свете", достаточно рентгена и консультации (сначала только консультации!) опытного хирурга. Учтите, что среди врачей тоже есть троечники((((((( и есть ещё настолько любящие свою работу хирурги, которых хлебом не корми - дай только кого-нибудь прооперировать, и даже не из-за денег, а из любви к профессии. "Это - не наши"(с). Если высянится, что остеосинтез всё-таки нужен - меняйте название темы и собирайте деньги на операцию. Если нет - покупаете КРОЛИЧЬЮ (она низкая - это исключит прыжки) большую клетку, на пару месяцев сажаете туда котёнка и кормите/поите его мумиё с остеогеноном. Думаю, результаты Вас приятно удивят.

 

Обратно дитё нельзя, конечно же. В подобных местах кошки - НЕ ЖИЛЬЦЫ(((((((((((( неоднократно проверено(((

 

Бесспорные показания к ампутации - давнишний ОТКРЫТЫЙ раздробленный перелом с некрозом. В остальных случаях - возможны варианты. Не калечьте дитё, пожалуйста, не надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, Вы где? Прислушайтесь, пожалуйста, к тому, что Надежда написала!

И еще тему нужно постоянно поддерживать по возможности. В разделе Скорая помощь есть правила, которые если не соблюдать, то тему снесут в другой раздел, где меньше народа Вас и котенка увидят.

Чтобы этого не случилось необходимо обновлять первый пост. Писать, что такого то числа котенок находится там-то, и что ему необходимо конкретно в этот момент. На следующий день тоже пишете новости. Если их нет, то пишете ситуация без изменений.

Если Вам нужна помощь финансами на лекарства или операцию, можете обратиться в теме к форуму. Люди часто откликаются и помогают. Если будет помощь деньгами, то в таком случае все поступления и траты нужно отражать в теме финансирования. Ну да ладно, об этом можно потом.

Сейчас самое главное напишите, что с котенком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В разделе передержка Вам предложили помощь, посмотрите свою темку, если уже не поздно, отпишитесь там.

Девочки, не пропадайте, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку,что б не затерялась.

 

Девушки,к сожалению,я знаю не больше Вашего,т.к. имею связь с автором только здесь и на породном :( Но я написала ей в личку,должна зайти и все сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...