Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И всё такиж они пристроились! 5 братишек обрели дом.


мышунчик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Повстречалась на улице со знакомой поговорили с ней о жизни, дошли до моего дома. Я пошла к себе домой, знакомая пошла дальше, так как её дом следующий. Всё было хорошо. Я уже успела подняться на четвёртый этаж, достать ключи от квартиры. Как раздаётся на мобильный звонок. Беру трубку знакомая выдаёт фразу, прийди во двор может ты что сделаешь. Спускаюсь иду в соседний двор и вижу картину. Стоит деревянный ящик, а в нём чаго то копошится. Неглядя в ящик спрашиваю у знакомой новорожденные? Она нет постарше. Смотрю в ящик и вижу 4 щенят, точно возраст определить не могу где то около 3 недель. Глазки открыты, кто то уже бегает, кто то только пытается бегать. Кто как. Я в ужасе пытаюсь понять что можно сделать, в итоге делаю рискованный вариант приношу ящик к себе домой в месте с обитателями. Сейчас они у меня в клетке кроличьей и я пытаюсь понять что делать дальше.

 

Я могу их канечно выкормить, но меня с 9 утра и до 5 часов вечера не бывает дома. Смогут ли они в таком возрасте потерпеть?

В идеале бы найти кормящую собаку ни у каго нету случайно?

У меня есть опыт этим летом выкормила одного котёнка, которого уже пристроила. Но летом у меня намного больше было времени чем сейчас.

 

Помогите кто может. Нужны деньги на анализы и передержку. А так же сама передержка.

У меня на передержке сидит щен которому я в близжайшее время сделаб прививку, больше всего я беспокоюсь за него так как он единственный не привитый. А отсадить щенкова мне некуда к сожалению.

 

Финансовый отчёт: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5310526

:worthy: :worthy: :worthy:

 

18.10 щеночки спасены от верной смерти на улице, щенки ещё не едят самостоятельно им всего 3 недели

19.10 щеночкам нашли мамку (собаку) с молоком, мама едет к нам

20.10 мамка на отрез отказалась быть приёмной мамашей, но зато дети начаои самостоятельно питаться за один раз умяли 250 граммовую упаковку творога.

21.10 мамка уехала обратно на передержку так и не приняв щенков

22.10 шенки уже активно кушают сушку, творог, агушу кисломолочную

23.10 пока без изменений

24.10 у одного щенка обнаружилась болячка на шее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень-то представляю, как тебе их изолировать в твоей квартире... Про кормежку вообще молчу... И твоя семья тоже целый день отсутствует. Нет, им надо искать место, где их будут кормить 4-5 раз в день. Или я что-то путаю?

В любом случае на передержку нужны деньги. Я даже не представляю вообще, на какие деньги ты их будешь кормить. У тебя два платных животных (по 100 руб/день)+ 3 собственных, которых ты и кормишь за счет передержки других...

Люди, Мышунчик — студентка! У нее личных денег нет! Помогите с передержкой, нет у нее возможности.

Или накажем за то, что "мимо не прошла"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста хоть по сто рублей

самые дещёвые анализы стоят 700 рублей за один хвост в Гамалея на четверых это 2800 помогите пожалуйста хотя бы на анализы, если у щенков всё будет в порядке оставлю их у себя до прстройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила человеку у которого есть опыт в выкармливании щенкуов. Ситуация не настолько критична, если они начнут самостоятельно есть из миски то их спокойно можно оставлять с 9т утра до 5 вечера вместе с едой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень-то представляю, как тебе их изолировать в твоей квартире... Про кормежку вообще молчу... И твоя семья тоже целый день отсутствует. Нет, им надо искать место, где их будут кормить 4-5 раз в день. Или я что-то путаю?

В любом случае на передержку нужны деньги. Я даже не представляю вообще, на какие деньги ты их будешь кормить. У тебя два платных животных (по 100 руб/день)+ 3 собственных, которых ты и кормишь за счет передержки других...

Люди, Мышунчик — студентка! У нее личных денег нет! Помогите с передержкой, нет у нее возможности.

Или накажем за то, что "мимо не прошла"?

Свет а ты себе представь я сегодня после института, до щенков ещё, сходила в зоомагазин купила корма, вкусняшек, игрушек, стронгхолд, и сама не поняла зачем ещё к тому же купила шампунь от блох, и шла с довольной рожей что у меня так всё хорошо, отправилась домой. И денег пока хватает на себя и животных. Еду в тралике и думаю вот нафига я шампунь от блох купила, щас же блох нету, зима скоро. А всех кого надо было уже вымала остатками старого шампуня. И тут до меня доходит что не к хорошему всё это. Представляешь себе такое. А вот теперь чувствою что последние отдам за анализы, и до близжайшей зарплаты буду в институте пальцы на переменах сосать с голоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть вроде кормящая собака, которой нужна на 5-7 дней передержка за корм. Может на недельку возьмете, а она щенков подкормит? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156221&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь хорошими фотами. Как уже говорила, есть екануба для взрослых средних пород. Пока все(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каку везут на Гамалеи от 1 щенка или 2 каки от разных щенов в одной ёмкости - потому как у всех щенков будет одна болячка - так что на анализы потребуется всего 700 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы отвезла да они не как в туалет не сходят, завтро наверно после учёбы всё таки в вет клинику съездию. У нас в зоовете до какого то там часа бесплатный приём по будням, вот думают в зоовет пойти, плюс у меня скидка на услуги 10%. Либо в мовет съездию. А там уже видно будет.

 

А по каке кроме как на глдисты вародь больше анализов и нельзя сделать. Или я ошибаюсь? Может мне тогда одного щенка свозить и сразу на всё сдать комплексный на все вирусы всего 700 рублей стоит.

 

Свет (raina) когда можешь ко мне заглянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так о каке. :rolleyes: По каке делают анализ на все вирусы: чумку, парвовирус, коронавирус(энтериты), аденовирус(бронхолёгочные заболеания) и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря Вы так о каке. :rolleyes: По каке делают анализ на все вирусы: чумку, парвовирус, коронавирус(энтериты), аденовирус(бронхолёгочные заболеания) и т.д.

Да-да-да. Только не везде. Надя имела ввиду лабораторию в Мовете и аналогичные ей. Там нужно смывы делать, а в Гамалеи по каке сделают все, что хошь. Только там надо чуть ли не теплой привозить.

 

Что-то я сомневаюсь, что им можно так долго не есть. Может, разово и можно, но неделями? Не будет полноценного питания на ранней стадии жизни, будет рахит. И куда их пристраивать с кривенькими ножками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У таких малышей ещё иммунитет от матери, поэтому наврятли они вирусные. И судя по фото, уже спокойно могут сами кушать. Я в таких случаях размачиваю сухой корм и оставляю, поедят, никуда не денутся и корм не портится в отличии от натуралки, может и пол дня стоять при комнатной темп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно ч незнала спасибо за инфу. Теперь осталась подождать когда они в туалет сходят. Но тут тоже одна загвостка есть, они есть самостоятельно отказываются, я их кормлю из шщприца разведёнными сливками (завтро поеду в зоомаг за молоком для щенят и бутылочкой с соской). При таком жидком кормлении у выкормышей до определённого момента жизнм жидкий стул. Вообще в выкармливании одна из самых главных составляющих - это масаж пузика после каждого кормления, масаж стимулирует работу кишечника, т.е процес переваривания и выведения из организма лишнего. А жидкий стул на анализ не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет (Белка) они в близжайшие дни вот вот должны сами начать есть. Так что неделями голодать не будут. Я думаю что всё будет в порядке. Кто думает также поддержите меня поиз. Я ведь могла и мимо них пройти, а не прошла. Пожалела, а при том знала что скуолько с ними мороки будет.

Мои планы таковы сводит на осмотр бесплатный просто к терапевту. А далее уже буду наблюдать за общим состоянием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЛОКО ЕЩЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!! (сиськи большие, кормила последний раз позавчера днем)

 

ЕЙ ВКОЛОЛИ ВЧЕРА (18.10.10) СЫВОРОТКУ. если нет противопоказаний, думаю, девочка будет не против покормить...

 

 

ПОЗВОНИТЕ МНЕ! я постоянно в разъездах...

собаку пристроила к одной хорошей женщине в Лобне. но могу перевезти и к Вам. лишь бы малышам было хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОЗВОНИЛАСЬ С НАШИМ ВРАЧОМ: НИ АМОКСОИЛ, НИ СЫВОРОТКА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ К ВСКАРМЛИВАНИЮ.

 

так что решайте! потому как у нас стоит вопрос остановки лактации ветпрепаратом, если кормящая мамка никому не будет нужна в ближайшую пару дней...

 

 

МОЛОКА ПОЛНО!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь, если соба не большая, могу предложить детский манеж для твоих детей, смогу привезти в конце недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отказывайтесь от такого хорошего предложения, как кормящая мама для таких маленьких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо сдавать (если на Гамалея), всем щенкам анализы по отдельности, они ведь однопометники. Сдайте у одного (а лучше, перемешать какашки всех щенков в одну), если вирус есть, то лечить все равно всех сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИринаV ко мне сегодня привезёт на передержку собаку надеюсь что она примет моих щеночков.

 

Pihtachok было бы очень здорово с радостью возьму у вас манежик. Я как раз над этим думала, коробку большую по помойкам ходила искала. Соба небольшая чуть наже колена.

 

Завтро в окно между парами полечу в Гамалею. Позвонила туда они сказали что приём анализов с 10 до 14, очень надеюсь что успею за два часа туда и обратно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Позвонила туда они сказали что приём анализов с 10 до 14, очень надеюсь что успею за два часа туда и обратно.

 

Вы им сказали, что щенкам 3 недели? В 3 недели анализы недостоверны (часто ложноположительны), так как у них материнские антитела могут быть еще.

 

"На самом деле действительно считается, что у новорожденных щенков должен быть достаточным титр колостральных антител, полученных от матери, чтобы хотя бы до трех недельного возраста защищать их от парвовироза" (с)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИринаV ко мне сегодня привезёт на передержку собаку надеюсь что она примет моих щеночков.

 

Pihtachok было бы очень здорово с радостью возьму у вас манежик. Я как раз над этим думала, коробку большую по помойкам ходила искала. Соба небольшая чуть наже колена.

 

Завтро в окно между парами полечу в Гамалею. Позвонила туда они сказали что приём анализов с 10 до 14, очень надеюсь что успею за два часа туда и обратно.

Ок! Надь, в конце недели позвоню, раньше не получится, болею сильно оч., а за ним за город надо ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент так как щенки выглядят здоровыми откладываю поездку в лабораторию. Они слвсем домашние и ухоженные ни блошек ничего нету у них, чистенькие упитанные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...