Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У меня 28 кошек, из них 9 подросших котят 7-9 мес.


Аурика
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ВСЁ. БОЛЬШЕ НЕ МОГУ.

Нет ни сил ни денег содержать это дорогое и любимое кошкостадо.

 

Это фрагмент моей живой кошко-мозайки.

 

66c0e9a44faf447e88f229315c0eb995.jpg

 

Скажу в 2-х словах. Кошки внешне здоровы, активны, заразой не болели.

 

С трудом заставляю себя открыть тему, поскольку понимаю, что и без меня на ПИКе нуждающихся полно.

Но деваться мне не куда (живем на одну пенсию), ситуация в тупике, без профи-пиковцев не вырулить.

На интерес к моей теме почти не рассчитываю, только осторожно надеюсь на сочуствие и помощь с кураторством.

 

11.11 Кот-подросток №2 уехал в новый дом

04.11 кастрирован кот Серж, остальное без изменений

30.10 Все без изменений. Срочно ищется куратор одноглазой кисе

29.10 Кошке одноглазику срочно надо к врачу. Денег нет

28.10 - сфотогафирован весь молодняк - 9 кошек и 2 кошки 2х и 3х лет. На каждую сделано описание. Начинается пиар молодняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сделать пиарное фото каждой киски (+текстик), которое Вы хотите пристроить. И просить помощи с пиаром.

Кошки стерилизованы?

 

На форуме также можно найти помощников с пиарными фото.

Вот здесь пока можно взять фото похожих кошек.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139378

 

Удачи Вам с пристройством и побольше помощников.

 

Может кто сможет помочь и спиарными фото и с пиаром?

Помощники, отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мур-Мур-Мяя-у.

 

Всё как и ожидала. Но ничего..., это только начало.

 

На сегодняшний день у меня из 19 взрослых кошек 5 котов (2 не кастрированы) и 14 кошек (2 стерилизованы). Возраст кошек - от 10 лет до 3-х. Всех кастрировать/стерилизовать просто не на что. Последние 2 года с приплодом удавалось бороться каплями и таблетками. А в этом году упустила этот вопрос, в результате 9 уже подросших котят. Сейчас взрослые кошки под контролем, сидим на экс-5.

 

Не бейте меня палками, я делаю всё, что могу.

 

Последних котят я пыталась пристроить через интернет, когда они были ещё 2-4х месячные, но звонков было мало и те впустую. На ПИКе я поняла, что пристроить котят без хорошего грамотного пиара практически не возможно. Поэтому и прошу помощи.

 

Котята здоровенькие. Были проблемы с клещём, но мы успешно боремся... ТТТ . Глистов гнали 3 мес. назад, прививок не делали. Лоток знают все. Любим древесный наполнитель, как открытый лоток, так и под решетку.

 

Я подготовила фотографии пока 4-х котят. Вот мои малышики.

 

1. БУСИНКА - БУСЁНА - топ-модель. Родилась 25 февраля 2010 года. Кошечка-ангел, девочка-послушница, всегда весела и всегда рядом, помощница по хозяйству, маленькая шалунья - КОШКА-АНТИСТРЕСС. Не полюбить её не возможно.

 

9536802dc7575733e7c4303f22e2ac69.jpg

 

[f1f11981b22adbb1d6143612fc4828e1.jpg

 

ad845f9dbbdb7f20aecbb965af947fa2.jpg

 

5c3a8750b909d3d1589107c45c026580.jpg

 

 

2.ФУНТИК - кот. Родился 25 февраля 2010 года. Ласковый, супер-ручной. Характер легкий, нрав весёлый, покладистый. Умный и хитрый. Рубаха-парень.

97ce163a3652490bb6a5f8c7db58cff8.jpg

 

2561dc1362d0a64b32b11210b310d247.jpg

 

 

3.ДЫМКА - кошечка. Родилась 10 февраля 2010г. Умная, независимая кошка. Сама решает когда её можно погладить. Её доверие нужно заслужить. Любит хозяина глазами сидя рядом. Вне стада будет более ласковая.

7dbb9ae7265ec92b2e4a62a134ca2678.jpg

 

7dea9f0da1ddb2271b5325836f9c61f2.jpg

 

 

4. КЛЕОПАТРА или просто КЛЁПА. Родилась 4 марта 2010г. Умная, спокойная кошка. Независима в меру. С пониманием относится к желаниям хозяина её приласкать.

c86a7538c18e496e204b953a150a8917.jpg

 

ОТЗОВИТЕСЬ УВАЖАЕМЫЕ ПИКОВЦЫ. НЕ ДАЙТЕ НАМ УВЯЗНУТЬ В ПРОБЛЕМАХ

 

Комп немножко настроили. Буду стараться заходить почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь Вам нужно кастрировать котов - это дешевле. Просите денег на кастрацию.

 

Я пиарить могу, но только стерильных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь Вам нужно кастрировать котов - это дешевле. Просите денег на кастрацию.

+1

Я уже говорила Вам, что самое первое, простое и бюджетное, с чего надо начать - это кастрация котов.

 

Между прочим, на форуме запрещено пристраивать домашних котят. Только на условии стерилизации котомамок. У Вас уже помет выросший от 3-х кошек (судя по датам рождения). А дальше что будет?

 

... Сейчас взрослые кошки под контролем, сидим на экс-5.

Это не решение проблемы. Что может вылезти у кошек с таких препаратов? :( С опухолями молочных желез не сталкивались?

 

Кошки у Вас разновозрастные. 10-летних пристроить крайне сложно. Впрочем, сейчас вообще сложно идет пристройство. :(

 

Определите точнее, что Вы можете сделать сами, в чем Вам нужна помощь.

1. По поводу кастрации - на форуме есть врачи. Думаю, за 500 руб. кастрировать котика можно. Т.е. на двоих нужно 1000 руб. С этого нужно начинать.

2. "Котята" у Вас уже 9-ти месячные. Эти котики не входят в число 2-х некастрированных котов? А ведь они уже половозрелые! Т.е. их тоже надо чикать.

3. Скольких животных Вы хотите пристроить? Всех?

Пристраивать нужно только стерилизованных. Озвучьте, какой суммой Вы можете участвовать, просите недостающее на форуме, ищите врача, который у Вас на дому стерилизует оптом, наверное, в несколько заходов. Или форумчане подскажут, к кому обратиться. Есть на форуме врач, которая стерилизует по боковому разрезу. Кошки уже через пару часов ведут себя так, как-будто и не было никакой операции.

Вообщем, определите, что можете сами, чем нужно помочь. Народ подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки у Вас разновозрастные. 10-летних пристроить крайне сложно. Впрочем, сейчас вообще сложно идет пристройство. :(

 

Определите точнее, что Вы можете сделать сами, в чем Вам нужна помощь.

1. По поводу кастрации - на форуме есть врачи. Думаю, за 500 руб. кастрировать котика можно. Т.е. на двоих нужно 1000 руб. С этого нужно начинать.

2. "Котята" у Вас уже 9-ти месячные. Эти котики не входят в число 2-х некастрированных котов? А ведь они уже половозрелые! Т.е. их тоже надо чикать.

3. Скольких животных Вы хотите пристроить? Всех?

Пристраивать нужно только стерилизованных. Озвучьте, какой суммой Вы можете участвовать, просите недостающее на форуме, ищите врача, который у Вас на дому стерилизует оптом, наверное, в несколько заходов. Или форумчане подскажут, к кому обратиться. Есть на форуме врач, которая стерилизует по боковому разрезу. Кошки уже через пару часов ведут себя так, как-будто и не было никакой операции.

Вообщем, определите, что можете сами, чем нужно помочь. Народ подтянется.

 

Спасибо всем откликнувшимся.

 

Отвечаю по порядку.

 

1. Кастрировать нужно 2х взрослых котов.

 

2. Среди котят - 4 мальчишки 8-9 мес., не знаю можно ли их уже кастрировать, если да, то и их тоже.

 

3. Пристроить нужно в первую очередь 9 котят-подростков и относительно молодых кошек 4-5 голов до 4х лет. Более возрастных кошек я всех оставляю, хотя понимаю, что это все равно много. Когда коты все будут кастрированы и не будет опасности размножения кошек я постепенно всех по одной стерилизую. Сейчас для меня главное разобраться с пристраевыеми кошаками и ополовинить поголовье. Мне их элементарно всех не прокормить. Уже сейчас я вижу, что с прибавлением котят кошки стали выглядеть хуже. В еде явно не хватает мяса.

 

В месяц съедается около 90 банок консервов, 20 кг сушки, 2кг продела, 8 кг овсянных хлопьев. А ещё 10кг наполнителя :blink:

(УЖОС. Впервые посчитала и обалдела. Во ДУРА, на что трачу остаток жизни, деньги уже давно потрачены. ПРОСТИТЕ - это эмоции)

 

ЧТО МОГУ САМА? ...По-моему уже ничего, могу только всячески способствовать и выполнять посильные указания.

ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ НУЖНА ПОМОЩЬ. :wub::wub::wub:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-9 месячных котов вполне уже можно кастрировать.

Выкладывайте фото котов, которым нужна кастрация. И деньги на это собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Кастрировать нужно 2х взрослых котов.

 

2. Среди котят - 4 мальчишки 8-9 мес., не знаю можно ли их уже кастрировать, если да, то и их тоже.

 

3. Пристроить нужно в первую очередь 9 котят-подростков и относительно молодых кошек 4-5 голов до 4х лет.

 

...

 

ЧТО МОГУ САМА? ...По-моему уже ничего, могу только всячески способствовать и выполнять посильные указания.

ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ НУЖНА ПОМОЩЬ. :wub::wub::wub:

8-9 месячных котов вполне уже можно кастрировать.

Выкладывайте фото котов, которым нужна кастрация. И деньги на это собирать.

8-9 месячные котики вполне могут покрыть кошек. В присутствии течных кошек котики более рано "взрослеют".

 

ИТОГО в первую очередь нужно:

1. Кастрировать 6 котов - 6 х 500 = 3000 руб.

2. Стерилизовать 4-5 (?) кошек. - 5 х 1500 = 7500 руб.

---------

прим. 10500 руб. :( (цены я указываю очень примерные, т.к. не в курсе расценок разных врачей, беру тот минимум, с которым сталкивалась сама)

 

Форумчане и гости! Кто еще в силах, давайте поможем автору стерилизовать и пристроить 11 кошек!

 

САМОЕ СРОЧНОЕ - ЭТО КАСТРАЦИЯ КОТОВ! НУЖНО максимум 3000 руб.! ПОМОГИТЕ!

 

Кто может организовать врача в квартиру с доступными расценками? ПОМОГИТЕ!

 

8-9 мес. кошек уже не надо называть котятами. Это как минимум подростки, а скорее молодые кошечки и котики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пока котов не кастрировали, держать их отдельно? а то пока на всех наберется сумма, уже и несколько беременных кошек будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТО МОГУ САМА? ...По-моему уже ничего, могу только всячески способствовать и выполнять посильные указания.

ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ НУЖНА ПОМОЩЬ. :wub::wub::wub:

Аурика! Я Вам написала в личку. Свяжитесь с форумчанкой. Есть возможность стерилизации по минимальным ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мной предложена:

- стерилизация для всех на дому за один приезд врачей

- стерилизация в клинике партиями

- фотограф бесплатный на дому

Аурика думает.

 

 

По стерилизации мальчиков: я стараюсь кастрировать в 1,2-2 года. Можно кастрировать и раньше (от 7 мес.), но возможны проблемы (всю жизнь будет писаться и т.п.) Поэтому решение о ранней стерилизации принимает тот, кто тянет конкретного кота.

Я отдаю некастрированных малышей, затем жестко отслеживаю по договору сроки кастрации. Но не всякий человек на это способен.

 

 

 

Форумчане, у Аурики тяжелое финансовое положение. На льготную стерилизацию и прокорм стада нужны деньги. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мной предложена:

- стерилизация для всех на дому за один приезд врачей

- стерилизация в клинике партиями

- фотограф бесплатный на дому

Аурика думает.

 

 

По стерилизации мальчиков: я стараюсь кастрировать в 1,2-2 года. Можно кастрировать и раньше (от 7 мес.), но возможны проблемы (всю жизнь будет писаться и т.п.) Поэтому решение о ранней стерилизации принимает тот, кто тянет конкретного кота.

Я отдаю некастрированных малышей, затем жестко отслеживаю по договору сроки кастрации. Но не всякий человек на это способен.

 

 

 

Форумчане, у Аурики тяжелое финансовое положение. На льготную стерилизацию и прокорм стада нужны деньги. Помогите, пожалуйста.

 

 

Спасибо за участие.

 

Стерилизовать всех кошек на дому для меня не приемлемо. Сталкивалась. Знаю.

Согласна возить в клинику по одной, максимум 2 кошки.

А вот кастрировать 2 котов можно и на дому, но только поедет ли врач ради 2х - не знаю. А так готова в любой день в период их наименьшей активности с 11 до 14 часов.

Что касается кастрации 4х малышей, Ля, Вы меня напугали, конечно, рисковать не стоит.

 

Выкладываю домашние фотки (не пиарные) 2х взрослых котов нуждающихся в кастрации - Серж и Демура.

 

1f2538ad2aeddedebec2366e09dfea21.jpg 9110dd352fb3b09c0713e71101dc47eb.jpg

 

Есть домашние фотки 4х мальчишек (тоже не пиарные) - Тимофей, Фунтик, Бакс и Оскар (Ося)

 

9d07e415044a39c45f76e485a851b2ea.jpg a91e28038e9957b10f50067e0cbf2d41.jpg 8eccbb11b56553a084f0426c7782a623.jpg 3fce487deae274e87467b0ea3f3766f8.jpg

 

Что касается пиарных фотографий, то 4х котят - Бусинки, Фунтика, Дымки и Клёпы - я сделала, по-моему нормально (см. 3 пост). Остальных доработаю, попробую другой фон. Мне просто не нужна лишняя суета в доме. Кошки начинают нервничать, забиватся или запрыгивать на шкафы.

Спасибо за предложение фотографа, но постараюсь сама.

 

С кормом беда. У кошек сейчас предзимний жор. С тарелок сметается всё подчистую. Еды не напасёшся. Спасибо Ля за хлопоты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизовать всех кошек на дому для меня не приемлемо. Сталкивалась. Знаю.

Согласна возить в клинику по одной, максимум 2 кошки.

Ваше право. Только цены в клиниках существенно выше, чем Вам предложили. В какую клинику планируете везти?

 

Что касается кастрации 4х малышей, Ля, Вы меня напугали, конечно, рисковать не стоит.

Ну бросьте называть 9мес. подростков малышами! Вопрос о готовновти к кастрации решает врач, по половозрелости каждого котика.

Мы 14 лет наза кастрировали своего котика в 8мес., 9 лет назад своего котика в прим.7мес. (но он сямистый, они раньше созревают) после осмотра врача. Котики живут и здравствуют (тттттт).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше право. Только цены в клиниках существенно выше, чем Вам предложили. В какую клинику планируете везти?

 

Ну бросьте называть 9мес. подростков малышами! Вопрос о готовновти к кастрации решает врач, по половозрелости каждого котика.

Мы 14 лет наза кастрировали своего котика в 8мес., 9 лет назад своего котика в прим.7мес. (но он сямистый, они раньше созревают) после осмотра врача. Котики живут и здравствуют (тттттт).

 

Наверное я не так выразилась, везти на стерилизацию я собираюсь туда, куда скажет Ля. По-моему это где-то в Филях. Но там я знаю только "Мовет", правда, мои воспоминания об этой клинике не очень хорошие. Но буду полагаться на опыт Ля, за 2 года могло что-то изменится. Очень низкая цена тоже смущает, ведь только наркоз приличный не дёшев. ...Ну да ладно, там посмотрим.

 

По моим наблюдениям подростки пока никакой половой активности не проявляют. Ещё буду советоваться на предмет их кастрации.

 

Спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотографии, это уже пол пиара. С ними можно и за неделю пристроить.

Зря отказываетесь......

 

Если надумаете, могу подойти сфоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие фотографии, это уже пол пиара. С ними можно и за неделю пристроить.

Зря отказываетесь......

 

Если надумаете, могу подойти сфоткать.

 

 

ДА-ДА-ДА doMinoooo, большое спасибо. Видела Ваши фотки. Назначайте время. С удовольствием Вам попозируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение - ответ для Ля. (В почтовый ящик не проходит).

 

Дорогая Ля. У меня "катастрофа" с 2-мя котами, их срочно нужно кастрировать. Если бы у меня были 2 тысячи, я бы это уже давно сделала. Но их нет. Стерилизовать кошек конечно нужно, но для меня сейчас главное обезвредить котов.

Деньги займу, но за выходные вопрос с кастрацией постараюсь закрыть. А с понедельника вернемся к кошкам. Удачи. Хороших выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, Помогите хотя бы кормом !!!

 

Вчера кошки уплетали "голую" овсяную кашу с одним последним 100 граммовым пакетиком фрискеса. А потом в знак протеста всю ночь носились по квартире. Утром позвонили в дверь соседи с вопросом, что происходит. :wub::wub::wub: Пообещала, что кошек успокою.

 

Вчера вечером раздобыла 2 тысячи на кастрацию. Теперь думаю, то ли в клинику идти, то ли бечь в Ашан за банками.

 

Не дайте сорваться моим нервам. :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Лена klapa можно брать дешевые корма. Да, это вискасы, китекеты. Бывает некондиция, просрочка, но и цены соответствующие. Мы уже давно берем бездомным. Кушают, все живы и здоровы. Очень выручают эти корма.

Вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7346&st=120 (и 1-й пост темы прочитайте внимательно - по поводу как вступить в сообщество).

 

По поводу объемов - можно кооперироваться и делить количество, как вывезти - можно найти того, кто на машине едет мимо Вас.

Изменено пользователем legel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через Лена klapa можно брать дешевые корма. Да, это вискасы, китекеты. Бывает некондиция, просрочка, но и цены соответствующие. Мы уже давно берем бездомным. Кушают, все живы и здоровы. Очень выручают эти корма.

Вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7346&st=120 (и 1-й пост темы прочитайте внимательно).

 

Большое спасибо за наводку. Получу пенсию, обязательно воспользуюсь, если дотяну до неё на оставшуюся тысячу от двух (взятых в долг на кастрацию).

 

Что лучше? - кастрировать котов, а потом всем умереть с голоду, или всё же не кастрировать и дотянуть до пенсии? Я выбираю второе. Извините, вот такой у нас чёрный юмор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через Лена klapa можно брать дешевые корма. Да, это вискасы, китекеты. Бывает некондиция, просрочка, но и цены соответствующие. Мы уже давно берем бездомным. Кушают, все живы и здоровы. Очень выручают эти корма.

Вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7346&st=120 (и 1-й пост темы прочитайте внимательно - по поводу как вступить в сообщество).

 

По поводу объемов - можно кооперироваться и делить количество, как вывезти - можно найти того, кто на машине едет мимо Вас.

 

Внимательно прочла, сейчас в ожидании подтверждения. Ещё раз большое СПАСИБО. Это же моё спасение.

 

А жизнь-то налаживается (ттт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что лучше? - кастрировать котов, а потом всем умереть с голоду, или всё же не кастрировать и дотянуть до пенсии? Я выбираю второе. Извините, вот такой у нас чёрный юмор.

Могу отсыпать кг два сушки Кэт Чау (с курицей и индейкой, для взрослых). Сможете забрать от м.Университет или на пересечении Дм.Ульянова с Ленинским проспектом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу отсыпать кг два сушки Кэт Чау (с курицей и индейкой, для взрослых). Сможете забрать от м.Университет или на пересечении Дм.Ульянова с Ленинским проспектом?

 

Смогу на пересечении, когда бечь?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня "катастрофа" с 2-мя котами, их срочно нужно кастрировать.

Почему такая срочность? Коты в гоне? Во время гона кастрировать крайне нежелательно, опасно для здоровья.

 

 

Завтра еду на стерилизацию с кошками. Если привезете кого-то из Ваших, оплачу их стерилизацию. Звоните заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...