Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киске-голубокремке с выпадением кишечника нужна любая помощь.


leandra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позавчера недалеко от клиники Беланта (Щербинка) я увидела маленькую кошку с выпавшей прямой кишкой. Взяла ее и принесла в Беланту. Ее прооперировал Чадин А.В.: удалил выпавший участок кишечника (около 10 см) и стерилизовал. Было подозрение, что помимо выпадения кишечника имеет место паховая грыжа. К сожалению, это подтвердилось и на следующий день при попытке сходить в туалет из кошки вышел уже весь кишечник тонкий и толстыйи сальник. Я помчалась в клинику, кошке было больно, она плакала. Ее рвало. Кишечник защемлен. Но решили дать еще один шанс, прооперировали вторично. Вправили кишечник через животик. Удадили сальник. Из второго наркоза очень тяжело выходила. До сих пор сама не своя, плохо держит температуру.

 

У кошки старая травма глаза, кажется он не видит. Выбиты передние клыки, желательно удалить корни, чтобы на развилось воспаление.

 

После первой операции я надеялась отпустить ее назад во дворы, кошка явно оттуда, человека не боится, мурчит. Там недалеко под навесом стояли мисочки. Но сейчас ситуация сложилась так., что если не разовьется некроз кишечника и кошка выживет, на улицу ей никак нельзя.

 

Поэтому прошу забрать ее на кураторство и дать шанс жить. У себя так или иначе с ноября держать не смогу, если не найдется человек, который заберет ее и займется, придется ее все же выпустить.

 

Денег не прошу, операция оплачена из средств, оставшихся у меня от пиковского котенка Лаки, отчет сделаю позже.

 

Прошу только найтись куратора, который возьмется за кошечку после того как снимут швы и она чуть окрепнет.

 

Вот фото кошки:

 

В первый день когда выпал только участок толстой кишки.

e98db926f4b6.jpg

383276ba0c39.jpg

fcb615e93305.jpg

 

И позже. Когда вышел весь кишечник

http://s51.radikal.ru/i131/1010/ea/5551fe3393a4.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1010/7f/8ac83ddfa6cd.jpg

 

Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159707

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,какой кошмар!Я сама из Щербинки и кошку эту видела,искала,ловила,но не смогла.Как Вы ее изловили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обратите же на нее внимание!

Ей плохо и больно!

Может,кто-то сжалится над беднягой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор,напишите,что конкретно нужно-куратор,передержка,средства на нее и т.д.

Может.так понятнее станет и помощь придет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кошка! Какой кошмар!

Шанс то есть?

Вы мужественный человек, это очень тяжело такое видеть и выхаживать.

Может сейчас чем помочь надо? Лекарства?

У меня котенок со скальпированной челюстью прооперирован был в Щербинской Беланте - пришлось у Шпака по новому все оперировать - накосячили.............

Может к другому врачу отвезти?

 

И еще не понятно - кошке куратор нужен на потом, если выживет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну это просто....!!! Слов нет!!! :cry:

Бедная кошь, как она вообще жива осталась после такого!

 

Наверно в такой ситуации можно рассчитывать только на чудо - нужен куратор и передержка, подозреваю что с медуходом!

 

Может кто-нибудь сможет взвалить на себя выхаживание этой кошечки? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы на вирусы сдавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала недавно с Олей (leandra)...

Ситуация на сегодняшнее утро была такова - кошь не ест, не пьёт, ей плохо.

Была наколота лекарствами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу денег тыщи две подкинуть, курировать взяться не могу, к сожалению.

 

 

НУЖЕН КУРАТОР!!! Денег насобираем общими усилиями!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как коша? Может к другому врачу показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже пришла посмотреть,как кошка,а тут тишина.

Не знаешь,что и думать

По состоянию на 9 утра сегодня киса жива (я созванивалась с Олей, она сегодня на работе, наверное, не сможет новости обновить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Олей (leandra)...

Кошь жива.

В попоне.

Понемногу переползает с места на место.

Начала чуть-чуть кушать.

Писает на пелёнку.

Стул жидкий. Пока не понятно, может ли она сама контролировать дефекацию.

Вот как-то так.

 

У Оли проблемы с интернетом пока. Думаю, завтра сама отпишется более подробно. Возможно будут фотки страдалицы.

 

Как бы то ни было, если кошь выживет, после снятия швов (если не найдется желающий ей заняться) её придется выпустить обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу помочь немного деньгами. кому передать, пишите.

спасибо за предложенную помощь!

Позвоните пожалуйста Оле, у нее проблемы с интернетом.

знаю, что у Оли есть СБ карта, но без ее разрешения выкладывать номер не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solomina и Yulia Pantera, девочки, спасибо за предложенную помощь!

Финансовая поддержка, безусловно, очень важна на тот же корм, пеленки и другие расходники.

Как только у Оли появится доступ в интернет, думаю, она решит этот вопрос.

 

Но еще важнее сейчас КУРАТОР и ПЕРЕДЕРЖКА! :worthy:

 

Да простит меня Оля :ninja: , но на ней слишком (!) много животных, чтобы еще и эту кису брать на себя, да и с её сумасшедшим графиком работы просто не реально обеспечивать ей надлежащий уход и заботу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за предложенную помощь!

Позвоните пожалуйста Оле, у нее проблемы с интернетом.

знаю, что у Оли есть СБ карта, но без ее разрешения выкладывать номер не могу.

 

с Ольгой говорила сегодня, у нее с интернетом проблемы, кошка потихоньку начала есть, слава Богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи,какой кошмар!Я сама из Щербинки и кошку эту видела,искала,ловила,но не смогла.Как Вы ее изловили?

 

Оля, ее не надо было ловить. она с людьми спокойна и ласкова. Я когда ее увидела, она прошла мимо несколько шагов и присела "по большому", только тогда я увидела выпадение прямой кишки, подошла. взяла за шкирку и отнесла в клинику. Никакого сопротивления и попытки убежать не было.

А зачем Вы ее ловили? Если хотите заняться, могу ее в любое блиижайшее время передать.

 

Автор,напишите,что конкретно нужно-куратор,передержка,средства на нее и т.д.

Может.так понятнее станет и помощь придет...

 

Да в первом посте конкретно написано, читайте внимательнее. Да и в названии темки написано.

 

Бедная кошка! Какой кошмар!

Шанс то есть?

Вы мужественный человек, это очень тяжело такое видеть и выхаживать.

Может сейчас чем помочь надо? Лекарства?

У меня котенок со скальпированной челюстью прооперирован был в Щербинской Беланте - пришлось у Шпака по новому все оперировать - накосячили.............

Может к другому врачу отвезти?

 

И еще не понятно - кошке куратор нужен на потом, если выживет?

Я не мужественный человек, я готовлюсь получить диплом ветеринарного врача. Подобное вижу чато. Именно ТАКОЕ,Вы правы, в первый раз.

 

К другому врачу не надо, сейчас, если не развивается некроз кишечника, она вне опасности. Стала хорошо кушать. Единственное. не пойму, какает она произвольно или нет. И стул чуть жидкий.

 

КУРАТОР ЕЙ НУЖЕН, ЧТОБЫ ЗАНЯЛСЯ ПРИСТРОЙСТВОМ. Я ОДНОЗНАЧНО НЕ МОГУ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, РАВНО КАК И ДЕРЖАТЬ У СЕБЯ ДОЛГО.

 

 

..... Наверно в такой ситуации можно рассчитывать только на чудо - нужен куратор и передержка, подозреваю что с медуходом!

Может кто-нибудь сможет взвалить на себя выхаживание этой кошечки? :help:

 

Медуход по поводу кишечника не нужен будет, а вот глаз у нее слепой один и зубами надо заняться, вот после этого, если кто займется, нужно будет быть готовым ухаживать.

 

я тоже пришла посмотреть,как кошка,а тут тишина.

Не знаешь,что и думать

 

Не надо лумать ничего ТАКОГО. Работаю я просто по 1,5 суток подряд.

 

Ой.не надо ее выпускать.В Щербинке,как и везде,уродов хватает

 

Надо-не надо, я уже сказала, что заниматься киской не смогу. А уродов везде полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...