Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Грэм после тяжелой операции. Пытаемся спасти запястный сустав!


Helen Valley
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вкратце об истории Грэма. Ему около года и семи месяцев. Год назад прооперирован по поводу вывиха лучевой кости локтевого сустава ( жил на улице, видимо, встреча с машиной). После операции на лапу так и не встал, т. к. сустав разрушился. Чувствительность в пальцах пропадала дважды. Был совет и ампутировать лапу по плечо... Консультировались у нескольких врачей, лечили долго; чувствительность восстановилась, но восстановить подвижность сустава уже невозможно. Может быть проведена только операция артродеза, т. е. ликвидация остатка разрушенного сустава и фиксация лапы под функциональным углом(~ 135 град.) с тем, чтобы лапа смогла быть опорой при ходьбе. Даже если она не станет "ходячей", пес будет опираться на нее, когда ест, стоит, и это тоже облегчение, а, главное, уйдут боли в суставе. Была бы лапа задней, проще было бы решиться на ампутацию, но это передняя лапа у крупного пса весои более 30 кг... Сейчас он не ходит, а быстро скачет, бегает на трех лапах - трудно ему прыгать медленно, большой, тяжелый.

Оттянуло операцию и то, что летом на передержке его искусали, причем прокушен был как раз несчастный больной локоть, и началось гнойное воспаление, которое тоже пришлось лечить. А вот теперь воспаление возобновилось, уже две недели лечим, чтобы дойти, наконец, до операции...

Вот на эту оперцию и нужна помощь, мы с Грэмкой будем благодарны.

 

Вот такой Грэмка. (Больная лапа - передняя левая.)

eadc31a46c0b.jpg

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156603

 

07.11.11 Ситуация на сегодняшний день..

На 15 - 17 ноября, т. е. через неделю , Грэму назначена операция артродеза локтевого сустава в клинике Ягникова С.А., в Чехове, где есть стационар, кот. нужен на несколько дней после операции. Сейчас продолжается курс лечения ципролетом, чтобы добить инфекцию в ранке на локте, оставшейся от летнего укуса.

Операция будет стоить 22 000 р., стационар - 1000 р. в сутки, т. е. общая сумма составит порядка 30000 р.. На операцию есть 11 000 р., остальное надо искать. Да, и передержку потом надо будет продолжать оплачивать.

Оперировать в другом месте более дешево я не рискнула, и не от недоверия к тоже хорошим хирургам, с которыми консультировалась, а оттого, что рассчитываю на наиболее надежный результат с прогнозируемым будущим, сделав такой выбор. Пес и так намучился от неудачных действий медицины и безрезультатных, как оказалось, лечений.

09.11.11 Осталось 5 дней приема ципролета. Внешне - ранка затянулась надежно. Надеюсь, что воспаление удается побороть и операция больше не отсрочится.

10.11.11 Еще надеемся на отклик форума. Осталось 4 дня!

 

Обратите внимание на Грэма!

 

Поэтому приходится обратиться к форуму с надеждой на помощь Грэмушке в этот решающий момент. Помогите ему, пожалуйста!

11.11.11. Очень возможно, что операция будет в воскресенье, 13 ноября, тогда НУЖНА МАШИНА на раннее утро с тем, чтобы к 9 часам быть в Чехове!

Собака в Восточном, это 3 км от МКАД, рядом с Балашихой и Щелковским ш.. Дальше по МКАД до Симферопольского ш. и по нему уже до места. Расстояние Восточный - Чехов 93,8 км, примерно 1 час 37 мин. Есть подробная распечатка маршрута.

У кого есть такая возможность?!

11.11.11. 17-30. Дозвонилась до врача, наметили вторник ( УРА!!!), это большое облегчение, машину больше не ищем!

12.11.11. Теперь на операцию не хватает 10 тыс. Помощь еще очень нужна!

13.11.11. Надеюсь, что переноса операции со вторника не будет. Завтра уточняющмй звонок в 12 часов.

ДО ОПЕРАЦИИ ОСТАЛСЯ ДЕНЬ Деньги все еще нужны!

14.11.11. Операция отложена, т. к. Я. не будет завтра в Чехове. После 16 час. буду звонить...

15.11.11. Операция намечена на воскресенье, но уточнить в пятницу.

Грэм снова разлизал локоть, как только перестали бинтовать! Что это, все еще болит из-за нарыва или боли суставные?

Буду очень просить, чтобы не откладывать операцию дальше!

16.11.11. Локоть бинтуем постоянно. Лишь бы не открылся свищ.

Ищу машину на воскресенье.

17.11.11 - С деньгами разобрались, общая сумма 10000 руб. За передержку оплачено по субботу включительно. Ждем воскресенья. Локоть Грэму бинтуют.

20.11.11. Операция артродэза сделана! Безответный терпеливый добряк Грэиушка избавится, наконец, от постоянной боли! Не все гладко: оказалась повышенной температура; на локте снова открылся свищ от летних укусов. Но откладывать больше нельзя было, в вольере воспаление со свищом не вылечить.

Во время операции выяснилось, что была инфицирована искусственная связка, сделанная на первой операции взамен разорванной; ее удалили. Инфекция попала, видимо, во время укуса, она и вызвала повторное недавнее воспаление. "Спасибо" за это передержке в Тапасовке, Грэмка столько претерпел из-за этого, и я с ним...

21.11.11. Состояние нормальное, температура в норме! Выводили гулять, кушал хорошо. Но свищ кровит; Грэм получает антибиотик ряда ...флоксацинов; остальные процедуры по назначению. Все переносит молча и терпеливо.

Тема перенесена в скорую 21.11

22.11.11. Сегодня Грэма водили гулять, все свои дела сделал, состояние неплохое, ест. Свищ по-прежнему. Сегодня только третий день, м. б. к концу недели он начнет зарастать? Надо спросить , не сможет ли он и дальше давать рецидивы.

23.11.11. Грэм в клинике, лечение продолжается. Свищ мокнет, рана должна очиститься и тогда начнет закрываться. Мальчика хвалят за поведение, разумность, характер!

24.11.11. В клинике. Внутримышечные уколы цефатоксина. Ранка начинает уменьшаться, и выделения чуть меньше!

25.11 - 26.11.11. В клинике. Считают, что в воскресенье Грэма можно забирать, т. к. швы зажмвают, и продолжить назначения на теплой передержке.

27.11.11. Взяла Грэма из клиники, перевезли на передержку вместе с лекарствами по назначению. Шов сухой, по свищ не ликвидирован, лапа в месте сустава горячая, надо бороться с воспалением. Смена антибиотика на антиб-к другой группы, кот. здесь м. б. более действенным, дорогой. Лечение и перевязки с мазью Вишневского на 14 дней. Если не удастся подавить полностью инфекцию, кот. сидит там с лета, придется вскрывать свищ и чистить рану еще раз.

28.11.11. Ищем таваник в Сергиевом посаде и Пушкино - сложно передать из Москвы, оказии нет, я работаю, а надо срочно! В теме вчерашние снимки лапы, сделанные Натальей при перевязке. Лечить и лечить...

29.11.11. Начали активно лечить новым антибиотиком (таваник), на свищ - мазь Вишневского при перевязке 1-2 раза в день.

1.12.11 Лечимся. Видимых изменений пока нет.

2.12.11. Пьет таваник, вечером Наталья попытается снять швы.

3.12.11. Наталья сняла швы. Отек спадает, лапа не горячая! Продолжается таваник, судя по всему, он помогает!

7.12.11. Таваник закончили пить, перевязки продолжаются. Ждем заживления свища.

 

8.12.11. Лапа выглядит лучше. Швы заживают, место свища затягивается. Обработки продолжаются.

9.12.11. Ранка и швы подживают, очень это радостно! Вечером звонок врачу, как действовать дальше.

10.12.11. Свищ себя не проявляет и отверстие закрылось, остается внешняя обработка и бинтование. Через полтора месяца со дня операции надо будет сделать контрольный снимок.

11.12.11. Теперь ждем контрольного снимка, осталось меньше месяца, чтобы увидеть, как сформируется мозоль. Продолжается обработка всей лапы наблюдение за свищом.

Изменено пользователем moderator12
обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого безучастия как в этой теме никогда не было на ПиКе. Пжта, откликнитесь!

Не обязательно же собаку пристраивать, но хотя бы первую помощь оказать! Гангрена же начаться может :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу подьехать к метро и сфотографировать, понимаю,что это не помощь...но к сожалению больше ничем не могу((( ужасно читать темы и понимать что помощи очень мало, все выдохлись, хоть вообще не заходи на форум (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы фотки и чтобы кто-то из местных посмотрел, а финансовая надежда, похоже, только на новичков и гостей форума :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого безучастия как в этой теме никогда не было на ПиКе. Пжта, откликнитесь!

Не обязательно же собаку пристраивать, но хотя бы первую помощь оказать! Гангрена же начаться может :help:

Ну чтоже вы все такие агрессивные на ПИке!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shirli, ездили?

 

Моя собака приходит в себя после инсульта. Оставить не могу... Прошло уже два дня, конечно. Может быть, кто-то из местных все-таки помог бедолаге. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shirli, ездили?

 

Моя собака приходит в себя после инсульта. Оставить не могу... Прошло уже два дня, конечно. Может быть, кто-то из местных все-таки помог бедолаге. :cry2:

вчера смотрела собаку, вечером(( видела только черно-белую, и пса со старой травмой, который плоховато ходит...(( смогу еще завтра посмотреть...может кто-то раньше сможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shirli, спасибо вам! По словам мужа, собака рыжая - рыжевато-коричневая. Она была со стайкой из трех-четырех собак. Лапа у нее явно болталась, это не старая травма. Собака по размеру достаточно большая - больше среднего размера. Переломанная лапа задняя правая, выглядела так, что болтается на коже. Если сегодня ее не будет, скорее всего кто-то уже увез. Хочется думать о хорошем, а не о плохом...

 

На всякий случай, хочу узнать, может кто-нибудь знает... Извините, если вопрос тупой. Оказывают ли государственные клиники помощь в стационарах таким вот трудным дворикам бесплатно, до заживления-выздоровления? Или нужно только на частные средства рассчитывать?

Изменено пользователем Helen Valley
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там есть такой пес, про него еще зимой писали. Он или не он?

Рыжеватого цвета. Я его сегодня видела. Еще раз увижу- сфотографирую. Только он - со старой травмой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то там есть такой пес, про него еще зимой писали. Он или не он?

Рыжеватого цвета. Я его сегодня видела. Еще раз увижу- сфотографирую. Только он - со старой травмой.

 

Jctic, не могу стопроцентно гарантировать, что мой муж прав насчет "свежести" перелома. Сама собаку не видела. Если травма старая, если собака может с ней жить хоть как-то, питаться, ходить, вопрос экстренной помощи отпадает.

 

Поэтому и важно проверить, что там такое...

 

Спасибо вам, что откликнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частеньно уторм вижу этого пса. На сколько я поняла он живет на авто-рынке рядом с метро.

Травма точно не новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно. Спасибо за уточнения! Стало быть, бедолага уже давно живет с этой страшной болтающейся лапой, и вопрос о срочной помощи не стоит. Передала информацию мужу. Сказал, что когда будет на Полежаевской, постарается подкармливать его и всю стайку.

 

Извините, что невольно заставили поволноваться... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, видела сегодня эту собу! Это рыженький, крупный очень хороший мальчишка, по всему ему и года еще нет, а уже такое горе. Волочит переднюю лапку, похоже стрый неправильносросшийся перелом или чтото со связками. Очень плохо ходит, ему тяжело, лечь нормально не может-садится, а потом падает на бок.

Заглядывает всем людям в лица, но совсем близко не подходит. Не жадно съел банку консервов. Страшно за него, когда он перековыливает через проезжую часть!

 

Я к чему, может займемся им? С меня 1,000 ежемесячно и машина по клиникам. Ведь поздно будет собаку с ЧМТ и множественными переломами спасать!

 

Вечером выложу фото. Он очаровашка под цвет опавшей листвы!

 

Только прочитала внимательно-говорили про заднюю...странно...может и не та, но по размеру и цвету подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ему передержку предложить но боюсь что у него мертвая лапка(плексит).Это когда нерв перебит и лапка ничего не чувствует. Он её хоть немного приподнимает?Или за собай волочит всегда?Если я не ошибаюсь то лапу удалять надо.Нужно конечно в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу ему передержку предложить но боюсь что у него мертвая лапка(плексит).Это когда нерв перебит и лапка ничего не чувствует. Он её хоть немного приподнимает?Или за собай волочит всегда?Если я не ошибаюсь то лапу удалять надо.Нужно конечно в клинику.

Спасибо большое, что откликнулись!

У него лапа в запястном суставе вывернута наоборот (в виде буквы L), не знаю, есть в ней чувствительность или нет, в любом случае, делать что-то надо...

 

Я прям стесняюсь спросить, но сколько будет стоить передержка? :blush:

 

И еще мне очень нужны помощники! я одна не запихну его в машину, хотя бы потому, что я не умею обращаться с собаками, так он вроде адекватен, немного насторожен, но когда к нему подходишь, обращаешься ласково - хвостом начинает вилять.

 

Помощники, где Вы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка 7500 месяц,скажите а в плече он её не пытается приподнять?Гладить себя дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера тоже смотрела,но его не видела! видела несколько собак такого же окраса,но они были целы! бедняга! кто может помочь собакину,отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка 7500 месяц,скажите а в плече он её не пытается приподнять?Гладить себя дает?

гладить дает, с недоверим, но терпит, хвостиком подвиливает немного, думаю можно обойтись и без ловца, он адекватен

 

лапу не поднимает, он на нее слегка опирается на это вывернутое запястие, так бы совсем равновесие терял, ооочень плохо ходит, еслиб хоть на иноходь перешел было бы проще, а так - он ставит свою здоровую переднюю лапу, а потом теряя равновесие подпрыгивает задние - картина удручающая

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж говорит, что видел не эту собаку (не ту, что на фото). Там была задняя. Слушайте, может, там какие-то уроды ломают собакам лапы?

 

Мы лечимся после инсульта. Ни приехать, ни с финансами помочь сейчас не могу - честно! :(

 

Тут если браться, нужно браться серьезно, нужны постоянные средства. А так просто ампутировать лапу, и в никуда, без ухода - лучше не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вчера тоже смотрела,но его не видела! видела несколько собак такого же окраса,но они были целы! бедняга! кто может помочь собакину,отзовитесь!

написала в личку

 

если что, хотя бы руками сможете помочь до Зоовета? или до Войковской к Спирину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не эта ли собака, посмотрите? Если она, то это мамка из темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132826

 

Я стерилизовала ее в марте. В воскресенье видела всю ту троицу, и мамку в том числе. Она спала на траве на солнышке, я не заметила ничего тревожного. Хотя, при мне она не поднималась полностью, ела, что я ей положила. Если она, значит случилось что-то, жалко как! Второй, хромоног, сын ее, видимо, очень похожи. Я хотела весной повезти его к хирургу, но не удалось поймать. Кстати, договор был с Текс, что после возможной операции возьмет его на передержку. Не состоялось... К тому же, в одиночку очень трудно. И мамка не даст надеть ошейник просто так. Мне она позволяла гладить себя, но из ощейника вывернулась и убежала; ловили потом с уколом.

 

90068917d1b3.jpg

 

Попробую выяснить про мамку.

Сейчас позвонила женщине, кот. кормит этих трех. Она видела сегодня всех их, и все целы, т. ч. это другой песик, с больной лапкой. К сожалению, там много собак появилось, боюсь, начнут снова отлавливать...

 

Если кто-то займется лечением лапки, поучаствую.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132826

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите а в плече он её не пытается приподнять?Гладить себя дает?

сейчас рассматривала внимательно выложенные фото, на первой фотке явно видно, что он держит её на весу, приподнимает в плече!

3bbe166eda3a.jpg

 

сколько ж их на Полежаевской, причем всё рядом с метро

вчера видела на газоне отдыхала стая, совсем не такая, какая выложена в теме Зены :blink:

 

там два песика лежали в обнимку, как близнецы похожие, очень интересного окраса - рыжие с черным и с белыми лапками в крапинку, один черный пушистик и кто-то еще рыжий, всех не запомнила, но точно не эти...к счастью, все здоровенькие, без переломов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас женщина звонила про этого пса и сказала что в руки он не очень охотно идет,так что боюсь надо ловца(Алена,Наташа).

Скажите пожалуйста кто может помочь ФИНАНСАМИ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...