Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Инопланетное создание - новый подопечный ПерсКо.


Персюшкина
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонила девушка из Химкинского района. Сказала, что уже пару недель жильцы дома, в котором она живёт, наблюдают во дворе перса. Тихого, спокойного, греющегося на солнышке, похоже, что бывшедомашнего брошенку... Его хором подкармливали, жалели, но взять себе никто не захотел. И тогда эта девушка, Дарья, принесла его к себе домой - через пару дней обещают резкое похолодание, у кота короткая шерсть, он ночью просто может замёрзнуть. Оставить у себя она его тоже не могла, вот что я получила от неё на почту:

"Евгения, отправляю Вам снимки. Вид у кота конечно непрезентабельный. Сидим на осадном положении. У нас свой кот - русский голубой, дико агрессивный, даже хозяевам вены вскрывал (с психикой что-то). По разным комнатам долго держать не сможем - у меня трехлетний ребенок, всех впускает-выпускает...

Две другие кошки - спокойные и добрые. А перс вообще к остальным животным индеферентен. Он ОЧЕНЬ ласковый, поет без перерыва. Кастрирован. Очень спокойный, абсолютно домашний. Ест нормально.

Спасибо Вам за содействие!

С уважением,

Дарья."

И фото кота. Вот, полюбуйтесь :blush: .

4247cf7bef90.jpg 20a51014cd9f.jpg e16283276bba.jpg

 

Я не знаю, как его правильно классифицировать, прямо инопланетянин какой-то. Склоняемся с Юлей, что он метис брита и перса.

Ну, что сказать... Короче... он уже у нас. На перскомандовской передержке у Татьяны под патронатом Юли (Юлия_и_Бучик). Стало очень жалко такого чудушку, взяли на своё кураторство :blush: ...

Даша сама привезла его на передержку и оставила на него денежку - 3000 рублей. Даша, спасибо Вам огромное за такое приданое!!! :gift:

А ещё нам на него перевела 2500 руб. Oliga (от своей знакомой Mumpel) - эта сумма была первоначально предназначена для Михаэля (тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3852&st=220 , пост № 237), но он ушёл от нас в мир иной :( , и Ольга разрешила нам потратить эти деньги на новенького, о котором я уже написала ей в личку. Оля, мы от всего сердца благодарим Вас и Вашу знакомую - Mumpel - за оказанную помощь!!! :gift:

Юля создаст в теме финансирования ПерсКо файл по финотчёту котика, ссылку на него я потом обязательно вставлю.

Теперь о котике. У него были грязные ушки, но не клещ, Юля ему их уже почистила. Текут по-персячьи, коричневым, глазки (не гной). Нет "блошиных" зубов, поэтому язычок, чаще всего, высунут наружу, на остальных зубах есть небольшой камень. Возраст, скорее всего, где-то 4-5 лет. Кастрирован. Окрас видно на фото, что-то типа "вискас". Глаза - сине-голубые. Действительно очень ласковый и спокойный.

Корм (Про План Деликэт) Юля ему размочила на первое время, потом посмотрим, как будет себя чувствовать и кушать, может, и сухой начнёт хрумкать. На конец следующей недели планируем ему сдачу анализов - б/х и ОКА. Со страшной силой надеемся, что у него ничего критичного со здоровьем нет, потому что больного котика мы сейчас просто не потянем ни материально, ни морально (только-только Михаэля не стало, до сих пор в себя придти не могу...).

Будем отписываться про него регулярно здесь и на КППК. За любую помощь на новенького будем очень признательны, хотя прекрасно понимаем, что в Скорой такое количество нуждающихся, что не до нас... Но, вдруг, всё же и мимо него кто-то не сможет пройти :rolleyes: ?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Жень у него ещё и глаза голубые! Невероятно красивое создание !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Жень у него ещё и глаза голубые! Невероятно красивое создание !

Да, я написала об этом - сине-голубые :) ! Говорю ж - инопланетянин! Это в ваших краях такие водятся - в Химках :P !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сидела похожая подопечная брит-команды - с перекусом и высунутым языком - сказали порок разведения, забыла от чего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень как инопланетянин поживает ? Как величать его теперь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень как инопланетянин поживает ? Как величать его теперь ?

Да нормально поживает. Кушает размоченный Про План Деликэт. Очень ласковый, мурчалистый и спокойный ребёнок :wub: . Имя ему дали соответствующее, в честь звезды - Сириус. Он, правда, такой необыкновенный и космический синеглазый кот :rolleyes: . Короче, инопланетянин, и всё тут! :P

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вот я, наконец, зарегистрировалась! Это Даша.

Очень ждем новостей от Сириуса) Вспоминаем его часто)))

Звонила Юле, сегодня будут брать анализы, а результаты во вторник вечером.

он, правда, необыкновенный, моя мама до сих пор жалеет, что не смогли оставить у себя... чудесный мальчик!

 

А у нас очередной найденыш! кричим караул!

я сама открыла тему, правда, как действовать дальше, совершенно не представляю!

что делать? мы долго не продержимся....

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155469

 

вот оно наше новое чудо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали кровь на б/х и ОКА, завтра обещали прислать результаты мне на почту. Получу - выложу здесь. Очень надеемся, что там всё в пределах нормы.

А Сириус у нас - крипторх, у него яичко обнаружилось одно, так что придётся нам ему операцию делать, полостную :( ... А ещё он очень плохо кушает размоченный Про План. Сегодня Юля купила ему на пробу банку Доктор Алдерс, сожракал за милую душу :blush: . Будем переводить его на консервы - Четвероногий гурман, они неплохие по составу и не так страшно стоят, как тот же Про План в банках или Трэйнер Фитнесс, например...

Даша, по поводу анализов - звонить не Юле, как Вы с ней договорились, а мне, они на мою почту придут, или подождите, когда я тут выложу со своими комментариями.

По поводу малыша я в его теме написала Вам - клеточку в аренду дадим, до Юли доедете? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдали кровь на б/х и ОКА, завтра обещали прислать результаты мне на почту. Получу - выложу здесь. Очень надеемся, что там всё в пределах нормы.

А Сириус у нас - крипторх, у него яичко обнаружилось одно, так что придётся нам ему операцию делать, полостную :( ... А ещё он очень плохо кушает размоченный Про План. Сегодня Юля купила ему на пробу банку Доктор Алдерс, сожракал за милую душу :blush: . Будем переводить его на консервы - Четвероногий гурман, они неплохие по составу и не так страшно стоят, как тот же Про План в банках или Трэйнер Фитнесс, например...

Даша, по поводу анализов - звонить не Юле, как Вы с ней договорились, а мне, они на мою почту придут, или подождите, когда я тут выложу со своими комментариями.

По поводу малыша я в его теме написала Вам - клеточку в аренду дадим, до Юли доедете? :rolleyes:

 

 

Евгения, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за помощь и участие!!! :gift:

Я, наверное, еще завтра посмотрю, как мелкий будет себя вести, и тогда окончательно пойму необходимость клетки. Просто он оказался ОЧЕНЬ деловым и оручим! Вряд ли его удастся засадить в клетку. У него отдельная комната - благо сегодня к вечеру все остальные жильцы квартиры успокоились... Карантин соблюдаем. Начали лечиться.

Малышок оказался ОЧЕНЬ умным - с лоточком проблем нет. Только в первый раз ошибся, а потом и не сажала, сам бегал - и пописал, и покакал! Уже пытается общаться. С утра дичился, шипел! Попробуем пока без клетки, вдруг справимся, уж больно с характером товарищ))) Еще раз огромнейшее спасибо за предложенную помощь!!!

Назвала его Малышом.

 

 

По поводу Сириуса очень расстраивает операция. А она ему необходима? Полостная тем более... :(

Я где-то читала, что этот диагноз вроде бы никак не влияет на качество жизни.

Может, как-то можно избежать операции?..

Ждем результаты анализов. Только бы все было хорошо!..

Буду Вам звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила результаты анализов Сириуса. Выкладываю.

a93a1fe003f4t.jpg e7515e249d05t.jpg

Можно облегчённо вздохнуть и порадоваться за котю. Общий клинический - практически идеальный :yahoo: .

В биохимии Сириуса есть три показателя, завышение которых достаточно легко объясняется - пониженные глюкоза и альбумин в связке с завышенными белком и ЛДГ говорят об одном - неправильном и недостаточном питании в прошлом (голодании), недостатке воды (обезвоживании) и отсюда - повышении активности лактатдегидрогеназы и понижении количества содержания альбумина. Хорошо, что печень и почки не пострадали, они в абсолютной норме. И сердце, судя по показателям креатинкиназы, АСТ, калия и натрия - в норме. Ура! Лечения никакого не требуется, наша задача откормить котю и то, что он будет с завтрашнего дня переведён на баночки "Четвероногий гурман" - это правильный шаг. В нём и протеин, и влажность, а ещё рубец содержится, который сам по себе содержит кучу всего полезного - симбиотики, пробиотики, правильные ферменты. Так что Сириус у нас довольно скоро восстановится полностью, тогда и подумаем насчёт удаления яичка, я ещё с Сан Санычем буду по поводу него советоваться. (Это доктор, которому я доверяю, гл. врач ветклиники при ВИЭВ - Шабейкин Александр Александрович).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, как я рада за котю :) Такой красавец и анализы хорошие!

Поскорее бы домой поехал. Думаю такая красота не засидится (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же здорово!!!

Я так рада)

Хоть бы еще и операция не понадобилась! Он же не метит, мы ведь сразу и подумали, что кастрированный, а тут оказывается вот что...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ой, вот это красотун ... :wub::wub::wub: (тьфу тьфу тьфу)

Женечка, мне на общий ЯК Перс и Ко 1000 руб. перевести для этого мальчика или у него свои координаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, вот это красотун ... :wub::wub::wub: (тьфу тьфу тьфу)

Женечка, мне на общий ЯК Перс и Ко 1000 руб. перевести для этого мальчика или у него свои координаты?

 

Женя раньше ночи не объявится сегодня скорее всего, отвечу за нее - котик на кураторстве ПерсКо, так что ЯК общий, просто в теме ПерсКо или в этой отпишитесь, что это для него.

Спасибо!

:gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь сегодня денюжку перевести.

У нас на работе терминал если от 1000 руб. то без % , но он что-то не фурычит ( два раза ходила) :( , если что тогда завтра постараюсь через другой если этот не заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денюжку 1000 руб. на ЯК Перс и Ко положила для этого очаровальника :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денюжку 1000 руб. на ЯК Перс и Ко положила для этого очаровальника :wub:

Яночка, денежки пришли, огромное спасибо!!! :gift::gift::gift: Передавайте большущий привет от нашего очаровальника Вашей необыкновенной красоты Принцессе Клёпушке :wub: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто еще очаруется этим небесноголубоглазым созданием?! Помогите , пожалуйста :help:

 

П.С. приветики Клёпке переданы по назначению с бонусом "поцелуська в нос" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу очереди на такое создание ... странно даже :blink:

Как дела у Сириуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу очереди на такое создание ... странно даже :blink:

Как дела у Сириуса?

Яночка, спасибо, что переживаете за нашего чудика. Он очень ласковый, просто необыкновенно ласковый и ориентированный на человека котик. Так и тянется к рукам, кто бы не подошёл к нему. Мурчит-тарахтит и готов всё отдать за почесушки :wub: ...

Нам нужно свозить его на УЗИ к Огородниковой И.В., определить, где именно находится у него спрятанное яичко, чтобы понапрасну не рассекать брюшную полость - бывают случаи, когда яичко недоразвито и выпало в ту же мошонку, что и развитое яичко, либо прикрепилось совсем рядом, и тогда совершенно не нужно резать кота по белой линии, чтобы искать то, чего там нет.

Поскольку нас уже в ПерсКо никого и не осталось фактически, то не знаю, как с этим быть, кого просить. Буду уговаривать опять, в который уже раз, своего мужа :blush: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , к сожалению, авто не имею :(

Может кто-то из форумчан поможет довезти до Долгопрудного мальчика на осмотр ко врачу? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яночка, не переживайте, проблему решили :) .

Во-первых, у меня муж уговорился :P , но это не пригодилось, так как мы, вообще, всё переиграли.

Поскольку Сириусу нужен будет послеоперационный уход, ведь, скорее всего, операция по удалению яичка будет полостная, то передержка, на которой он сейчас находится, может с этим попросту не справиться. Поэтому кот поедет к НИНЕ завтра вечером, Юлия_и_Бучик отвезёт его туда. В среду НИНА поедет с ним в Оберег к Шпаку, там ему сразу сделают УЗИ, посмотрят, где яичко находится, и прооперируют, так, как положено. Заоодно и зубки почистят ультразвуком. Потом он останется у НИНЫ, вероятнее всего - до пристройства, которое... боюсь не то, что говорить, даже дышать боюсь... у нас не за горами, кажется. Шёпотом - сегодня ручки звонили, чудесные просто, собираются его взять после 3 ноября, умоляли никому не отдавать и даже не пиарить, т.е. забронировали :P . В общем, всем сердцем надеюсь, что всё получится и котя уедет в замечательную семью, где его готовы любить, носить на руках, в попку целовать и, что немаловажно, кормить консервами (т.к. сушку ему тяжело кушать) на сумму 5-6 тыс. в месяц ;) , т.е. не вискасом-китикэтом, а Анимондой или Трэйнером. Я, в принципе, ничего не имею против Четвероного гурмана, который он ест сейчас, но если хочется большего и лучшего, так мы не возражаем :) .

В общем, держите за нас кулачки и завязывайте хвостики :rolleyes: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит Пиарные фото уже и не нужны :(

Лена, ОЧЕНЬ нужны, выложи, пожалуйста! Девушка сейчас в командировку улетает, за границу, поэтому приехать познакомиться с Сириусом не может, но очень просила меня прислать ей на почту фотки, интернет у неё будет, так что полюбоваться на него она сможет. И мы - мы тоже очень хотим полюбоваться на фото, сделанные тобой!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они приблизительно все одного плана:

 

8fe990722b4a.jpg

 

Завтра еще две других (отличных от этого) выложу

 

Со "шкуркой" снять не удалось - он лез гладиться, а времени чтобы дождаться когда он нагладится не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...