Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередная бывшедомашняя брошенная киса в 180 км. от Москвы


Gerda18
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонила тетка, к ней в дачный домик прибилась кошечка, видно брошенная. Тетка уезжает в Москву, с собой не возмьет, категорически не любит животных. Деревня зимой не жилая. Понятно что будет с бедной кисой зимой. С собой взять могу, но приютить точно не смогу, дома полна коробочка. Своя кошка сильно заболела, требуется длительное и дорогостоящее лечение. Что делать? Куда эту кису? Завтра еду туда, больше не поеду уже. :(

Вот она, красавица:

819527cc370c.jpg

d501794310aa.jpg

78f9957e366f.jpg

20988fdf0504.jpg

 

Вот темка в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154951

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вывозить, то нужна бесплатная передержка, денег катастрофически нет. Вчера вызывала врача на дом своей кошке, отдала больше 2000 и выписали лекарств на 2000, т.к. что сами понимаете. Но если кошку не вывезем, она замерзнет. Я правда не смогу взять ее себе. Может быть кто-то сжалится и даст кошке шанс на жизнь. Шансов выжить в нежилой деревне 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, откликнитесь, мне точно нужна знать, куда вести кошку! Домой не понесу, дома кошь больная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже хотела знать, куда вести кошку)))

никуда наверно...а чего в последний момент-то? вы раньше не знали что уезжать от туда собираетесь и что деревня жилая..или думали что само как-нибудь рассосется....нет чтоб заранее отвести кошкины анализы, привить ее, нафотать, стирилизовать и спокойно искать передержку..а потом пристраивать...

сейчас наверно все тоже самое, только в быстром темпе, с поиском карантинной передержки и денег на нее...

обзванивайте передержки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы тоже хотела знать, куда вести кошку)))

никуда наверно...а чего в последний момент-то? вы раньше не знали что уезжать от туда собираетесь и что деревня жилая..или думали что само как-нибудь рассосется....нет чтоб заранее отвести кошкины анализы, привить ее, нафотать, стирилизовать и спокойно искать передержку..а потом пристраивать...

сейчас наверно все тоже самое, только в быстром темпе, с поиском карантинной передержки и денег на нее...

обзванивайте передержки...

Вообще то я в Москве, а кошка от моего дома в 250 км. Каким образом я должна ее пофоткать и взять анализы? И еще стерелизовать? Может подскажете? И я не надеюсь, что все рассосется, а узнала о ней вчера вечером из рассказа тетки, которая вернулась в Москву на несколько дней. Тетка случайно мне об этом рассказала. Завтра еду за мамой, которая находится тоже в этой деревне. По-этому и открыла тему в скорой, может быть кто-то отзовется. Так бы вообще туда не попала. Какие ко мне притензии? Вы чем то можете помочь или только вот такими "полезными" советами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами не можете передержку поискать? Есть подтема форума специальная.А там уж кто чем... Почему за вас кто-то должен искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это я не вам... это вообще про безответстенность людей и скорее к тете, которая позвонила вам накануне отъезда..ведь наверняка не 1 день кису кормила, еслиб уж так кошек не любила, так вообщеб звонить не стала...

а что совет мой не понравился? что делать надо там написано))

 

ЗЫ: принцип ПиКа: не впрягаешься-вон из темы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это я не вам... это вообще про безответстенность людей и скорее к тете, которая позвонила вам накануне отъезда..ведь наверняка не 1 день кису кормила, еслиб уж так кошек не любила, так вообщеб звонить не стала...

а что совет мой не понравился? что делать надо там написано))

 

ЗЫ: принцип ПиКа: не впрягаешься-вон из темы...

Извините, может не так поняла. Тетка не любит животных, она честно считает, что кошка зимой не пропадет, выживет как-нибудь. Да и грех пенять на тетку, ей 73 года, меня она считает ненормальной из за того, что собираю всех подряд. Звонила она по другому поводу, не ради кошки, разговор случайно зашел. Что касается Вашего совета, он мне не то чтобы не понравился, я знаю сама всю последовательность по спасению кошек, дома две подобрашки :) Но для того, чтобы начать спасать, нужно вывезти для начала, для этого нужно знать куда...И еще деньги, у меня их нет. Поймите, меня тоже напрягает принцип ПиКа наезжать не разобравшись, я ведь не себе прошу помощи и не своим животным, а несчастной, никому не нужной кошке, которая пропадет без помощи форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и возьмет...но не позвонив-не узнаем...

автор, не обижайтесь, обзвоните передержки...и тогда тема будет звучать например так, для спасения кошки Дуськи очень нужно столько-то на передержку..спасите кошь!!

а заниматься ей кто будет? передержка без куратора не возьмет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу звонить, на работе, открыла тему в передержках, куратор я, естетственно. Знаю, как на форуме тяжело с передержками, тем более бесплатно, но вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила просьбы нескольким передержкам, пока молчат, мне нужно знать до завтрашнего утра. Иначе ничего не смогу сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отзовитесь хоть кто-нибудь, времени совсем мало, ведь гибель кошки будет не только на моей совести, но и на вашей. Все что я смогу для нее сделать это купить побольше сухого корма и все. Ну и вывезти, если кто-то предложит свою помощь, в передержке или деньгами на платную передержку. Новички, нужно не только советы давать, но и тоже пытаться помочь. Извините, если грубо, но от безисходности просто голову сносит, не знаю, как буду уезжать оттуда, зная, что кошка останется там одна :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-таки кошу привезла. Честно, не хотела, одна женщина думала привезти ее в Москву и выпустить в парк. Но когда я взяла кису на руки, поняла, что попала. На животе у кисы шов, торчат нитки. Не знаю, что думать, похоже на шов после стерелизации. Нитки не вытащили в одном месте. Живот уже зарос. Видимо прошло уже месяца три. Кошка ручная, ласковая, знает лоток, за нами ходила как тень. Даже в лес далеко, наверно, боялась нас потерять. Домой ехали 7 часов, она все это время спокойно сидела в переноске.

Кошь обычной помоечной породы с белой грудкой и белыми носочками. В ушах клещ, но глазки, носик чистые, покаки хорошие. Денег на передержку нет, глав. кош ее не принела, боюсь раздерет. От нее пострадали все мои животные, старый кот ходил с подраным носом, из ванны вообще не выходил, собака с поцарапаным глазом, теперь кошка с поцарапанным глазом, пошли осложнения, предстоит долгое и дорогое лечение.

Подобрашку назвала Люсиндой - Люся. Помыла, обработала от блох, закапала в уши. Дам глистогонку. Нужно ехать в ветеринарку, на первичный прием деньги наскребу, а вот что дальше делать не знаю. Смогу поехать скорее всего завтра.

Очень нужна помощь в пиаре. Помогите!

А сейчас несколько фото, правда с телефона, но других пока нет:

Идет за нами в лесу

031996222be1.jpg

4314938102fa.jpg

368dfdd8fde8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто в темку не заходит( Я пока справлюсь сама, но мне очень нужна моральная поддержка и помощь в пиаре. Повторяю, дома агрессивная кошка. Может ее на клавсе разместить? Не думаю, что люди, заплатившие за стерелизацию немалые деньги, способны викинуть, может потерялась. Знаю, что даже ультрозвук не покажет была стерелизация или нет, только если у кошки начнется охота, тогда будет понятно, может ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что решились.

Когда будут информативные фото, попробую немного помочь пиаром, но такие кошечки долгоиграющий проект часто((

Нужно собирать на передержку, желательно там, где активно пиарят, типа КД. :blush: Народ, помогите тогда денежкой что ли, раз у кошки уже шанс появился!

И уточните возраст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что решились.

Когда будут информативные фото, попробую немного помочь пиаром, но такие кошечки долгоиграющий проект часто((

Нужно собирать на передержку, желательно там, где активно пиарят, типа КД. :blush: Народ, помогите тогда денежкой что ли, раз у кошки уже шанс появился!

И уточните возраст.

Ой, спасибо большое, а что такое КД, честно, не знаю? Кошке примерно около года, молоденькая совсем, похоже стерильна. Фото постараюсь сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, спасибо большое, а что такое КД, честно, не знаю?

Кошкин дом)) Просто там в стоимость включен постоянный пиар.

От меня мало толку, нужно к профи стучаться, если уже можно пристраивать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра собираюсь к ветеринару, если успею, посмотреть, что там за нитки в животе, да и вообще на предмет здоровья. И думаю, можно пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереса нет к теме совсем. Понятно, что кошка не на улице в заброшенной деревне, а дома, но дома я ее держать не могу, не хочу потом эту кошку лечить. У меня очень агрессивная кошь, которая не принимает чужаков. Вчера, когда Люсинду принесли моя Муся орала и шипела благим матом, новая Люся всю ночь не вылезала из-под уголка на кухне, пришлось на ночь закрыть дверь, но все время так быть не может, Люся хочет общаться, она очень ласковая кошка и сидеть под уголком, где даже голову на поднять ей явно не хочется. Наверно, мне нужно четко сформулировать свою просьбу: Мне очень сильно нужна бесплатная передержка за корм или оплата по минимуму. У меня нет денег оплачивать дорогую передержку. Дома 4 хвоста, один из которых сильно болен. И помощь с пиаром, боюсь, что такая кошь будет сидеть очень долго, хотя на мой взгляд она по-своему красива и очень ласковая. С каким замиранием она сидит на ручках. По-этому начинать пиарить ее нужно, как можно раньше. Мне очень нужны помошники. Сегодня попробую ее сфотографировать получше, но фотоаппарат плохой.

Боюсь даже домой идти, не знаю, что меня там ждет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, пора переезжать в кошки, здесь все равно мы никому не интересны :(

А мы уже тут. Быстро как :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Люсинда уже совсем освоилась, пришла в комнату и улеглась ко мне на диван. Совершенно домашняя кошь. Знает лоточек на пять, только покаков еще не было, она при мне какала в субботу в лесу хорошими, качественными какашками. А вот две мои дурынды это что-то :( Главкошь вчера вечером нагадила на кровать моей дочери :blink:, такого не бывало за все время прибывания у меня, а потом она и еще одна моя кошь всю ночь орали благим матом под входной дверью. Похоже, что главкошь в стрессе. На руках тоже орет и шипит. Вот что с ней делать, начала давать Кот-баюн, может хоть немного успокоится. Просто сидит на полу, смотрит на Люсинду и орет :(

Выкладываю фото, где чуть-чуть видно нитку:

024098920cea.jpg

Если не стерелизация, что, интересно, там может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предложили очень хорошую передержку, пока не буду писать, боюсь сглазить. 130 рублей в день. Помогите, пожалуйста, с оплатой, сама не потяну, хоть чуть-чуть. :(

 

Странно, почему-то в тему никто не заходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...