Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Игуана"


Рекомендуемые сообщения

Архив http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=51627

Еще отзывы - http://www.vet-site.ru/comment/clinic/comm...73-BA94A465BA44

 

 

Добавляем отзывы.

Желательно указывать фамилию врача.

 

Передержка животных, послеоперационный уход

 

Время работы:

10-21

 

Адрес:

Смольная улица, 26

м. Речной вокзал, САО, Ховрино

 

Проезд:

 

 

Телефоны:

8-916-042-78-90, 8-926-388-05-49

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Обращалась в клинику первый раз очень давно, действительно, когда она представляла собой "веткабинет над гаражами". Прием без животного был бесплатным, по совету врача я сдала анализы своих котов и получила подробную схему лечения, заплатив за свою консультацию около 400 руб. (год, наверное, 2004). Потом врач этой клиники погиб - разбился на машине.

Долгое время у меня не было надобности обращаться к ветеринару.

В мае нашлась причина - нащупала у своего кота какое-то новообразование на пузе. Поскольку конкретно эта клиника ни с чем плохим у меня не ассоциировалась, да еще и оказалась самой близкой, обратилась именно туда. Была приятно удивлена - клиника теперь занимала не один кабинет, а целую секцию кабинетов с приличным ремонтом, имела отдельную операционную, смотровой кабинет, карантин и помещение для передержки (простите, возможно, еще сущесвуют помещения, о которых я не знаю). Дежуржный врач Михаил ответил на мои вопросы, успокоил, объяснил, в каком порядке мне следует действовать.

Было это в четверг, а в субботу в клинике принимала ее основатель, замечательный врач Яровая Елена Николаевна. Она посмотрела котика, взяли у него анализы крови. Через несколько дней я притащила в клинику и второго братца (у меня двое котов-однопометников). Выяснилось, что его врожденная грыжа нуждается в операции, поскольку большая по размеру и вправляемая. Мои коты - почечники по 6,5 лет, поэтому перед операцией необходимо было проколоть курс уколов. Потом мы повторно сдавали кровь и биохимию. Не буду писать полную историю, замечу только, что сейчас мой прооперированный кот благополучно находится дома, а второй худеет и в августе будет ушивать грыжу.

Покая я носилась с собственными котами, выловила из подвала своего дома котенка-трехцветку с залепленными гноем глазами и носиком (как потом оказалось, хламидиоз). Вот ее тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178513. Так котёну взяли в стационар (в карантин), а я звонила каждый день и сспрашивала про всех своих кошек. И ни разу не услышала хамства или недовольства в голосе, хотя вопросы сыпались из меня просто списком :blush: . Все врачи вежливы, корректны и доброжелательны. Котёна Мася отсидела в клинике 17 дней с лечением, т.е. с уколами, таблетками и т.п., и только первые семь дней я оплатила стационар по 1000 руб./день, остальные - по 500 руб./день. Насколько я знаю, это не такая уж большая цена для московской клиники. Ко всем котам, и моим, и к подобрашке Масе все сотрудники относились с участием, очень беспокоились о дальнейшей судьбе кошечки. Кстати, и корма для кошки, который я купила, хватило дней на десять, сотрудники клиники подкармливали ее там бесплатно Эканубой.

Я на форуме новичок, это моя первая подобрашка. Без подобной помощи клиники я бы не справилась.

 

И вот еще: клиника работает круглосуточно. Телефон главврача всегда включен, если Елена Николаевна не берет трубку, она обязательно перезванивает. Это очень большой плюс для таких сумасшедших хозяев, как я...

 

Хочу сказать большое спасибо Елене Николаевне Яровой и молодым сотрудникам клиники (Михаилу, Даше, Гергию, Олесе и др., возможно, не все еще знаю по именам). Спасибо вам за оперативную помощь и участие в судьбе животных!!! :gift::gift::gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Клиника находится в гаражах, всего три кабинета. Из диагносттки можно сделать узи и сдать кровь. Узист один. Если не повезет, то попадете, когда он будет в отпуске.

 

Я привезла свою кошку утром. Накануне ей стало плохо, она отказывалась от еды, была вялая и часто дышала. Врач Алина Лазуткина (точно знаю, что ее зовут Алина, фамилию мне подсказали позднее в клинике) (вчерашняя студентка по возрасту) не услышала шумов в сердце, не смогла взять кровь на анализ (так как кровь быстро сворачивалась), померила лишь температуру (она оказалась очень низкой) решила поставить капельницы, поставив на глаз диагноз отравление, сказала "будем лечить симптоматически". На мою реплику "у меня две кошки и вторая гораздо более любопытная в еде, поэтому, если бы кто-то из них что-то бы плохое съел, то, скорее, другая" она даже не обратила внимания. Кошку положили под капельницы (стол стоит прямо в коридоре, в приемной). В этот момент смена врача закончилась, она ушла, сказав, что передала все новой смене. Новая сменщица, такая же вчерашняя студентка, стала задавать мне вопросы, которые меня убедили в том, что врач ей ничего не передавала или просто слушала ее слова вполуха. Кошка лежала под капельницей, вдруг начала хрипеть. В этот момент пришел еще один такой же вчерашний студент, врач, сказал, что у кошки отек легких, но узист в отпуске, поэтому надо везти кошку на УЗИ и рентген в другую клинику. В другой клинике услышали шумы в сердце кошки, сделали ЭКГ, обнаружили увеличение размеров сердца. В итоге сердце моей любимицы не справилось с таким количеством влитой ей на капельницах жидкости. И она умерла через сутки от отека легких.

 

Тут кто-то писал про то, что одна из врачей этой клинике при пациентке звонила, консультировалась с кем-то по телефону. Я вот думаю - ну лучше бы эта врач позвонила, прежде чем так самонадеянно ставить диагноз.

 

Я все понимаю, может быть со временем эта вчерашняя студентка станет хорошим врачом. Но ценой скольких загубленных жизней чьих-то питомцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Мы долго искали хорошую ветклинику, но пришли к выводу, что все врачи в клинике не могут быть хорошими и квалифицированными, потому всё зависит от того, на какого врача попадешь.

Соответственно, в Игуане мы ходим к Елене Николаевне. К ее работе претензий не имеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Нам нашу красавицу кошку Фросю тоже пришлось не раз в клинику возить. Обращались в "Игуану" пару лет назад для стерилизации. Принимала и делала операцию сама Елена Николаевна, очень трепетно отнеслась к нашей Фросеньке и к нам с большим пониманием и участием. Фрося очень быстро пришла в норму после той операции. В следующий раз мы попали в клинику (и опять к Яровой) с отравлением, котейка наша едва дышала! Честно сказать, уже мало надеялись, что выживет животинка несчастная. Но выходили! Спасибо персоналу клиники! Без них бы не было бы с нами нашей Фросеньки! Лично я не заметила особо некомпетентных врачей там, все, с кем пришлось общаться участливые и знающие. Я им всем благодарна за Фросю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Яровая действительно хороший доктор, привезли к ней на обследование питбуля Зейна, обследовали и кастрировали, причем операция была непростая, т.к. Зейн крипторх и яичко надо было найти. Все прошло хорошо :) по ценам тоже вполне приемлемо. И лишних денег вытянуть не пытались, я зотела расширить обследование, но Яровая сказала, что смысла в жтом нет, полученных результатов достаточно

К очень сложным случаем наверное не стоит туда обращаться, клиника все же очень небольшая и оборудована не очень, и стационара нет, а на консультацию к Яровой вполне можно сходить, ежели что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу напротив клиники,но обращаюсь в редком случае,про Яровую наслышана только в хорошем плане,а мне вот всегда везло на студентов.Я обычно хожу туда набрать анализы в пробирки и везу в Герцена.1 раз мне особенно повезло,"врач"предложил мне самой взять у собаки кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...