Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашла бородатика в колтунах. Пудель? Бывшедомашний.


Веруша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нашла песика. Не взять не могла, по фотографиям вы поймете почему. Он тусовался на улице рядом с "иностранцами", торгующими арбузами. Они мне рассказали его историю. Пес жил у алкаша на дачах, он его привел к этим торговцам и обещал кормить. Но, конечно, не кормил. Бросил... Пес более недели жил подаяниями граждан. Долго бы он там не протянул.

Собака не старая, года 3. Сейчас в очень запущенной форме. Характер пока (пока не обнаглел) золотой. Очень деликатный, в комнаты не заходит, предпочитает коридор, старается обосноваться в уголке и никому не мешать. Ростом он с небольшого спаниеля, худенький. Настрадался, очень голодный. Послушный, гуляет без поводка ( меня просто рук для всех собак не хватает :P ). Знает команды - сидеть, дай лапу. Приучен к выгулу. Зовут песика - Джек.

ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!! :help: :help: :help:

 

643d19e5e597.jpg

 

989d06b034d2.jpg

 

4283a7605d79.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f945d0085284.jpg

Он такой трогательный и так ждет помощи от людей! :help:

Помыть я смогу (хотя у меня радикулит и нагнуться крайне сложно). Очень нужна помощь в стрижке!!! Я стричь не умею и боюсь. Тут сложный случай и нужна опытная рука. Беда еще в том, что я живу в Моск. обл. (г. Ивантеевка) и ехать на стрижку в моем состоянии (проблемы со спиной) невозможно. А устраивать пса нужно (мои домашние сказали, что будут его терпеть ограниченное количество времени). Как можно подстричь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой симпатяжка! :wub:

 

А какая помощь нужна?

 

Надо его помыть, подстичь, красиво сфотографировать!

Я помогу пиаром!

 

Очень, очень милый бородатик! :wub:

 

Мне похож на метиса спаниеля со шнауцером! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отозвались. Песик правда классный. Когда домой кто-то приходит немножко лает, с другими собаками ведет себя спокойно, на улице и кошек не обижает. Прямо подарок какой-то. За что его так судьба побила?

Позвоню по поводу стрижки уже завтра, сегодня поздно. Было бы чудненько его подстричь (посмотрим какая порода получится :rolleyes: ) и тогда уже пристраивать. Денег, правда, на его пиар у меня нет совсем. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще

Заканчиваю обучение на груммера, помогу привести в порядок собаку. Конечно к выставкам пока не готовлю, но в порядок привести могу :blush: . 89161500464

 

 

Денег, правда, на его пиар у меня нет совсем. :(

Попробуем без денег пиарить. Главное привести скорее в порядок и сфотографировать красиво.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! Неужели кто-нибудь сможет приехать и подстричь бесплатно? Хочется побыстрее его привести в божеский вид, а то дома как-то такая собака... мягко говоря не смотрится... вызывает осуждение меня окружающих.

Еще у него куча блох. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово!!! Неужели кто-нибудь сможет приехать и подстричь бесплатно? Хочется побыстрее его привести в божеский вид, а то дома как-то такая собака... мягко говоря не смотрится... вызывает осуждение меня окружающих.

Еще у него куча блох. :blush:

 

Так быстренько темку снесли в собаки :blink:

 

 

 

Веруша, позвоните , девушка готова подстричь Заканчиваю обучение на груммера, помогу привести в порядок собаку. Конечно к выставкам пока не готовлю, но в порядок привести могу . 89161500464

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу помочь стрижкой =). Пишите где и когда вам удобно, договоримся на время. Например могу во вторник вечером или в среду днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оченнннооо оперативную помощь!!! :gift: :gift: :gift:

Я счастлива! В среду мы уже будем красивой собанькой! Будет стоять очередь из желающих обрести такую милую радость! :wub:

Пес - наимилейший! Полная флегма - как раз в моем вкусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команде бородатиков написала.

Ах, какой же мальчик красавчик!

 

Веруша, какого он роста? Хвост купирован?

 

Ура! Может Вы сами потом сможете красиво сфотографировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост у нас небольшой, с маленького спаниеля, см. 35-40. Вес примерно кг. 10, так как очень худой.

Только сейчас подумала, что надо бы после стрижки прогнать глистов и блох. Препараты дорогостоящие. У меня нет даже таких денег. Так что если кто-то немножко подкинет на эти мероприятия, будем еще более счастливы. Мне уже ветеринары говорили, что против блох можно средство на холку наносить или за 3-4 дня ДО ванны или через 3 дня ПОСЛЕ, так как распространяется это средство по коже вместе с каким-то там веществом на коже (с жиром что ли?). Так что блохи пока "ждут". Боюсь только что теперь обрабатывать придется всех моих собак, ведь блохами он щедро поделится (или уже поделился). А "адвокат" такой дорогой! Рублей около 500.

Хвост купирован.

По поводу фотографии, не знаю, получится ли у меня. Попробую в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезу фронтлайн и дронтал. Фронтлайн спрей на всех хватит =)

Спасибо за препараты! :gift: От блох он очень страдает.

Песик постепенно стал осваиваться и если раньше на прогулке ходил за мной хвостиком, сейчас носится как сайгак. Очень бодрый и подвижный. Теперь бегает за кошками, но не для того, чтобы съесть, а чтобы размяться. :) Очень любопытный зверь! Если идем мимо чужих ворот, то ему обязательно надо подлезть и посмотреть, а что там интересненького... :wub:

А вчера вечером залез в кусты и,видимо, чего там жрал. Всю ночь в результате понос.... :( Я знаю, что при таком деле его нельзя сутки кормить, но он такой голодный!!! Смотрит как мои едят и чуть не плачет. Пришлось накормить. Значит, понос будет продолжаться. Какую бы таблетку дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за препараты! :gift: От блох он очень страдает.

Песик постепенно стал осваиваться и если раньше на прогулке ходил за мной хвостиком, сейчас носится как сайгак. Очень бодрый и подвижный. Теперь бегает за кошками, но не для того, чтобы съесть, а чтобы размяться. :) Очень любопытный зверь! Если идем мимо чужих ворот, то ему обязательно надо подлезть и посмотреть, а что там интересненького... :wub:

А вчера вечером залез в кусты и,видимо, чего там жрал. Всю ночь в результате понос.... :( Я знаю, что при таком деле его нельзя сутки кормить, но он такой голодный!!! Смотрит как мои едят и чуть не плачет. Пришлось накормить. Значит, понос будет продолжаться. Какую бы таблетку дать?

Интетрикс хорошо помогает. Мне его тоже порекомендовали при поносе у собак, очень быстро помогло. Продается в обычной аптеке. И потом всегда в домашней аптечке пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра куплю Интетрикс. Днем с поносом стало лучше, будем ждать, что покажет ночь. :(

Кошек на прогулке начал гонять. Загнал одну на дерево и долго стоял под деревом и лаял. Никак отогнать не могла. Пес очень азартный на прогулке, бежит впереди всех, выучил уже все наши маршруты, прекрасно ориентируется на местности и без поводка чувствует себя вольготно. Боюсь только машин (правда, их у нас здесь крайне мало, но....). Для того, чтобы водить его на поводке уже не хватает руки... а ходить с ним отдельно не хватает времени...

Живет по прежнему в коридоре, в комнаты не заходит, что меня страшно радует. Дома тише воды и ниже травы, его дома просто не видно! И радует то, что когда мы едим он не попрошайничает (в отличие от моих :blush: . ). Т.е. собака очень воспитанная и спокойная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поноса нет. :) Наверное, был связан со сменой питания.

Сегодня помылся. Грязи!!!! Позже будут смешные фотки пса в халате.

Бодр, весел, очень радуется, когда я прихожу домой. Проник в комнату, но лежит у двери под стулом, скромненько.

На улице стремглав бежит за кошками - любимое дело!

Теперь ждем стрижку. Будет элитный пес. Только ужасно худой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позитивный песик! Просто подарок судьбы будет тому, кто станет его хозяином! :wub:

Он действительно очень классный!!! :rolleyes: и очень несчастный... :( был... пока Веруша не забрала)

Доверчивый малыш- ложится на спину и подставляет пузико) А колтуны на лапах- прото ужас!!! сплошной войлок.

Классно, что профессионалы по стрижкам отозвались, без этого ему не обойтись(

Вер, но ему больше, чем 3 года... Посмотри задние зубки :blush:

Но это не влияет на его очаровательность)

А уж когда причешется, помоется, подстрижется!!! :wub::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес - полное чудо! Он быстро привык ездить в машине. :rolleyes: На команду "Ап" пулей прыгает в багажник, спокойно садиться и ждет, когда закроется дверь. И вообще, у него в привычке слушаться с первого раза. Дома я только рукой показываю ему на то место, где хотела бы его видеть, и он уже там!

Я не пойму, то ли он жил в приличной семье, то ли выслуживается... :wub:

Фотки вчера загрузить не успели, теперь - до вечера, когда приду с работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глазки такие доверчивые как у ребенка!

И не только глазки! Он совершенно весь доверчивый и ласковый- сплошной позитив! :wub: Даже в голове не укладывается- как могли его добровольно привезти и бросить? :angry:

Пусть теперь это пройдет в его жизни, как страшный сон.

Хороший песя!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подстриглись. :blush:

Спасибо огромное Инне за бесконечное терпение и мастерство! :gift: :gift: :gift: Стричь такие колтунища - это что-то. Очень сложно. Джек, правда, вел себя прилично, не кусался, но когда стригли лапки скулил и жаловался на жизнь. На пузике у него отвисла кожа. Инна сказала, что это от худобы. Видимо, он раньше был псом упитанным, а потом быстро отощал. Наверное, собака голодала.

Теперь Джек красивый! Холеный! И еще всех моих песиков обработала Инна от блох и дала таблетку Джеку от глистов.

так что можно думать о прививке и получении паспорта (слава Богу, стерилизовать не надо :yahoo: !!!!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки могу предложить только вечером, когда муж мне их загрузит в компьютер. Сама с техникой не дружу. :(

У Инны получился почти цверг. :P

После стрижки - обнаглел - пошел в комнату и лег на кровать! :blink:

Собаки все понимают, лучше людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...