Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вам нужен стафф? Мне нет. Хозяевам тоже! У Пэм нет шансов на жизнь?


Buldogka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

авиакомпания требует бокс, а не клетку!!! Т.е. пластмассовый контейнер типа "Клипер".

 

Это "оно" и есть. :) Номер не помню, вроде семь. Для попонки мне нужны промеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу человека,кто меня сменит и надеюсь в среду вышлю свои обещанные 4тыс .В четверг или пятницу они уже будут в Москве .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорили с Аленой буквально 5 минут назад....спасибо ей большое за все! Решили девочку оперировать в Москве, в боксе она полетит в попонке плюс комбез и в наморднике...а тут у меня хороший врач и мы за швми будем смотреть. Собака же еще будет под успокоительными, так что навредить себе она не сможет....просто оперировать ее надо как можно скорее..до 21 числа есть неделя...то есть при хорошем исходе ей в Москве и швы успеют снять, а нет, так тут снимем, все равно за неделю подживет все...тем более зная питоносов...на них все быстро заживает....ттт! Думаю надо сегодня-завтра ее на операцию везти! Остальные подробности Алена расскажет сама!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше стерилить в Москве у Спирина. Бог весть, что там откроется... Все-таки у нас лучшие врачи

Я бы еще ее на гормоны проверила и щитовидку. Ну и полную биохимию бы сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и порешили, что оперировать будут у вас...)) на все согласна, лишь бы ей хорошо было... :P

Не дай Бог конечно, лучше чтобы там только стерилизация нужна была....чтобы у девочки все ок было. Алена мне про характер Пумы рассказала.....уже постепенно мысль идет, что работать с ней будем посредством долгих и интенсивных прогулок и физики, чтобы на другие деяния сил не оставалось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и порешили, что оперировать будут у вас...)) на все согласна, лишь бы ей хорошо было... :P

Не дай Бог конечно, лучше чтобы там только стерилизация нужна была....чтобы у девочки все ок было. Алена мне про характер Пумы рассказала.....уже постепенно мысль идет, что работать с ней будем посредством долгих и интенсивных прогулок и физики, чтобы на другие деяния сил не оставалось....

 

тоже холерик? Не советую, просто пишу - Гелка у меня как обезьяна по деревьям карабкается, очень хорошо дурь сбивается и много энергии уходит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и порешили, что оперировать будут у вас...)) на все согласна, лишь бы ей хорошо было... :P

Не дай Бог конечно, лучше чтобы там только стерилизация нужна была....чтобы у девочки все ок было. Алена мне про характер Пумы рассказала.....уже постепенно мысль идет, что работать с ней будем посредством долгих и интенсивных прогулок и физики, чтобы на другие деяния сил не оставалось....

Спасибо Вам огромное!!! :gift::gift::gift:

Светлой души Вы человек!

Ведь по сути у Пэм была адская жизнь:

ее гоняли с одной передержки на другую, она никому не была нужна, первые хозы разбудили в ней агрессию, наверняка поощряя ее выпады, ее недокармливали, пошли (вероятно) гормональные сбои и т.д.

 

В отношении социализации у Орлова... я бы сидение в тесной клетке в ряду других тесных клеток с кучей собак и все это счастье в однушке, весьма перенаселенной... гордым словом СОЦИАЛИЗАЦИЯ бы не назвала... Что же касается "ШКОЛЫ ОРЛОВА" то была там 4 г. назад - и не в восторге. Кому надо - напишу в личку. Знаю Орлова по бульдожьему форуму, через близких знакомых. Идейный борец за денежные знаки, ИМХО .

Обычный честный кинолог с районной площадки - гораздо эффективнее.

 

Еще раз спасибо за шанс Пэмке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетка-бокс "Клипер" - то что надо, тем более 7-ка, точно ее размер, у меня 4-ка для английского кокера. Размеры собаки есть в теме, там, где предлагали комбинезон, хотя, раз комбинезоны передали, то, наверное, попонка не нужна.

Вот и здорово! Надо подбить имеющиеся бабки, я добавлю, так что Пэм в одном шаге до шанса на счастливую жизнь.

Кстати, Наташа ЛюкиКо, тоже говорила, что надо с Пэм заняться физикой, чтобы она переключалась с агрессии на спорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяин найден. В армию он уже сходил :blink: Рассказанная им история тянет на голливудский триллер.

Все было хорошо, но...

1. Пэм съела договор

2. Его бывшую гражданскую жену (Света) здорово избили, отобрали телефон и документы, а Пэм за нее не заступилась вообще.

3. Со Светой он разошелся, стал жить с другой девушкой. У девушки ребенок.

4. У Пэм были проблемы с течкой и он решил ее с кобелем познакомить. Кобелю она не дала, а через несколлько дней начала огрызаться на него и на ребенка. Охраняла миску, самого его цапнула за кусок хлеба. В-общем, якобы он недавно ее отдал какому-то рабочему, строившему дом где-то там... Типа ооочень хорошему дяденьке. И усе, дом построили, дяденька свинтил, а Пэм оказалась в Быково. Дословно - сам бы я ее держал, но вот мелкого одного с собакой оставить страшно было. Сколько лет "мелкому", что его можно оставить одного, честно, не спросила.

5. Сестре своей он вообще сказал 2 недели назад, что Пэм умерла у него на руках.

6. Привезти Пэм в Шарик он не мог - читать пункт 1.

 

ПС. Для "очевидцев" - договор составлялся. Куда кто в момент отдачи собаки смотрел - это большой вопрос и не для скорой. Достаточно помоев.

ППС Ален, из всего сказанного двумя владельцами собак - у Пэм проблемы гормонального характера. Ну и кураторного тоже :(

Вот и ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то уверена, что когда Пэм почувствует себя в безопасности, поймет, что она нужна и любима, все наладится...

А в отношении того, что не защитила Свету, когда на ту напали... так не считала Свету за хозяйку, скорее всего. Или не поняла, думала, что это игра. Ведь защищать - тоже надо учить.

Я опять -таки уверена, что Пэм били...

 

Все хотят, чтоб взяв собаку и протянув ей кусок хлеба - она была бы готова за тебя жизнь отдать... А ведь любовь и уважение нужно заслужить. А авторитет - тем более... Собака должна знать, что вы - СТАЯ... Вот тогда : один за всех, а все за одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему-то уверена, что когда Пэм почувствует себя в безопасности, поймет, что она нужна и любима, все наладится...

А в отношении того, что не защитила Свету, когда на ту напали... так не считала Свету за хозяйку, скорее всего. Или не поняла, думала, что это игра. Ведь защищать - тоже надо учить.

Я опять -таки уверена, что Пэм били...

 

Все хотят, чтоб взяв собаку и протянув ей кусок хлеба - она была бы готова за тебя жизнь отдать... А ведь любовь и уважение нужно заслужить. А авторитет - тем более... Собака должна знать, что вы - СТАЯ... Вот тогда : один за всех, а все за одного.

 

 

:gift::gift::gift::gift::gift: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, какая Пэм везучая при своей невезучести: третий раз она возвращается на ПИК, а не исчезает вникуда, все-таки попадает неравнодушным людям, при мысля ее усыпить, третий раз на нее находятся желающие: Михаил, второй молодой человек, теперь Алина из Казахстана! Причем на нее на нашлись: куратор, комбинезоны, переноска, сопровождающий, который в нужное время бесплатно готов сопроводить, деньги на дорогу и на стерилизацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю

Но вот тут вариант стерилизации без последующих проблем со швами

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%FC%E5%E2%ED%E0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, везти свежепрооперированную собаку под седативами ОЧЕНЬ опасно даже в попоне.

Во-первых, после операции организм ослаблен.

Во-вторых, как мне объясняли врачи, под седативами собака не может подерживать самостоятельно температуру своего тела. Поэтому, кстати, при выходе из наркоза собаке требуется теплая комнатная температура, ни в коме случае нельзя переохлаждать животное. Тоже самое и с успокоительными (если речь о препаратах типа веттранквила). Собаке нужна будет комнатная температура. В багажном отсеке температура всегда ниже, чем в салоне (даже отапливаемом) - напр, в аэробусах и боингах со слов стюардес около 12-19 градусов. Седировать собаку при такой низкой температуре опасно, может не долететь.

Моя "оветранквиленная" гладкошерстная собака по приземлению из переноски отправилась прямиком под капельницы. Едва откачали. Упало давление, температура.

Или втречайте собаку с кофеином (который в ампулах, а не стаканчиках :) ) и капельницей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы говорили с Аленой буквально 5 минут назад....спасибо ей большое за все! Решили девочку оперировать в Москве, в боксе она полетит в попонке плюс комбез и в наморднике...а тут у меня хороший врач и мы за швми будем смотреть. Собака же еще будет под успокоительными, так что навредить себе она не сможет....просто оперировать ее надо как можно скорее..до 21 числа есть неделя...то есть при хорошем исходе ей в Москве и швы успеют снять, а нет, так тут снимем, все равно за неделю подживет все...тем более зная питоносов...на них все быстро заживает....ттт! Думаю надо сегодня-завтра ее на операцию везти! Остальные подробности Алена расскажет сама!

Скажите, пожалуйста, в какой клинике наблюдаются Ваши собы, очень шкурный интерес... :blush:

--------------------------

Дамы, сопровождающий летит Кз авиалинией. Вспоминая родину, немного боязно. Может взятку стюардессе дать, чтобы можно было хоть раз навестить собаку, перелет около 5 часов, как она там будет со швами и под седацией...может попросить клетку накрыть тканью с трех сторон, все потеплее будет...

Кому деньгу выслать, могу только WU, надо имя и город, в личку, плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде пока порешили что сопровождающий - то бишь я - летит Трансаэро.

И возможно сопровождающий (то бишь я :) ) полетит 22-го. Но это пока не точно. Ориентируемся на 21-е.

Точно скажу через 2 дня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетку можно обтянуть тканью, как чехол, плюс в комбинезоне собака за 5 часов в отсеке, где температура +14-15 градусов не замерзнет. Тем более, в клетке будет подстилка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клетку можно обтянуть тканью, как чехол, плюс в комбинезоне собака за 5 часов в отсеке, где температура +14-15 градусов не замерзнет. Тем более, в клетке будет подстилка.

собака, которая летит без употребления препаратов - да, не замерзнет. Собака под транквилизаторами не держит температуру. Об этом чуть выше написали очень подробно. Те, кто с этим лично сталкивался.

 

Ален, я отправляла нервную собаку под веттранквилом с вот такой штукой под подстилкой. http://www.gigamed.ru/goods.php?gid=1233 . Все очень хорошо прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу извиниться перед людьми, которые меня обвиняют в малой информативности :gift:

Нет времени катастрофически, разговоры по телефону бесконечны, сайт выдаёт ошибку, в клаве выпала буква "Е" и этот ужас печатания текста растягивается до абсурда :angry:

 

Света Милиса, приход денежки подтвердили)))) Спасибо :wub:

 

Оля Оля-ля, Дианка, Алина, Лена Альба, Оксана, Ира, Наташа, Лена, Лариса... :gift: и всем всем :wub:

 

На сей момент у Пумки есть: "счастливый билет", Алина, бокс-переноска, ветпаспорт, замечательное сопровождение, машинка для доставки, два комбеза, два специально сшитых эксклюзивных намордника....и наша поддержка.

Денежка на операцию. На отправку уже 3000.

 

Что делаем: в среду стерилизуем в Беланте и чипируемся, если в Беланте по каким-то причинам нас не прооперируют, то четверг операционный день у меня в Малаховке, чипирую тогда в Томилино или Красково.

 

С Алиной мы всё обсудили, о тараканах в голове красотки рассказала, думаю будет интересно и другим участникам темы краткое изложение : день-два нормально и вдруг, погуляв с ней, Шади ставит ей воду и корм, а эта дурында летит его жрать... Днём она сидит привязанная на воздухе и солнышке, ей не чем себя занять и она начинает что-то себе придумывать "А не пойти ли мне поразвлечься....", отвязывает узелок, проводит кропотливую работу, ведь не разгрызает поводок, а трудится над процессом, и летит на парня, который в это время пилил дрова бензопилой, благо он что-то почувствовал и обернулся, бросил пилу и палку ей в зубы...а мог и не бросить, и стало бы две Пэмки :(

 

Я очень надеюсь, что частично сняв стерилизацией зашкаленный гормональный статус, и физическими нагрузками, проявив другой интерес к жизни, Алине удастся сделать из Пэмки нормальную собаку, готовую сосуществовать с окружающими и радоваться жизни ТТТ

 

Ответы на вопросы: после стерилизации пройдёт неделя, под наркозом собака не полетит :blink:

 

 

 

Спасибо за ценную ссылку :rolleyes: думаю, что пригодится ещё не раз)))

 

Ален, я отправляла нервную собаку под веттранквилом с вот такой штукой под подстилкой. http://www.gigamed.ru/goods.php?gid=1233 . Все очень хорошо прошло.

Какая клевая штука, Ален, если нужна, давай я куплю ее?!

:wub: ЩА почитаю :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, здесь проскочило сообщение, что мне лишь бы сплавить собаку :rolleyes:

Сплавить можно было бы самым простым способом - привязать у приюта известного и ноу проблем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...