Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Ручки" возвращают собаку во второй раз! Едет в приют.


Веруша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это история про собачку Белку. Началась она примерно 3 года назад, когда я еще не была на ПИКе. Пристраивала щенков и Белочка была одним из них. Ее взяли в дом в окрестностях г. Щелково, на участок, в возрасте примерно 6 месяцев. Она пристроилась последней из своих братьев и сестер. Хозяева, как это всегда бывает, обещали роскошное житье-бытье. Созванивались, все было хорошо. Потом ее посадили на цепь на охрану. Гуляли с собакой внуки хозяйки и то редко.

Спустя 2,5 года хозяйка позвонила и пожаловалась, что собака плохо лает. Как бы не активно. Когда я приехала к ней с целью разобраться в ситуации, собака лаяла почти не переставая. Мне показалось, что на нее наговаривают. Просто она вдруг стала не угодна хозяйке. Было это 2-3 месяца назад и я просила ее дать разрешение на стерилизацию собаки и ее пристройство. Хозяйка отказалась, сказала, что отдаст собаку только когда возьмет новую. Чтобы дом ни на минуту не находился без охраны. Сейчас она взяла щенка 4-х месяцев у своего соседа и собаку готова отдать.

Белка не стерилизована, не привита, не приучена к выгулу (жила в будке). Беда в том, что я через 2 недели уезжаю в отпуск и летом заниматься ею никак не могу, но если собаку в ближайшее время оттуда не вытащить, ей грозит улица. Белку выгонят из дома. Белка не выживет в условиях бездомности - она никогда не была в беспризорном состоянии - не сможет найти еду, не сориентируется куда пойти.

Хозяйка не разрешает подъехать к ней и сделать нормальные пиарные фотографии (можно было бы за эти 2 недели что то сделать). Говорит о том, что надо сразу ехать и забирать собаку. Я вижу пока только один выход - на лето поместить собаку в приют (можно попробовать обратиться в ГАВ). Денег у меня 0. На кураторстве много собак, своих стайка, очень тяжелое финансовое и моральное положение. И самое главное - я все таки должна уехать.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БЕЛКЕ НЕ ОСТАТЬСЯ НА УЛИЦЕ!!!

Помещаю те убогую фотку, которую делала, когда она была у меня. С тех пор она почти не изменилась.

 

Ссылка на тему финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146796

19 июня - собираю деньги на передержку Белочки. Она пока у прежней хозяйки, которая от нее отказалась. Надо собрать на 2 месяца передержки, так как я уеду в отпуск. Ищу сокураторов и финкураторов.

20 - 21 июня - собираем деньги на передержку. Собрано 2 т.р. Надо 9 т.р. Ищем бесплатную передержку за корм.

22 июня - собираем деньги, на передержку не хватает, мне надо уехать в отпуск и оплатить хотя бы до середины августа. Ищем бесплатную или малобюджетную передержку.

23-24 июня - собираем деньги - на передержку и стерилизацию. Собрано только 3 т.р.! Не хватает. Я уезжаю в отпуск. Нужен сокуратор и финкураторы!

25-26 - принято решение при начальном капитале уже отвезти на передержку. Стерилизация откладывается из-за отсутствия денежных средств на обследование и саму стерилизацию. Помогите, нам пожалуйста, денежкой.

 

Теперь номер моей карты: 63900240 9009090420 в Королевском отделении Сбербанка 2570\0102. Корнилова Вера Владимировна.

 

70379e3c56aa.jpg

Изменено пользователем Веруша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, какие есть варианты, куда ее могут сейчас взять? Вы узнавали, есть ли места в ГАВ или где-то еще? И самое главное, цена вопроса? сколько нужно денег хотя бы на первое время, чтобы устроить песю.

 

И куда переводить деньги? Я бы могла чем-то помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :gift: :gift: :gift:

На фотке Белке где-то 6 месяцев (за давностью событий я могу чуть ошибаться).

Буду звонить и проситься в ГАВ. Но даже если там по 3 т.р. в месяц - нужно на июль и август - 6 т.р. Для меня это совсем ужасная сумма! ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Мне надо будет сразу везти всю сумму, так как я не уверена, что смогу выбраться к ней до августа.

Если у кого-нибудь будут "ручки" - с удовольствием рассмотрим этот вариант. Конечно, ей бы сразу найти хозяев. Но я понимаю, что это почти нереально!

Белка может жить в конуре (желательно на длинной привязи), может на свободном выгуле. Она очень преданная собака, ладит с детьми, совершенно не агрессивна, но понимает, что от чужих надо охранять. Сейчас ей как минимум 3 года.

Беда еще в том, что я потеряла свою карточку в СБ. Кто-нибудь может помочь карточкой?

Небольшую сумму - рублей 500 могу принять на телефон: 8-903-143-01-31. Этой мой телефон. :)

Вера львеночек работает на Красных воротах с 10.00 до 18.00. Она сможет принять деньги, она всегда мне помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :gift: :gift: :gift:

На фотке Белке где-то 6 месяцев (за давностью событий я могу чуть ошибаться).

Буду звонить и проситься в ГАВ. Но даже если там по 3 т.р. в месяц - нужно на июль и август - 6 т.р. Для меня это совсем ужасная сумма! ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Мне надо будет сразу везти всю сумму, так как я не уверена, что смогу выбраться к ней до августа.

Если у кого-нибудь будут "ручки" - с удовольствием рассмотрим этот вариант. Конечно, ей бы сразу найти хозяев. Но я понимаю, что это почти нереально!

Белка может жить в конуре (желательно на длинной привязи), может на свободном выгуле. Она очень преданная собака, ладит с детьми, совершенно не агрессивна, но понимает, что от чужих надо охранять. Сейчас ей как минимум 3 года.

Беда еще в том, что я потеряла свою карточку в СБ. Кто-нибудь может помочь карточкой?

Небольшую сумму - рублей 500 могу принять на телефон: 8-903-143-01-31. Этой мой телефон. :)

Вера львеночек работает на Красных воротах с 10.00 до 18.00. Она сможет принять деньги, она всегда мне помогает.

 

Я бы могла сегодня передать 1500 руб, но подъехать на Красные ворота не смогу. До 18.00 в районе Алексеевской, после еду в сторону м.Таганская, могу где-то в метро встретиться до 18.40.

 

А для телефона, наверное, многовато?

Есть ли еще какие-то способы передать деньги?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вашей ситуации Гав это выход на то время, пока вы не приедите. А потом срочно стерелизовать и пристраивать так же за город!! или пусть старая хозяйка ее подержит до вашего возвращения!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы могла сегодня передать 1500 руб, но подъехать на Красные ворота не смогу. До 18.00 в районе Алексеевской, после еду в сторону м.Таганская, могу где-то в метро встретиться до 18.40.

 

А для телефона, наверное, многовато?

Есть ли еще какие-то способы передать деньги?

На комсомольской вам удомно после 18-00 встретиться?

8903 580 27 17 Вера. Готова встречаться в течение дня на Красных воротах в любое время или на Комсомольской после 18-00

Буду на выходных в Москве, звоните.

 

Надо обязательно помочь Белочке. Вера, ее простерилить бы пока нет течки.

В ГАВе это могут сделать, есть ли там врачи? готова чуток подмогнуть на стерилизацию и прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На комсомольской вам удомно после 18-00 встретиться?

8903 580 27 17 Вера. Готова встречаться в течение дня на Красных воротах в любое время или на Комсомольской после 18-00

Да, договорились встретиться сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в вашей ситуации Гав это выход на то время, пока вы не приедите. А потом срочно стерелизовать и пристраивать так же за город!! или пусть старая хозяйка ее подержит до вашего возвращения!!!!!

там у тетки с головой не все впорядке, она ее выкинет, если на собаку не найдутся ручки. А как они могут найтись без фото? :blink: она не понимает и не хочет понимать.

Вера, занеси в ЧС этих людей, с адресом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГАВе подняли цену до 5000 р./месяц, попроситесь в Перловку, не платите сразу за месяц, отдадите, когда наберете.Там есть и длинная привязь, а есть и вольер.Их выгуливают, кормят хорошо, всех гладят. Ну не сравнить с приютом. Вам решать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ГАВе подняли цену до 5000 р./месяц, попроситесь в Перловку, не платите сразу за месяц, отдадите, когда наберете.Там есть и длинная привязь, а есть и вольер.Их выгуливают, кормят хорошо, всех гладят. Ну не сравнить с приютом. Вам решать...

Вы имеете ввиду Лену Леночка _02?

 

Народ, надо собирать команду и пока Вера будет в отъезде простерилизовать и привить Белку, чтобы к осени она была готова к пристройству.

Кто что может?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете ввиду Лену Леночка _02?

 

Народ, надо собирать команду и пока Вера будет в отъезде простерилизовать и привить Белку, чтобы к осени она была готова к пристройству.

Кто что может?

 

Да я про Перловку писала, что там лучше, чем во многих других местах, а тем более, чем в приюте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же можно поговорить с Леной, что заплатить какую-то сумму + еду привезти на все время твоего отсутствия, а потом доплатим.

Либо если деньги насобираются, то можно будет по частям отвозить.

 

Нужен человек, который бы в твое отсутствии помогал с этими организационными вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поговорю с Леной, потом я может быть в течении этих двух месяцев приеду на несколько дней и можно будет завести еще партию корма. Я только боюсь, а деньги то мы насобираем на Белочку? Когда я уеду, кто будет собирать деньги, поддерживать тему. Потом в собаках старше года, конечно, застрянем. :)

Девочки, спасибо вам огромное за помощь!!! :gift: :gift: :gift: Без вашей помощи Белка пропадет на улице!

Открыла тему финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146796

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готова подкинуть 500 рублей

пните в личку, когда и кому сдать

Красные ворота и Комсомольская - удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поговорю с Леной, потом я может быть в течении этих двух месяцев приеду на несколько дней и можно будет завести еще партию корма. Я только боюсь, а деньги то мы насобираем на Белочку? Когда я уеду, кто будет собирать деньги, поддерживать тему. Потом в собаках старше года, конечно, застрянем. :)

Девочки, спасибо вам огромное за помощь!!! :gift: :gift: :gift: Без вашей помощи Белка пропадет на улице!

Открыла тему финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146796

Т.к. я езжу к Лене проведывать Жульетту, то могла бы завозить собранные деньги.(езжу пешком)

Мне нужен человек, готовый помогать в этом, желательно с машиной. Т.к. в любом случае первостепенно Белку нужно стерилизовать, а то мало ли что.

Кто может обеспечивать крупами и мясом(обрезь, кости)?

 

Белку можно стерильнуть в Зоовете, но опять же нужен человек с машиной.

Давайте каждый напишет, что может.

 

Я - собирать деньги, отвозить эти деньги на передержку. Могу иногда привозить крупу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катя! :gift: :gift: :gift:

Вера Львеночек отпишется!

Ой, девочки, я вам так благодарна! Белочка абсолютная дворняжечка! Кроме нас ей никто не поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто знает, где можно качественно и подешевле простерильнуть Белку - противиться не стану.

На вес около 26-30 кг в среднем нужно около 8000р. (осмотр, стационар, капельница, операция)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно у Н.Ю. стерильнуть. Кто имеет опыт стерилизации и кто может свозить собаку к ней? я могу сопровождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готова подкинуть 500 рублей

пните в личку, когда и кому сдать

Красные ворота и Комсомольская - удобно

мерси за деньгу :gift:

 

Вера, сегодня могу тебе передать денюжки.

Еще Vedalife передаст сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. я езжу к Лене проведывать Жульетту, то могла бы завозить собранные деньги.(езжу пешком)

Мне нужен человек, готовый помогать в этом, желательно с машиной. Т.к. в любом случае первостепенно Белку нужно стерилизовать, а то мало ли что.

Кто может обеспечивать крупами и мясом(обрезь, кости)?

 

Белку можно стерильнуть в Зоовете, но опять же нужен человек с машиной.

Давайте каждый напишет, что может.

 

Я - собирать деньги, отвозить эти деньги на передержку. Могу иногда привозить крупу.

я,как всегда помогу машиной,только после обеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем всем всем!!! :gift:

Спасибо за понимание сложной ситуации. Конечно, Белку устроить в семью будет сложно. Все таки ей уже года 3, она привыкла сидеть на цепи и мало знала ласки в этой жизни. Но и бросить ее на произвол судьбы - последнее дело. Думаю, со временем она устроится. Нам бы лето продержаться.

К сожалению, все упирается в средства. Уезжая, я должна оплатить передержку. Если все деньги не соберутся, кто-то должен без меня вести эту тему, отписываться, поддерживать связь с Леной.

Вера Львеночек, конечно, поможет. Я ей страшно благодарна за все.

Прошу еще всех участников темы - не бросайте Белочку! Если будет возможность, нужна будет стерилизация, оплата передержки и т.д. Пиар нужен. С поддержкой (а вернее главной опорой) сокураторов и финкураторов эта история может закончиться хорошо и у Белки будет настоящий хозяин, Хозяин с большой буквы, который не выбросит ее из своей жизни, как это сделали сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кто знает, где можно качественно и подешевле простерильнуть Белку - противиться не стану.

На вес около 26-30 кг в среднем нужно около 8000р. (осмотр, стационар, капельница, операция)

 

Девочки, у меня жила недели 2-3 собачка из леса Чернушка-Эльза (куратор - Джусс-Юля), так вот ее в январе-феврале стерилизовали с 10-дневным стационаром за 4000 рублей. Может, узнать, где? Это же не 8000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девчонка. :(

Ничего пристроится, многие же берут в частный дом, и не все такие г..ды, как ее прежние.

Только пож-та, смените ей имя, в новую жизнь с новым именем, а то так и будет не везти.

Тем более Белка ну очень банально. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, Белка банально. Какие предложения по имени? Согласна сменить. Новое имя - новая жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...