Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий истощенный раненый кот Фоксик был подброшен под дверь!Проведен поддерживающий курс для иммунодефицитчиков


Niklaus
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

По согласованию с модераторами Бася и Авдеева (спасибо за оперативные ответы) как куратор этого котика по имени Фоксик (курируем вместе с Mirandolina) создаю новую тему в Скорой. Просьба модераторам старую тему снести в Архив.

 

Предыдущая тема и подробное начало печальной истории тут:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=143752

 

История началась с того, что 14.05 неизвестная "ПиКовчанка" позвонила Свете-Паулине. Неизвестная очень просила взять рыжего котика на передержку, при этом не назвала ни своего ника, ни темы котика, и Света попросила скинуть ей в личку тему, на том и разошлись. Через 2 часа Свете подбросили под дверь коробку, в которой был крайне истошенный, измученный рыжий котик с редкой жесткой шерстью, полузажившей раной на лапе. Часть передних зубов отсутствует.

 

По состоянию на 14.05.

котика взяла на передержку Света-Паулина, кураторы Niklaus и Mirandolina, рыжика назвали Фоксиком.

Опускаем все эмоции по поводу людей, решающих проблемы таким способом, как анонимное подкидывание животных под дверь тем, кто не давал согласие это животное принять:( Все эмоции остались в предыдущей теме.

Сейчас главное - вылечить Фоксика.

 

По состоянию на 15.05.10

Были в Беланте. И сдали анализы на инфекции, б/х и ОАК. Результаты будут готовы через 2-3 дня.

То что кот такой лысоватый с редкой шерстью-это последствия нотоэдроза(саркоптоза) т.е зудневых клещей. Но именно последствия самих клещей нет. Взят анализ на лишай. Микроспория положительная. Лечение назначено и уже начато - сразу же укололи вакцину от лишая, второй укол назначен через 2 недели.

Еще укололи витафел.

Рана на лапке огромная но почти зажившая но серьезная.

Истощение. Обезвоживание (вероятно вследствии того что не было доступа к воде) но т.к кот сам ест капаться не нужно.

 

18.05.10

Фоксик чувствует себя в общем неплохо..но во-первых, начал чесаться - но это результат лечения от лишая, доктор предупреждала, что первый укол дает временное обострение-ухудшение, лучше должно стать после повторного укола.

Во-вторых, у него понос, то ли результат действия уколов (лишайной вакцины. витафела), то ли результат предыдущего голодания, надеюсь что не что-то худшее...Ждем результатов всех анализов, сегодня будем звонить в Беланту узнавать, если сегодня уже готовы анализы - выложим попозже результаты.

 

19.05.10

Фокс ест и пьет сам, но ест плохо.

Получены результаты анализов, ОКА и биохимия, не все показатели в норме:(

Созвонились с Леоновой (Беланта), она сказала, что такие показатели ОКА и биохимии связаны с тем, что кот сильно истощен и болен лишаем

Прописали Синулокс 2 раза в день и энтеросгель

 

На 19.05.10 в копилке Фоксика + 3 206 руб, но не оплачена передержка, Фоксик сидит у Светы-Паулины в долг с 14.05.10:(

 

21.05.10

Фоксика Света лечит по назначению Леоновой - синулокс, энтерос гель, поливитамины, протирает хвост лосьоном.

До вчерашнего дня он очень плохо ел, один вообще не ел, только немного после Светиных уговоров и в ее присутствии. Вчера стал понемногу кушать сам.

 

Передержку за месяц оплатили, итоги в теме финансирования.

 

22.05.10

Все по прежнему

 

24.05.10

Фоксик еще больше полысел (последствия лечения лишая), чешется, кушает сам, но у него жидкий стул:( Продолжаем лечение.

 

26.05.10

Малыш очень переживает заточение хоть и места у него немало в карантине. Он в окно лапку просовывает-просится впустить.

Вчера опять сильно жидко сходил. Шерстка стала очень странная а именно-подшерстка нет совсем а грубая верхняя шерстка торчит-такой смешной и жалкий.

 

27.05.10

У Фоксика законечился курс синулокса. Света будет следить за его стулом - если жидкий стул не закончится к концу выходных то возможно придется сдавать каку на общий анализ кала включающий в себя: капрологию,я/г и простейшие.

 

28.05.10

Без изменений

 

29.05.10

Повторно сделана лечебная вакцинация против лишая. Обрастать Фоксик пока не начал.

 

30.05.10, 31.05.10

Света была у Зураба со своим курируемым котом Персиком, посоветовалась по поводу Фоксика. Зураб порекомендовал длительное поддерживающее лечение гомеопатией от лишая+плюс налаживающее стул.

 

02.06.10

Кот по-прежнему не обрастает :(

 

03.06.10

Никак у нас не проходит отодектоз. Сказывается общее истощение организма и то, что кот сильно сопротивляется, не дает нормально себя обрабатывать, даже Светиного опыта и мастерства не всегда хватает:( Шерсть не обрастает совсем. Возмущение от пребывания в изоляции возрастает.

 

05.06.10

Фокс плохо кушает, скучает в изоляции, но из-за лишая невозможно разрещить ему общение с другими светиными котами. Света лечит продолжает лечения лишая уже гомеопатией, шерсть не отрастает, отодектоз не проходит:(

В след. выходные поедем сдавать Фоксику анализ крови ( проконтролировать результаты лечения).

 

07.06.10

Фокс вчера целое утро орал. Вот просто орал и тянул лапы в щель и просился ,требовал выпустить.

Не обрастает совсем. Гомеопатию получает. В следующие выхи будем сдавать контрольные анализы на лишай

 

08.06.10

Привезли дез.раствор Аламинол, используем.

 

10.06.10

Кот по-прежнему лечится

 

12.06.10

Сдали повторно анализ на лищай, все хорошо, лишая больше нет.

Так же сдали повторный ОКА. Продолжаем лечить уши.

Готовимся к прививке.

 

21.06.10

Фокса кастрировали из-за неожиданно проявившейся бурной сексуальной активности, которая лишала его сна и аппетита. А ему надо хорошо кушать.

Прививки пока соответственно откладываются.

 

25.06.10

У Фокса обнаружен коронавирус, прививки откладываются максимально.

Он еще очень худой, на грани истощения, очень сложно выходил из наркоза, аппепит плохой:(

 

06.08.10

Были с Фоксей в клинике, на Анохина, у Бурцевой. Она диагностировала Фоксе пародонтоз на фоне сниженного иммунитета. К сожалению это теперь у него на всю жизнь -после стресса или на фоне сезонного обострения может вылезать эта пакость на деснах, и выход один -пролечивать каждый раз и снимать обострения.

Фотки и назначения у Светы, она выложит попозже.

Еще взяли анализ на герпес-вирус, он тоже мог обостриться на фоне сниженного иммунитета (хотя когда Фоксе первоначально брали анализы в Беланте, все было чисто). Если герпес подтвердится, будет еще назначено доп. лечение.

 

10.08.10

Анализ на герпес отрицательный

 

20.08.10

Фокся всюду писает, не дается делать уколы и прочие процедуры, у него явно что то болит. Собираемся 22.08 в МиГ к Гуняевой на УЗИ и общий осмотр.

 

22.08.10

Возили Фоксю в МиГ к Гуняевой, у него явно проблемы с почками, вот он и пытался привлечь к себе вниманиеsad.gif Сдали ОКА и биохимию, взяли соскоб с башки (там опять какая то проплешинка показалась, лишаем не светится, но решили перестраховаться), пописать Фокся гордо отказался, так что мочу сдадим чуть позже.

 

31.10.10

Сданы повторно анализы на ретровирусы на Звенигородке, обнаружен иммунодефицит:( Результаты подтверждены в ШАНС БИО.

Начат курс лечения.

 

01.11.10

Света колет по схеме ронколейкин, гамавит, циклоферон. Все осложняется тем, что кроме иммунодефицита у него еще и корона.

В четверг планируем уже со всеми анализами ехать в МиГ к Гуняевой.

Состояние Фокси среднее.

 

02.11.10

Пока без изменений. завтра получим результаты со Звенигородки.

 

03.11.10

Получены результаты со Звенигородки, иммунодефицит - положительный

 

04.11.10

Были в МиГ у Гуняевой, получены назначения, схема лечения скорректирована, лекарства куплены. Документы будут выложены.

 

05.11.10

Большая проблема -Фокс не дает колоться

 

06.11.10

Фокс чувствует себя плохо, вялый. Света вместо уколов выпаивает его теми препаратами, где это возможно. Это к сожалению здорово увеличивает их расход.

Будем пытаться купить сумку-фиксатор, намордник и памперсы.

 

07.11.10

Сегодня укололи вместе ронколейкин. Нам прописали иммунал в таблетках на случай когда нет возможности уколоть, хотя уколы гораздо лучше.

 

08.11.10

Фокс сидит горбиком, аппетита нет, хотя лечение идет. Мы в тоске, непонятно что делать дальше.

 

09.11.10

Лечимся, аппетита нет.

 

10.11.10

Лечимся, Фокс чувствует себя немного лучше(ттт). Надо решать с вакцинацией.

 

11.11.10

Фоксу лучше, но он получает сейчас мощнейший курс иммуностимуляторов. А что дальше?

 

12.11.10

13.11.10

Лечимся.

 

14.11.10

Возили Фоксю сдавать повторный общий анализ крови. Продолжаем курс по поднятию иммунитета.

 

15.11.10

Анализы неплохие(ттт), продолжаем курс

 

16.11.10

Лечимся.

 

17.11.10

Непонятная болячка на носу

 

18.11.10

19.11.10

Лечимся.

Экспериментировать над котом на предмет излечения от иммунодефицита - не будем, ибо велик риск смерти кота.

 

20.11.10

21.11.10

Лечимся

 

24.11.10

Все очень плохо! Болячки и непонятные язвы, возможен лейкоз

 

25.11.10

Лечимся

 

26.11.10

Котику лучше

 

29.11.10

Временно прекращена терапия-ч/з неделю необходимо сдать анализ крови чтобы понимать что происходит.

 

ПОМОГИТЕ НАСТРАДАВШЕМУСЯ РЫЖЕМУ КОТИКУ, ДАЙТЕ ЕМУ ШАНС НА НОВУЮ ЖИЗНЬ :help:

 

Тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144183

 

Реквизиты для тех, кто хочет помочь:

 

ЯК 41001564463759

 

номер сберкарты будем давать в личку.

 

Просьба писать в тему после перечисления, заранее спасибо :gift:

Изменено пользователем Niklaus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик видно очень сильно настрадался, ест, только когда Света сидит и с ним и успокаивает:( Когда в субботу посадили его в переноску и вынесли из квартиры - он прямо завыл в голос, очень испугался, что его снова выбросят :angry: У нас у всех слезы на глазах навернулись :( В машине немного успокоился, понял, что не бросят. Ласковый и мурчалистый, но очень несчастный и истощенный, шерсть редкая и жестковатая, это еще последствия нотоэдроза + лишай, который сейчас лечим

 

Вот результаты кошачьего Освенцима в 21 веке :angry:

 

6c44e79e8557.jpg

 

54b168e50784.jpg

 

Пытались сфотать зубы, вернее их частичное отсутствие, получилось плохо из-за освещения :(

 

4e25bd961281.jpg

 

а вообще то у нас очень симпатичная мордочка :rolleyes:

 

b3c57b6eef35.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения терапевта в Беланте для Фоксика, поскольку лишай подтвердился, то п.2 - уже не "если", а назначен.

 

199a65fc9433.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это чеки, по ним видно, какие анализы брали и что делали (общий итог на первом кассовом чеке вместе с Лизой и Костиком, темы в подписи, не ссобразили попросить пробить всех отдельно:()

 

f4fa1e82d520t.jpg

 

05a2889147det.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как то я тут сама с собой разговариваю:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тысяча на Фоксика. Еще могу отдать Себазол и нитрофунгин от лишая. Но прошу оперативно у меня все забрать (мы вроде соседи), завтра уезжаю в отпуск. Фоксику выздоровления, такая мордочка славная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 могу на телефон...

Больше пока нет (до 20-го)

 

Написала в личку

 

Есть тысяча на Фоксика. Еще могу отдать Себазол и нитрофунгин от лишая. Но прошу оперативно у меня все забрать (мы вроде соседи), завтра уезжаю в отпуск. Фоксику выздоровления, такая мордочка славная.

 

написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злая Василиса

Поручила сыну положить на ЯК 500 руб. Сказал, что положил. Где-то в 16 примерно часов.

Проверьте.

Какой несчастный Фоксик. Но симпатюлька рыжий))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила номер СБкарты, спасибо!

Как только будет возможность - положу.

Поправляйся, Фоксик, скорее!

 

Поручила сыну положить на ЯК 500 руб. Сказал, что положил. Где-то в 16 примерно часов.

Проверьте.

Какой несчастный Фоксик. Но симпатюлька рыжий))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, как то я тут сама с собой разговариваю:(

телефон голодный есть? рублей 300 до з/п наскребу... :blush:

в личку напишите плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Извиняюсь, что не сразу-возможности не было.. положила сегодня вечером на ЯК для Фоксика 500 р, пусть поскорей выздоравливает малыш! :gift: Позже еще обязательно кину..Как он сейчас себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток! Извиняюсь, что не сразу-возможности не было.. положила сегодня вечером на ЯК для Фоксика 500 р, пусть поскорей выздоравливает малыш! :gift: Позже еще обязательно кину..Как он сейчас себя чувствует?

 

Вечером еще со Светой не говорила...

Пришли 17.05.10

2000 руб. от Ирина.Х на сберкарт

1000 руб. передала Nusik, еще шампунь, мазь и корм для Светиных питомцев

439,78 руб. на як от Mekiarika

Спасибо огромное :gift:

 

Поручила сыну положить на ЯК 500 руб. Сказал, что положил. Где-то в 16 примерно часов.

Проверьте.

Какой несчастный Фоксик. Но симпатюлька рыжий))))

 

Пришли от Злая Василиса 442,18 руб. на як 17.05.10

Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как он сейчас себя чувствует?

Говорила со Светой, Фоксик чувствует себя в общем неплохо..но во-первых, начал чесаться - но это результат лечения от лишая, доктор предупреждала, что первый укол дает временное обострение-ухудшение, лучше должно стать после повторного укола.

Во-вторых, у него понос, то ли результат действия уколов (лишайной вакцины. витафела), то ли результат предыдущего голодания, надеюсь что не что-то худшее...Ждем результатов всех анализов, сегодня будем звонить в Беланту узнавать, если сегодня уже готовы анализы - выложим попозже результаты.

Фоксик очень мурчалистый и благодарный котик, когда Света приходит к нему -вылизывает ее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фоксик очень мурчалистый и благодарный котик, когда Света приходит к нему -вылизывает ее:)

 

Какая прелесть, котик очень симпатичненький :wub: и сюда по выражению моськи, еще молоденький... Бедняжка :cry2: , как же можно было так не любить своего котика, чтобы довести его до такого состояния, а потом еще и предать....

 

Самых любящих ему хозяев и скорейшего выздоровелния!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он замечательный мальчик, помогите сделать так, что бы он забыл всю несправедливость и боль и зажил новой счастливой жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас радость - все анализы на вирусы хорошие :appl: т.е. лечим пока только лишай и ждем результатов ОКА и биохимии.

 

Вот результаты анализов на вирусы:

 

 

60ce77d177d5t.jpg

 

Да, положительный результат анализа на лишай Света выложит чуть позже, он есть нее в электронном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас радость - все анализы на вирусы хорошие :appl: т.е. лечим пока только лишай и ждем результатов ОКА и биохимии.

 

Фухх... хоть что-то хорошо у ребенка. И как он такой истощенный умудрился не подцепить гадости еще (тьфу-тьфу). Пусть выздоравливает-отъедается, тяжело ему без зубов-то кушать :cry2: блин...

Киньте мне в личку номер сберкарты, плиз, подкину копеечку для рыжика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты ОКА и биохимии

 

3dcfada210b1t.jpg

 

Фухх... хоть что-то хорошо у ребенка. И как он такой истощенный умудрился не подцепить гадости еще (тьфу-тьфу). Пусть выздоравливает-отъедается, тяжело ему без зубов-то кушать :cry2: блин...

Киньте мне в личку номер сберкарты, плиз, подкину копеечку для рыжика.

 

Кинула в личку, спасибо, что не бросаете нашего рыжего лисика-Фоксика :gift: Он похож на маленькую лисичку своей острой мордочкой (наверное еще потому что что худющий), поэтому и стал Фоксиком:)

 

По результатам ОКА и биохимии будем завтра звонить Леоновой, которая смотрела Фоксика в субботу, вернее звонить будет Света, она в медицинских делах хорошо понимает, а я ничего не понимаю, половину забуду сразу:( Спасибо, Света, еще раз, чтобы мы без тебя делали :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорила со Светой, Фоксик чувствует себя в общем неплохо..но во-первых, начал чесаться - но это результат лечения от лишая, доктор предупреждала, что первый укол дает временное обострение-ухудшение, лучше должно стать после повторного укола.

Во-вторых, у него понос, то ли результат действия уколов (лишайной вакцины. витафела), то ли результат предыдущего голодания, надеюсь что не что-то худшее...Ждем результатов всех анализов, сегодня будем звонить в Беланту узнавать, если сегодня уже готовы анализы - выложим попозже результаты.

Фоксик очень мурчалистый и благодарный котик, когда Света приходит к нему -вылизывает ее :)

 

Лишайные вакцины мало того что неэффективны (какую вы кололи? не эту http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=487 и какой доктор в Беланте?), они еще тааак бьют по печени, что не удивителен понос. Причем лишай цеплятся к ослабленному животному, посему колоть вакцину и без того обезвоженному тощему коту по меньшей мере не очень правильно. Кота бы откормить, системно мыть низоралом/микозоралом и мазать например Ламизилом.

Почти полный тюбик ламизила могу выдать для кота и спец попону чтобы не слизывал. Если нужно пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишайные вакцины мало того что неэффективны (какую вы кололи? не эту http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=487 и какой доктор в Беланте?), они еще тааак бьют по печени, что не удивителен понос. Причем лишай цеплятся к ослабленному животному, посему колоть вакцину и без того обезвоженному тощему коту по меньшей мере не очень правильно. Кота бы откормить, системно мыть низоралом/микозоралом и мазать например Ламизилом.

Почти полный тюбик ламизила могу выдать для кота и спец попону чтобы не слизывал. Если нужно пишите в личку.

 

Может я по своей медицинской серости неправильно называю?:( Я условно пишу "вакцина":(

Эти уколы назначили не как прививку, а в качестве лечения после того, как обнаружили лишай.

Как точно это называется есть в назначении, оно выложено в теме. Прочитала - микродерм это.

Нас смотрела доктор Леонова в Беланте, нам понравилась она.

 

Нам Наташа Nusik передала Себазол и нитрофунгин для Фоксика. Насчет ламизила я уточню и напишу, спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Насчет того что все неплохо я бы усомнилась. Хотя бы потому что что настолько повышена СОЭ и низкие тромбоциты. У меня это все вызывает опасения по поводу инфекций. Особенно длительных.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет того что все неплохо я бы усомнилась. Хотя бы потому что что настолько повышена СОЭ и низкие тромбоциты. У меня это все вызывает опасения по поводу инфекций. Особенно длительных.......

 

Да,меня это тоже напрягло, я плохо разбираюсь, но то что сильно отличается от нормы -вижу:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Лишайные вакцины мало того что неэффективны (какую вы кололи? не эту http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=487 и какой доктор в Беланте?), они еще тааак бьют по печени, что не удивителен понос. Причем лишай цеплятся к ослабленному животному, посему колоть вакцину и без того обезвоженному тощему коту по меньшей мере не очень правильно. Кота бы откормить, системно мыть низоралом/микозоралом и мазать например Ламизилом.

Почти полный тюбик ламизила могу выдать для кота и спец попону чтобы не слизывал. Если нужно пишите в личку.

Кололи микродерм. Я тоже против вакцин даже в лечебных целях но.... когда лишай местами и можно точечно наносить мазилки и мыть кошака-тогда конечно же. Но у Фокса все тельце-один сплошной лишай и последствия нотоэдроза(саркоптоза) и я не представляю как в данном случае его мазать. Поэтому и пришлось соглашаться с врачом на лечебную вакцинацию.

Кстати она сказала чтобы больше его не мыть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...