Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Шикарный белый кот заболел


maksimona
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Sapo :gift: Получила 350 рублей.

Живем мы далеко от Алтуфьево еще автобус. Но я готова встетиться. Степа не ест ничего натурального и я не могу его переубедить. Так что он будет очень рад вкусненькому.

 

Вам спасибо)

На след. неделе постараюсь ещё передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бываете в центре, то можно попробовать через меня в будний день передать (по согласованию с Натальей, конечно). я работаю на Баррикадной, а живу на Алтуфьево. подходит?

 

Созвонились, попробуем завтра пересечься :wub: ... У меня оказалось 8 пакетиков РК Ренал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000,00 (деньги от Наташи М.) из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4761079

пишите в личку как передать, могу на карту СБ, если лично, то по Дмитровке (от Долгопрудного до Савеловской)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000,00 (деньги от Наташи М.) из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4761079

пишите в личку как передать, могу на карту СБ, если лично, то по Дмитровке (от Долгопрудного до Савеловской)

 

Fatalita спасибо.

Здоровья котишке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонились, попробуем завтра пересечься :wub: ... У меня оказалось 8 пакетиков РК Ренал...

Спасибо, нам очень пригодятся.

 

 

Вам спасибо)

На след. неделе постараюсь ещё передать.

Спасибо!!!

 

1000,00 (деньги от Наташи М.) из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4761079

пишите в личку как передать, могу на карту СБ, если лично, то по Дмитровке (от Долгопрудного до Савеловской)

Спасибо большое!!!! Напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как передать 4000р.? Лучше ЯК или телефон.

Спасибо!!!! НАпишу.

 

Коту сегодня получше. Т.к. он не один, кошачьих детей четверо, то точно определить кто сходил в туалет не могу, но все таки предполагаю, что кот. У меня теперь запор у всех остальных, что это? Корм обычный, ничего нового не давала. Пописал,но мало и пьет тоже мало. Я его пою через шприц отваром багульника и пол палой, отваром семени льна, КотЭрвином, воду он понемногу сам начал пить. Сегодня утром сам пришкондыбал на завтрак и поел немного сушки. Пришкондыбал т.к. лапа не поправляется, он наступает не всю часть лапы от пальцев до коленки и видно, что ему больно. Это случилось после первого укола ношпы в клинике. Живот мягкий, мочевой пузырь пустой.

Спасибо всем за помощь :gift: :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришкондыбал т.к. лапа не поправляется, он наступает не всю часть лапы от пальцев до коленки и видно, что ему больно.

 

Возможно, это парез нерва на ноге после неудачного укола ношпы :( ... Пощупайте, нога напряжена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, это парез нерва на ноге после неудачного укола ношпы :( ... Пощупайте, нога напряжена?

На ощупь нет. Обе ноги одинаковые на ощупь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ощупь нет. Обе ноги одинаковые на ощупь.

Наташ, именно но-шпа дает такие осложнения. Поэтому ее кошкам и не рекомендуется, хотя ветеринары ее во все используют.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, именно но-шпа дает такие осложнения. Поэтому ее кошкам и не рекомендуется, хотя ветеринары ее во все используют.

Это первый раз укололи, когда мы приехали. Я потом им сказала, что слышала про то, что ношпа кошкам не идет, но врач меня стала уверять, что она ничего такого не слышала и они всегда кошкам колят ношпу. Потом я просила, чтобы больше не кололи, но одного раза хватило, чтобы нога перестала ходить.Это пройдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Ему сейчас можете сами колоть папаверин п/к по 0,3 чтобы он мог нормально писать потом в анализах мочи у вас эритроциты-это кровь значит нужно что нибудь кровоостанавливающее поколоть например викасол.

А так же у вас прослеживается явный цистит. Можно стопцистит или цистон.

Кантарен прекрасно неплохо добавить траумель только в разное время. И что нибюудь для иммунки напр. иммунофан или эхинацею в шариках. это лучше вечером.

Мы лечили Персика из подписи. Картина была похожа. И то что запоры вам изначально лучше дюфалак и не мучьте кота вазелинкой. Но в вашей ситуации я бы обратила пристальное внимание на СОЭ. Так начинался ФИП у Мурки. А это страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно, не врач. Но в назначениях при такой картине должен быть Антибиотик и Зантак\Ранитидин. Не вижу? И ещё - кота нужно капать, п\к капельницы тут очень даже показаны!

СОЭ повышен из-за восп. процесса, не пугайте человека! Имунофан кошкам не нужно - он хорошо работает на собаках, для кошек - Циклоферон. Не вижу необходимости его колоть - это не вирус.

Но-шпа МОЖЕТ давать такую реакцию - ничего страшного, пройдёт. Я обычно колю 0.2 Но-шпы+0.3 Папаверина в один шприц. Они разные по скорости действия.

Семя льна - отлично!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему сейчас можете сами колоть папаверин п/к по 0,3 чтобы он мог нормально писать...

 

С папаверином осторожнее, он может сильно снизить у кошки давление (недавно столкнулась :( ) ... Особенно, если кошка плохо ест... Вроде он уже лучше писает и можно не рисковать :blush: ... Своим кошакам ношпу прошу ветов не колоть, заменяем папаверином ... Совет Нины про смесь, по-моему, очень по делу :blush: ...

 

Встречалась сегодня с Зеленым Леопардом, передала Ренал и 200 рублей...

 

P.S. Ирочка! Хочу Вам рассказать, что главным признаком того, что Вы - это Вы, оказался Ваш муж :blush: ... У тех явно недобросовестных гражданок в близкой к условной одежде, которые покушались на корм, путем попыток выяснить, не их ли я здесь жду, мужей не было, поэтому корм я им и не отдала :P ...

Было очень приятно познакомиться :wub: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и за помощь и за советы. Вчера делала последний антибиотик и гептрал. С егодняшнего дня только гаммавит по 1,5 мл и кантарен и лиарсин по 0,5 в один шприц. Все подкожно. И все, что уже выше писала в рот. Пока думаю хватит. Через 5-7 дней перездадим анализы и посмотрим. Кот вялый, все время спит или дремет, вид плачевный, но все таки сам приходил покушать хоть и немного.

eeefdae98ab9.jpg

88656144637a.jpg

Я ему даю отвар брусничного листа и полпалу. Заваривала как написано на коробках. А кто знает дозировку, сколько коту можно давать? А то я на глазок пою, примерно по 10 мл каждого отвара в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно, не врач. Но в назначениях при такой картине должен быть Антибиотик и Зантак\Ранитидин. Не вижу? И ещё - кота нужно капать, п\к капельницы тут очень даже показаны!

СОЭ повышен из-за восп. процесса, не пугайте человека! Имунофан кошкам не нужно - он хорошо работает на собаках, для кошек - Циклоферон. Не вижу необходимости его колоть - это не вирус.

Но-шпа МОЖЕТ давать такую реакцию - ничего страшного, пройдёт. Я обычно колю 0.2 Но-шпы+0.3 Папаверина в один шприц. Они разные по скорости действия.

Семя льна - отлично!

Удачи!

Согласна, антибиотик необходим. Викасол - не очень, лучше этамзилат (кровоостанавливающее).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь в последнем анализе не обнаружили, антибиотик кололи 7 дней, решила, что хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кровь в последнем анализе не обнаружили, антибиотик кололи 7 дней, решила, что хватит.

 

 

Какой А\б кололи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот вялый, все время спит или дремет, вид плачевный, но все таки сам приходил покушать хоть и немного.

 

Мой тоже после последнего цистита долго восстанавливался: все спал и спал... Не расстраивайтесь, это болезнь такая ... очень много сил забирает и проходит медленно :wub: ... Уже кушать сам потихоньку начинает :wub: ... Сейчас главное, чтобы в следующем анализе мочи не было крови. Не увидела сразу :blush: ...

 

Сейчас вроде в теме деньги появились... Может получится УЗИ сделать: очень хотелось бы исключить всякие бяки :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибиотик сначала 2 дня по первому назначению эросепт, потом врач в МИГе сказала, что хуже могло стать от него. И назначили кобактан. Его прокололи 5 дней.

УЗИ конечно постараемся сделать, его не стали делать в 2-х клиниках - сказали, что ничего не увидят, мочевой пустой.

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ Fatalita, она передала коту 1000 рублей!!!!

 

Да, еще забыла озвучить одну версию. Врач, который делал рентген сказал, что такое бывает в следствии травмы позвоночника нижних отделов. Спросил - не падал ли кот у меня? Может он падал до меня, я не знаю как он оказался на улице, но вид у него был плачевный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ivaiva за корм и 200 рублей!

Зеленый леопард 100 рублей!

Фло 4000 рублей!

Девочки, спасибо вам большое за помощь!!!!

Кот кажется получше себя чувствует, сам просит есть и пить. К сожалению он подглядел некоторое время назад за старшей кошкой и как обезьян стал повторять-он требует воду из крана. Из миски он больше не пьет. Зато я точно знаю, что он пьет и сам просит. Хотя конечно вид у него совсем нездоровый и лапа лучше не стала. Но надеюсь, что поправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато я точно знаю, что он пьет и сам просит. Хотя конечно вид у него совсем нездоровый и лапа лучше не стала. Но надеюсь, что поправится.

 

Очень рада, что ему получше!

 

У моих стоят не миски, а высокие прозрачные "мензурки" на литр. Из мисок тоже не пьют :blink::wub: ...

 

Как то с лапой тревожно, но все должно пройти :blush: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот сам требует еды и водопоя! Громко требует! УРА!!!!. Проявляет интерес к жизни, потихонько, медленно. Лапа пока болит, он по привычке пытается запрыгнуть, куда раньше легко прыгал и падает. Приходится подсаживать. Очень надеюсь, что самое страшное позади, идем на поправку. Самое удивительное, что после клиники кот писает только в лотки - пока ниодной лужи на полу! Я даже пожалела - не вижу сколько он писает. Какает по прежнему на пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все хорошо (ттт).

 

На всякий случай - подшефной кошке хорошо помогал прописаться леспефлан (на нем писает нормально, без него мало).

УЗИ лучше всего делать у Огородниковой или Иноземцевой.

 

Посоветуйтесь с лечащим доктором по поводу ренеля (таблетки нелл гомеопатические человеч.)

- мне его рекомендовали и как профилактику МКБ в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...