Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ужас-ужас с глазками: котята из Кривого Рога в Москве - нашли любящих хозяев


Maryv
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

купила цефазолин,

фармацефт сказал, что он болезненный, нужно разводить с новокаином в 5мл.

сказала на 300г веса примерно 0,1 мл колоть нужно.

 

и курс по антибиотику начинать с нуля - 5 дней, т.к. идет смена антибиотика,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у полосатика кровь из глаза :cry: когда обрабатывало - прям весь глаз красный был, аж вытекать начала :cry:

у белого опять на выпуклом глазе поналипало шерсти,

как я поняла он у него не закрывается до конца, поэтому всякая кака налипает на него

черненький получше чем те двое

 

кто понимает есть изменения? или еще рано об этом говорить?

 

 

3101b9332171t.jpg

5f58346de2aat.jpg

ba6923c8be9et.jpg

2949158822cet.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин-блин-блин :cry2: похоже Вам не справиться самим :cry2: если бы их в Москву переправить, тут есть специалисты-офтальмологи :blush:

 

давайте попробуем покричать, а? :help: если не поможем всем миром, то котята остануться без глаз :cry2:

 

отредактируйте назание темы (первый пост - редактировать полностью) - напишите, что где это территориально, вдруг кто рядом окажется :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a73a578ad19f.jpg

f1c6495b6e4a.jpg

c65bcde814e9.jpg

да, тяжко

это хоть можно вылечить? они видеть будут?

 

А вы им массажик глаз делаете? Или тут нельзя?

Люди ???? :(

 

 

 

блин-блин-блин :cry2: похоже Вам не справиться самим :cry2: если бы их в Москву переправить, тут есть специалисты-офтальмологи :blush:

 

давайте попробуем покричать, а? :help: если не поможем всем миром, то котята остануться без глаз :cry2:

 

отредактируйте назание темы (первый пост - редактировать полностью) - напишите, что где это территориально, вдруг кто рядом окажется :worthy:

 

это Украина

 

Может Черноусову в тему позвать? Пусть фото посмотрит, может , что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Черноусову в тему позвать? Пусть фото посмотрит, может , что скажет?

Ни разу нигде не встречала, чтобы она консультировала по инету. Чтобы поставить диагноз, любому хорошему специалисту нужно самому посмотреть.

Тем более, что глаза - очень тонкая штука. Я была как-то раз у нее с 3 котятами. На мой взгляд у всех была одинаковая проблема, но Черноусова каждому поставила разный диагноз и назначила индивидуальное лечение. И сильно отругала за попытку самолечения другого котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу нигде не встречала, чтобы она консультировала по инету. Чтобы поставить диагноз, любому хорошему специалисту нужно самому посмотреть.

 

Все же я отправила письмо в Биланту с сылкой на тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купила цефазолин,

фармацефт сказал, что он болезненный, нужно разводить с новокаином в 5мл.

сказала на 300г веса примерно 0,1 мл колоть нужно.

 

и курс по антибиотику начинать с нуля - 5 дней, т.к. идет смена антибиотика,

 

Maryv, я написала в личку, загляните, может поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же я отправила письмо в Биланту с сылкой на тему.

 

Ну что ж, попытка не пытка...

 

П.С. Я бы написала в заголовке темы не "что-то с глазками", а "ужас-ужас с глазками, у маленьких котят пузыри вместо глаз..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня были большие проблемы с черноусовской методикой , после промывания глаз хлоргексилином, на след утро собака стала задыхаться и через 2 недели умерла- я считаю , не без оснований , что основная причина смерти- дыхательная недостаточность , вследствие аспирации хлоргексидина. собака-брахицефал и до этого никакой одышки не было. август 2008 год. никому не рекомендую хлоргексидин. во время промывания - она кричала и захлебывалась черноусова её сильно трясла.

я честно не хотела поднимать эту тему, но смотреть на этот ужас больше не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки я хлоргексидином и не промываю,

у меня на следующий день после промывания когда ветеринар сказал, что ни в коем случае нельзя хлоргексидином, истерика была

 

там даже в инструкции указано избегать попадания в глаза, при попадании срочно промыть проточной водой.

 

 

спорить не буду, может кому-то помогло . но я больше не рискну хлоргексидином

возможно не сами роговицы промывали, а закрытые глазки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня были большие проблемы с черноусовской методикой , после промывания глаз хлоргексилином, на след утро собака стала задыхаться и через 2 недели умерла- я считаю , не без оснований , что основная причина смерти- дыхательная недостаточность , вследствие аспирации хлоргексидина. собака-брахицефал и до этого никакой одышки не было. август 2008 год. никому не рекомендую хлоргексидин. во время промывания - она кричала и захлебывалась черноусова её сильно трясла.

я честно не хотела поднимать эту тему, но смотреть на этот ужас больше не могу.

 

методика Черноусовой : там нет хлоргексилина

 

когда мы попали к Черноусовой, то оказалоьс, что глаз у нас есть, но образовались спайки, оказывается надо было очень интенсивно массажировать глаза с тетрациклиновой мазью,чтобы ткани не срастались,тогда мне Черноусова дала такую схему:

1.Ирбис -просто промываете ,массируя глазницу.

2.Через 10 мин еще раз левомецитиловые капли.

3.через 10 минут полудан

4.через 10 мин тетрациклиновая мазь и так не менее 4 раз в день, но надо массировать глаза ,тогда не образуються спайки, пелена вместе с воспалением спадет и глазик будет чистый ка хрусталь. С Люшиком я этого не знала и просто капала-у нас образовалась спайка-скоро будет операция. А вот со вторым-у него два глаза как месиво было, я делала сразу точно также ,сейчас глаза восстановились почти и врач не понадобился, проколола схему обоим как при ринотрахеите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-574.jpg

 

 

 

а это наш вариант - точнее вариант для нас,я когда слышу пару слов хлоргексидин-глаза меня сразу тошнит....

 

 

 

Показания к применению

 

0,05% раствор: профилактика инфекций, передаваемых половым путем (хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, сифилис, генитальный герпес - применение не позднее 2 ч после полового акта); обеззараживание кожных покровов (потертости, трещины). Гнойные раны, инфицированные ожоги, бактериальные и грибковые заболевания кожи и слизистых оболочек в стоматологии (полоскания и орошения – гингивит, стоматит, афты, парадонтит, альвеолит), хирургии, урологии, акушерстве – гинекологии.

 

 

где здесь глаза, черт возьми?!

хлоргексидин в глаза -никогда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня во вторник из кривого рога в Москву мамина подруга поедет на поезде-может переправить их в Москву?Только вот кто за них тут возмется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.aptekaforte.ru/Netshop/catalogu...alogue_119.html

 

девушки, про препарат почитайте, перед операцией применяют, вообщем удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером делали кололи укольчики, мазь тетрациклин мазали - наутро глазки чуть получше (если это так можно назвать) -

 

черный меня по сравнению с остальными вообще радует - на фоне тех 2-х его глазки кажутся здоровыми,

 

а вот беленький- опять поналипало, и вглубь, если обычно шерстка торчала с глазика, я за эти хвостики брала и отлипляла, то сейчас видны узоры из черной шерсти как бы вросшие в глаз. не знаю что и делать - пальцами не стала лезть, чтобы хуже не сделать, может со временем корочкой возьмется и отпадет? оно подсушенное чуть чуть, и как бы корочкой слегка мягкой выглядит.

а левый глазик чуть поменьше стал в размере

 

полосатик сегодня лучше выглядел глазки были открыты, чуть выглядывали из под опухших век, только на правом было что-то непонятное, похоже на тонкий слой шкурки слезший не до конца с роговицы, или может то беленькое что-то типа выделений, чуть подзастывшее...не знаю, пыталась промыванием убрать - оно держится, отрывать не стала.

 

конечно вижу что через 12 часов после уколов и тетрациклина у них улучшение, а вот через 36 -ухудшение. Т.к. человек, который колет уколы работает посменно, то колим уколы раз в сутки с такими промежутками. Ветеринар сказал - так тоже можно, но я сама вижу, что лучше было бы через 24 часа колоть. Но возможности нет.

 

еще у меня была мысль - а не может их мамка глаза вылизывать им, ведь материнский инстинкт, теоретически может понимать, что глазки больные и пытаться вылизывать. я не замечала конечно, но как объяснить кровь на веках выпирающих наружу у полосатика, и типа слезшую шкурку?

 

утром глазки левомецитином закапали,

не пойму разницу между тетрациклином и левомецитином. Они взаимозаменяемы? мне удобнее левомецитином капать. т.к. пока выдавлю мазь из тюбика на глаз - кот истерить начинает

 

часика через 2 постараемся тауфоном закапать

есть разница сначала антибиотик в глаза, а затем тауфон

или сначала тауфон а затем антибиотик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, наверное не судьба мне сегодня отправить сообщения.

2-ды набирала текст, и 2-ды каким-то нечаянно-таинственным образом закрывала браузер.

 

Набираю 3-ий раз, но уже кратко, без подробностей.

Были у другого ветеринара, сказал, что похоже на панофтальмит.

Добавил мазь Вишневского, капли дексона, и бицилин вместо амоксицилина.

срезал корочку с глазика,

и полосатику разъединил сросшееся воспаленное веко.

 

сказал, что глаза лечатся долго, продолжать в том же духе, дней через 5 на прием.

больше новостей пока никаких нет

 

насчет полудана не узнавала, итак все прописанное не успеваем капать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, живут в коробке в подъезде, там же на подоконнике я и капаю им глазки и уколы колю.

Думаю, когда на улицу переселятся - и не выловишь их, чтоб пролечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам назначают очень слабые лекарства.

 

Покапайте чекловеческий тобрекс. Он дорогой, но очень эффективный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлоргекседином и ангину лечат и глаза промывают,а вот гонорею и сифилис ,им точ не вылечишь и не спрфилактируешь,как медик говорю!!!Я йорку глаза промывала,мне ветврач выписывал,всё ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мамка там же с ними в подъезде?

А соседи не выкинут всю семейку? С такими глазками на улице котятки обречены.

Я не очень сильна в географии, но у нас на форуме с Украины karakum и Сибирочка ( не знаю насколько они близко от вас). Попробуйте стукнуться к ним, может они смогут чем-то помочь, особенно, если материальные затраты вы сможете взять на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока еще живут в коробке в подъезде с мамкой.

 

В последние дни глазки гноятся меньше, наверное потому что капаю 3 раза в день,

но мне кажется беленький и полосатенький слепые и останутся -

один глазик у полосатика - тот который был с кровью и гноем при приближении флакончика с капельками не реагирует, т.е. не закрывается.

а второй - мутное месиво

 

у черненького при приближении флакончика глазки автоматически закрываются,

 

у беленького глаза сильно неровные - в каких-то бугорочках и впадинках,

за ночь опять корочкой взялся (хотя в последние дни перед этим, когда я была на выходных и мазала по 4 раза в день - корочкой не брался)

 

соседи сегодня предлагали на улицу их переселить,

я попросила хоть до субботы не трогать, пока я к врачу не съезжу.

 

спрашивали слепые ли они, если да, то предлагали усыпить,

т.к. слепых забуцают "любители всякой живности".

 

в субботу 11-ый день лечения, и едем к врачу - если он скажет, что они все-таки слепые,

я думаю они и не прозреют в дальнейшем,

после такой инфекции глаз, вероятность что останется зрение очень мала,

а после потери зрения, насколько я знаю, восстановление очень маловероятно

 

так что если они слепые, наверное, действительно придется усыплять.

что думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что ситуация с глазами действительно очень запущена. И не факт, что ветеринары поставили правильный диагноз, а как следствие - назначили верное лечение. В такой ситуации, если котята ослепнут, их единственный шанс попасть в добрые руки в дом насовсем и прожить там жизнь под присмотром и уходом. А если на улицу - то наверное нельзя исключать усыпление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...