Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зеленоглазый красавчик


melek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и меня с почином :blink: Возвращалась вечером домой, у дома уверенной походкой посреди дороги идет мне на встречу то ли пес то ли кот... Что-то большое и в меру пушистое. Оказался котофей: 4 на 4, пепельно серый со стильными белыми вкраплениями. Шел уверенно на меня и протяжно мявкал. Признаюсь честно, шла из кафе, где встречалась с подругами и отмечала пятницу, поэтому в приподнятом расположении духа, не задумываясь обняла котейку и понесла домой. Котя послушно обнимал меня за шею и посматривал по сторонам, в таком спокойном состоянии мы пришли домой. Не умею определять возраст, но зубки белые, а яйки большие. Вначале я была уверенна, что кот домашний, тк контактный, доверчивый и безумно красивый. Но дома присмотрелась - ушки чуть погрызаны и шрам на голове. Когда мы мылись вода была чернющая. Как обычно есть проблема: у меня дома девочка ПесиКотовская, не стерилизованная, не привитая и с недолеченным клещом ушным, еще они не ладят - орут друг на друга... Банальный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ!? Как только котя чуть обсохнет после водных процедур, попробую сфотать зеленоглазую красотищу :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению шрам, при ближайшем рассмотрении совсем не шрам и шерсть сильно лезет... :( Я очень боюсь за свою не привитую кошечку. Вызвала такси, сейчас поедем в ветклинику.

 

фотка пока такая, не хочет по заказу показывать свои изумрудные глазки: 41976e3e5c52.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись, теперь у нас есть паспорт и 2 прививки :rolleyes: Ситуация такова: кот дворянин, на вид здоровый, около 8ит лет, производитель, изрядно потрепан в боях, железная нервная система.

Нужен просто совет, ЧТО ДЕЛАТЬ? Кот явно уличный, хотя подозрительно доверчив к людям... Поел и попил много, весит 6 кг. Стоит ли начинать искать ему передержку или просто выпустить на улицу, если он такой боец... Держать у себя не могу: как писала ранее у меня не привитая кошь с ушным клещом, да еще и не стерилизованная (кот тоже полноценный). Они друг другу не нравятся: рычат и шипят, спать невозможно + у нас новый ремонт и мне, как ни кощунственно это звучит, страшно, что он куда-нить надует, пометит или подерет что-нибудь. Может, его дом, и правда, на улице и ему там будет лучше, тем более, что наступает теплый сезон? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, куда девать кота?! :worthy::help: Да, пыталась закрыть его на кухне - орет истошным голосом....

Вот еще фото, картина маслом - наглый морд на приеме у ветеринара: da66eb0d70fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вернулись, теперь у нас есть паспорт и 2 прививки :rolleyes: Ситуация такова: кот дворянин, на вид здоровый, около 8ит лет, производитель, изрядно потрепан в боях, железная нервная система.

Нужен просто совет, ЧТО ДЕЛАТЬ? Кот явно уличный, хотя подозрительно доверчив к людям... Поел и попил много, весит 6 кг. Стоит ли начинать искать ему передержку или просто выпустить на улицу, если он такой боец... Держать у себя не могу: как писала ранее у меня не привитая кошь с ушным клещом, да еще и не стерилизованная (кот тоже полноценный). Они друг другу не нравятся: рычат и шипят, спать невозможно + у нас новый ремонт и мне, как ни кощунственно это звучит, страшно, что он куда-нить надует, пометит или подерет что-нибудь. Может, его дом, и правда, на улице и ему там будет лучше, тем более, что наступает теплый сезон? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, куда девать кота?! :worthy::help: Да, пыталась закрыть его на кухне - орет истошным голосом....

Вот еще фото, картина маслом - наглый морд на приеме у ветеринара: da66eb0d70fa.jpg

Если бы этот кот родился и вырос в подвале, т.е. был бы уличным, как вы говорите, - он бы был диким и вас бы к себе не подпустил - порвал бы. Даже в квартире, если животным мало заниматься и мало с ним общаться - при определенных условиях оно может вести себя как полудикое, особенно с чужими. А это обыкновенный потеряшка, выросший в квартире рядом с человеком с котячьего возраста. Дело-то обычное - вырос, кастрировать не успели - он и ускользнул за дверь в поисках "приключений". А то что он "зажился" на улице, так не сомневайтесь - это до первой собачьей стаи. Или машины.

Они все некастрированные выглядят как бойцы - они же живут не размышлениями, а инстинктами. Вот какая-то сила зовет их и заставляет драться (даже если на каждого кота по три кошки будет)... Инстинкты.

Дни, недели и максимум месяцы они живы на улице. Это я к тому, чтобы вы не заблуждались насчет "уличных" котов. Они все - бывшедомашние. Спасайте дальше, раз уж начали. До дивана дело доводить надо :) .

 

Забыла уточнить - а если его на улицу - где он паспорт носить будет? Суму пошьете? :)

Восемь лет на улице не прожить, ни при каких обстоятельствах, и вес приличный, как при регулярной кормежке, чего на улице не бывает. Вывод - не сильно давно потерялся.

Как то непонятно - как вам прививку ДО глистогонки сделали? Что за клиника - интересно стало...

Продолжайте изоляцию, ищите, где дешево стерилизовать (от 500 до 1000 рассчитывайте). Я думаю - после прививки без глистогонки и сразу с улицы - коту терять уже нечего. А вот интересно, если у него глисты (а глисты У НАС всех :blush: , не только у котов) - прививка привьется? А точно это прививка была - может для иммунитета что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваш ответ! Глистогонить не стали, тк я его на радостях накормила до отвалу. Врач сказал, что с таким набитым брюхом глистогонить нельзя. Прививки в паспорте такие: Rabisin R и Feline Rhinotraheitis-Calici-Panolekopenia-Chalmidia Psiitace Vaccine. сказали, что от всего... Предложили почикать, я вначале согласилась, а потом меня замучили сомнения - имею ли я право? Жил-жил себе прекрасный бойцовый кот, вышел ко мне на встречу, а я его ОПА - и чикнула :angry: Может, он на улице был счастлив, живя свой полноценной жизнью. Оставить его у себя не могу - с моей кошкой не ладят, в понедельник на работу идти, а у меня только маленькая спальня - 8м изолируемая. Надо до понедельника что- то придумать :help:

 

Да, забыла написать - с вечера ни одного пописа и покака, при том, что съедено и выпито прилично :blink: что бы это могло значить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению шрам, при ближайшем рассмотрении совсем не шрам и шерсть сильно лезет...

 

А что же это оказалось?

 

У меня в соседнем подъезде жил рыжий котище . Он был домашний, но его выпускали на целый день гулять. Хороший дом в центре Москвы, хозяева - не маргиналы, кругом - собаки и машины. Просто НЕкастрированный кот. Он поимел всех кошечек в округе. Каждое утро я шла на работу, а он сидел у подъезда и ждал, когда кто-то откроет дверь его подъезда, чтобы пойти домой отсыпаться до вечера, до гулянок. Прожил в таком режиме больше 10 лет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Скажите,а зачем уличному коту прививка? Если бы у него не было иммунитета-он бы тут не выжил.Интересно,чем врачи руководствуются?(логики явно нет,наверно,материальной заинтересованностью).Ну и куда Вы его после прививки выпустите? Вы понимаете сами,что даёт прививка? Это же на витафел укололи.Это вакцина.Теперь ему любой встречный вирус 2 недели будет опасен.Слов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что же это оказалось?

 

У меня в соседнем подъезде жил рыжий котище . Он был домашний, но его выпускали на целый день гулять. Хороший дом в центре Москвы, хозяева - не маргиналы, кругом - собаки и машины. Просто НЕкастрированный кот. Он поимел всех кошечек в округе. Каждое утро я шла на работу, а он сидел у подъезда и ждал, когда кто-то откроет дверь его подъезда, чтобы пойти домой отсыпаться до вечера, до гулянок. Прожил в таком режиме больше 10 лет точно.

 

Все-таки шрам, это я, просто, паникерша :rolleyes: Он потрепанный жизнью, но характер золотой. Я его мыла одна в ванной он не кусался и не царапался, только песни пел. В ветклинике наглым образом занял стул врача, развалился на нем, даже свесился немного из-за размеров своих :wub: прививки ему дела прямо на стуле, он никак не реагировал, врач сказал, что ему эти уколы, как слону комариные укусы. У него очень толстая кожа. Вот я теперь и не знаю, выпускать его на вольные хлеба или чикать и пристраивать. Хотя кто его такого 8ми летнего возьмет. :( Но на улицу он не просится, валяется в тепле :rolleyes:

 

Скажите,а зачем уличному коту прививка? Если бы у него не было иммунитета-он бы тут не выжил.Интересно,чем врачи руководствуются?(логики явно нет,наверно,материальной заинтересованностью).Ну и куда Вы его после прививки выпустите? Вы понимаете сами,что даёт прививка? Это же на витафел укололи.Это вакцина.Теперь ему любой встречный вирус 2 недели будет опасен.Слов нет...

 

Доктор - мой знакомы и денег за прививки не взял. Пока он сам не просится, я его не буду выпускать, пока ищу передержку. Меня волнует, что он не ходил в туалет еще :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ваш ответ! Глистогонить не стали, тк я его на радостях накормила до отвалу. Врач сказал, что с таким набитым брюхом глистогонить нельзя. Прививки в паспорте такие: Rabisin R и Feline Rhinotraheitis-Calici-Panolekopenia-Chalmidia Psiitace Vaccine. сказали, что от всего... Предложили почикать, я вначале согласилась, а потом меня замучили сомнения - имею ли я право? Жил-жил себе прекрасный бойцовый кот, вышел ко мне на встречу, а я его ОПА - и чикнула :angry: Может, он на улице был счастлив, живя свой полноценной жизнью. Оставить его у себя не могу - с моей кошкой не ладят, в понедельник на работу идти, а у меня только маленькая спальня - 8м изолируемая. Надо до понедельника что- то придумать :help:

 

Да, забыла написать - с вечера ни одного пописа и покака, при том, что съедено и выпито прилично :blink: что бы это могло значить?

Глистогонить - это дать таблетку. Можно было назавтра с утра - у меня на глистогонке так и написано "в утреннеее кормление с небольшим количеством пищи".

По прививкам озвученным (и до глистогонки сделанным) - было бы хорошо, чтобы кто-нибудь опытный в ветделах откомментировал. Старожили, ау!

Я б почикала. Не сдержалась бы, ей богу. Хоть прямо с улицы без наблюдения, глистогонки, прививки через строго определенный срок после глистогонки, - не положено. Но - проблем с поведением, ором, метками, попытками удрать и проч - не было бы. То есть и откарантинить проще и передержать у себя - без выдающихся проблем. До сих пор с ужасом вспоминаю, как у меня скопилось (в свободном выгуле по квартире) четыре некастрированных кота и как мою квартиру чуть не смыло.... Не метили, а заливали.

Кстати, стерили мы в Фауне (не все ей доверяют) у главврача женщины (к ней вроде претензий нет, записывались специально в ее смену). Отдали тысячу за операцию и послеоперационную передержку суток двое-трое. Отвезли, забрали в добром здравии, как не был на операции. Очень удобно.

Не бывает бойцовых котов. Если я сейчас выпущу погулять :blink: некастрированного кота, которого передерживаю, он придет подранным и с покусанными ушами. Выглядеть будет как ваш, а останется-то домашним. На встречу он вам вышел - потому что ориентирован на человека. Как большинство домашних котов. За помощью он к вам вышел. Неуютно ему на улице, домой он хочет! Да многих бывшедомашних котловками отлавливают,

Хорошо что следите за покаками. Заготовьте вазелиновое масло (неск.рублей в аптеке) и шприц без иголки. Если с покаками ничего меняться не будет сутки (?) - дадите по 2.5 мл три раза за день. А когда глистогонить будите - тем более смотрите, чтоб застоя не было - токсины (глистогонки и глистов) должны быстрее покинуть организм.

Вот с пописами - другой вопрос. Наблюдайте. Если уловите на лотке - присмотритесь, как писает, не беспокоит ли чего.

 

 

А что же это оказалось?

 

У меня в соседнем подъезде жил рыжий котище . Он был домашний, но его выпускали на целый день гулять. Хороший дом в центре Москвы, хозяева - не маргиналы, кругом - собаки и машины. Просто НЕкастрированный кот. Он поимел всех кошечек в округе. Каждое утро я шла на работу, а он сидел у подъезда и ждал, когда кто-то откроет дверь его подъезда, чтобы пойти домой отсыпаться до вечера, до гулянок. Прожил в таком режиме больше 10 лет точно.

 

Любое исключение только подтверждает правило.

 

А вообще коты живут и двадцать лет.

 

А значит - вот мог человек прожить до шестидесяти, а в тридцать лет помер. Чувствуете разницу?

 

 

Скажите,а зачем уличному коту прививка? Если бы у него не было иммунитета-он бы тут не выжил.Интересно,чем врачи руководствуются?(логики явно нет,наверно,материальной заинтересованностью).Ну и куда Вы его после прививки выпустите? Вы понимаете сами,что даёт прививка? Это же на витафел укололи.Это вакцина.Теперь ему любой встречный вирус 2 недели будет опасен.Слов нет...

 

У меня тоже первая мысль была - или доктор захотел ВСЕ ЧТО МОЖНО сделать одномоментно :blink: :blink: :blink: из тех же соображений или сидел-скучал ночью на дежурстве, а тут клиент - вот и предложил и кастрацию, и прививку, и глистогонку бы сделал... если бы кота не перекормили :) :) :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил глазки показать, для масштаба рядом 2 рубля лежит:

124c919f1706.jpg

 

 

619a38ce761a.jpg

 

 

спасибо за советы! А не кастратиков не берут, обычно на передержку? Еще мне жалко мою малышку, она в 2,5 раза его меньше, а он ее строит, занимает все ее любимые места, а ведь она - хозяйка в доме... Переживает, ругается на него :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за советы! А не кастратиков не берут, обычно на передержку? Еще мне жалко мою малышку, она в 2,5 раза его меньше, а он ее строит, занимает все ее любимые места, а ведь она - хозяйка в доме... Переживает, ругается на него   :(

 

melek, вы бы их изолировали друг от друга, причем наглухо... А то, если у кота не смотря на "прививку" что-то вылезет, потом может быть очень неприятно...

 

 

На передержку, как правило, берут "под кастрацию". 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любое исключение только подтверждает правило.

 

А вообще коты живут и двадцать лет.

 

А значит - вот мог человек прожить до шестидесяти, а в тридцать лет помер. Чувствуете разницу?

 

 

По сабжу: если кот на улицу не просится и у автора душа за него болит - кастрировать и на пристройство (соответственно, по всему протоколу).

Если просто отдохнет, как в санатории, и начнет орать - выпустить обратно на улицу.

2 недели автору в любом случае кота придется держать дома - вектор поведения будет виден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melek, вы бы их изолировали друг от друга, причем наглухо... А то, если у кота не смотря на "прививку" что-то вылезет, потом может быть очень неприятно...

 

 

На передержку, как правило, берут "под кастрацию". 

 

Я бы изолировала, если бы было где... У меня кухня 5м и спальня 8м, при закрытых дверях начинает сумасшедший концерт, жить так невозможно. Но они друг другу не нравятся, поэтому находятся все время в разных местах квартиры. Я пока активно ищу передержку, надеюсь его отправить в ближайшее время на другое жилье... Как вы думаете, почикать его сегодня или рано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ, как-то странно Ваш доктор поступил - уличного кота вот так сразу и раз привил :blink: обычно сначала карантинят, попутно глистогонят и наблюдают, если ничего не вылазит в плане инфекций, то прививают и кастрируют. на все про все уходит примерно месяц при удачном стечении обстоятельств

 

а вот так сразу прививать опасно, т.к. если кот является носителем чего либо, то прививка все усугубляет

 

я бы на Вашем месте сейчас изолировала кота, чтобы: 1) не оприходовал кошку, 2) для карантина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том, то и дело, что некуда изолировать, квартирка не подходящая, а кошка ему не даст :P она с характером. Я нашла передержку, где кастрация не принципиальна: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4632709, скорее всего повезу сегодня вечером туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если просто отдохнет, как в санатории, и начнет орать - выпустить обратно на улицу.

 

А как вы думаете, учитывая наличие дома кошки, он перестанет орать? 

 

 

 

 

Я бы изолировала, если бы было где... У меня кухня 5м и спальня 8м, при закрытых дверях начинает сумасшедший концерт, жить так невозможно. Но они друг другу не нравятся, поэтому находятся все время в разных местах квартиры. Я пока активно ищу передержку, надеюсь его отправить в ближайшее время на другое жилье... Как вы думаете, почикать его сегодня или рано?

 

Некоторые инфекции передаются воздушно-капельным путем. Вчерашняя ваша прививка могла спровоцировать все, что угодно. Хотите узнать опытным путем, что такое кошачьи инфекции? Тут приходится выбирать: концерт или здоровье.

 

Передержкам понадобятся анализы. Вы их сдать не можете, потому как после прививки... Значит, нужно искать карантинную.

 

 

Кастрировать в данном случае, означает еще больше взорвать иммунитет. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы думаете, учитывая наличие дома кошки, он перестанет орать? 

 

Читайте внимательно, что пишет автор:

1. Кот не орет, и не начинал даже.

2. Они с кошкой друг другу активно не нравятся, шипят и рычат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Значит, кастрировать не буду пока... Я нашла передержку, ссылка в предыдущем посте. Ситуацию я описала: кот только привит и анализов нет, передержка согласилась принять ТТТ.

 

А что же теперь делать, получается, если очередная кошь в ночи меня найдет я даже помочь ей не смогу :( Максимум - покормить, а ночью-то куда девать, в подъезде закрытые кошки часто орут и за это вылетают из подъездов, получив ускорение от "добрых соседей"... На будущее, какие действия при подобной ситуации вы посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы! Значит, кастрировать не буду пока... Я нашла передержку, ссылка в предыдущем посте. Ситуацию я описала: кот только привит и анализов нет, передержка согласилась принять ТТТ.

 

А что же теперь делать, получается, если очередная кошь в ночи меня найдет я даже помочь ей не смогу :( Максимум - покормить, а ночью-то куда девать, в подъезде закрытые кошки часто орут и за это вылетают из подъездов, получив ускорение от "добрых соседей"... На будущее, какие действия при подобной ситуации вы посоветуете?

Почитайте, пожалуйста, вот эту тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53058

Можно только стартовый пост. До конца. Особенно обратите внимание на карантин. Считайте, что если вы подбираете животное, то куратор - это вы. За исключением особых случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте, пожалуйста, вот эту тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53058

Можно только стартовый пост. До конца. Особенно обратите внимание на карантин. Считайте, что если вы подбираете животное, то куратор - это вы. За исключением особых случаев.

 

Да, я так и предполагала всю схему, только у меня вопрос, если я нахожу животину ночью, деть ее некуда, а форум спит и передержку найти ночью нереально, тогда что? Может везти в стационар ветклиники до решения вопроса с передежкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 только у меня вопрос, если я нахожу животину ночью, деть ее некуда, а форум спит и передержку найти ночью нереально, тогда что?

 

Стационар ветклиники тоже не панацея, к сожалению. Туда не всех берут. Да и стоит это дорого. Минимум 500р в день.

У вас есть возможность изолировать животное. Комната в 8 метров - это вообще мечта. У меня, к примеру, студия. Изолировать можно только в ванной (1,7 м). Ор - страшный, переодевалась, стоя на тумбочке в коридоре (у меня привитые, к слову).

Ночь в изоляции, потом анализы, а не прививка (это важно). Если анализы долгие (1-3 дня), то все это время там же, в изоляции. И только потом передержка.

Понимаете, с прививкой, которую вы сделали, на самом деле получилась засада... Неизвестно, насколько она сработает, учитывая, что кота не глистогонили. Обычный порядок для уличных животных: глистогонка1-ожидание 10-12 дней-глистогонка2-10 дней-прививка. (Или кастрация). Между кастрацией и привикой - минимум 2 недели. По времени примерно выходит карантин. А сейчас, несмотря на наличие паспорта, гарантировать, что кот здоров не сможет никто. Потому что неизвестно, подействовали ли вообще вакцина (так как не понятно, что с глистами), а если подействовала, то как: дала иммунитет (он появляется на 14-й день) или нет. Худший вариант - прививка может вообще спровоцировать болезнь, потому как вакцина сама по себе содержит те же самые вирусы, только ослабленные. Но на иммунитет уличного кота может хватить и ослабленного вируса...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Бакс (так назвали за цвет шубки и зеленые глазки) :blush: переехал на передержку к Schastlivchik. Нам повезло, что у такой хорошей передержки было место на карантине. По ситуации на утро там все без изменений, котик разговаривает, требует общения. Как мне сказали, прививки ускорят процесс выявления инфекций (если они есть), через 5 дней уже будет понятно картина заболеваний и карантин можно закончить уже через 7 дней ТТТ. Ждем результатов. А на счет иммунитета взрослых уличных котов, то, я думаю, он покрепче любых других. У Бакса даже нет ушного клеща, врач сказал, что, скорее всего, это из-за сильного иммунитета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с передержки: Бакс наконец-то сходил в туалет по всем направлениям :blush: , в клеточке в стационаре, все в лоток :appl: Каки пока чистые ТТТ :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас очень плохие новости с передержки: у кота начался абсцесс задних конечностей, он ходит под себя и кричит :cry2: . Отвезти к врачу смогу только после работы... в какую лучше клинику везти? Я предложила вызвать врача на дом, чтобы не терять время, например, из Беланты, на передержки мне сказали, что, в основном, на дом выезжают далеко не самые лучшие врачи. Это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, да. Вызов на дом - лотерея. У вас передержка на Полежаевской. Может, лучше в "Зоовет"? ( в смысле, после работы съездить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...