Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зеленоглазый красавчик


melek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Как правило, да. Вызов на дом - лотерея. У вас передержка на Полежаевской. Может, лучше в "Зоовет"? ( в смысле, после работы съездить)

 

Я так и планирую, подскажите, пожалуйста, может, вы занете адекватного врача, кроме Гаранина в этой клинике. Просто, есть негативные отзывы о Зоовете...

 

Да, порез, простите, я очень слаба в медицинских терминах и в медицине вцелом :(

 

Не могу даже подумать, как ему больно :cry2: , а ведь он такой хороший мальчик - золотой просто. Наверно, ему уже и было плохо, поэтому он ко мне вышел и просился домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и планирую, подскажите, пожалуйста, может, вы занете адекватного врача, кроме Гаранина в этой клинике. Просто, есть негативные отзывы о Зоовете...

 

Судя по сайту, там сегодня терапевт Овчинникова (о ней, как правило, хорошие отзывы). Мои домашние, правда, ходят к другому терапевту - Панфиловой (молодая, но очень приятная врач). Ко всему прочему, на мой взгляд, иногда не стоит слишком полагаться на отзывы, если они не совсем вопиющие. А то не останется мест, где зверей можно лечить. :)

Хотите, могу после работы к вам в клинику подъехать? Где-то около 20:30 смогу быть в "Зоовете". В качестве моральной поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по сайту, там сегодня терапевт Овчинникова (о ней, как правило, хорошие отзывы). Мои домашние, правда, ходят к другому терапевту - Панфиловой (молодая, но очень приятная врач). Ко всему прочему, на мой взгляд, иногда не стоит слишком полагаться на отзывы, если они не совсем вопиющие. А то не останется мест, где зверей можно лечить. :)

Хотите, могу после работы к вам в клинику подъехать? Где-то около 20:30 смогу быть в "Зоовете". В качестве моральной поддержки.

 

Спасибо вам огромное за поддержку! Скорее всего, со мной будет моя мама. Но мы, как раз будем в клинике около 20:00 - в 20:30. Мне не хочется никого напрягать. Но, если будет желание и время мой моб: 8903299****

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мы, как раз будем в клинике около 20:00 - в 20:30. Мне не хочется никого напрягать. Но, если будет желание и время мой моб:

 

Телефон записала, лучше сотрите из открытого форума на всякий пожарный. Мой - в профиле. "Зоовет" мне по дороге с работы домой, так что не напряг. Единственное, если на работе задержат, то не смогу. Тогда скину смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон записала, лучше сотрите из открытого форума на всякий пожарный. Мой - в профиле. "Зоовет" мне по дороге с работы домой, так что не напряг. Единственное, если на работе задержат, то не смогу. Тогда скину смс.

 

ОК, спасибо в любом случае! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если ситуация такова, то можно и туда.

Об этом и речь. Близко, плюс, есть все необходимое для обследования. Единственное, будем надеяться, что очередей не будет.

P.S. О хороших врачах тоже есть плохие отзывы. Тут, наверное, вопрос опыта. У вас он больше, никто не спорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этом и речь. Близко, плюс, есть все необходимое для обследования. Единственное, будем надеяться, что очередей не будет.

P.S. О хороших врачах тоже есть плохие отзывы. Тут, наверное, вопрос опыта. У вас он больше, никто не спорит.

Просто страшно, что диагноз поставят не правильный, но будем надеяться :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот: приехали мы с мамой забирать Баксика к врачу, он громко плакал, по словам Светы, плакал так почти все время пребывания на передержке. мы приехали, описали проблему, нас приняли аж 2 доктора одновременно, но обе пощупав кота в один голос сказали, что переполнен мочевой пузырь. Ему вставили катетер и, представляете, выкачали 4 шприца по 20мл, потом еще текло из катетера и за все время сменили 2 памперса. Даже врачи были очень удивлены такому количеству. Сразу было заметно, как ему полегчало, перестал плакать уже после первого откаченного шприца. :rolleyes: Завтра будут результаты анализов крови и мочи, там врачи такие хитрые - говорят, что за результатами надо лично приезжать в клинику для консультации. Мы и так там с мамой в одних трусах остались после приема: за лекарства и все манипуляции отдали 4400 руб. :blink: Теперь Светлане придется промывать катетер и колоть всякие разные лекарства. 03.04 будем снимать катетер, а там посмотрят по результатам, возможно придется делать операцию. Врачи сказали, что, если бы мне друг друга не нашли - недолго бы он тусил еще с такой-то болезнью... Да, размерчик памперсов у нас - для средних собак 6-10 кг :wub: Если на мою Шошу такой нацепить, только уши будут видны :P

Спасибо больше Маше Kittytasik за моральную поддержку в клинике :gift: , а Светлане Schastlivchik за терпение и своевременное реагирование :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот - чудо как хорош, даже несмотря на то, что переноски не любит. И, кажется, он уже отчасти определился с хозяевами :)

 

Надеюсь, что теперь у него все будет хорошо...

 

melek, спасибо, что вы его нашли и так о нем заботитесь :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас нет возможности его пригласить на диван :( Моя мама морально не готова, тк относительно недавно от нас ушли котик 17 лет и кошка 15, это переживалось ужасно, она больше не хочет испытать подобное. А я не могу забрать, тк моя Шоша не принимает его, она за всю жизнь почти ни разу не пикнула, а, когда он к нам пришел, орала истошным голосом, шипела, рычала и пряталась по углам... Я не хочу, чтобы она так страдала, все-таки она первая у нас и хозяйка, ей решать... Так что, если все пойдет нормально ТТТ, будем искать счастливчиков, кому такая добрая тушка достанется :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя мама морально не готова, тк относительно недавно от нас ушли котик 17 лет и кошка 15, это переживалось ужасно, она больше не хочет испытать подобное. А я не могу забрать, тк моя Шоша не принимает его, она за всю жизнь почти ни разу не пикнула, а, когда он к нам пришел, орала истошным голосом, шипела, рычала и пряталась по углам... Я не хочу, чтобы она так страдала, все-таки она первая у нас и хозяйка, ей решать... Так что, если все пойдет нормально ТТТ, будем искать счастливчиков, кому такая добрая тушка достанется :wub:

 

Жизнь и смерть связаны неразрывно. 17 и 15 лет - вполне достойный возраст для кошек. Если они жили любимыми и ушли на любящих руках - о чем рыдать? Да, тяжело, да, больно. Но по-другому не бывает. Счастье любви, тепла и взаимопонимания стоит и такой боли.

 

Кошки почти все сначала всегда шипят и орут - им нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу. Кот шикарный, редкостный умница, глаза просто невероятные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь и смерть связаны неразрывно. 17 и 15 лет - вполне достойный возраст для кошек. Если они жили любимыми и ушли на любящих руках - о чем рыдать? Да, тяжело, да, больно. Но по-другому не бывает. Счастье любви, тепла и взаимопонимания стоит и такой боли.

 

Кошки почти все сначала всегда шипят и орут - им нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу. Кот шикарный, редкостный умница, глаза просто невероятные.

 

Я точно также маме объясняю, но пока бесполезно... Сейчас самое главное, чтобы у Баксика было все хорошо со здоровьем :worthy:

 

А еще ждем результаты анализов (отправила Schastlivchik, тк сама не понимаю ничего в этих записюльках)... И, желательно, смешные фото Баксюшы в памперсах и кокошниках :P:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в Зоовете на консультации по результатам анализов. Все-таки у нас не мкб, а цистит, что намного лучше (если в данной ситуации уместно такое сравнение). Катетер будем снимать 3его числа. Доктор Овчинникова нам очень понравилась, она же вела и первый прием. Скорейшего выздоровления Баксику :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорейшего выздоровления Баксику :rolleyes:

С таким вниманием и уходом у него просто не может быть другого выбора, кроме как поправиться в кратчайшие сроки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше не буду писать хорошие новости - сглазеваю. Вчера мы вернулись с

консультации вечером, а после 22х позвонила Света и сообщила, что коту плохо: он плачет, у него сильно распухли яйки, раздражение под хвостом и из катетера идет алая кровь с мочой... Повезли в ночи в

Зоовет, сняли катетр, сделали УЗИ. У него хранический цистит, очень сильно увеличена слизистая мочевого пузыря. Катетер сняли, видимо, он елозил в памперсах и получил такое раздражение. За прием, УЗИ,

манипуляции отдали 2500 (это с учетом ночной наценки +50%). Я домой вернулась в 3, мама еще позже, тк меня отвозила... Огромное ей спасибо, что меня не оставляет. Не хочу ныть, но хочется высказаться,

так как незримо подкатывается бессильная усталость. Кто-то написал, что быть куратором не так трудно, как кажется, а я за эту рабочую неделю один раз домой пришла после работы. Все остальные дни с мамой

возили Бакса на приемы (я живу на Преображенке, мама на Савеловской, передержка и клиника на Полежаевской). По финансовой части, на данный момент потрачено на кота: 1250 - такси туда-обратно ночью, в клинику Балашиха. 4600 - первый прием в Зоовете (катетер, капельница, манипуляции, лекарства,

памперсы). 3000 - передержка за 20 дней, 2500 - ночной прием и манипуляции в Зоовете. Итого на данный момент: 11 350руб. и это не предел. К слову, я работаю 2ю неделю на новой работе после 3х

месячного перерыва - финансовое состояние соответсвующее (после кошкотрат осталось 500руб. до 10го), мама занимает на работе. Она очень переживает, пьет Новопассит постоянно. А я всегда его при манипуляциях держу за руки, он так на меня смотрит с болью в глазах, думает, что я - живодер...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока ТТТ все ОК. Бакс на выходных переехал из карантин в кошатник. Лечим цистит. Когда последний раз были на приеме в Зоовете, его даже ветеринары тискали - такой он сладкий :wub: Через неделю 2я прививка, а позже еще и кастрация... Буду держать в крусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда последний раз были на приеме в Зоовете, его даже ветеринары тискали - такой он сладкий :wub:

 

Да и в первый раз порывались. Только Бакс был грозен, так как не понимал, что с ним делать собираются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и в первый раз порывались. Только Бакс был грозен, так как не понимал, что с ним делать собираются :)

 

да, раньше он не знал, что такое ветеринарный стол :( и с удовольствием

вылезал на него из переноски, в последний раз его вытаскивали, в

прямом смысле, за уши... За то потом, когда понял, что с ним не

собираются делать никаких манипуляций, лег на журнал доктора и

подставил лицо для почесоточного массажа :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня на передержки сделали 2ую прививку, через 5 дней будем чикать :rolleyes: Тяжело ему в клеточке, свободы требует душа поэта :wub: . Мы с мамой на позапрошлых выходных приезжали Бакса вычесывать, он кайфанул, а когда мы уехали, лбом выломал дверь клетки! :blink: и пометил все в кошатнике, теперь его клетка вся в завязочках перемотана :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Долго не писала, тк, по сути, эта тема была моим дневником :blush: Новостей у нас много: Бакса в начале мая кастрировали, он наконец-то был выпущен в кошатник из клетки :rolleyes:, правда, по словам, Светы Schastlivchik, его обижали некоторые кошки :(

Биохимический анализ показал, что у него почечная недостаточность и необходим пожизненный специальный уход (таблетки + специальный корм). Было принято решение, что с таким набором его будет сложно кому-нибудь доверить, и 10го мая он уехал на ПМЖ к моей маме :yahoo:

Было так приятно наблюдать кошачье счастье, когда бездомный скиталец попал в сою квартиру :blush: Он валялся на спине, как котенок, ходил и постоянно урчал, ночью спал с мамой в обнимку (он спал на диване, она тихо пошла в спальню, он тут же прискакал в кровать) :wub:

Надеюсь, в дальнейшем все будет ТТТ хорошо

 

Огромное спасибо всем, кто нас поддерживал:

Schastlivchik за тщательный уход и заботу на передержке :gift:

Kittytasik за моральную поддержку в тяжелые моменты :gift:

 

И всем-всем, кто делился советом и просто читал темку :appl::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...