Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заколдованный рыжик Солли


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Первый пост, корректирующийся по правилам Скорой оказался внутри темы. Пост № 155 Копирую его сюда

 

256ea5d7d6de.jpg

 

Исходная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136641

 

В этой теме речь шла изначально об одном полосатом коте (второй рыжий появился позже на том же самом месте, откуда спасен полосатик) и этому полосатику пока нездоровиться, помощь ему на данном этапе для выздоровления гораздо нужней, поэтому рыжик вынесен в отдельную тему.

 

Для вытаскивания рыжика с улицы были задействованы усилия многих форумчан, все-все потрясающие молодцы!

 

На сегодняшний день котик однократно проглистогонен. Обработан от блох. Уши-глаза-нос чистые. Аппетит отличный. После всех очищающих_организм_от_всякой_гадости процедур мальчик будет кастрирован.

 

Сидит пока в клетке у Марины_О и учится хорошим манерам, а также учится играть нормальными кошачьими игрушками.

2c8b0ab65552.jpg

Парень ласковый, контактный. Бесстрашный. К собакам относится с любопытством и совсем их не боится.

 

Мальчишку назвали Солли, парень солнечный и очень комфортный. Обладатель редкого сочетания рыжего окраса и изумрудных глаз. Уникум! Пушистый. По зубкам, вероятно, подросток.

Солли - парень добродушный и очень-очень домашний. Миска еды, мягкое креслице и почесать за ушком - рай для кота! Как много для него значит такой домашний уют и как мало усилий нужно человеку, чтобы дать это коту.

Может он кому уже приглянуся?

Звоните Настя 89067372329 Ирина 89037490352.

Вы познакомитесь с уникальным котом!

 

13.03.10 Резкое ухудшение - рвота, отказ от пищи. Подозрение на вирусняк.

14.03.10 днем и вечером - капельницы в БК, сдача анализов. Без улучшения.

вечером - кот госпитализирован в Весту.

15.03.10 Состояние кота не улучшилось. Рвота продолжается. Кот не ест. Кота капают.

16.03.10 Состояние без изменений. Температура в норме. Рвота опять была. Стул не совсем оформленный, но не колбаской, а кучкой. В стуле шерсть и слизь. Ходит по клетке. Капают. Немножко сам покушал.

17.03.10 Состояние не улучшилось.Добавился понос.

18.03.10 Состояние прежнее, кот иногда встает, потягивается, но больше лежит, но не тряпочкой. Температура 38.9 с утра. По узи классическая картина панлейкопении, застойных явлений в желудке нет. И это хорошо.

19.03.10 Вчера днем был кризис, температура поднималась до 41, сегодня съел 2 чайных ложечки с утра, температура 38.3.. Капают.

20.03.10 Температура нормальная. Аппетит снижет. Капают и еще капать будут несколько дней.

21.03.10 Вчера вечером у кота была температура 39.8. Сегодня с утра ее нет. Так бывает при болезни, объяснила врач. Кот с утра поел даже с аппетитом.

22.03.10 У кота хороший аппетит. Температуры нет, 2 дня не было дефекации.

23.03.10 У кота взяли анализ крови. Кот покакал. Кота все еще капают. Аппетит хороший. Выписка, если все будет нормально, в конце недели.

 

Необходима финансовая помощь форума.

 

Тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=138097

 

Отчет по деньгам пока напишу здесь

Приход

Нефорумский источник 3000.00 р

 

14.03.10

Мирандолина 1015.42 руб округляю до 1016, чтобы считать было проще.

Ирина 3000 руб

 

15.03.10

Мирандолина 3000 руб (на тел)

Мой нефорумский коллега 500 руб (наличные)

Мирандолина 1005,30 руб (корм и лекарства в клинику)

Наталья Aks 500 руб (на тел)

 

16.03.10

Аноним 500 руб (на тел)

 

17.03.10

Моя коллега Ольга Юдина 500 руб (наличные)

amefuriko из ЖЖ 150 руб (ЯК)

lilly_ann из ЖЖ 500.48 округляю до 501 руб (ЯК)

 

18.03.10

Лена tigra2005 6000 руб (наличные)

Аноним 1000 руб (на карту Насте)

Оля kisskina 500 руб (ЯК)

 

19.03.10

velaskes 500 руб (на карту Насте)

Наталья Aks 500 руб (на тел)

la mer 300 руб (ЯК)

elena-elena 575 руб (на счету в Весте)

 

22.03.10

la mer 170 руб (ЯК)

Марина_О 600 руб (на тел)

 

23.03.10

nevna 1990 руб (ЯК)

 

24.03.10

Nastena kor 1500.00 руб (наличные)

 

 

 

Расход

Корм Бозита сушка и консервы 639.00 + 234.00= 873.00 руб

 

12.03.10

Осмотр в БК 450 руб

Стронгхолд и паста для вывода шерсти 300+100=400 руб

 

 

14.03.10

Осмотр, ОКА и капельница в БК утром 1935 руб

Анализ ПЦР в Шанс-Био 550 руб

Капельница вечером 455 руб

Биохимия крови в БК 700 руб

Оставлено в Весте 2000 руб

 

15.03.10

Корм и лекарства в клинику 1005.30 руб

 

17.03.10

Счета из Весты за 3 дня 5340.00+1810.00=7150.00 руб

 

 

20.03.10

Счет из Весты за 3 дня 5890.00 руб

 

 

 

Остаток

На 10.03.10 +2127.00 руб.

На 14.03.10 -347.00 руб

На 15.03.10 + 3653.00 руб

На 16.03.10 + 4153.00 руб

На 17.03.10 - 1846.00 руб

На 20.03.10 +3485.00 руб

 

Мы хоть и в плюсе, но этих денег менее, чем на 2 дня. Еще будут счета из Весты.

 

ПОМОГИТЕ СОЛЬКЕ ВЫЖИТЬ!!!!!

 

Номер карты Сбера, на которую можно положить деньги для кота Солли

 

4276380103128737 Anastasia Korotkova

 

 

 

 

 

 

27/02/10 Котенок на улице

28/02/10 Котенок на улице

01/03/10 Все еще на улице, прячется в подвале дома

02/03/10 Котенок, оказавшийся котом возраста в районе 1 года перевезен на передержку к Е.Г. Стоимость передержки - 150 руб в сутки

Сделан укол витафела, обработан барсом

 

02.03.10 Появился на том же месте рыжий пушистый котик

 

03.02.10 Коту на передержке сделан второй укол витафела. У кота очень сильное слюноотделение, что может свидетельствовать о разных проблемах. Планируется посещение врача.

04.03.10 У полосатого кота кальцивироз

06.03.10 Пойман и доставлен на временную передержку рыжий кот

08.03.10 Рыжий кот проглистогонен

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=137094&st=0

 

 

Опять к дому рядом с метро, откуда уже не раз забирали то котят, то подростков подбросили домашнего котика подростка :cry2:

 

Со слов "общественности" в лице женщин подкармливающих кошек и дворников, котика сначала не то продавала :blink: не то пристраивала в метро какая то девушка. Когда стоять ей надоело, она просто выпустила его в переходе метро :angry: Весь день котик провел в переходе, жался к палаткам, а вечером продавец одной из палаток отнесла его к ближайшему дому.

 

Два дня подросток просидел на дереве плача. Сейчас уже спустился. Людей не боится, тянется ко всем прохожим.

 

Пожалуйста, заберите котика с улицы! Он молоденький, внешне совершенно здоров, на улице пробыл еще меньше недели.

 

Я бы забрала его к себе, но неделю назад принесла домой котика, прибившегося у нас же в Чертаново, но совсем в другом дворе! Он тоже в мои первоочередные планы совсем не вписывался ,т.к. я собиралась забирать и стерилизовать кошку, недавно подобранную Ниной Иановной, у которой сейчас 15 кошек,если ее квартиру не разгребать, то ест вероятност в скорости получить еще одну тяжелую тему "бапкиной квартиры". К Татьяне tanta, которая в последнее время меня выручала тоже нельзя: опсность заразить панлейкопенией. Слишком мало еще прошло времени с момента смерти котик у нее дома от панлейкопении.

:help::help:

Изменено пользователем tigra2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять к дому рядом с метро, откуда уже не раз забирали то котят, то подростков подбросили домашнего котика подростка :cry2:

 

Со слов "общественности" в лице женщин подкармливающих кошек и дворников, котика сначала не то продавала :blink: не то пристраивала в метро какая то девушка. Когда стоять ей надоело, она просто выпустила его в переходе метро :angry: Весь день котик провел в переходе, жался к палаткам, а вечером продавец одной из палаток отнесла его к ближайшему дому.

 

Два дня подросток просидел на дереве плача. Сейчас уже спустился. Людей не боится, тянется ко всем прохожим.

 

Пожалуйста, заберите котика с улицы! Он молоденький, внешне совершенно здоров, на улице пробыл еще меньше недели.

 

Я бы забрала его к себе, но неделю назад принесла домой котика, прибившегося у нас же в Чертаново, но совсем в другом дворе! Он тоже в мои первоочередные планы совсем не вписывался ,т.к. я собиралась забирать и стерилизовать кошку, недавно подобранную Ниной Иановной, у которой сейчас 15 кошек,если ее квартиру не разгребать, то ест вероятност в скорости получить еще одну тяжелую тему "бапкиной квартиры". К Татьяне tanta, которая в последнее время меня выручала тоже нельзя: опсность заразить панлейкопенией. Слишком мало еще прошло времени с момента смерти котик у нее дома от панлейкопении.

:help::help:

 

 

так котенок и сидит на улице??? фото хотя бы. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото вставлю вечером. Я его только сегодня утром увидела.

 

Уже научился прыгать в подвал, но местные кошки его пока не принимают, гонят оттуда :(

 

 

И еще слышала разговор дворников, что собираются травить крыс :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, люди заберите котофея,домашним кошкам трудно привыкать к улице. К себе не могу,вирус панлейкопении.Чувствую себя ужасно беспомощной,т.к. ничем ему не могу помочь. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие глаза испуганные :cry2:

96d0e36b87a6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....котёныш в шоке.... :(

Люди, возьмите ручного котёныша, его даже социализировать не надо :)

 

С меня 200 руб. на тел, пишите в личку, если кто возьмётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в этом районе Юля Передержка. У неё прямо такой ник - Передержка и брёт н дорого.

Если автор крирует, позвоните Юле, и далеко везти не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант взять котика за корм и наполнитель, просто люди работают и бывают дома утром и вечером. Если такой вариант устроит, подробности отпишу в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вариант взять котика за корм и наполнитель, просто люди работают и бывают дома утром и вечером. Если такой вариант устроит, подробности отпишу в личку)

 

Под такой бюджетный вариант и денежек-то совсем чуть-чуть надо. Есть кто работный в кормовые финкураторы? Новички, налетай!

 

Мимо не проходим - ребенок без пригляда на улице скачет! Смелее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая лишняя минута на улице уменьшает шансы на спасение

Которебенок - загляденье

предлагается чудный бюджетный вариант передержки, только куратора нету

и в теме пустовато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, свято место пусто не бывает :blush: Ждем ответа от автора, если нет, есть желающие его занять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что - стучитесь .. могу помочь отвезти.

 

Мы готовы вместе с Niklaus подъехать, забрать котейца, отвезти туда, где бюджетный вариант (за корм и наполнитель) и выступить финкураторами. Только сообщите плиз куда за ним ехать и куда потом отвезти. Мой моб 8905-728-десять-двадцать три, Марина, или в личку.

В принципе могли бы и сами его у себя подержать, несмотря на наличие уже одного найденыша и съемную квартиру (авось не попрут со всеми животными), но нет опыта совсем, как взять кота с улицы без риска заразить своего домашнего, как их держать отдельно в однокомнатной квартире?:(

 

Телефона в профиле нет.

 

Вот и я о том же, где его искать в Чертаново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, свято место пусто не бывает :blush: Ждем ответа от автора, если нет, есть жеающие его занять)))

'mamanata, если найдется куратор полностью заниматья котом, я толкьо "за". Но куратора нет :(

Для меня географически предложенная вами передержка нереальна :( Это совсем другой конец Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы готовы вместе с Niklaus подъехать, забрать котейца, отвезти туда, где бюджетный вариант (за корм и наполнитель) и выступить финкураторами. Только сообщите плиз куда за ним ехать и куда потом отвезти. Мой моб 8905-728-десять-двадцать три, Марина, или в личку.

В принципе могли бы и сами его у себя подержать, несмотря на наличие уже одного найденыша и съемную квартиру (авось не попрут со всеми животными), но нет опыта совсем, как взять кота с улицы без риска заразить своего домашнего, как их держать отдельно в однокомнатной квартире?:(

 

Вот и я о том же, где его искать в Чертаново?

 

Mirandolina и Niklaus, спасибо за предложение! Но нужен не только финкуратор, но и куратор :(

 

Место то я покажу - не проблема. Как изолировать в однокомнатной квартире не знаю :(

 

ps К сожалению, не приходят уведомления, поэтому оперативно не смогла отреагировать на ответы в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока давайте хотя бы на передержку перевезем котэ, а там, глядишь, и куратора найдем или кто-то из нас им станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirandolina и Niklaus, спасибо за предложение! Но нужен не только финкуратор, но и куратор :(

 

Место то я покажу - не проблема. Как изолировать в однокомнатной квартире не знаю :(

 

ps К сожалению, не приходят уведомления, поэтому оперативно не смогла отреагировать на ответы в теме.

 

Вот и я не знаю, как изолировать:( Карантинить в нашей квартирке, где мы сами постоянно пользуемся кухней и ванной, и с нашим котом, который в принципе устраивает истерики при виде закрытой двери и прошмыгивает в каждую щелку, боюсь нереально, да и нас целыми днями дома нет, работаем оба допозна :(Так что для нас актуальнее тема - помочь перевезти в передержку и финкураторство...

Может действительно мы заберем кота, отвезем и оплатим передержку, а потом найдем того, кто сможет его пиарить - пристраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может действительно мы заберем кота, отвезем и оплатим передержку, а потом найдем того, кто сможет его пиарить - пристраивать?

 

Вот потом уж точно не найдете :( И все это хорошо, если не произойдет ничего экстренного. Передержка без куратора животное не возьмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я не знаю, как изолировать:(

Есть такое волшебное средство - клетка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...