Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пудель, лечимся и ищем хозяев


Engrasiya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочка, наверное пудель. Среднего размера, окрас подпалый? На вид ей лет 5 (позже выяснилось, что не моложе 8-10...), может больше. Хвост купирован.

 

При входе в метро Митино лежала, свернувшись клубочком на голом полу и тряслась. Ни на какие звуки не реагировала, видимо собралась помирать. Голову подняла, только когда я ей мясо под нос сунула. Я не смогла пройти мимо. Теперь это мохнатое чудо у меня дома.

Явно домашняя, понимает некоторые команды, слушается. Была без ошейника, когда на неё он был одет - спокойна пошла куда повели. Была не очень грязная, не думаю, что на улице больше недели. Отмыла её, посушила.

С моим псом ладят, на кошку не реагирует. Отсыпается.

Я не знаю, как долго мои домашние смогут терпеть эту собачку, моего энтузиазма не разделяют. Но пока поживёт у меня.

Нужна помощь в поиске бывших хозяев, есть кто в Митино помочь напечатать и поклеить макеты? В интернете и картотеке сама размещу.

 

Помогите поклеить макеты в Митино!

697428e2fc73t.jpg

 

На данный момент меня очень волнует её глаз - на верхнем веке какой-то нарост, который очень ей мешает, постоянно трётся глазом о подстилку, на улице о снег. Нарост кровит, глаз воспалённый. Предполагаю, что нужно везти к офтальмологу и в дальнейшем это удалять. Денег нет :( Вообще оба глаза мутноватые.

 

Счёт в Сбербанке

г.Москв, Краснопресненское отделение, 1569/01581

Счёт № 42307.810.7.3817.1807532 Безлюда Мария Борисовна Если Вы кинули деньги, отпишитесь в теме, чтобы не было путаницы!

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=138721

Отчёт на 21.03.10

ff89df95cb8et.jpg

 

26.03-30.03 Процедуры 2 раза в день. Самочувствие нормальное, но всё же вялое.

25.03. Послеоперационный уход. Докуплены лекарства для глаз.

24.03. Ездили показаться Ерёмину Д.А. и на капельницу. Керри ослаблена, но чувствует себя нормально.

23.03. Сделана операция. Киста оказалась на всю правую половину печени, неоперабельна. Удалили 2 маленькие опухоли на молочных железах, почистили зубы. Сделали рентген- остеохондроз. Пришли результаты гистологии опухолей с глаз - не злокачественные.

22.03. Собрано 5500 руб.

21.03. На руках 1500!!! Операция может стоить около 10.000!!

19.03-21.03 просим помощи в деньгах!!!

18.03. Были у кардиолога и Ерёмина.На 23.03. назначена операция по удалению кисты! Денег нет!!!

14.03. Ездили на приём к Ерёмину Д.А. направлены к кардиологу. Сняли швы с глаз.

06.03. Были на приёме у Благодаровой О.Н. Сдали кровь на анализ, сделали повторное узи. Киста на желчном, 200 мл. (!!!!!!это стакан!!). Нужно удалять! Если прорвётся....Направили на консультацию к Ерёмину Д.А.

1-5.03. Обрабатываем глаза, заживлние проходит нормально

28.02 самочувствие нормальное, лечимся. Стрижку перенесли. a2a2b2fcf04f.jpg

27.02 назначена операция по удалению опухолей. Всё прошло нормально! через 10-14 дней снимать швы и смотреть дальше по здоровью. Отчёт по деньгам на 5 стр., сообщение 84

26.02 продолжаются поиски машины! Митино - беланта - вроде нашли, теперь ищем Беланта - Митино!!

25.02 срочно нужно делать операцию, осталось собрать 1500 !!! Операция назначена на субботу, 27.02, в 16.00, нужна машина Митино - Беланта и обратно

24.02 глаза обрабатываются, лекарство для подготовки к операции куплено. Денег на операцию нет, глаз всё хуже, опухоль увеличилась!

23.02 машина найдена, везём к Черноусовой. Назначена операция, предварительная стоимость 4000 + анализы. Отчёт по финансам на 2 стр., сообщение 37

22.02 поиск машины, чтобы отвезти к офтальмологу. Поступило 500 р. на телефон.

21.02.10 забрала собаку с улицы, отмыла, отсыпается. Большие проблемы с глазами

 

aa032f7a1fc7.jpg

 

Вот и героиня дня:

до помывки

9294a826db4c.jpg

 

После

a512050d5480.jpg

 

e1a3bd6da86e.jpg

 

А вот глаз :cry2:

107c52fab290t.jpg

3a5877e41892t.jpg

 

Принимается любая помощь, в том числе и советы :help::(

Изменено пользователем Engrasiya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я искала эту собачку. Мне сказали, что она лежит в магазине "Седьмой континент" у радиорынка. Мы поехали, но не нашли, продавцы сказали, что она куда-то ушла. Значит, она дошла до метро. Спасибо, что забрали её. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я искала эту собачку. Мне сказали, что она лежит в магазине "Седьмой континент" у радиорынка. Мы поехали, но не нашли, продавцы сказали, что она куда-то ушла. Значит, она дошла до метро. Спасибо, что забрали её. :gift:

Спасибо, что отписались! Значит нужно будет там клеить макеты! Кто есть поблизости, давайте попробуем найти старых хозяев! :worthy: :worthy:

 

 

А больше ничего о ней не известно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это наверное опухоль. надо бы денежек на врача! :cry2:

может и выкинули поэтому.

думаю как только с глазом станет ясно- пристроить не проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассир в "Седьмом континенте" сказала, что эту собачку никто не искал. Там в магазине они все были уверены, что собака очень старая и умирает. Я, кстати, тоже ехала за почти покойником, мне её так описали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что отписались! Значит нужно будет там клеить макеты! Кто есть поблизости, давайте попробуем найти старых хозяев! :worthy::worthy:

 

 

А больше ничего о ней не известно?

 

Машунь, эдак тебя угораздило, в Беланте хороший офтальмолог, давай к ней свозим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно будет подстричь, то я помогу, звоните.

В нашем митинском Белом Клыке есть офтальмолог, но хороший ли, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее хирург нужен - опухоль удалять. Офтальмолог понадобится, если окажется что из-за постоянного чесания она себе сам глаз повредила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, всё нужно, денег нет :cry2:

 

Она чешет оба глаза, не думаю, что там всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это наверное опухоль. надо бы денежек на врача! :cry2:

может и выкинули поэтому.

думаю как только с глазом станет ясно- пристроить не проблем!

Да, боюсь, что поэтому и выкинули (((

 

Кассир в "Седьмом континенте" сказала, что эту собачку никто не искал. Там в магазине они все были уверены, что собака очень старая и умирает. Я, кстати, тоже ехала за почти покойником, мне её так описали.

Ну мне тоже казалось, что она почти покойник. Не реагировала ни на что, вся скукоженная, глаз не видно, вонючка потрясающая была. Как сказала мама, бомжонок :blush:

Сейчас хоть отошла немного, даже приласкалась немножко ко мне.

 

Машунь, эдак тебя угораздило, в Беланте хороший офтальмолог, давай к ней свозим?

Ну вот так, Ириш :cry2: Не оставлять же было её на каменном полу, на сквозняке, да при такой погоде. Везти конечно надо, не стоит с этим тянуть! Боюсь, там всё очень серьёзно :cry2:

 

Если нужно будет подстричь, то я помогу, звоните.

В нашем митинском Белом Клыке есть офтальмолог, но хороший ли, не знаю.

Подстрич думаю надо, у неё лапы - сплошной валенок! И мордочку бы привести в порядок, и чёлку убрать - под резинку не получается у меня, а в глаза лезет. Хотела сама обрезать - она морду убирает.

Но тогда ей нужен будет комбез, холодно так на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь не удивительно, почему она чешет оба глаза...на втором то же самое начинается, небольшой нарост, только на нижнем веке. Оба глаза мутные, правый меньше, левый, где большой нарост - больше, нарост трёт роговицу :cry2:

 

Девочка немного ожила. А мой Куп теперь почему-то её боится :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь не удивительно, почему она чешет оба глаза...на втором то же самое начинается, небольшой нарост, только на нижнем веке. Оба глаза мутные, правый меньше, левый, где большой нарост - больше, нарост трёт роговицу :cry2:

 

Девочка немного ожила. А мой Куп теперь почему-то её боится :blink:

это отлично! значит это кожная болезнь, есть шанс , что не опухоль, потому как опухоль- это ужас! а это наверняка лечится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойна, девочка всё отсыпается. На улице сделала все дела, стул нормальный.

 

Нам очень нужна помощь! Нужно скорее выяснять, что с глазами! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Беланту, Черноусова завтра работает с 18 до 23, терапевты круглосуточно!

 

Срочно нужна машина и финансы!! Хелп!! :help: :help:

 

Оказалось, что она серебристого окраса. На задних прибылые пальцы. Дала посмотреть зубы..... :( Видать мы древниееее....Задние все жёлтые, клыки и нижние передние повреждённые, ближе к корю оголённые, не знаю, как объяснить - как десна поднялась. Верхних передних нет :(

 

Подстригла ей морду и немного шею. Вот такая красотка:

 

8c0b2997568e.jpg

 

21abcd64b3bb.jpg

 

Постоянно протираю глаз, всё равно затягивается гноем:

 

3125fcc03e3d.jpg

 

1deeec0b223d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в Беланту, Черноусова завтра работает с 18 до 23, терапевты круглосуточно!

 

Срочно нужна машина и финансы!! Хелп!! :help: :help:

 

Оказалось, что она серебристого окраса. На задних прибылые пальцы. Дала посмотреть зубы..... :( Видать мы древниееее....Задние все жёлтые, клыки и нижние передние повреждённые, ближе к корю оголённые, не знаю, как объяснить - как десна поднялась. Верхних передних нет :(

 

Подстригла ей морду и немного шею. Вот такая красотка:

 

8c0b2997568e.jpg

 

21abcd64b3bb.jpg

 

Постоянно протираю глаз, всё равно затягивается гноем:

 

3125fcc03e3d.jpg

 

1deeec0b223d.jpg

 

 

Маш, вот тебя угораздило, спасибо что не прошла мимо :gift:

как думаешь, какого она размера? у нас с Шерри есть лишний комбез на собаку типо спаниеля, можем поделиться. А то если шерсть у неё свалявшаяся то может под ней кожа преть.

 

У Черноусовой я была как-то, она мне очень понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померяла её - в холке приблизительно 43, длина спинки от ошейника до хвоста 56.

 

Тут она подставила мне своё пузико почесать, и мои пальцы нащупали знакомые узелки....у неё была полостная операция, шов от паха до рёбер. Где рёбра начинаются - небольшая опухоль.

 

Час от часу не легче :worthy:

 

Думаю, надо её стричь, может ещё что "интересное" найдём :(

 

Посоветуйте, чем ей сейчас глаз протирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Померяла её - в холке приблизительно 43, длина спинки от ошейника до хвоста 56.

 

Тут она подставила мне своё пузико почесать, и мои пальцы нащупали знакомые узелки....у неё была полостная операция, шов от паха до рёбер. Где рёбра начинаются - небольшая опухоль.

 

Час от часу не легче :worthy:

 

Думаю, надо её стричь, может ещё что "интересное" найдём :(

 

Посоветуйте, чем ей сейчас глаз протирать?

Клара - пожизненный клиент офтальмолога. У неё глаз один не имеет слезы своей, поэтому раньше постоянно был в гною. Промыть можно хлоргегсидином, а затем, когда все высохнет - ирисом. Ирисом именно промывать, а не закапывать. Бояться не нужно, веки отводить и ими "пожамкать", чтоб вымылось отовсюду. Полгода уже наблюдаемся у Черноусовой, всем довольны. Ирис содержит антибиотик, чтоб инфекция не поселилась, а если без анибиотика, то Бриллиановые глаза, но лучше все-таки хлоргегсидин, а затем Ирис.

У меня есть ручки на пуделька или метиса пуделька (не молодого), но сначала надо со здоровьем разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, не совсем ко времени, но вдруг пригодится.

 

*Она звонила сегодня (22.02.2010) по нашим объявлениям в МК

 

Алла Ефимовна, врач, 80 лет (адекватная), Москва, Ленинский проспект, 8 495 935 41 71

в общем-то, называть её бабушкой язык не очень поворачивается: интеллигентная пожилая дама (покойный муж был генералом, ну и все такое...)

летом живет на даче (одна), хотелось бы, чтобы собачка лаяла (как маленький звонок) когда кто-то приходит

 

не так давно похоронила своего малого серебристого пуделя (13 лет)

хочет похожую собачку, желательно пуделя, однако, как мне кажется, что-то мохнатое серебристое/серое подойдет.

Немолодая собака её устраивает.

 

Очень скучает без собаки и ждет звонков.

Изменено пользователем 1979Elena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш,я написала тебе в личку,но ответа нет,пишу здесь:подброшу немного денюшки-как тебе передать?Завтра у меня выходной,а в среду можем попробовать пересечься в метро,или на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, :appl::gift:

По делу.

1. У моего Фильки была опухоль на веке (изнутри). Оперировала перед НГ у Черноусовой - потрясающий хтрург! Как буд-то и не было ничего! Стоило 5000р. (Думаю, не заоблачная сумма)

2. Мне так кажется, это - пудель. Чем-то мордочкой на мою Дези похожа. А подпал... это может быть просто перецветшая от старости шерсть (или от плохих условий). Позвони мне завтра, свяжу тебя с классным мастером - она не так далеко от тебя. Негоже девочке в таком виде быть! Только стричь - не коротко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пока я не слышала голоса красотки, не знаю насчёт "быть звоночком". Да и пока хочу поискать старых хозяев, не хочется верить, что кто-то её выкинул :cry2: Сейчас сделаю макет, повешу.

 

Маш,я написала тебе в личку,но ответа нет,пишу здесь:подброшу немного денюшки-как тебе передать?Завтра у меня выходной,а в среду можем попробовать пересечься в метро,или на телефон.

Спасибо! Ответила в личку!

 

Сегодня для девочки кинули 500 р. мне на телефон! Спасибо!! :gift: :gift: :gift:

 

Завтра собираемся в Беланту, попробую прорваться к Черноусовой! нужны финансы! :worthy: :worthy: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, :appl::gift:

Ага :P

 

По делу.

1. У моего Фильки была опухоль на веке (изнутри). Оперировала перед НГ у Черноусовой - потрясающий хтрург! Как буд-то и не было ничего! Стоило 5000р. (Думаю, не заоблачная сумма)

2. Мне так кажется, это - пудель. Чем-то мордочкой на мою Дези похожа. А подпал... это может быть просто перецветшая от старости шерсть (или от плохих условий). Позвони мне завтра, свяжу тебя с классным мастером - она не так далеко от тебя. Негоже девочке в таком виде быть! Только стричь - не коротко.

К Черноусовой завтра как раз собираемся.

 

Пудель - тоже так думаю. Шерсть у корней по спине тёмно-тёмно серая, по остальному телу серебристая, в том числе и по лапам. А вот насчёт не коротко :blush: Тело и голову ещё можно вычесать, а вот лапы - сомневаюсь, думаю придётся покороче. Завтра позвоню! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот...встала утром - глаз весь залеплен гноем :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5690b395b419.jpg

 

3302f370e35f.jpg

 

4bc136f1e860.jpg

 

7c79a3819aaa.jpg

 

aa032f7a1fc7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...