Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашнюю кошку хотят выкинуть с пятого этажа


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Осенью 2008 года на гараже поймала дикого маленького котенка. Малышка была в ужасном состоянии сильно истощена, и ужасно грязная. Котенка выкупали, протравили блох и глистов, откормили. Малышка стала просто красавица.

 

46b57e9568d0.jpg

 

Случайно котенка увидели соседи, она им очень понравилась, и они забрали.

Сейчас соседи развелись, живут в одной квартире. Кошка взрослым совершенно не нужна, ей занимается 14 летняя девочка. Её отец вымещает всю злость на кошке, грозиться выкинуть кошку с пятого этажа. Девочка постоянно приходи к нам в слезах, боится за кошку. Кошку кормят ужасно, приходится часто покупать ей корм и средства от течки.

Стерилизовать её не хотят, нет денег для кошки.

Недавно девочка принесла показать кошку. Бедная Соня! У неё вся шея была в ужасных ранах и расчесана. Пришлось самой срочно везти кошку к врачу, ей сделали несколько уколов, и сказали проколоть ещё курсом.

Естественно, они и не подумали, что ей дальше надо всё колоть. Когда я сама позвонила узнать за следующие уколы, мне ответили, что кошке уже лучше, и ничего делать они не будут. Пришлось самой покупать и колоть всё.

После курса лечения кошке лучше не стало. Сейчас купила лекарство и корм от аллергии, уж очень похоже, что у кошки проблемы из-за питания.

Жалко кошку до ужаса. Теперь буду давать лекарство, и обрабатывать раны сама.

Сама же Соня выглядит ужасно, запуганная, худая, плюс ещё эти ужасные ранки от расчесывания.

 

Сейчас помогаю 40 другим кошкам http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133610

 

2cf3d130bc09.jpg

 

70112a4953f9.jpg

 

ab460a0a9f7a.jpg

 

a2b3385c6b9f.jpg

 

a38acb169f04.jpg

 

Искала ручки в Краснодаре, кошка ни кому не нужна :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проситесь в скорую.

Кошка красивая, проблемы с кожей от стресса, сталкивалась с таким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар! Сибирочка, в другой твоей теме я не видела фото шеи! Кошку однозначно забирать. Тут уж не до чувств 14-летней девочки!

А с девочкой поговорить как со взрослой, разъяснить, что её кошка не только рискует быть когда-нибудь выкинутой отцом с балкона, но уже сейчас, ежедневно, испытывает боль и нуждается в срочном лечении! Ну неужели в 14 лет человек этого не понимает и не видит! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка красивая, проблемы с кожей от стресса, сталкивалась с таким.

 

Кошку постоянно бьют, ругают, а кормят вообще ужасно. Хозяева сами едят дешевые полуфабрикаты. Кошке покупают сухой дарлинг. Кошка перестала ходить в лоток, теперь получает ещё сильней. :angry:

 

Знаю, что кошку надо срочно забирать, но не куда, не на улицу же выпускать. :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар! Сибирочка, в другой твоей теме я не видела фото шеи! Кошку однозначно забирать. Тут уж не до чувств 14-летней девочки!

А с девочкой поговорить как со взрослоой, разъяснить, что её кошка не только рискует быть когда-нибудь выкинутой отцом с балкона, но уже сейчас, ежедневно, испытывает боль и нуждается в срочном лечении! Ну неужели в 14 лет человек этого не понимает и не видит! :angry:

 

Девочка её уже отдает, ищу ручки.

Кошке даю каждый день сама стоп-зуд и мажу шею бальзамом фитоэлита (провивовоспалительный). Кошке немного лучше, она перестала чесаться. Попросила хозяев кормить только кормом, который я ей купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели совсем-совсем некуда? Ни на передержку, ни в приют?.. :( За оплату, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели совсем-совсем некуда? Ни на передержку, ни в приют?.. :( За оплату, конечно.

 

Ирина, я хоть вижу кошку каждый день, даю лекарство и слежу за состоянием здоровья.

Предлагали на время передержку у какой-то пенсионерки. Честно пока боюсь её отдавать, а вдруг станет хуже. А сама проследить не смогу. Как только исчезнут ужасные корки, тогда буду искать любую передержку. В приюте мест свободных нет. Да и её нужно сейчас кормить только хорошим кормом.

 

Если кто поможет кормом, не откажусь, сама уже не тяну….. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас больше часа пыталась сфотографировать Соню. Кошка спокойно не лежит, всё время прячется, пытается забиться в угол. Шея стала заметно лучше.

 

2e56fafbb433.jpg

 

96d8079952d4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привозите ребенка в Москву,я возьму ребенка на лечение и дальнейшее пристройство.

Телефон в личке.Могу потерять темку,тогда отишитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привозите ребенка в Москву,я возьму ребенка на лечение и дальнейшее пристройство.

Телефон в личке.Могу потерять темку,тогда отишитесь.

 

:yahoo::gift:Спасибо

Ни когда с пристройством в Москве не сталкивалась. :( Что для этого нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветпаспорт я сделаю.

 

:help:Помогите Соне приехать на передержку в Москву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help:Помогите Соне приехать на передержку в Москву

Что нужно конкретно? Сопровождающий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нужно конкретно? Сопровождающий?

 

Сопровождающий есть(Daria64) :gift: , передержка (Шипучка ) :gift:

Кто встретит кошку в аэропорту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соню уже не узнать. Отпали ужасные корки, кожа не воспалена. :yahoo:

 

Подскажите, может кошку попоить перед дорогой успокоительным, например Кот баюн давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто встретит кошку в аэропорту?

Какого числа и во сколько прилетает самолёт? Если вечером, то на форуме можно поискать машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого числа и во сколько прилетает самолёт? Если вечером, то на форуме можно поискать машину.

Билет до Москвы ещё не куплен. Ориентировочно в Москву прилетает самолет в среду вечером.

Переноску я купила, документы сделаю завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолет вылетает из Краснодара в 19-30. Прилетает в Домодедово в 21-55. Документы все я сделала.

 

Жду ответа Шипучки. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь вечер прождала девочку с Соней. Звонила несколько раз девочке( трубку не берет).

Волнуюсь за кошку ужасно.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле забрала кошку у хозяев. :angry: Девочка отключила телефон, не могла дозвониться. С утра пошла сама к ним домой. Дома был отец девочки, полдня он не мог поймать кошку.

Только сейчас принес Соню к нам. Кошка ужасно перепуганая. Пытаюсь её успокоить

 

Отец девочки очень обрадовался, что забрали кошку, и утверждает, что новые хозяева всё равно «такую» кошку выкинут на мусорку. Вот такие дела….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отец девочки очень обрадовался, что забрали кошку, и утверждает, что новые хозяева всё равно «такую» кошку выкинут на мусорку. Вот такие дела…

Слов нет :angry: Вот поэтому я не пристраиваю кошек у себя в Ростовской области, всё боюсь на такую публику нарваться. Бедная девочка, ей неповезло с папой, он у неё бессердечный хам, склонный к жестоким выходкам. "Такую кошку выкинут на помойку"... какую - "такую"?! Кошка очень красивая. Ну а то, что шея была в корках - так лечить надо, неужели это так неочевидно?! :angry: В чём вина кошки?! :angry:

 

Если бы этот папа знал, что кошки на ПиКе как раз с помоек попадают в такие шикарные квартиры (в которых ему самому никогда не жить) :rolleyes: Ничего, мы пристроим эту кошечку в хорошие руки, она забудет о первом плохом годе своей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у Сони нчнется совсем другая жизнь))) Даша, ты всегда умеешь оказаться в нужное время в нужном месте! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...