Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СТЕФИК - перс серый дым.


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Знаю правила скорой. Хотя бы найти сокуратора и приют. Этот перс мне попался в третий раз. Поздней осенью он пришел утром к кошкам, кторых я кормлю во дворе. Я решила, что его выпускают гулять, так как был чистый и вальяжный. Второй раз он пришел в мороз месяц назад в мой подъезд, где в это время сидела Тигруша. Вот появился в 2 часа ночи на площадке. Был покормлен, лег спать под батарею, а утром уже исчез. И вот вчера он пришел в подъезд опять. Где-то в 14 часов. Уже не вальяжный, запуганный, опасающийся резких движений. За ухом подранный. Ел очень жадно. И я поняла, что он ничей. И девать мне его некуда. И на мне писающаяся Тигруша со сломанным позвоночником. И я работаю 10 часов в сутки, и в будни у меня вообще нет никаких возможностей. И в общем караул.

Примерно в это же время ко мне приехали забирать Гошу две девушки, у одной из которых живет мой Тимоша. Увидев эту красоту неземную, они стали обзванивать подружек и договорились с одной на передержку на месяц. Я просто обрадовалась. Уж из дома-то он пристроится влет. Капнули от блох, дала им с собой каниквантел, получила обещание фоток для пиара и вздохнула с облегчением.

Но кто обещал, что будет легко? Уже в 9 утра мне позвонила девушка и сказала, что перс описал всю ванную, обкакал мужнины трусы и нужно его немедленно забрать. Я никоим образом не виню этих людей, так как нарушила основное правило - кота отдавать полностью социализированного, приученного и по возможности здорового. Или профессиональной передержке. Но на вчера это был единственный шанс для перса провестит ночь в тепле.

Итак, мы имеем - перс, предположительно мальчик, яйца прощупываются, но небольшие - может крипторх или кастрат. И вообще я не имела дела с длинношерстными. Окрас - черный дым. Глаза - ярко светлозеленые. Зубы белые. Года 2-3 от силы. Не свалявшийся сверху. Бояка. Кушает курицу и сушку. Писает и в лоток и мимо. Может надо два лотка. Пованивает.

Что нужно - передержка в клеточке. Наблюдение. Поход к врачу, когда будет понятно с чем. С виду он здоров. Но карантин покажет, насколько ему нужны анализы и узи. Думаю нужны.

Что я могу. Кот сейчас на Киевской. Разбудить наконец мужа. Получить от него по полной программе. Перевезти кота на передержку. Дать 1,5 тыс. на первое время. И 1 тыс. ежемесячно до пристройства. Быть сокуратором в этом плане. Возить к врачу не могу.

Иначе я привезу его в к себе в Люберцы и поставлю коробочку в подъезде. Но назавтра он уйдет на мороз, дурак. Он уже это сделал один раз.

Фото пока такие, с телефона. Интерьеры моего галимого подъезда уже знакомы многим.

2ffd09defc07.jpg

be3b05f8603d.jpg

345e025d2d75.jpg

8eb43fb2ed69.jpg

 

Сегодня же. Котик уехал на передержку к Schastlivchik.

пиарные фото с передержки (спасибо Ксюше Кибкало)

062e3901185e.jpga1bc895ed9b0.jpg

f01612710335.jpge1bcdbc82f9b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что влезаю не с предложением помощи.

Мне кажется, что это не перс.

Это классический перс. А может и близкий метис. Не экзот с приплюснутым носом. Но для его спасения это не нимеет никакого значения. Он пристраиваемый. И не приспособленный к улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо ехать его забирать. Куда? Кто знает, кто у нас перс-команда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перскоманда (кого знаю) Персюшкина и Поныч (передержка Перско) ищи их по никам. Перс на улице не жилец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перскоманда (кого знаю) Персюшкина и Поныч (передержка Перско) ищи их по никам. Перс на улице не жилец.

Спасибо. Написала им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нам некуда и не на что. Передержки забиты. Ещё трое ждут мест, там тоже надо забирать в экстренном порядке. У Перс-Команды с финансами очень плохо, мы в долгах. Этого кота (метис перса) мы не потянем. Извините нас... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила с НИНОЙ. Передержка у нее с медуходом + кастрация + анализы, перс с улицы, возможно есть проблемы со здоровьем, его еще нужно социализировать. НИНА согласится его взять, если найдется постоянный финкуратор. Поэтому пока ищите малобюджетную передержку. Я могла бы взять к себе только девочку,т.к. мой кот - мальчик и очень ревнивый,не переносит других кошкоморд своего пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, нам некуда и не на что. Передержки забиты. Ещё трое ждут мест, там тоже надо забирать в экстренном порядке. У Перс-Команды с финансами очень плохо, мы в долгах. Этого кота (метис перса) мы не потянем. Извините нас... :(

ПерсКо, вы уж нас так сразу не бросайте. Я сейчас забираю его с Киевской и везу на передержку к Schastlivchik на карантин в клеточку. Оплачиваю 10 дней, там она его наблюдает, врач свой посмотрит. Пока у меня другого выхода нет. Может через время и у вас изменится ситуация или у кота.

Он все-таки перс, просто фото плохие. Он очень красивый котик и очень несчастный, руки шугается, других котов, за ухом подрано - защищался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорила с НИНОЙ. Передержка у нее с медуходом + кастрация + анализы, перс с улицы, возможно есть проблемы со здоровьем, его еще нужно социализировать. НИНА согласится его взять, если найдется постоянный финкуратор. Поэтому пока ищите малобюджетную передержку. Я могла бы взять к себе только девочку,т.к. мой кот - мальчик и очень ревнивый,не переносит других кошкоморд своего пола.

К НИНЕ...это мечта... посмотрим, может через неделю-10 дней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПерсКо, вы уж нас так сразу не бросайте. Я сейчас забираю его с Киевской и везу на передержку к Schastlivchik на карантин в клеточку. Оплачиваю 10 дней, там она его наблюдает, врач свой посмотрит. Пока у меня другого выхода нет. Может через время и у вас изменится ситуация или у кота.

Он все-таки перс, просто фото плохие. Он очень красивый котик и очень несчастный, руки шугается, других котов, за ухом подрано - защищался...

 

 

От Вас фото - мы его разместим в каталоге и на нашем сайте если Вы тему откроете - будет здорово. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что сейчас требуется?

Простите, запуталась :blush:

Сейчас уже ничего. Пока.

Котик уехал на передержку к Schastlivchik. Поселен в карантин. Условно назван Стефан, может придумаю другое, не лежит у меня душа к именам, которые не уменьшительно-ласкабельны. Завтра созвонюсь и сообщу первые наблюдения. Хоть бы был здоров...

В любом случае нас можно переносить в КОШКИ, срочности уже никакой нет.

Да, нас бы сфотать пиарно, красоты пацан - нереальной. Schastlivchik не даст соврать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот красотищааа :yahoo:

Оочень -очень. Он в карантине, а меня так и подмывает его погладить :blush:

Пока все ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот красотищааа :yahoo:

Оочень -очень. Он в карантине, а меня так и подмывает его погладить :blush:

Пока все ТТТ

так погладьте его, он такой бояка. А от глистов еще не давали?

Еще я волнуюсь, как бы собаки его не повредили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так погладьте его, он такой бояка. А от глистов еще не давали?

Еще я волнуюсь, как бы собаки его не повредили...

Гладить в клетке - это одно, а вот потискать бы на руках.

Вы боитесь, что его в клетке, в карантине покусают собаки? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это классический перс. А может и близкий метис. Не экзот с приплюснутым носом...

Вроде как у экзотов нос тоже приплюснутый, только шерсть не такая длинная. А этот - черный со светлым подшерстком, шикарный дым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гладить в клетке - это одно, а вот потискать бы на руках.

Вы боитесь, что его в клетке, в карантине покусают собаки? :blush:

Честно говоря, я боюсь всего, что теоретически может произойти, это характер :( Он же после карантина выйдет из клеточки. Вы ему дали таблеточку, я оставляла каниквантел? Как перенес? Или еще наблюдается?

Написала Ксюше Кибкало по поводу фоток, очень попросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас очень прошу, не переживайте. После карантина он пойдет в кошатник, там нет собак, открытых батарей, кроватей. мы постарались сделать его, как можно безопаснее. Приедете в след. раз, посмотрите. :gift:

Еще нужно решить вопрос с паспортом. Нужен или нет?

И еще раз прошу не переживайте :P

Таблетку дали, пока смотрим. Выделений нет. В стуле немного крови, врачу звонила это не страшно, раздражение слизистой после плохого питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф... Отлегло. Выделений нет, значит просто метил усиленно от страха. Интересно, а врач яйца найдет, в отличие от меня :wub:

Да, кровь в стуле м.б. из-за смены еды с черте чего на нормальную. Хочется ео уже помыть-причесать-распушить, но рано еще, пусть успокоится и поймет, что на него никто не нападает. Он всех боится, видно его кошаки гоняли, и за ухом подрано, надо помазать может левомиколем, хотя там по-иоему просто струпик уже сухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персик в субботу поедет на осмотр к доктору. Если доктор сочтет возможным и допустимым, то сразу и кастрирует малыша. Пока все хорошо, ттт.

А еще нас пофотографирует Ксюша Кибкало, она согласилась. Повезло :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персик в субботу поедет на осмотр к доктору. Если доктор сочтет возможным и допустимым, то сразу и кастрирует малыша. Пока все хорошо, ттт.

А еще нас пофотографирует Ксюша Кибкало, она согласилась. Повезло :yahoo:

Как у вас со Стефаном дела? К доктору получилось съездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...