Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

9 кошек нуждаются в помощи! Уних нет ничего!Нужно лечить!


Ангелина Мельникова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ангелина Мельникова

Начало:

Меня попросили узнать куда можно деть 24кошки.Ситуация такова.На коровнике одного монастыря во Владимирск.области постепенно собралось 24кошки.От молока кошек стало поносить.И поносят они везде и на вещи и т.д.Молоком их кормить перестали,но понос не прекратился.Тамошний вет.предложил их всех усыпить.Пока их не усыпили.Ко мне обратились с вопросом куда бы их можно деть?

По оч.серьёзным причинам я практически никак не могу помочь.Сейчас собираюсь с ними связываться,чтобы как-нибудь фото получить,узнать смогут ли они чем-либо помочь,ск.будут терпеть и т.д.

 

13февр:
5кошек вывезены и простерелизованы.Куратор найдись!!

 

 

928f81701781daa5242f29ff8ba1ddc0.jpg

По трём кошкам и 5котятам,вывезенным из монастыря тема в Кошках.
Куратор - TaDa

По 5стерелизованным кошкам тема:
Тема в финансировании:
</B>

 

 

 

 

 

 

ЧАСТЬ 2: (начиная с 13стр) пришло фото оставшихся кошек- 13стр.Нужны кураторы и помошники

Все кошки нуждаются в лечении! Помогите!

25февр:без изменений.У кошек ничего нет!

 

26февр:2 шпротных мальчика

пристроены!
32bb2a67492et.jpg

29февр
:
вывезено
5
котов :1-"сиам"-куратор Фло,передержка Hagen

2-сибирец-куратор Шипучка,передержка временно Lilu05

 

3,4-Мотин сын и кот Леопольд-куратор Nastena kor ,передержка Lilu05 5-Ещё котик"Лушин брат"-куратор KiloManKi, передержка Molly76,его тема

4марта:
Всего вывезено 19 хвостов.Просим помощи! Нужна и финансовая помощь и оч.нужен пиар!

 

5марта:
2кота побывали на приёме у вета.Стр 19 - кот оказался оперированым

 

 

8марта:
у "сиама" нашли гемобартонеллёз!

 

 

 

9марта:
пристроены кот,кошка,2котёнка,ещё кошка на испытательном сроке,1кошка и 1котёнок на радуге

 

11марта
: пристроился ещё котёнок.Остался Василёк
be6e1f706c63t.jpg

 

14марта:
кота Бонечку кастрировали
16марта:
пристроился Уголёк

18марта:
из первой партии вывезеных пристрилась Матильда

22марта:
из первой партии вывезеных пристроилась Агата
28марта:
лечимся,пиаримся

 

Изменено пользователем Ангелина Мельникова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь 15-20кошек предлагала утепленный закрытый подвал для кошек во Фрязино. Ангелина, вы можете с ней связаться по личке, узнать, актуально ли еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня транспортная доставка кошек и помощь руками.

 

Люди, помогите кто чем может!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Не Матрёнино.Сег.разговаривала с насельницей.Кошек там 18,остальные-коты.Кошек хотят отдать всех(!)Вроде как,их кто-то(наверно тот же вет)смотрел на предмет"чумки"-диагноз не подтвердился.(Как мне сказали-если бы была "чумка"их бы сразу усыпили)Их чем-то лечили(что-то в рот вливали),стало получше.В морозы опять стало хуже.Их много,они везде лазают,понос везде оставляют.Сестры нашли выход-периодически их закрывают в пустом стойле.Уже кто-то посоветовал в лес вывезти.Понимаете,там люди хорошие.Просто ,действительно,кошек много,там и так полно работы и не до них.Обещали прислать фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1,только где же её взять?(в смысле передержку хоть для одной?)

 

Ну если их откарантинят)) хоть и в подвале под наблюдением)) я подписываюсь хоть на одну. Извините по другому не могу - у меня на передержке кошки и свои старички непривитые. А там может ещё кто подтянется :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Дело не в РПЦ.Такое бывает и в офисах и на консервном заводе,и в отдельно взятой квартире.Вчера опять с ними разговаривала.Было предложено их стерелизовать и вернуть им обратно.Но они им не нужны совсем и стерелизовать их не хотят.(давайте попробуем их не осуждать,просто люди глубоко в тему не вникают.Примем как факт.Многие из нас до форума тоже были против стерелизации.Тут есть так)Смысл примерно такой:если заберёте-то делайте что хотите,хоть и стерелизуйте,но они стерелизовать не будут.Они думают,что если вывезти хоть часть-будет облегчение.Фото мне пока не прислали.Никаких сроков не называли.Просто они хотят решить свои проблемы(а сейчас там,действит,проблема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже вчера довелось пообщаться с тамошним руководством. В целом их позиция такая: "Если можете, помогите вывезти хоть нескольких кошек, если нет - мы будем сами решать их судьбу по своему усмотрению". Как именно - не озвучивалось, но думаю, что ничего хорошего кошек не ждет.

 

Я попыталась убедить монахиню, что надо продумывать ситуацию на перспективу. Вывоз части кошек даст только временное облегчение, через пол-года их будет больше, чем вывезено. Предложила попытаться собрать на форуме деньги на стерилизацию и вернуть им стерилизованных кошек. Но быть причастными к стерилизации и принимать обратно стерилизованных кошек они не хотят.

 

Кошки в основном до 5-ли лет, есть красивые.

 

Не уверена, что кто-то захочет ввязываться в тему, с перспективой месяцами вывозить и пристраивать оттуда животных. Но все-таки это шанс хоть для нескольких кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо. Нужны фото. А по фотам искать кураторов и вывозить под кураторов хотя бы какое то кол-во кошек. А дальше смотреть сколько их останется и решать.

 

Ни кто не возьмет на себя ответственность за "кота в мешке", не видя хотя бы фотографий животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Гошу из подписи два месяца лечила от поноса - были простейшие. Так их, гадов, еще и не все средства берут. После безуспешных - уколов линкомицина, тридана, байкокса, таблеток фуразолидона, тоннами ветом, лактобифадол, бифитрилак - помог только энтерофурил, и то... Дисбактериоз был на лицо, полысел носом и ушами...

Если поносят все - то у всех и одна зараза :( Даже элементарно, блох-глистов прогнать бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Вот такие кошки.Что делать?[/indent]

 

А кошки очень красивые!

На последнем фото у кисука даже кисточки на ушах имеются.

Подпишусь, пожалуй, на него на 2 тысячи ежемесячно (но только до лета).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к концу недели у меня съедут 2 кошки, могу взять с лечением в клетку карантиниться за 2000 каждого ,пару кошек. Можно с пиаром (80р за 10 дней авто-подъем объявления на "Всех зверушках).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывезти две кошки. Поставить диагноз и подобрать курс лечения.

Есть передержка. Условия, нет слов. 2000 в месяц.

 

Нужны финкураторы ещё на одно место на передержке, на обследование и стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За сутки людей в теме не прибавилось :(

Жаль, конечно... Пропадут киски...

Обидно то, что даже передержка есть, а денег элементарно на нее нет.

И всего-то пока 2 тысячи не хватает, чтобы спасти двоих кисуков.

О всех 18 я даже не заикаюсь, спасти хоть кого бы.

Кризис проклятый!

Давайте по одной начнем спасать чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Вы какую хотите вытаскивать , я поняла, что вы одну готовы курировать? Я думаю, месяца за два-три мы с ней управимся до полного пристройства. Вопрос в том, что у них за инфекция такая. Мне довелось лечить одного кота с поносом. Подозревали и вирус и инфекционное. Лечили много и долго, более месяца. В итоге помог фуразалидон, а может просто все вместе лекарства. Конечно, хорошо бы сдать одной из кошек анализ на бакпосев. Мы на 1905года сдавали, там цена 700 р. Но можно и наобум проверенные лекарства начать давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Ещё фото пришло:

 

dc4e51e074e14e8e6e8a25158cd995d0.jpg

 

517a4b05ea34836d818241d32e3eefe6.jpg

 

2e6f540f79d1692d5fc2c3458b6a174c.jpg

 

 

 

f55ac62fd33ed4b1d0aaa7de1a23d89c.jpg

 

65ee7a76986c10ecb1228331d90ed2e4.jpg

 

db9de9e5fd26935b663ea08fda723150.jpg

 

 

 

 

Есть явные повторы,но есть и нов.Видимо,все похожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте по одной начнем спасать :) чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Вы какую хотите вытаскивать , я поняла, что вы одну готовы курировать? Я думаю, месяца за два-три мы с ней управимся до полного пристройства. Вопрос в том, что у них за инфекция такая. Мне довелось лечить одного кота с поносом. Подозревали и вирус и инфекционное. Лечили много и долго, более месяца. В итоге помог фуразалидон, а может просто все вместе лекарства. Конечно, хорошо бы сдать одной из кошек анализ на бакпосев. Мы на 1905года сдавали, там цена 700 р. Но можно и наобум проверенные лекарства начать давать.

 

Я быть куратором по объективным причинам совсем не могу!

Я просто готова платить 2000 ежемесячно за кошку. Сначала думала, что это 1/2 финкуратора. Но нам сказочно повезло, что кошек готовы взять на передержку всего за 2000 с носа.

Могу еще одноразово добавить 2000 рублей. Куда их лучше пристроить - решайте сами: или еще одной кошке на месяц передержки, или оставить на лечение.

Больше, к сожалению, помочь ничем не могу.

 

Еще, я думаю, что у кошек инфекции никакой нет. Они ведь живут на природе, а не в грязных подвалах.

А вот слабая имунка вполне возможна.

У нас так было с "дороховскими" кошками. Всю гадость они начали цеплять когда переехали в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я быть куратором по объективным причинам совсем не могу!

Я просто готова платить 2000 ежемесячно за кошку. Сначала думала, что это 1/2 финкуратора. Но нам сказочно повезло, что кошек готовы взять на передержку всего за 2000 с носа.

Могу еще одноразово добавить 2000 рублей. Куда их лучше пристроить - решайте сами: или еще одной кошке на месяц передержки, или оставить на лечение.

 

Я беру двух кошек на кураторство, если кроме этого предложения, будут ещё и деньги на стерилизацию.

Передержку второй кошки я через месяц сама продолжу в этом случае оплачивать.

 

 

24 КОШКИ............ ПОМОГИТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я кошек привезу.А как с оплатой?

 

Привозите, мы ждем.

Платить мне удобнее либо на телефон, либо на карту Сбербанка.

Если этот вариант не подходит, тогда при личной встрече.

С ЯК категорически не дружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TaDa, я на свой страх и риск попросила Ангелину захватить дополнительно этого кремового кота.

С ее слов он очень ласковый и красивый. Вот я и не устояла.

А сейчас думаю, какая же я дура, надо было этот вопрос предварительно обговорить с Вами.

Кота я буду полностью содержать финансово, но вот согласитесь ли Вы быть и ему куратором? И что делать с передержкой - возьмет ли она третьего? Если нет - то я попала!!! (Ну, вот сколько раз говорила себе - никаких эмоций, только трезвый расчет, и в который раз наступаю на одни и те же грабли :( )

Вы уж простите меня, что так Вас подставляю. Я больше так не буду. Только не бросайте меня с этим котом, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TaDa, я на свой страх и риск попросила Ангелину захватить дополнительно этого кремового кота.

С ее слов он очень ласковый и красивый. Вот я и не устояла.

А сейчас думаю, какая же я дура, надо было этот вопрос предварительно обговорить с Вами.

Кота я буду полностью содержать финансово, но вот согласитесь ли Вы быть и ему куратором? И что делать с передержкой - возьмет ли она третьего? Если нет - то я попала!!! (Ну, вот сколько раз говорила себе - никаких эмоций, только трезвый расчет, и в который раз наступаю на одни и те же грабли :( )

Вы уж простите меня, что так Вас подставляю. Я больше так не буду. Только не бросайте меня с этим котом, пожалуйста!

 

Это вопрос к Наташе. Моё кураторство заключается в телефонных звонках и усиленном пиаре. Так как у меня там трое с других тем, то я и веду всех скопом.

Наташе доверяю. На передержке знаю всех кошек, они все из родных тем и во всех я принимаю участие, всех, кроме одной, пиарю. Так что, если Наташа примет, то мы красивого кота быстро пристроим.

А у бедной Наташи выбора уже нет. Позвоню ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Приехала.Ситуация такая:пофотографировать почти не получилось :( .На коровнике живут 18 кошек и котов(ск.кого-точно не известно)Ещё неск.живут в самом монастыре.Кошки почти все полосатки с белым или без.

 

5cb539b03c06094aec3ca2b6879e7c4a.jpg

 

fac3599698856e83f4555e96705a8202.jpg

 

 

Есть кошка серая с белым(фото нет)ласковая.Есть красивая трёхцветка,но совсем не ласковая,меня хотела царапать

 

742c3265c245b60cde161dce5272a122.jpg

 

Ещё есть штук4-5котят

 

87d2c4eed13ca4fe6daa4da519b028cb.jpg

 

Котята самые обычные полосатики,пузатые,глистастые.Один котёнок(на фото справа)маркизик в бел.носочках оч.ласковый,красивый и пушистый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...