Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черепашка из котельной, Одинцово.


Н.В.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кису зовут Ната. Куратор у неё Лариса крыска-лариска из Одинцово. Кошь прибилась к местной котельной этой осенью, а в конце октября, 30-го числа, Лариса привезла её ко мне, предварительно простерилизовав её в Мовете.

 

Изначально предполагалось, что кошь мы по-быстрому привьём и пристроим, да не тут-то было.

У Наты непонятно почему все отхожие дела происходят через три дня на четвёртый. Возможно, что это связано с послеоперационным периодом после стерилизации, или у неё проблемы с внутренними органами, хотя отсутствием аппетита она не страдает. Да и по её поведению, мне кажется, можно судить, что ей несколько дискомфортно: где её положишь - там и возьмёшь, взгляд напряжённый и иногда безучастный, двигается мало и всё время спит.

Но по характеру она очень покладистая и нежная, любит гладиться об ладонь, с кошками совершенно не конфликтна, а вот с лотком, к сожалению, Ната не "дружит". Поэтому приходится часто держать её в клетке.

 

Поговорила сегодня с ветом Валерой. Он посоветовал сдать у коши стул и кровь на анализ.

 

Вот по этой причине и пришлось открыть темку: Лариса уже давно выдохлась - у неё очень много кошек на кураторстве.

Большая просьба: помогите, пожалуйста, собрать куратору необходимую сумму на анализы! :help::worthy:

Предположительно собираемся поехать с кошей в БК на Пресне.

Звонила сейчас туда, чтобы узнать, какие расценки на анализы, но автоответчик только предлагает оставаться на линии..

 

телефон Ларисы: 8 905 507 06 21.

 

Вот фотки черепашки Натули.

506df6fc28b1t.jpg b182feae096ct.jpg

337db6dc5827t.jpg f33acc9732b0t.jpg

0cedb21258c4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала тему в "Заболеваниях и вопросах". Может там кто-нить подскажет, чем помочь коше.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129660

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот, к сожалению, такой неудачный куратор у кошки оказался. :(

Обычно я стерилизую кошек из этой котельной и просто возвращаю их обратно, а там как Бог даст - кто-то выживает, кто-то, к сожалению, нет.

Эту кошечку просто стало очень жалко- уж больно она ласкучая и мурчащая, да и в котельной с другими кошками не очень-то общалась- покушает, и прячется. Вот поэтому стерилизовала и напросилась на передержку к Н.В. - в надежде пристроить кошечку в хорошие руки.

А у нас вот такие проблемы оказались. :cry2:

Врач рекомендовал обследование, а это минимум полторы-две тысячи , я думаю. Моя финансы уже, к сожалению истощились , а еще даже не середина месяца - до зарплаты далеко. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила сейчас с одной знакомой медичкой. Она посоветовала выждать время, сказала, что если киса кушает, то у неё должно всё постепенно нормализоваться. Возможно, что её теперешнее недомогание связано с длительным недоеданием и пребыванием на улице..

Может оно и так, только не хотелось уж очень долго выжидать - ведь так можно и потерять кошь ненароком...

 

П.С. К сожалению, до БК на Пресне так и не могу дозвониться: всё время предлагают подождать...

Но думаю, что анализы вместе с приёмом обойдутся в районе 2-2500р. Всё зависит от того, какое количество показателей надо будет сдавать.

По поводу скидки буду договариваться с Кариной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась, наконец, до БК.

Расценки на сегодняшний день такие:

Капрология - 600р.

ОКА - 300р.

БИО - 550р.(стандартн. - 10показателей)

приём - 450р.

Итого: 1900р.

 

В воскресенье дежурит врач Салакаева, хотелось бы попасть к ней.

 

Помогите, пожалуйста, куратору Ларисе набрать нужную сумму на клинику!! :help::worthy::help: .

 

200р. я от себя выделяю. Понимаю, что это крохи, ну хоть что-то...

Уж очень жаль мне эту черепашечку болезную..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно материальный вопрос нам удастся решить: мир не без добрых людей! Завтра это уже будет точно известно.

Позвонила в БК. Врач Салакаева, к которой я хотела попасть с кошей, будет теперь дежурить во вторник. Если завтра решится вопрос с деньгами, то во вторник мы попадаем ко врачу.

Ната спит всё время, забилась в угол клетки и не выходит...Никаких дел опять не сделала, к сожалению: ни больших, ни малых, но при этом охотно покушала мокрый корм, сушку пока не даю. Боязно мне что-то за её почки...почему они "срабатывают" у коши раз в три дня... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нату ужасно жалко. Может у нее мочекаменка? Конечно, только врач может сказать. Я со своей стороны могу поделиться почечными лекарствами, если они подойдут. Нам врач прописывал человечий Канифрон, кота Эрвина или фитоэлиту "Здоровые почки". Но мой Тимоша хоть раз в день, но писал.

Может Нате кота Эрвина подавать пока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нату ужасно жалко. Может у нее мочекаменка? Конечно, только врач может сказать. Я со своей стороны могу поделиться почечными лекарствами, если они подойдут. Нам врач прописывал человечий Канифрон, кота Эрвина или фитоэлиту "Здоровые почки". Но мой Тимоша хоть раз в день, но писал.

Может Нате кота Эрвина подавать пока?

 

Наташ, я не могу понять, почему у неё ТАКОЕ: только один раз в три-четыре дня опорожняются, пардон, и мочевой пузырь, и кишечник :blink:

Сегодня вот утром она "выдала" очередную порцию после 11-го числа: напрудила огромную лужу и выложила целую "горку"...Поместила я ЭТО в банку и отвезла в БК на анализ - сделают общий и на простейшие ( чек выдали на 900р).

 

Завтра собираемся с кошей в БК на приём к доктору Салакаевой. Денежку -2000р.- нам на это выделила Маша Catlover! Маша, огромное спасибо Вам за доброту и отзывчивость! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Может Нате кота Эрвина подавать пока?

 

Пока не буду ничего из лекарств давать ей.

Завтра, если получится поехать в БК, сдадим кровь на анализы. Потом уж и лечиться начнём. Жаль кошь. Но вот сейчас к вечеру она вроде бы немного повеселее стала, или мне так хочется казаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cъездили сегодня в БК на приём к доктору Салакаевой. Спасибо пользователю Лене, оплатившей мне машину в оба конца, а то своим ходом в такую холодину мы бы, наверное, и не рискнули поехать.

 

Врач посмотрела Нату, пощупала всю, взяла кровь, правда с боем, и попыталась сделать УЗИ.

 

В итоге врач сказала, что у коши возможны спайки послеоперационные, или опять же после стерилизации развился цистит. Рекомендовала сдать кошину мочу до четверга, когда она будет дежурить.

Ната сегодня ещё ничего не выдала, но очень надеюсь, что завтра ночью что-нибудь да получится у неё...

 

Ещё врач сказала, что если и дальше у Наты так плохо будут работать почки, то тогда, возможно, будет рекомендована диагностическая операция..

Если честно, мне бы очень не хотелось прибегать к этому..

 

Одного вот только не пойму: если так плохо работают внутренние органы у коши, то почему это не сказывается на её аппетите, у неё даже банальной рвоты нет. А последние два дня у неё и настроение несколько улучшилось - она стала играть с мячиком.

 

Сплошные вопросы, а ответа нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня с утра Ната совсем невесёлая, сидит в углу, смотрит сумрачно, на лоток не сходила ни по малой, ни по большой нужде. Предыдущий раз это было 14-го утром.

А мне сегодня надо собрать её мочу на анализ, т.к. завтра наша врач дежурит и она уже посмотрит по всем анализам, что же с кошкой происходит..

Что же делать-то, чем помочь ей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же делать-то, чем помочь ей..

на УЗИ бы еще свозить... к Огородниковой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cегодня с утра Ната совсем невесёлая, сидит в углу, смотрит сумрачно, на лоток не сходила ни по малой, ни по большой нужде. Предыдущий раз это было 14-го утром.

А мне сегодня надо собрать её мочу на анализ, т.к. завтра наша врач дежурит и она уже посмотрит по всем анализам, что же с кошкой происходит..

Что же делать-то, чем помочь ей..

 

 

Может быть, все же дать цистон, как посоветовали в Мовете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на УЗИ бы еще свозить... к Огородниковой

 

Вчерашняя попытка сделать УЗИ в БК не получилась из-за переполненного мочевого пузыря. С 14-го числа и до сегодняшнего дня он у ней ещё не опорожнён - по моим подсчётам кошь сделает это сегодня ночью, но отнести на анализ, наверное, не получится, т.к. нужна свежая моча.

 

По поводу цистона думаю, что он может ухудшить состояние кошки, т.к. направлен на урезание мочеиспускания - куда ж нам ещё-то урезать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчерашняя попытка сделать УЗИ в БК не получилась из-за переполненного мочевого пузыря.

 

Когда мы с тремя кошками ездили к Огородниковой, то две по дороге обкакались и опписались. Так Огородникова наоборот из-за этого ничего не смогла увидеть - сама так сказала, что спущенный мочевой плохо вуализируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы с тремя кошками ездили к Огородниковой, то две по дороге обкакались и опписались. Так Огородникова наоборот из-за этого ничего не смогла увидеть - сама так сказала, что спущенный мочевой плохо вуализируется

 

Дело в том, что вчера на УЗИ врач хотела посмотреть не только мочевой пузырь, но и возможные послеоперационные последствия в виде спаек и прочего.

Переполненный мочевой пузырь, к сожалению, "затмил" весь экран и ничего не дал рассмореть...

 

С нетерпением жду завтрашнего звонка врача с рассказом об анализах крови, взятых вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила врач Салакаева: анализы крови у Наты нормальные по её словам. Советовала настоятельно сдать ещё анализ мочи.

Но вот никак эта кошь со среды вечера ничего не выдаёт, хоть ты тресни! :(

Жду теперь или завтра утром или вечером..

 

Сегодня поеду за распечатками анализов в клинику, вечером выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кошка все такая же грустная? Может она просто простудила мочевой пузырь? Может от тепла и хорошего ухода все пройдет и обойдется без операции?

А если у Наты спайки, то они могут воспалиться от переохлаждения ( по себе знаю), но это может пройти и без операции. Да, Надежда Васильевна, кошка у Вас загадочная, но красивая!!!! Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кошка все такая же грустная? Может она просто простудила мочевой пузырь? Может от тепла и хорошего ухода все пройдет и обойдется без операции?

А если у Наты спайки, то они могут воспалиться от переохлаждения ( по себе знаю), но это может пройти и без операции. Да, Надежда Васильевна, кошка у Вас загадочная, но красивая!!!! Будем надеяться на лучшее.

 

Да она грустная становится, когда раздувается живот, а "выхода" содержимому нет..

Но зато потом, после, она сразу веселеет прямо на глазах - играет и бегает.

 

Операцию очень не хотелось бы делать, остаётся надеяться на лучшее. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера утром Ната "выдала" мне долгожданную порцию мочи, и я отвезла её на анализ в БК.

Сегодня по результатам отзвонилась врач Салакаева и сказала, что ничего не нашла в анализах, что бы говорило о каком-то заболевании у коши. Посоветовала подождать до следующего месяца. Если улучшения не будет у коши, то рекомендована диагностическая операция.

Лекарств никаких не велено принимать.

 

К счастью, почечные дела у Наты стали, по-моему, налаживаться, т.к. она и сегодня утром сходила на лоток.. Смешно сказать, но я так этому рада :yahoo:

 

С 30-го ноября и по сегодняшний день почки у Наты срабатывали только несколько раз:

в ночь с 3-го на 4-е, с 7-го на 8-е, с 10-го на 11-е, утром 14-го, вечером 16-го, утром 19-го, утром 20-го.

Если внимательно посмотреть на даты, то получается, что положение дел у Наты стало выправляться потихоньку.

Думаю и надеюсь, что регулярное питание, домашнее тепло и внимание помогут коше справиться со своим недомоганием.

Единственное, о чём забыла спросить врача: можно ли, немного погодя, ставить вакцину Нате..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, даст Бог, все само наладится?

А может, Кот Эрвин все ж не помешает? Как Вы думаете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, даст Бог, все само наладится?

А может, Кот Эрвин все ж не помешает? Как Вы думаете???

 

Надеюсь тоже.

 

Кот Эрвин может и не помешает, но смущает, что врач категорически против даже и этот препарат давать коше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, действительно, ничего не давать из лекарств чтобы картину не смазать? Может врач ее просто хочет понаблюдать? Очень надеюсь, что Наточка пойдет на поправку. Кошка ведь красавица! Очень на сибирячку похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Н.В. слетел интернет, она пытается восстановить настройки. Кто-нибудь понимает в этом? Очень нужна помощь разобраться с компом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, Вы молодец, что справились сами с компом. Теперь за советом буду обращаться к Вам. А что Марина сказала по поводу здоровья Наты? Как она ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...