Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черепашка из котельной, Одинцово.


Н.В.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да, с компьютером "общаться" не так просто. И когда он у меня вчера полетел, я несколько приуныла. Но потом стала разбираться по руководству к Виндоуз ХП. Оказывается, если не загружается программа по причине потери какого-то файла ( в моём случае это cистемный файл sistem32), то надо нажать клавишу F8 и тогда выскакивает несколько режимов загрузки, и из них выбирается нужный, который и находит пропавший файл и загружает всю систему WINDOWS.

Как дальше будет - не знаю, но пока всё работает, слава богу.

 

По поводу болезной черепашки Наты вчера приезжала ветеринар Марина. Посмотрела анализы, пощупала кошь. Сказала, что это не дело, когда почки срабатывают один раз в трое суток.

По анализам Марине не понравилась увеличенная щелочная реакция, наличие трипельфосватов - 2креста, палочки некрофилы.

Всё это я записала со слов Марины.

 

В итоге, она предположила, что у коши присутствуют спазмы мочевого пузыря и , возможно, начальная стадия МКБ.

 

Прописала:

но-шпу 2р/д. - 0.3в/м

амоксицилин 1р/д. - 0.5

травматин и кантарен по 0.5 в одном шприце 1р/д.

кот Эрвин.

Советовала сдать стул на инфекции.

По поводу диагностической операции, предложенной врачом БК на Пресне, Марина выразила сомнение в её необходимости на данный момент.

 

Стоимость вызова врача - 500р.

 

Сегодня утром Ната выдала очередную порцию своих дел: и малых и больших. Предыдущий раз был в понедельник утром - трое суток назад.

 

Пока буду придерживаться назначенного лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неутешительный диагноз.

Надежда Васильевна, лекарства планируете сами купить?

Лучше, конечно, если подождем 2-3 дня.

Я пока не работаю, нас на каникулы распустили. Все эти три дня честно отползала с температурой на работу. Очень хочу отлежаться.

Затем с Вами обязательно перечемся , отдам долг и лекарства. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неутешительный диагноз.

Надежда Васильевна, лекарства планируете сами купить?

Лучше, конечно, если подождем 2-3 дня.

Я пока не работаю, нас на каникулы распустили. Все эти три дня честно отползала с температурой на работу. Очень хочу отлежаться.

Затем с Вами обязательно перечемся , отдам долг и лекарства. :blush:

 

Лариса, кошь надо лечить, поэтому я сегодня поехала в Марквет и закупила всё, что Марина прописала мне вчера.

Прогноз по лечению Наты вроде бы оптимистичный, если верить словам вета. Надеюсь, что лечение не затянется, и уже в январе нам можно будет пиариться.

 

Лечитесь и Вы, выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно с лечением Наты затягивать нельзя. Чем раньше начать, тем быстрее выздоровеет. Я Натке могу отсыпать фитоэлиту "здоровые почки", купила своим большую баночку, но это уже потом как биодобавки попить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, есть ли какие продвижения??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Васильевна, есть ли какие продвижения??

 

Да, небольшие продвижки, думаю, есть : Ната стала делать свои малые и большие дела уже не через три-четыре дня, как раньше, а через два-два с половиной.

Лечение пока продолжаю.

Кантарен и травматин буду ставить до полного опустошения флаконов. Гамавит уже закончился.

Но-шпу больше не ставлю. Кот Эрвин даю несколько раз в день.

 

С Мариной бы надо связаться для корректировки дальнейшего лечения, но с ней связь только по мобильнику, и мне это не по карману, а поймать её дома не всегда возможно.

 

Наделала новых фоток Наты, но перевести на комп почему-то не получается - не выскакивает окошко Мастера...

В чём дело - не пойму. Может попозже получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, прошу прощения, я сегодня с Вас лишнее взяла: утром второпях подсчитывала только по чекам, а в начало темки и не заглянула. Обязательно верну, не сомневайтесь.

 

Сейчас мне ответила пользователь Надежда по поводу непонятного заболевания Наты, обещала подумать и выложить свои соображения на этот счёт. Очень надеюсь, что общими усилиями мы выясним, наконец, что же происходит с кошью.

Ещё раз напишу по дням, в которые Ната "посещала" лоток:

в ночь с 3-го на 4-е декабря, в ночь с 7-го на 8-е, с 10-го на 11-е, 14-го утр., 16-го веч., 19-го утр.,20-го утр., 21-го утр., 24-го утр., 27-го утр., 29-го утр., 1-го утром.

 

Поступила кошь ко мне 30-го ноября.

 

При том, что Ната так редко справляет свои дела, она чувствует себя, на мой взгляд, совершенно нормально: играет с верёвочкой, кушает без проблем, рвоты нет. Анализы её по словам врача из БК в норме, но вет. Марина всё-таки нашла в них не очень хорошие показатели и назначила лечение. На данный момент из назначенного я ставлю уже только гомеопатию и даю кот Эрвин.

С Мариной сегодня утром удалось поговорить. Она предположила, что антибиотик, возможно, надо поменять и просила ещё раз выслать ей на почту анализы коши.

 

Очень жаль мне Натку - она такая тихая и покорная ко всему, уколы воспринимает, как неизбежное, где её положишь - там и возьмёшь. Единстственное, чему она яростно сопротивляется, это таблеткам. Когда я ей хотела дать каниквантел, она меня так искусала, что я отказалась от этой мысли. Пришлось ей на холку капать от глистов.

 

Жду ответа от Надежды и Марины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила сейчас с одной своей знакомой, в прошлом врачом. Она посоветовала провести коше терапию платифилином. Я тоже об этом читала в Инете, когда искала информацию по поводу послеоперационных спаек и воспаления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По договоренности с Ларисой и Надеждой Васильевной Ната переходит под мое кураторство. Мы тезки, так что поладим. Натку будем лечить. Надеюсь, в новом году выздоровеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крыска-лариска
По договоренности с Ларисой и Надеждой Васильевной Ната переходит под мое кураторство. Мы тезки, так что поладим. Натку будем лечить. Надеюсь, в новом году выздоровеем.

 

Спасибо, Наташа, Спасибо, Надежда Васильевна. :gift:

Похоже, что я , взявшись за эту кошь, не рассчитала свои силы.

Т.е. расчет был только на стерилизацию, передержку и возможное пристройство. И никак не планировались визиты к врачу и лечение :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо, что Вы вытащили Натку. Мы все сначала расчитываем на лучшее, а оказывается то, что оказывается. Натку будем лечить, а там, что Бог даст. Я вот тоже хотела только стерилизовать Каринку и отпустить в магазин, а потом не смогла. Пусть повезет всем нашим зверикам!

С Новым Годом всех кураторов и их подопечных! Счастья и удачи всем нам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната стала болезненно реагировать на поглаживание, особенно в области живота, когда она лежит вверх лапками. Это очень плохо, тем более, что раньше такого не наблюдалось.

Со вчерашнего дня начала ставить коше байтрил. До вета Марины пока не дозвонилась, теперь уж после праздников буду звонить..

Кантарен с травматином пока ставлю, гамавит - тоже.

Теперь уже совершенно ясно, что у Наты идёт воспаление, и если оно носит бактериальный характер, то байтрил должен постепенно снять его...

 

Всё больше думаю о диагностической операции, предложенной врачом из БК.

Боюсь, что без правильно поставленного диагноза не удастся вытащить кошь из этого её состояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Марина ветеринар. Позвонит сегодня попозже, когда посмотрит ещё раз анализы.

 

Врач, которая стерилизовала Нату, передала вчера, что надо её пропоить дюфалаком по 2мл. два раза в день. Этот же препарат посоветовала попробовать подавать коше и Надежда, к которой я обращалась за консультацией.

Насколько я знаю, этот препарат в основном "следит" за нормальной работой кишечника, а у Наты ещё проблемы и с мочевым пузырём..

Но пока жду звонка от Марины и от Валеры и ответа Надежды, потом пойду за дюфалаком.

 

В Инете прочитала, что вполне возможно подобные проблемы у коши могут быть вызваны ещё атонией мочевого пузыря..

 

В общем: чем дальше в лес - тем больше дров...

 

На сегодняшний день Ната стала отказываться от еды, но, как ни странно, стала вести себя более оживлённо. Уже не прячется на своём месте в клетке, а с удовольствием выходит из неё и запрыгивает на мягкий стул, стоящий рядом. Играет охотно с верёвочкой, но сидя или лёжа, иногда, правда, чуть-чуть подвигается...

Гладиться даётся, но живот оберегает - может иногда выпустить когти, если долго гладить её..

 

Байтрил пока буду ставить, если врач не отменит. Продолжаю ставить гамавит, рингер, глюкозу, кантарен с травматином.

Надеюсь на лучшее, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, совсем не ест ничего?? :(

 

Да нет, стала уже есть, т.к. с 4-го числа ставлю ей байтрил. Аппетит появился, интерес к жизни тоже стал проявляться: она уже не стремится спрятаться в клетке, а спокойно выходит из открытой дверцы, запрыгивает на рядом стоящий мягкий стул и разваливается на нём дрыхнуть.

Отхожие дела, и большие и малые, были: 1-го утр., 4-го утр., 6-го утр., 9утр.

 

Продолжаю ставить Нате байтрил, гамавит, рингер, заканчиваю кантарен и травматин, даю кот Эрвин.

С 8-го января по рекомендации врача, стерилизовавшего кису, вливаю по 2мл. дюфалака два раза в день.

Лариса, нашедшая Нату в Одинцово, выделила на кошь 700р. Лариса, спасибо :gift:

 

Вот чек:

8236106cbe47t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Наташ, какими совместными усилиями мы будем вытаскивать эту кошь: Марина врач, смотревшая её ещё до НГ, так больше и не перезвонила мне. Врач в БК настаивает на диагностической операции.

Я ещё обращалась к пользователю Надежда. Она, к сожалению, тоже не сталкивалась с таким случаем, хотя высказала очень дельное предположение, что у коши нарушена иннервация мочевого пузыря - иными словами, кошь не получает сигнал к опорожнению.

В Инете по этому поводу написано много чего, но основное в таких случаях - это результат травмы спинного мозга, отсюда и нарушение проводимости..

Что мне теперь с этим делать - не знаю.

 

Байтрил пока ставлю, гомеопатия закончилась, дюфалак даю, гамавит, рингер - тоже.

Посоветовали ещё знакомые уринотерапию - уж и не знаю прибегнуть к этому или нет

 

Позвонила Марине Леонидовне Кошачьей маме, попросила проконсультировать нас, отослала ей Наткины анализы ..

 

Выкладываю сегодняшние фотки Наты:

 

f04cfd2a2b9at.jpg 51b94778cd70t.jpg

ea785a16e36ct.jpg 25c19cd8dd98t.jpgc15bc9506b77t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль Натку! Она такая красавица! По ней и не скажешь, что болеет. Фотки очень забавные!

Но может быть если у нее травма позвоночника, то со временем и все восстановится. Ведь какие тяжелые кошки с парализованными лапками и те восстанавливаются. Я попробую позвонить НИНЕ и поговорить с ней. У нее была кошка с травмой позвоночника, которая вообще выжила каким то чудом и сейчас живет в Германии у нашей форумчнки. Там кошка очень хорошо себя сейчас чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила на счет Наты в Мовет. Посоветовали к неврологу - Хохлову в МИГ.

Позвонила Туркевичу. С ним стало сложновато разговаривать, сказал , что возможно, это стресс. Но лучше приехать показаться. На вопрос , сталкивался ли он в своей практике с подобным, ответил, что это некорректный вопрос и что он за такое время сталкивался со многим.

Не поймешь их, этих врачей :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, я как-то Туркевичу не доверяю. Да, моей соседке с котом он помог. Помогает вроде бы и Беатрис с ее кошкой, но у меня с ним только отрицательные результаты. У собаки Белки после всех УЗИ он не увидел венсаркому и мы 3 месяца потеряли на лечение якобы индометрита ( наша Н.Ю. заочно определила венсаркому и ее диагноз подтвердился при осмотре в вет. академии), у кота Рыжика он не увидел заворот кишок (несмотря на УЗИ) и мы, выполняя все его предписания ,потеряли 1 месяц и молодого кота (в 2008 г). Моей Мусильде он (в августе 2009 г) выписал массу гомеопатии и все бестолку. Кошке помог неоферон и цамакс. Мы потеряли 2 месяца. Кошка, слава Богу, жива и здорова. Ее вылечили новые хозяева.

Если уж и показывать Нату, то Шпаку в Обереге. Он лечит травмы позвоночника.

НЕ ВЕРЮ Я ТУРКЕВИЧУ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну Туркевич, по всей видимости отпадает, т.к. позвонила Марина Леонидовна Кошачья мама. Она сможет быть у меня либо в четверг утром, либо в пятницу.

Ждём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня с трудом влила Натке биойогурт: она никак почему-то не воспринимает никакие молочные продукты.

Это было в четыре часа, а в семь часов Ната, наконец-то, посетила лоток - не прошло и двое с половиной суток со дня последнего посещения :)! Уже и не знаю смеяться или плакать над этим...

 

У меня мелькнула бредовая, наверное, мысль: не может ли кишечник каким-то образом влиять на нормальную работу мочевого пузыря..

Но как бы то ни было, дела у Наты, на мой взгляд, постепенно налаживаются - чему я очень и очень рада..

 

Звонила Марина Леонидовна Кошачья мама. Завтра приедет и проконсультирует нас. Надеюсь, что вытащим кошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...