Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите аргентинской дожке! Нужны деньги на вторую операцию по удалению гряды и анализы!


Елена Н.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На конюшне с лета среди местных собах живет молодая (?) аргентинская дожка, больная в хлам (новообразования по всему телу),истощенная а теперь еще и застуженная. Как оказалось, у нее есть какой-то хозяин, он привез эту собаку на конюшню и оставил там(скорее всего из-за того, что она писается и плохо пахнет из-за болезни), летом более менее ей там жилось сносно, несомтря на отсутсвие лечения, а вот с холодами все стало гораздо хуже- она еще сильнее похудела (СКЕЛЕТ!), писается постоянно, ходит скрюченная, но новообразования на теле вроде-бы не увеличились с лета. Живут собаки на входе в конюшню в холодном помещении (даже сейчас там без теплой одежды холодно), лошадям и лохматым собакам там неплохо, а больная короткошерстная дожка страдает. Ее не спасает даже попонка,"заботливо" надетая "хозяином".

Фото сейчас есть только такое, но по нему вполне можно судить о состоянии собаки.

0512200927411.jpg

Я понимаю, что сейчас полетят тапки, но сразу скажу-заниматься этой собакой я не буду, бываю я на конюшне раз в неделю, машины нет. Могу только показать, где она и помочь забрать.

Возможно найдутся люди, кто имеет возможность ей помочь.

 

***

Дата 09.12.09

Нужды:

1. домашняя передержка с медицинским уходом.

2. финансы.

Информация:

1. Местонахождение собаки: раменский район.

2. Планы: Собаку забираем в субботу, везем на осмотр к врачу, сдаем анализы и размещаем на передержку (по передержке вопрос не ясен).

2. Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129450

3. Ориентировочные расходы:

Осмотр у врача - 500 р.

Анализы (общий, биохимия) - 2000 р.

УЗИ - 700 р.

Передержка - (250 в день) - 7500 р. в месяц

Лечение - ? р.

 

09.12.2009 собака в том же состоянии, свежие фото(сорри за качество, очень торопилась):

dsc03715w.jpg

dsc03716i.jpg

 

на 10.12.09 ситуацию решить не удалось пока ни по одному пункту. Необходима помощь форума.

на 11.12.09 - собаку нельзя оствлять без помощи. Нужна передержка!

на 12.12.09 - собака вывезена, взяты анализы

О состоянии можно судить по фото(Подробности на стр.4):

photoshare.ru-4475574.jpg

photoshare.ru-4475575.jpg

photoshare.ru-4475576.jpg

photoshare.ru-4475578.jpg

 

на 13.12.9

Собаку назвали Шаня.

Состояние собака плохое, моча розовая, писает часто, суставы вспухшие.

Сегодня после осмотра врача везти Шаню некуда, только в Шарик. Нужна ДОМАШНЯЯ передержка.

 

13.12.09

Шаня на передержке у Марины (Dali)

Проведен осмотр, сделаны капельницы (подробности в темке)

Назначены антибиотики и восстанавливающие препараты (назначения будут выложены в теме)

Нужна финансовая помощь

 

15.12.2009

Состояние прежнее: лечимся, кушаем нормально.

Сдача общего анализа крови запланирована на 19.12.09 г.

По результатам будет произведена корректировка лечения.

 

19.12.09

Шаня выглядит крепче и активнее.

Но в весе вроде не прибавляет.

Был повторно взят общий анализ крови.

Результаты будут 20.12.09

29.12.2009 Шаня переименована в Лялю ( подробности на стр.11), анализы пришли в норму, но на УЗИ обнаружили камень (4см!)в мочевом пузыре- из-за этого и кровь в моче. В ближайшее время будет сделан анализ мочи, после которого станет ясно, можно ли "растворить " камень лекраственной терапией или все же придется делать операцию по его удалению. В любом случае- требуются помощь финансами и очень актуальны пеленки! Также у Ляли имеются проблемы с суставами, заниматься ими планируется после того, как она еще окрепнет и можно будет отменить какие-нибудь лекарства, применяемые сейчас.

 

 

Если можно помещать в теме, то напишите, пожалуйста, номера ЯК и СБ, куда можно перечислить деньги для Шани.

Для помощи Шане (просьба отписываться в теме по направленным суммам):

ЯК 4100198370564 или

на СБ (сбербанк) Дорина Марина № 676 280 38 985 571 41 63.

 

 

Просьба к оказывающим финансовую помощь через ЯК отписываться кто это и на кого денежка кладется!

Изменено пользователем Авдеева
изменение заголовка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :( по фотке даже не могу понять какая часть собаки сфотографирована... судя по всему часть ноги. Какое направление (юг, юго-восток и т.д.)? Возможно смогу помочь машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой :( по фотке даже не могу понять какая часть собаки сфотографирована... судя по всему часть ноги. Какое направление (юг, юго-восток и т.д.)? Возможно смогу помочь машиной.

Это задняя правая лапа!

Спасибо за предложение помощи! надо смотреть, кто еще откликнется, чтобы было куда везти и чем лечить!

Это юго-восток МО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделайте собаки нормальное, пожалуйста.

Если это аргентос, то я ее поеду смотреть и буду решать, что с ней делать дальше и финансово и по всем остальным вещам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргентинка 100%, фото нормальные сделаю в среду или в субботу!

051220092741.jpg

голову здесь не видно-она кость грызла-поэтому там краснватое пятно, примерно в такой позе она и ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото сделайте собаки нормальное, пожалуйста.

Если это аргентос, то я ее поеду смотреть и буду решать, что с ней делать дальше и финансово и по всем остальным вещам.

Только если можно сделайте фото побыстрей а то она там совсем замерзнет..

А где она находится? территориально?

если решим вопрос с передержкой... кто-то может привезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в личку, пожалуйста, где находится собака, точно. Мне нужно знать сколько туда ехать, если ехать вечером после работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так называемый хозяин он вообще где? и он может не отдать собаку? и можно ваш тел. для связи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так называемый хозяин он вообще где? и он может не отдать собаку? и можно ваш тел. для связи..

 

Лена, давайте попытаемся официально через хозяина ее забрать.

Если телефон найдете, то киньте мне в личку, я буду ему звонить и договориваться.

Если телефона нет, то поедем просто так сами и будем решать по месту.

 

И свой телефон киньте мне плиз, чтобы перед звонком хозяину все обсудить нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж хозяин так поступил с ней , то тут 2 варианта - либо он ее отдает, только бы забрали уже, либо нет по каким-либо своим причинам, говорят он не подарок. А если он откажется ее отдавать, то забрать ее будет проблематично, т.к. он уже будет знать, откуда ветер дует.

А вообще я считаю никто не обязан знать, что у нее есть хозяин и если животное требует срочной вет помощи и находится в тяжелом состоянии,то его можно забирать вполне.

UPD-ок, попробую найти его телефон!

UPD2:телефон найден!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз уж хозяин так поступил с ней , то тут 2 варианта - либо он ее отдает, только бы забрали уже, либо нет по каким-либо своим причинам, говорят он не подарок. А если он откажется ее отдавать, то забрать ее будет проблематично, т.к. он уже будет знать, откуда ветер дует.

А вообще я считаю никто не обязан знать, что у нее есть хозяин и если животное требует срочной вет помощи и находится в тяжелом состоянии,то его можно забирать вполне.

UPD-ок, попробую найти его телефон!

 

Лен, жду телефон, потом решим уже че делать будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефоны найдены, позвоню сегодня вечером, сейчас на работе.

Вечером отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефоны найдены, позвоню сегодня вечером, сейчас на работе.

Вечером отпишусь.

Ань... не надо звонить хозяину.. проще приехать и забрать.. окуда он знает кто приехал и забрал... а то упаришся с ним говорить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань... не надо звонить хозяину.. проще приехать и забрать.. окуда он знает кто приехал и забрал... а то упаришся с ним говорить..

А если у хоза возникнут вопросы - сказать, что умерла :(

С меня 2000 на девочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань... не надо звонить хозяину.. проще приехать и забрать.. окуда он знает кто приехал и забрал... а то упаришся с ним говорить..

Свет, посмотри в личку.

 

А если у хоза возникнут вопросы - сказать, что умерла :(

С меня 2000 на девочку.

serena, спасибо.

Как будет ясно, что с ней и какое лечение ей понадобится, я Вам маякну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди если получится забрать.. собаке нужна передержка.. помогите найти.. да и денежка на нее то же.. а еще прием у врача , анализы и долгое лечение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди если получится забрать.. собаке нужна передержка.. помогите найти.. да и денежка на нее то же.. а еще прием у врача , анализы и долгое лечение..

 

 

Забрать можно попробовать или завтра с утра.. это если кто то может.. помочь или уже только в субботу.. это мы сами поедим.. передержки у нас пока нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

Я могу поехать за ней только ночью, работа до 19 как минимум. Лена может быть там завтра днем, либо без ограничений в субботу.

В субботу я могу сама приехать за девочкой, но это долго ждать.

Если кто может завтра приехать днем и забрать ее и передержать до вечера, а я уже приеду вечером за ней и заберу, то очень прошу помочь.

 

Если же так не получится, то придется ждать до субботы.

 

Могу помочь машиной сегодня. Надо?

 

pradoperis, спасибо, но нам нужна немного другая схема.

Лена может только завтра днем, а я днем не могу, а если кто может забрать, то нужно передержать до вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как собака с другими животными ?

 

Izvinite za latinitsu!

 

S drugimi jivotnymi ona normalno sebya vedet, t k vo-pervyh net sil na agressiyu, a vo vtoryh ona jivet sredi koshek i sobak konyushennyh!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра за девочкой поехать все-таки не сможем.

 

Ира (Лирина) предложила помощь в перевозке завтра, но Лена может быть только до 11 утра, а дорога непредсказуема и мы можем не успеть.

Ир, спасибо за предложение помочь :gift:

 

В общем отложили до субботы.

В субботу еду с Леной туда и будем ее забирать.

После, соответственно, сдача анализов, скорее всего узи, осмотр.

 

Но передержка у нас только Шарик, как вариант, а ей нужно лучше домашнюю.

Если у кого есть варианты, будем рады.

 

Хочу сразу сказать, что у нее возможно цистит, причем это скорее всего в лучшем случае, поэтому передержка должна быть очень терпеливая, либо ее в клетку на первое время. Клетку найдем.

 

Лен, поменяйте темку, плиз, добавьте, что нужна домашняя передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат , я бы наверное взяла ее на передержку , но мне нужно знать какой мед.уход ей понадобится ? я подумаю и завтра после завтра дам ответ, можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...