Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки, оставленные в Белеутово. Беглецы в опасности


Mursx
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Создаю тему, так как необходимо что-то делать.

 

ПиКовская передержка уехала из Белеутова.

 

Там остались собаки-беглые дикари, которые крутились вокруг фермы.

 

Новости на 09.12.2009г.

_________________________

Сделано три выезда куратором Ляли и Тиграши и один выезд кураторами Памелы.

 

Проведен опрос на местности.

Незнакомая стая перемещается между Калиновкой и Белеутово.

с 03.12.2009г на 04.12.2009г семь собак ночью приходили к ферме.

 

Был оставлен корм.

 

Нужна помощь в обнаружении лежки собак, идентиыикации и отлове для перемещения в более безопасное место. Собакам грозит опасность отлова и голода.

 

 

Темы:

 

1. Макс

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6163&st=340

 

2. Памела

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4335&st=240

 

3. Ляля

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6027&st=380

 

 

 

4. Тиграша

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=113011&hl=

 

 

Собаки дикие.

 

Часть собак были на лечении, часть на социализации.

Отлов собак затруднен из-за особенностей ландшафта-заросли лопуха в 2.5 метра.

 

Есть там нечего. Укрытий нет.

 

Последний раз их видели 3.11.2009г.

 

В прошлую и в эту субботу собак не нашла

Вчера поставила им мешок корма и экси 2 банки( банки были отданы девяти щенкам арендаторов, которые их тоже оставляют, так как переезжают. Мать забирают. Но это так, к делу не относится)

 

Потрачено 834р . Чек.

 

 

Нашла тропу со свежими следами. Туда собаки от арендаторов не ходят. Заброшенную лежку.

 

 

Прошу кураторов оставленных собак принять участие в теме.

 

Ляля стерилизовалась Натальей Юрьевной. Тиграша тоже, повторно резалась в Кожуховском приюте.

 

 

 

 

Есть основание думать после общения с аборигенами, что собак отравят.

 

(Щенков едят узбеки-рабочие, женщина сказала , что свою собаку они отбили, те уже голову стали отрезать, но пиковские дикие, не поймают. Беда-рядом птичники. Потрава очень возможна и была озвучена)

 

Позже пришла информация пятой собаке-Стеше.

 

Фото собак:

 

Тиграша:

 

741c34c20263.jpg

 

 

Ляля:

 

82b42b625a78.jpg

 

Памела:

 

a84b986bbba8.jpg

 

Стеша:

 

19d399fa778f.jpg

 

Макс:

 

54b25889a47d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создаю тему, так как необходимо что-то делать.

 

ПиКовская передержка уехала из Белеутова.

 

Там остались собаки-беглые дикари, которые крутились вокруг фермы.

 

 

Темы:

 

1. Макс

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6163&st=340

 

2. Памела

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4335&st=240

 

3. Ляля

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6027&st=380

 

 

 

4. Тиграша

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4335&st=240

 

 

Собаки дикие.

 

Часть собак были на лечении, часть на социализации.

Отлов собак затруднен из-за особенностей ландшафта-заросли лопуха в 2.5 метра.

 

Есть там нечего. Укрытий нет.

 

Последний раз их видели 3.11.2009г.

 

В прошлую и в эту субботу собак не нашла

Вчера поставила им мешок корма и экси 2 банки( банки были отданы девяти щенкам арендаторов, которые их тоже оставляют, так как переезжают. Мать забирают. Но это так, к делу не относится)

 

Потрачено 834р . Чек.

 

 

Нашла тропу со свежими следами. Туда собаки от арендаторов не ходят. Заброшенную лежку.

 

 

Прошу кураторов оставленных собак принять участие в теме.

 

Ляля стерилизовалась Натальей Юрьевной. Тиграша тоже, повторно резалась в Кожуховском приюте.

 

 

 

 

Есть основание думать после общения с абригенами, что собак отравят.

 

(Щенков едят узбеки-рабочие, женщина сказала , что свою собаку они отбили, те уже голову стали отрезать, но пиковские дикие, не поймают. Беда-рядом птичники. Потрава очень возможна и была озвучена)

 

Девчонки , может Алену попросим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки , может Алену попросим.

 

Я тоже думаю что без Алены не обойтись. Главное чтобы собы нашлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто позвонит Алене- деньгами, конечно буду участвовать - просто очень загружена сейчас - 3 больные собаки на руках- тел 8 9175645359

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Памелу и Тиграшу одна ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может кто позвонит Алене- деньгами, конечно буду участвовать - просто очень загружена сейчас - 3 больные собаки на руках- тел 8 9175645359

 

Я не приглашаю, конечно, в свою подпись посмотреть. Животные тоже есть.

 

А есть планы куда везти?

 

Мои на передержку не могут-абсолютные дикари. Тиграша в клетке вообще есть перестает.

 

Мне везти только в городе отпускать под отловы.

 

Собак нужно увидеть, а потом Алену вызывать.

 

Пока только следы и слова. Чтобы их лежку обнаружить, нужно ездить искать. И корм закладывать.

 

Ксана их не видела и не смотрела. Ей реально некогда было беглецами заниматься. Мы с ней разговаривавли на эту тему. Кураторы видели их. Я очень жалею, что отвезла туда Тиграшу. Но везти было некуда, а забирать пришлось из приюта. Я совалась и в Зеленоград(там с возвратом) и к Павловой. Хотела на строе место, но там пошли потравы. Тиграшиной стаи больше нет. Ксана вроде согласилась. У нее был Пух из одной стаи с Тиграшей. Она поэтому и не уходила от фермы, его выманивала, он ручной и с фермы ни ногой. А потом у Ксаны не получилось беглецов подкармливать, хотя они там крутились. Она мне честно сказала. Но их уже сложно отловить.

 

Какие-то соображения еще есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памела отвозилась к Ксане буквально на месяц. надо было полностью восстановить лапу и потом однозначно выпускать. Она абсолютно дикая и злая собака.

Ни о какой социализации речи не шло.

Но Пэм решила ускорить процесс и сбежала буквально на третий день.

Как ее искать и тем более ловить не представляю. Тогда то я ее чудом поймала, видимо сломаная нога дала о себе знать.

Я вообще не уверена что она до сих пор там. С Ксаной я разговаривала последний раз еще летом, это и было когда она ее видела в последний раз.

Даже если и случится чудо, и Пэм удастся поймать :blush: , то куда ее выпускать я просто не представляю. В городе, под машиной она уже побывала :cry2:

Она стерилизована.

 

Ксана их не видела и не смотрела. Ей реально некогда было беглецами заниматься. Мы с ней разговаривавли на эту тему. Кураторы видели их.

Пэм тоже видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Памела отвозилась к Ксане буквально на месяц. надо было полностью восстановить лапу и потом однозначно выпускать. Она абсолютно дикая и злая собака.

Ни о какой социализации речи не шло.

Но Пэм решила ускорить процесс и сбежала буквально на третий день.

Как ее искать и тем более ловить не представляю. Тогда то я ее чудом поймала, видимо сломаная нога дала о себе знать.

Я вообще не уверена что она до сих пор там. С Ксаной я разговаривала последний раз еще летом, это и было когда она ее видела в последний раз.

Даже если и случится чудо, и Пэм удастся поймать :blush: , то куда ее выпускать я просто не представляю. В городе, под машиной она уже побывала :cry2:

Она стерилизована.

 

 

Пэм тоже видели?

 

Памелу я лично видела в середине сентября, когда искала Тиграшу.

 

Значит ли это , что Вы собакой заниматься не планируете ни коим образом(подкормка, сооружение укрытий, перемещение и.т.д.)?

 

Стежки-дорожки. Арендаторские собаки сюда за мной не пошли, хоть я и с кормом была.

 

a3967fbf1302.jpg

 

5be0ccf1ccff.jpg

 

На территории у Ксаны брошены будки. Их можно как-то продезинфицировать и переместит на место старой летней лежки. Будка +корм- собаки могут прийти. Их проще можно будт обнаружить и решать-кормить там или перемещать.

 

Зимой им будет очень сложно в полупустом поселении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Белеутово-это поселение с задраенными на зиму котеджами, с одним магазинчиком в один этажик, со скудными помойками, в окружении промзон и шоссе, и с птичником, где соленные кишки выбрасывают иногда и совсем бродяжкам не рады.

 

Девочки, это же ПиКовские собаки.

 

Не нравятся мои предложения, дайте свои. Только не типа:"А может собачка совсем убежала?".

 

Интересно же, как они зиму перезимуют?

 

Синичкам же корм зимой подкладывают добрые люди, несмотря на то что они "дикие и злые".

 

 

Девочки, эти собаки оказались в этом месте по НАШЕЙ ВОЛЕ. Не нужно делать вид, что они убежали или испарились.

 

Если их не подкармливать, они пойдут . Пойдут пересекать МКАД или воровать кур у Феликса.

 

Они "уйдут на Родину" , но только потом, намучившись от голода и холода. В деревнях около МКАД нет бродячих стай, они там не живут.

 

Может я немного понимаю в экологии Подмосковья, но это МЫ их туда переместили, их не должно было там быть и они не виноваты, что не дождались ожидаемого куска жратвы.

 

 

Я выпускала раньше собаку в стаю, но на предприятие с опекунами и с затаренной сушкой на всю зиму и с укрытиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Я бегло прочла темы про этих собак.Не вдавалась в подробности.Не столь это важно в данный момент.Случилась беда - собаки дикие,но привыкшие получать корм из рук человека.В городе можно худо-бедно выжить,прикормившись на рынке или на помойке.В Белеутово они оказались заложниками - чужое ,не обжитое людьми место.Нет Ксаны-кормилицы.Как им прожить-то теперь?И попросить ,очевидно,некого,чтобы привозной корм им давал и к месту приучал.

И вывозить их куда? Одни вопросы ..

 

Люди,зайдите в тему-может,совет дельный кто даст . Жалко собак - не умирать же им голодной смертью теперь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это маленькие "люля -кебаб", 9 штук:

 

abe8836a5b7c.jpg

 

0cf4731dc9f6.jpg

 

Они родились у арендаторов, у соседей, еще при Ксане. Мать-метиска алабая, обречена на бесконечные роды. Наверное Ксане не удалось убедить соседей в необходимости стерилизации собаки.

 

Арендаторы съезжают. Без щенков. Почему не перетопили-не знаю. Жалко, наверное, стало.

 

А может они не были больными и убогими и интереса ни у кого не вызвали.

 

Щеночкам нет двух месяцев. У нас, кажется, есть любители такого размера? Но они пока без энтерита.

 

Ну это так, к делу не относится. Картинки Белеутова. Если щеночков там откармливать, вакцинировать, они выживут присоединятся к нашим, представляете какая славная стая получится!

 

И как будут летом рады аборигены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бегло прочла темы про этих собак.Не вдавалась в подробности.Не столь это важно в данный момент.Случилась беда - собаки дикие,но привыкшие получать корм из рук человека.В городе можно худо-бедно выжить,прикормившись на рынке или на помойке.В Белеутово они оказались заложниками - чужое ,не обжитое людьми место.Нет Ксаны-кормилицы.Как им прожить-то теперь?И попросить ,очевидно,некого,чтобы привозной корм им давал и к месту приучал.

И вывозить их куда? Одни вопросы ..

 

Люди,зайдите в тему-может,совет дельный кто даст . Жалко собак - не умирать же им голодной смертью теперь :worthy:

 

Татьяна Николаевна, рада видеть Вас в теме.

 

Вам удалось связаться с Ксаной? Стешу она забрала, окончательно социализировав, или ее, Стешу, можно включать в список белеутовской стайки? В августе я ее видела в кустах.

 

Все-таки хорошо, когда собаки пристраиваются не к случайным людям, а к своим, пиковским.

 

Всегда можно позвонить, спросить, как стерилизация, социализация.

 

Надеюсь , что со Стешей все хорошо. Ксана вроде всех "своих" забрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Я не знаю,как поживает Стеша.Прочла в теме Макса :

Звонила Ксане, видела Макса 6 дней назад. Он тусуется еще с Лялей, Стешей и Тошей, причем Стеша и Тоша живут дома- а Макс к человеку не хочет. Я обещала Ксане на следующей неделе послать 1000 рублей. Она поставила будку на улице рядом с огородом, и она их подкармливает.

Никаких подробностей больше не имею.Хотелось бы услышать новости о Стеше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джемма пишет:

 

Я обещала Ксане на следующей неделе послать 1000 рублей. Она поставила будку на улице рядом с огородом, и она их подкармливает.

 

_________________________________________

 

 

Джемма, а Вы знаете, где эта будка на улице рядом с огородом?

 

Нашла только две будки на бывшей территории Ксаны, которыми пользовались передержечные собаки и доступа извне там не было.

 

Нужно ее обязательно найти и тоже использовать. Она не должна зазря пропасть.

 

Боюсь только относить к щенкам, помятуя, что у Ксаны было. Для взрослых соб может ничего. Мои привиты.

 

Это хорошо, что Ксана Макса подкармливала. Очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

И щенки то пропадут.Бедные дети.При хорошем пиаре пристроиться могли .

 

Позавчера на моих глазах бездомная собака попала под машину - колеса переехали заднюю часть туловища,и собака потащила свою обездвиженную переломанную часть на обочину.Когда я подбежала к ней , она была уже мертва.Я теперь не могу слышать визг колес - мне так и кажется,что еще одна жертва появилась.

Еще страшнее,когда понимаешь,что не в силах помочь многим еще пока живым.Тяжело жить с постоянным чувством вины перед ними ни в чем неповинными.

Извините за отступление от темы.

 

Тема серьезная,люди.Как помочь этим собакам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я теперь не могу слышать визг колес - мне так и кажется,что еще одна жертва появилась.

 

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Это сказал один осужденный. А я в газете прочитала. И повторила.

 

В городе, под машиной она уже побывала :cry2:

 

А в Белеутово тожее машины на большой скорости мотаются и разные шоссе рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И щенки то пропадут.Бедные дети.При хорошем пиаре пристроиться могли .

 

Нам промышленные масштабы не показаны. Не больше пяти собак в одни кураторские руки. Со своими велено разобраться. За нами следят.

 

Про щенков, это так, к слову, понимаю, что если туда ездить буду, то все-равно подкармливать придется. Тяжело у меня с переступанием. Но кураторства по полной программе одна просто не потяну, ну никак. Вон и так ажиотаж в теме, как все схватились помогать.

 

У всех своих забот полон рот. Таких пометов по Москве и Подмосковью...

 

Новички робеют.

 

А ассы щеноводства все заняты и при деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело...как я поняла ((бегло прочитав "темки")) у собак есть ((или были)) опекуны-кураторы?!?!

 

Куда они подевались? Почему заранее ((до переезда "передержки")) не спасли своих подопечных? Хоть что-то бы сделали! Хоть в Москву что-ль перевезли и у себя в районе выпустили с ошейниками.

 

Опекуны-кураторы вообще в курсе? Может подтянуться к проблеме? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весело...как я поняла ((бегло прочитав "темки")) у собак есть ((или были)) опекуны-кураторы?!?!

 

Куда они подевались? Почему заранее ((до переезда "передержки")) не спасли своих подопечных? Хоть что-то бы сделали! Хоть в Москву что-ль перевезли и у себя в районе выпустили с ошейниками.

 

Опекуны-кураторы вообще в курсе? Может подтянуться к проблеме? :blink:

 

А все уже зашли, отметились.

 

До переезда было что " спасать". Я вон троих "доспасовываю". Вроде отъедаются.

 

Среди беглецов моих двое-Ляля и Тиграша. Я туда езжу.

 

Со Стешей непонятно что и непонятно кто ее спасать должен, Татьяна Николаевна или Ксана.

 

Памела-"дикая и злая",

 

Макса Алена -ловец спасать будет.

 

Щенков-узбеки.

 

Как-то все определилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Да уж,картина маслом.А как спасать Макса будет Алена,если собак не видно.Их же еще как-то прикормить надо и к месту приручить.Не будет же Алена сутками там дежурить.

Про Стешу ничего не знаю.До Ксаны не дозвонилась - телефон недоступен.В личку написала - нет ответа.Может,она на Форум не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки точно сказать не могу темно было, вроде видела стаю подумала сука гуляет. Ходят через лес к нам в деревню. Буду смотреть. Попрошу знокомых тоже посмотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Это Стеша ( Руся)

b3520cee9d34.jpg

 

19d399fa778f.jpg

Фото от декабря 2007 г.,в возрасте 6,5 месяцев. Ей сейчас примерно 2,5 года. Вряд ли заметно изменилась- если чуть покрупнела.

Я не сею паники.Я хочу понять,где сейчас Стеша- уехала с Ксаной на новое место жительства или сбежала в Белеутове с этими собачками,если они тусовались вместе.Она ведь поначалу диковатая была,отлавливала ее Алена.Спустя два года,которые она прожила у Ксаны в качестве хозяйской собачки,не знаю,насколько она приручилась.С такими собачками непросто налаживать контакт - все индивидуально,как считают кинологи.Насколько это удалось Ксане- опыт у нее большой в социализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Стеша ( Руся)

19d399fa778f.jpg

Фото от декабря 2007 г.,в возрасте 6,5 месяцев. Ей сейчас примерно 2,5 года. Вряд ли заметно изменилась- если чуть покрупнела.

Я не сею паники.Я хочу понять,где сейчас Стеша- уехала с Ксаной на новое место жительства или сбежала в Белеутове с этими собачками,если они тусовались вместе.Она ведь поначалу диковатая была,отлавливала ее Алена.Спустя два года,не знаю,насколько она приручилась.С такими собачками непросто налаживать контакт - все индивидуально,как считают кинологи.Насколько это удалось Ксане- опыт у нее большой в социализации.

 

 

У Стеши ушки торчат сейчас. Она на Тошу стала похожа.

 

 

Девочки точно сказать не могу темно было, вроде видела стаю подумала сука гуляет. Ходят через лес к нам в деревню. Буду смотреть. Попрошу знокомых тоже посмотрят.

 

Как с Вами связаться.

 

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак надо искать у нас отлов каждый месяц и на выходные их не оставляют.

На роботе отловили всю стаю нашли куда отвезли но было поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...