Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рожающая собака с венсаркомой!Прошли 2 курса химии!Здорова!ПОМОГИТЕ С ПИАРОМ!


Lancik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сейчас вышла покурить, а на лестн. площадке собака на коврике у соседей лежит...похоже рожать будет скоро...поднимается с трудом, бока как у бочки, кряхтит и лижет петлю (петля немного кровит, но не алой).

Я чет вся в шоке уже......куда мне ее.....чего делать....

Девочки посоветуйте так роды начинаются?Что сделать надо?

На лестничной площадке оставлять точно нельзя- выгонят ее 100% как на работу пойдут

Пыталась под лестницу на палас к батарее поближе ее перевести, не идет.....возвращается на коврик...

 

Новости на 14 ноября:

Вообщем попала мягко сказано я с Веснушкой (так мы ее назвали ). Осмотрелись, сделали УЗИ...напишу вкратце, но самый смысл.

До родов день-два от силы, шейка уже раскрывается, щенков много, крупные (хотя живот то у нее небольшой..а много и крупные...странно), но больше трех точно - видела сама. Один вошел уже в полость родового канала, но там активно пихается еще. Когда подняли хвост дабы осмотреть петлю и выделения, то сразу указали что тут венсаркома, одна крупная на выходе, несколько маленьких внутри. Потребуется лечение химией. Сейчас химию делать нельзя щенки погибнут внутри, даже если стерилизовать, организм такой нагрузки может не выдержать. Полная перестройка гормонального фонда + химия.

Исход в ситуации двоякий!:

1. На чем настаивает врач. Дать родить, а уже далее лечение. НО! Сказала что рожать ей будет трудно, возможно кровотечения всяческие, труднопроходимость из-за того, что щены крупные и из-за этих венсарком. Нужно будет контролировать процесс и помогать ей вытаскивать щенов дабы они поменьше задевали опухоль (она практически на выходе) Возможно потребуется кесарево. но не факт....как пойдет.

2. На чем настаивала я. На стерилизации. Сказали думайте сами, но сейчас это уже сложная операция + эта опухоль. Организм связан с плацентой уже достаточно толстыми сосудами и т.д. и собака может элементарно погибнуть от потери крови + удар по гормонам...

 

Новости на 17 ноября:

После созвона с энным кол-вом ветврачей, выслушав множество мнений пришла к выводу стерилизации собаки.

Вечером мы отвезли ее в клинику на стерилизацию с последующим стационаром в несколько дней.

Пару часов назад звонила спрашивала. Веснушка выходит из наркоза, пока еще квеленькая. Операция прошла нормально, не кровила как нас пугали. Ее прокапали дабы возместить потерю крови и жидкости. Будут наблюдать. После выписки начнем химию.

 

Новости на 27 ноября:

Веснушку забрали из клиники. У нее образовался мастит после стерилизации на позднем сроке. Оплатила долг по медикаментам 535р. + купила лек-ва. Продолжаем лечить мастит, только после этого можно делать химию....

Венсаркомы стала такой большой! Если раньше ее видно не было, то теперь прямо торчит оттуда :(

 

Новости на 02 декабря:

Вчера в экстренном порядке начали химиотерапию!

Предварительно прописали курс из 4-х в\в введений.

4 числа на анализ крови общий+биохимия. Следующая химия через неделю, а перед ней опять общий крови...и так все время, в конце курса потребуется что-то для поддержания печени.

За 1 введение отдала 1263р.!

4 числа анализы будут стоить 580р. биохимия + 400р. общий + забор и т.д., 8 числа опять химия!!!!

Я ПРОСТО В ШОКЕ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

 

Новости на 07 декабря:

Веснушка потихоньку (ттт). Кушает. Любит кашку с курочкой.

Потихоньку "оживает" Начала играть, пытается залезть на диван и уже грызет игрушки.

Саркома уже не выпирает наружу и из петли не так подтекает как раньше.

Завтра вторая химия!

 

Новости на 08 декабря

Сделали вторую химию. Добавили Преднизолон и Эсенциале. Анализы в норме, кроме того что у нее большая Анемия. В пятницу опять на общий анализ крови идем, если уровень гемоглобина будет падать, то придется колоть препарат (уточню название, т.к. не записала) который стоит 1.000 р.! :blink: За ХТ отдала сегодня 1.564р. :help:

Форумчане, прошу помощи! :worthy: Денежкой, кормом или лекарствами! :help:

На данный момент нужен: Винкристин, Эсенциале, Преднизолон.

 

Новости на 15 января

При осмотре выявлено что саркома не ушла полностью. Назначили еще курс!!! :(

Финансы тают! :cry2::help:

 

Новости на 20 апреля

Ласка пролечена. Рекомендован осмотр раз в 3-4 недели.

Не могу сделать прививку - нет денег!

Пиарится в интернете - звонков нет!!!

Нужен пиар в газетном издании - денег нет!!!!!!!!!!!

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ПРОШУ ПОМОЩИ! ТАКОЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ Я ВООБЩЕ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛА..

РАСХОДЫ НА ЖИЗНЬ И ЛЕЧЕНИЕ ВЕСНУШКИ (химия и операция), В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДОЛГОЕ ПРИСТРОЙСТВО ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ!!! в ГОЛОВЕ МОЕЙ СЕЙЧАС ВСЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ.......

 

a9a8b791994e.jpg

a212998ac887.jpg

21d6811bb204.jpg

 

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАМ ПОМОЧЬ № ЯК 41001263065264 ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

 

Наша тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4136991

 

07.03.2011г.

ЗВОНКОВ ПО ИНТЕРНЕТ-ПИАРУ НЕТ!!!!

ВЕСНУШКА СИДИТ У МЕНЯ УЖЕ ГОД!!!

ДЕНЕГ НЕТ КАТАСТРОФИЧЕСКИ!!! ПОМОГИТЕ ХОТЬ НА КОРМ!!!!!!!!!

Изменено пользователем Lancik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кровит значит пробка уже отошла или сам процесс уже начался? Сколько примерно до начала родов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,в ночи и в голову ничего не приходит.

Если кровит,то похоже начались роды и собаке нужно помочь разродиться.Щенков обрететь(стерильные салфетки,бумажное полотенце).Ножницами образать пуповину,потом обработить пуповину зеленкой.

До утра она может и не родить всех и тогда её в родах выгонят на улицу................ :cry2::cry2::cry2:

 

Собака крупная или мелкая?У вас нет дома клетки на день её посадить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побежала посмотрю как она, получится если то надо тащить к себе...больше у меня никаких мыслей нет...

Вот сейчас будет "концерт"..... :(

Собака средняя, клетка есть. но она туда не влезет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побежала посмотрю как она, получится если то надо тащить к себе...больше у меня никаких мыслей нет...

Вот сейчас будет "концерт"..... :(

Собака средняя, клетка есть. но она туда не влезет(((

:cry2: Если рожает,то надо к вам(если есть возможность,хоть минимальная).Жаль,что клетка мала,а моя сейчас занята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не потеряла мадам....она дислоцировалась на 1 этаж и там залегла. Как я ее волоком по лестницам тащила на 6 этаж рассказывать не буду...поводка и лифта боится как огня..ловила ее по подъезду. Сейчас в ванной, но ванная маленькая и душная((((

Наверное нужна будет клетка большая... Как ее гулять выводить не знаю... :huh: Вообще сейчас в голове мысли роятся...

 

Елки...фотик не фурычит, от телефона к компу шнур утерен....Может кто сможет ММСку принять и выложить?((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в каком районе Вы живете?

Как собака, какое поведение сейчас?

СВАО Королев

Собака спокойная, но мне кажется у нее шок от всего происходящего...

Принесла ей попить\поесть интереса не проявила пока.

Сиськи набухшие, при нажатии возникают капельки молочка. Живот потрогала, там щены шевелятся))

Собанька белая с черным, аля неудавшийся далматин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселое утречко... напишите в подзаголовке, что надо принять ммс и вывесить фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должна вылиться вода. потом щенки должны перестать шевелится ,живот будет очень твердый ,потом пойдут потуги, щенки рождаются в пленке, если собака сама не разрывает пленку это надо сделать вам,а то они задохнутся, самое трудное это первый щенок,если плохо идет во время потуги тихонько раскачивающими движениями вытаскивайте, если плохие потуги сильно (но без фанатизма) нажимая ведите рукой по животу и ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВАО Королев

Собака спокойная, но мне кажется у нее шок от всего происходящего...

Принесла ей попить\поесть интереса не проявила пока.

Сиськи набухшие, при нажатии возникают капельки молочка. Живот потрогала, там щены шевелятся))

Собанька белая с черным, аля неудавшийся далматин...

 

 

Дохихикались мы с Вами в разных темах. У меня сон пропал. В собаках ничего не смыслю. Держитесь там.

Не, реально при родах млекопитающих что надо? Покой, участие, стерильность? Вы нас не томите, опишите. Есть ли схватки?

 

Для кошек помогает гладить/массировать живот по часовой стрелке. Когда котята рождаются, а потом вдруг у мамочки кончаются схватки - нужно взять сухими пальцами плод за шкурку и тихонечко, медленно и с перерывами помогать. (только не дергайте резко). Можно взять в руки бинтик (два кусочка) и тянуть тихонько плод в момент потуг. Потом 4-5 минут передых и снова массировать пузико.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kozza изменила. :gift:

Хема я не видела, может вода и была. Видела что кровит петля, как буд-то кровь с водой разбавили, хвост испачкан и она постоянно там себе подлизывает. Живот трогаю щены ползают там.

Злая Василиса ой и не говорите..... :wacko:

На счет схваток не знаю...она все время лежит, ходит с трудом...какбуд- то попу поджимает перебежит и сразу ложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kozza изменила. :gift:

Хема я не видела, может вода и была. Видела что кровит петля, как буд-то кровь с водой разбавили, хвост испачкан и она постоянно там себе подлизывает. Живот трогаю щены ползают там.

Злая Василиса ой и не говорите..... :wacko:

На счет схваток не знаю...она все время лежит, ходит с трудом...какбуд- то попу поджимает перебежит и сразу ложится.

 

 

Положите руку ей на животик и держите. Должны быть схватки - они ощущаются под рукой как напряжение и потом расслабление мышц. В течении 10 минут явно должны быть схватки.

Простите, что спрашиваю, Вы рожали сами? Если рожали, то там всё как у людей. Если нет, то всё равно понятно. Раз мокро под хвостом - воды отошли. Вы не бойтесь, это естественный процесс. Если в теч. 10 минут схваток нет - начинайте массировать животик от пупка по спирали (по часовой стрелке)

Еще помогает (извините за натурализм) - пощекотать, слегка потрогать влагалище (снаружи )

 

Модераторы, не убивайте меня сразу - подождем пока собаченция разродится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет схваток не знаю...она все время лежит, ходит с трудом...какбуд- то попу поджимает перебежит и сразу ложится.

 

А вот то, что сука перебегает с места на место, с поджатым хвостом, это или она готова рожать, но пытается удержать, или, не дай Бог, что-то не так!!!!

Она не стонет, не плачет??

Выделения до сих пор идут?

Она Вас к себе подпускает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кровит значит пробка уже отошла или сам процесс уже начался? Сколько примерно до начала родов?

 

 

У кошек от отхода вод до начала родов проходит от 10 минут до часа, двух. Как с собаками не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот то, что сука перебегает с места на место, с поджатым хвостом, это или она готова рожать, но пытается удержать, или, не дай Бог, что-то не так!!!!

Она не стонет, не плачет??

Выделения до сих пор идут?

Она Вас к себе подпускает?

Нет, ведет себя спокойно, только зажимается если ее по животику трогаешь. Начинает волноваться и руки лижет, как бы отталкивая.

Злая Василиса своих двое :blush: но это не я рожаю поэтому оч. волнуюсь. :)

 

Если в течении какого времени не родит нужно обращаться к врачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите советом. У кого собаченции щенились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поговорила с врачем, врач сказала, что кровь может быть после первого щенка, а если до щенка, то возможно, что-то не так!!!

Она говорит, что лучше бы собачку к врачу, или врача на дом!!! :(

Отпишитесь, как у Вас дела? Как собаченция?

 

Померейте ей температуру, и срочно!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте мне ММС киньте. Я правда не знаю работает.Номерок , попробуйте 89654308287

Проверил услуга ММС подключена,значит поймаю ММС и выложу.ЖДУсь!!

Как там ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы температуру померяли?

не могу...не дается...совсем

на ощупь горячая

 

жидкость из петли светло-розовоя подтекает немного. она все ее лижет

меня смущают ее титьки...почему они уже набухшие и с неким кол-м молока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу...не дается...совсем

 

жидкость из петли светло-розовоя подтекает немного. она все ее лижет

 

 

Ждите ещё мин. 15-20 и звоните в клинику. Пусть консультируют.

Может врача на дом вызвать? Узнайте, ск-ко вызов стоит.

Или тут УЗИ нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу...не дается...совсем

на ощупь горячая

 

жидкость из петли светло-розовоя подтекает немного. она все ее лижет

меня смущают ее титьки...почему они уже набухшие и с неким кол-м молока?

 

На счет титек даже не беспокойтесь, это нормально!!! Молозево у сук появляется раньше родов!!!

 

Потрогайте уши и подушечки лап!!!

Если они горячие, значит температута точно есть!!!

А если есть температура, то уже СРОЧНО нужен врачь!!!!!

 

Она вообще не дает к своей попе подобраться???? Попробуйте уговорами, лаской, постарайтесь помереть температуру!!!!!

 

Что у Вас с ММС, получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу...не дается...совсем

на ощупь горячая

 

жидкость из петли светло-розовоя подтекает немного. она все ее лижет

меня смущают ее титьки...почему они уже набухшие и с неким кол-м молока?

У сук часто молозиво приходит за 3 дня до родов( бывает и во время родов и после)-это вполне нормально.

Если дышит часто-начинаются схватки

От начала схваток до родов может пройти несколько часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...