Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашний приют.30-40 кошек. м.Красногвардейская. Ситуация кошмар!


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мой номер ЯК: 41 00 14 95 84 48 84

есть также Сбербанковская карта

 

11 января 2011. на каникулах искали доноров для 2, как оказалось, котиков Е.А. делали переливание, подняли гемоглобин с 22 у одного, и с 24 у второго. Спасибо Свете s_lana, помогла своими двумя замечательными кисами!! Пока живы оба котика Е.А., слава Богу! Каждый день нужны капельницы. Денег нет.

Спасибо Наде zmeyka за корм 14 кг сушки и еще мягкого!!!

Нужны кураторы и финкураторы, чтобы вытащить хотя бы кого-нибудь из 3+ месячных котят-подростков.

Нужны люди, которые смогут забрать-свозить на стерилизацию 3 кошечек (по одной, конечно!) в Универ, когад там будет работать Ира Пигарева. и на стерилизацию нужны средства, т.к. все потрачено на корм всех и лечение самых тяжелых и безотлагательных хвостиков.

 

16 ноября. вчера звонила мне Е.А. у одного 6ти летнего кота Пальчика опухло горло, похоже, лимфоузлы воспалились ((( его Е.А. сегодня повезет в Беланту к Ерохиной.

у этого же Пальчика кость из грудины торчит уже несколько лет, так и живет.. надо делать рентген и узи, но денег нет совсем (((

Опять нужна финпомощь!!!

 

6 сентября только что звонила Е.А., просила помочь денежкой на своих мелких, трое котят слабоваты. с одним она ездит уже третий раз на капельницы в Беланту, ей не хватает денег.... просила хотя бы 1000р.... я уже не знаю, откуда брать средства. Корм тоже закончился практически.. нужно снова заказывать мешок-два...

нужно 2000 р. на стерилизацию кошки Е.А., она мне звонила в пятницу. Одна девушка отписалась в теме, обещала помочь, жду ответа от нее...

еще нужно 500 р. на кастрацию котика....

Пожалуйста, помогите!!!!!!!

2 августа. Мне позвонила Елизавета Аркадьевна. Сильно плохо Барбарисечке, 16-ти летней кошке. Очень сильно исхудала, хотя ест. Сильно стонет, вокруг одной молочной железы большой тугой узел. Кошка абсолютно в сознании, общается. Ее нужно обследовать, и на это нужно ориентировочно 3000 р. (первичный осмотр, рентген, узи, ОКА, половина биохимии, лекарства), так ей посчитали в Беланте, когда она была там в последний раз с другим котенком.

14 ИЮЛЯ 2010 СРОЧНО НУЖЕН КОРМ ДЛЯ КОШАЧЬИХ. ОСТАЛОСЬ НЕСКОЛЬКО БАНОК И ВСЕ!!!

Если у кого есть возможность поделиться непросроченным мягким кормом или какой-нибудь сушкой (свежие мясные субпродукиы нельзя, нет работающего холодильника в квартире), пожалуйста, отпишитесь сюда, или мне в личку, и я дам телефон соседки Елизаветы Аркадьевны.

Если Вы живете не рядом с м.Красногвардейская или нет возможности подвезти к этому метро, я постараюсь с Вами пересечься в городе завтра (сегодня никак не смогу, только если совсем вечером в центре..).

Хозяйка кошек уже боится меня беспокоить, т.к.уже много чего было, и я с помощью форума много раз ей помогала. не так давно я забрала от нее Кокоса (ссылка в моей подписи), который сейчас на передержке у Елены Алексеевны. Собирались кастрировать 2 котов-производителей, но после того, как я забрала Кокоса, Е.А. перестала отвечать мне на письма, тогда я дозвониться до нее не могла. Потом я закрутилась с другими заботами, и вот опять очередной аврал: совсем кончилась еда у кошек. Осталось несколько банок мягкого корма на ВСЮ ораву.

Е.А., правда, совершила ПОСТУПОК: стерилизовала кошку и кастрировала одного кота, поэтому 2000, которые у меня были отложены на кастрацию 2 котов, я сейчас отдам на оплату корма. с деньгами, как и у большинства кураторов здесь, аврац и пипел

Попробовала сейчас заказать на пике мешок сушки, но если он будет на складе, мне надо будет заплатить 3600. нужен еще непросроченный мягкий корм, т.к. просроченный эта женщина не возьмет, боится, даже если просрочка небольшая. переубедить я ее не могу, это ее кошки, и она боится

 

Если кто-то изъявит желание помогать кормом или финансами на корм на постоянной основе, я буду готова ноги мыть и руки целовать, т.к. с этой квартирой с кошками все очень сложно.

 

разовая помощь тоже будет просто спасением, т.к. животинки не виноваты, что у них такая хозяйка. Пока из этой квартиры я смогла забрать 1 кота, на большее у меня нет финансовых возможностей пока т.к. любой хвостик из этой квартиры должен быть обследован как следует, с анализами, посажен на карантин, кастрирован (стерилизован).

у меня еще не хватает времени проявляться более частую активность в отношении пинания хозяйки по вопросу кастрации котов. Все было передано: глистогонка, была договоренность с клиникой, но женщина очень сложная и очень упертая. Но просто СУПЕР КРУТО, что хотя бы 1 производитель уже кастрирован, но там подрастает еще несколько, т.к. в квартире еще куча котят.

 

В общем.... на данный момент очень остро стоит вопрос с кормом. Буду благодарна, если кто сможет помочь!

06 апреля 2010

Елизавета Аркадьевна готова отдать всех своих котят-подростков до года (4 детей) на передержку и пристройство.

если кто-нибудь захочет помочь мне начать разгребать эту квартиру, я буду очень благодарна!

 

не самый простой вопрос, т.к. в квартире живет вирус панлейкопении, от которого умирали хвостики, а также одной кошечке был поставлен диагноз вирусного имуннодефицита...

 

 

 

01.03.10 ИЩУ КУРАТОРОВ для 3 котят, которых Е.А. готова отдать для пристройства! двер рыжих, один черный с белым.

детям по 5 и 7 месяцев. есть и четвертая девочка, но она сейчас как раз и приболела, для нее сегодня Вика отвезла кошу-донора сдать кровь. Ее Е.А. будет лечить. надо побыстрее вытащить оттуда малышей, которых Е.А. готова отдать на пристройство. Котят надо будет определять на карантинную передержку, сдавать анализы, и только потом пристраивать, т.к. у нее в квартире некоторые кошки болели панлейкопенией и не только. уже несколько котят умерло.

Поэтому сначала котят на пристройство надо откарантинить, стерилизовать и только потом пристраивать.

 

30.12.09 Снова нужен донор котенку 8 месяцев. один раз уже переливали!

и как часто, непонятно :(

 

Вчера Е.А. возила котенка в Беланту, сегодня тоже поедет.

Нужны средства, чтобы оплачивать услуги доноров, которые стоят "на учете" в Беланте, либо нужен пиковский донор.

Может кто-нибудь помочь?

Отзвонилась Ирина Муси-пуси, сказала, что у нее есть доноры кошки, но их надо везти в Беланту, нужна машина, т.я. ни я, ни Елизавета Аркадьевна на север Москвы за донором поехать не сможем (я не смогу ни сегодня, ни завтра, я начале января тоже не смогу :( )

 

16.12.09 Только что звонила соседка ЛК, одной из кошек Елизаветы Аркадьевны очень плохо, закупорка кишечника, подозревают перитонит. Они возили ее вчера в Беланту, там с нее взяли 1900 р. Очень нужна финпомощь. я не могу :(

 

 

8.12.09 Ситуация с этим домашним приютом лучше не становится. Котят пристраивать не могу от Елизаветы Аркадьевны, т.к. нет полной информации, она на выходит на связь (на входящие звонки у нее не работает домашний телефон; на мои предложения заменитьстарый телефонный аппарат на новый (который мы сами привезем) или позвонить на АТС, чтобы узнать, в чем проблема, не отреагировала), у меня до последнего времени совсем не было времени этим заниматься. Снова буду ее тормошить. Связь с ней можно держать только через ее соседку, Лидию Кузьминичну.

 

4.12.09 Игги отвезла для кошек Елизаветы Аркадьевны 15 кг корма, воду, а также продукты для Елизаветы Аркадьевны.

Спасибо за помощь! :gift:

 

26.10.09 отвезли с мужем 50 кг сушки, до этого около 30 кг коробок вискаса.

 

29 сентября 2009:[b/] С массовой стерилизацией кошек Елизаветы Аркадьевны, к сожалению, не успею быстро подготовиться, поэтому с ней пока отбой. Буду делать это постепенно, буду искать, где подешевле.

Сейчас нужна финпомощь на осмотр и лечение 5 кошек Е.А. , молодых буду постепенно готовить к стерилизации, а также нужна помощь с пиаром котят!.

Мариам, спасибо, что предложили помощь с массовой бесплатной стерилизацией и кастрацией :gift: , но я пока в пролете, прошу прощения :blink: из-за 2-3 кошек, которых, если повезет, сможем подготовить, нет смысла приезжать пока, мне кажется.

 

16 сентября 2009:

у Елизаветы Аркадьевны позавчера одна коша родила 3 котят, один очень слабенький, даже присасываться не может. второй тоже слабоват, третий вот посильнее.

Сегодня Эля tzant привезет корм, а вчера закончился корм, который я привозила в воскресенье.

 

 

Ситуация на 13 сентября 2009:

 

я побывала в квартире, фотоотчет на второй странице.

Нужны помощники, средства на лечение и стерилизацию. Нужны ссылки на инфу о бесплатной стерилизации, если у кого есть под рукой.

Нужно начинать пристройство 5 котят и 1 стерилизованной коши. остальных надо сначало стерилизовать.

 

_____________________________________

 

Сегодня мне позвонила пенсионерка Лидия, нашла меня через другого человека с ПиКа...

 

Ее соседке, которая живет неподалеку, 62 года, в квартире около 30 кошек, коты и кошки, женщина сама ест чуть ли не раз в два дня! ужас!

 

нет денег, чтоб позвать сантехника, как я поняла, прооблема дома с водой! :blink:

 

пока нужна помощь с бесплатной стерилизацией, буду очень благодарна, если кинете ссылку :gift:

 

также нужен КОРМ. пока хотя бы так, чтобы женщина поменьше тратила денег на кормежку для хвостиков.

 

тему открываю, надеюсь, что в нее будут заходить.

 

поехать туда я пока не могу, не успеваю. на кураторство тему взять тоже не могу пока. когда корм будет собран в каком-то достаточном количестве, мы с мужем его отвезем, может, еще кто-нибудь нам поможет.

 

Лидия, которая мне звонила, дала мне свой телефон, она же и завела разговор о возможности бесплатной стерилизации. с ней же можно связываться по поводу того, чтобы навестить соседку. она очень просила меня, чтобы я организовала сбор корма хотя бы. денег никто не просил, просили только помочь кормом и помочь с организацией стерилизации животных.

 

 

может, мне пока в Скорую попроситься? надо срочно найти финансы на большой мешок корма.

 

там человеку самому есть нечего, ест хлеб с маргарином! :blink: родственников близких у этой женщины с кошками нет, как мне сказала Лидия, которая мне звонила.

 

П.С. Имя хозяйки ненастоящее, по ее просьбе. Могу понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ольгишна ,пишите мне на мыло h_f@rambler.ru -я вам дам свой телефон ,звоните -помогу ,чем смогу

tzant, спасибо! я заказала мешок корма сушки китикет, когда он будет, пока не знаю. думаю, около 700 р. пока. мне сказали, что в Филях делают бесплатную стерилизацию животных пенсионеров.

Вам на почту сейчас отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее случайно не Зинаида Григорьевна зовут? :blush:

я только что разговаривала с Лидией, соседкой женщины с кошками.

хозяйку кошек зовут не так, имя я, по ее просьбе, изменила, очень аккуратная и чистоплотная женщина, согласна стерилизовать кошек, котов кастрировать не хочет, т.к. у некоторых МКБ. кошки и коты без выгула, постоянно дома.

в наилучшем варианте, конечно, надо бы и корм в консервах, т.к. она кормит животинок натуралкой. но в такой ситуации выбирать не приходится...

ох, найти бы мецената с деньгами. вот бы мы нашли, куда их использовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я только что разговаривала с Лидией, соседкой женщины с кошками.

очень аккуратная и чистоплотная женщина, согласна стерилизовать кошек, котов кастрировать не хочет, т.к. у некоторых МКБ. кошки и коты без выгула, постоянно дома.

в наилучшем варианте, конечно, надо бы и корм в консервах, т.к. она кормит животинок натуралкой. но в такой ситуации выбирать не приходится...

ох, найти бы мецената с деньгами. вот бы мы нашли, куда их использовать..

Есть корм. консервы. и пакетики висказ. нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть корм. консервы. и пакетики висказ. нужно?

Да,я думаю,нужно. Вчера встречалась с Лидией,соседкой хозяйки кошек, передала ей сушку и консервы Дарлинг,всего кг на 5,чуть больше. О встрече,чтобы попасть в квартиру и оценить масштаб бедствия,договорились на следующую неделю. Поедем с Викой Visa в рабочий день после работы. После этого будем проситься в Скорую,т.к.надо попробовать стерилизовать и кастрировать как можно больше хвостов..Спасибо Вам! :gift: где и как можем встретиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,я думаю,нужно. Вчера встречалась с Лидией,соседкой хозяйки кошек, передала ей сушку и консервы Дарлинг,всего кг на 5,чуть больше. О встрече,чтобы попасть в квартиру и оценить масштаб бедствия,договорились на следующую неделю. Поедем с Викой Visa в рабочий день после работы. После этого будем проситься в Скорую,т.к.надо попробовать стерилизовать и кастрировать как можно больше хвостов..Спасибо Вам! :gift: где и как можем встретиться?

Я на Янгеля. Корм там же. только сушки у меня нет. консервы и пакетики с кусочками. На выходные планы пока неопределенные, так что лучше созваниваться и договариваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на Янгеля. Корм там же. только сушки у меня нет. консервы и пакетики с кусочками. На выходные планы пока неопределенные, так что лучше созваниваться и договариваться.

Их вообще женщина кормит натуралкой,так что консервы даже лучше. Напишите,пожалуйста,в личку,как с Вами связаться. Если Вы уже написали тел.выше,я посмотрю,не пишите. Пишу с телефона,свободно бегать по окнам в теме не могу,к сожалению.

Спасибо Вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сегодня с Лидией,соседкой. Будет звонить мне на днях,назначит день,когда мы с Викой поедем смотреть,что да как. с фотоаппаратом и глистогонкой,чтобы начать процесс подготовки к стерилизации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть корм. консервы. и пакетики висказ. нужно?

Спасибо! Как с Вами связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть корм. консервы. и пакетики висказ. нужно?

Mjaulechka, огромное СПАСИБО! Вчера я забрала кг 10,если не 15, мягкого корма для Е.А. Она мне пока так и не позвонила,буду тормошить соседку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mjaulechka, огромное СПАСИБО! Вчера я забрала кг 10,если не 15, мягкого корма . Она мне пока так и не позвонила,буду тормошить соседку

Приятного аппетита! Только надеюсь, Этим кормом все-таки будут кормить кошариков, а не милую бабушку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятного аппетита! Только надеюсь, Этим кормом все-таки будут кормить кошариков, а не милую бабушку ;)

Да уж-да уж ;) мой котофей вчера чуть пакет с паучами и консервами не порвал :) пришлось прикрыть сверху.

Сегодня созвонилась с соседкой,вечером постараюсь прозвониться самой Е.А.,она так и не позвонила,стесняется и здоровье вроде как не ахти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж-да уж ;) мой котофей вчера чуть пакет с паучами и консервами не порвал :) пришлось прикрыть сверху.

Сегодня созвонилась с соседкой,вечером постараюсь прозвониться хозяйке,она так и не позвонила,стесняется и здоровье вроде как не ахти..

Паучков в пакете не было!! Чесслово!!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,ой,это я пакетики с Вискасом паучами назвала,паучи,которые не банки :) :) :) а Пауков там не было!! ;)

Юля,спасибо! :gift: Простите за конфуз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером мне наконец-то позвонила сама Елизавета Аркадьевна! Звонила с сотового,быстро договорились созвониться сегодня вечером и договориться о встрече. Думаю,раньше понедельника не смогу. Вика Visa и моя подруга с работы вызвались поехать со мной познакомиться с Е.А.и посмотреть кошек. Уже наготове 40кг корма,СПАСИБО ВАМ,ДЕВОЧКИ,КТО В ТЕМЕ ОТПИСАЛСЯ И ПРЕДЛОЖИЛ КОРМ И ПОМОЩЬ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урра!!!! сегодня мне позвонила Елизавета Аркадьевна, хозяйка кошко стада. договорились, что завтра я приезжаю к ней вечером. возможно, со мной приедет еще Вика Visa или подруга с работы. фотографировать мне разрешили тех, которые самые маленькие. нужна срочно стерилизовать и кастрировать пока 2 или 3... как только завтра съезжу, посмотрю, буду проситься в Скорую. у нее там за последний год умерло 7 взрослых кошек... одна точно от старости, остальные почки и печень, как сказала женщина. вроде как она возит их в клинику, влезает в долги, но лечит их по указанию ветврачей.

пока согласна отдать на пристройство пятерых. я еще буду ее обрабатывать. у нее очень плохое состояние здоровья, если, не дай Бог, в больницу, хвостиков надо будет срочно вывозить. а хозяйка пока готова отдать 5, буду ее обрабатывать.

если получится завтра более-менее хорошие фото сделать, выложу завтра же.

чуется мне, ситуация там такая, что буду в Скорую проситься... около 30 взрослых + несколько котят...

в общем, завтра отпишусь по результатам разведки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера встречались с хозяйкой кошек и с соседкой, пока в квартиру не попали, Елизавета Аркадьевна очень стесняется, попросила дать ей время до вторника-среды, чтобы впустить нас в квартиру.

но она не обманывала, это видно. свои особенности у нее есть, конечно, но думаю, она осознает, насколько срочно надо заниматься ее кошками. сколько их точно, она не знает... пятерых котят готова отдать на пристройство для начала. по-тихоньку надо будет начать процесс стерилизации и кастрации. эх, найти бы врача на ПиКе, который хотя бы нескольких их такого количества стерилизовал или кастрировал бесплатно, как была бы я благодарна :shy:

 

передала я еще часть корма от Mjaulechka, вторая половина которого лежит у меня дома. больше половины на работу взять с собой я не смогла. когда забирала от Mjaulechka, руки чуть до пола не оттянула :) досталось мне потом от мужа на орехи ;););) он работал в тот день, а так бы приехали вместе.

в понедельник постараюсь встретиться с соседкой, передам ей еще корм, т.к. у Е.А. отходит от телефона подгрызенный провод, и она только если сама соединит его, может звонить по телефону... поэтому если только она сама позвонит мне.

так что в следующий раз теперь в среду, раньше не смогу, да и Е.А. попросила дать время, чтобы квартиру разгрести немного.

поеду с ф/аппаратом, естественно.

потом буду стучаться в СКОРУЮ, нужны будут помощники, финансы на глистогонку всех кошек (кроме кормящих и беременных), стерилизацию, корм. Нужны сокураторы будут.

 

Даже боюсь предположить, ЧТО я увижу в этой квартире, если попаду в нее в среду...

бедные животные и эта женщина, которая дошла до такого положения вещей. ее саму почти ветром носит, очень худая, состояние, видно, не фонтан :(

 

ну, поживем-увидим, что и как получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готова помочь сьездить с теми,(вы на машине?) кто к ней едет и накупить продуктов и тетушке, жаль ее.стучитесь в личку, теряю темы:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готова помочь сьездить с теми,(вы на машине?) кто к ней едет и накупить продуктов и тетушке, жаль ее.стучитесь в личку, теряю темы:))

Romahka, если хотите, можно в понедельник 7-го, я поеду встречаться с соседкой, отвезу еще пакет корма. буду договариваться с ней ориентировочно на 7:45-8 вечера на красногвардейской (конечная на юге зеленой ветки).

я поеду на метро с работы сразу, машина у нас пока не на ходу ,к сожалению.

а с хозяйкой постараемся встретиться в среду, чтобы попасть в квартиру.

Спасибо Вам!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила мне сегодня Елизавета Аркадьевна, завтра передам ей корм в 8 вечера, пока говорили, слышно было, как орут кошки.

нужна СРОЧНО ГЛИСТОГОНКА. у меня есть 10 таблеток Дронтала, но это мало... возьму еще каниквантел, сколько есть. одна кошь у нее начала ходить по-большому с кровью, и начали выходить глисты.

 

она сказала, что в выходные сможет пустить меня и еще кого-нить, кто захочет подъехать...

 

короче говоря, надо глистогонить ВСЕХ КОШЕК и котят, которые по возрасту подходят. также вазелинку надо мне еще купить, той, что есть, будет недостаточно.

у нескольких кошек болят зубы, кому-то там надо делать узи.

 

наполнителя в доме нет, естественно, кошки ходят, куда попало... хотя есть лотки, в качества наполнителя используется рваная газета.

я так думаю, ни одна кошка не привита...

 

Кто сможет поехать со мной в выходной? в субботу вечером? в другое время я не смогу, все забито.

tzant, Romahka, Вы сможете? я еще в личку к Вам постучусь по поводу завтра и субботы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть бесплатная стерилизация при WWF где-то на Хлебной... не могу найти - читала здесь на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, есть бесплатная стерилизация при WWF где-то на Хлебной... не могу найти - читала здесь на форуме

Спасибо,я поищу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...