Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите!Очень нужна помощь котятам-одноглазикам


Ангелина Мельникова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ангелина Мельникова

Кошкаdebd9886c73db878c865b9cfec6dee69.jpgпримерно с месяц назад родила котят.Недавно их "вывела в люди".У всех котят что-то страшное с глазами45ebd550e5a0ce06ebc6c3d423f9694f.jpg6ce1cd26f5dd2f8999d14108e2c50c96.jpge90d346f692cf334b7ac5a82f678ad84.jpg8fdf3b24cd24f2c88f9c94b6927c6588.jpg4котёнка её.Все больные.Последний котёнок,кажется,совсем слепой-на глазках пелена.У ост.страшное воспаление,глазные яблоки навыкат.Сег.подкинули оч.поохожих,но чуть постарше,пока здоровы,но это ненадолгоe2d725f0ce44a0f2997ea3d255ee5771.jpgЕсли кто-то сможет помочь-помогите,пожалуйста.НА 29 ИЮЛЯ:2-Х КОТЯТ(на фото 2-й и 4-й)ВЗЯЛА ЛЕНА( Elry) на лечение и пристройство."ЗДОРОВЕНЬКОГО"КОТЁНКА (на фото последний)МЕСТН.ОПЕКУН ОТДАЛА РУЧКАМ.ОСТАЛИСЬ:2КОТЁНКА С БОЛЬНЫМИ ГЛАЗКАМИ,ЛИШАЙНАЯ ДЕВОЧКА,СЕРЫЙ-ДИКИЙ(фото во 2-м посте) И ЕЩЁ ОДИН "ЗДОРОВЕНЬКИЙ"(фото нет,но такой же как и братик)-всего 5 хвостиковНА 30ИЮЛЯ-ПРОДОЛЖАЕМ ЛЕЧЕНИЕ,НОВ.ФОТО-ПОСТ 3НА 2августа-заболел "здоровенький"мальчик,похоже на панлейкопению На 3августа-подброшены 3нов.котёнка НА4АВГУСТА-ВСЁ СТАБИЛЬНО ПЛОХО,БОЛЕЕМ,ИЛУЧШЕНИЙ НЕТ на5августа-забрали на пристройство котёнка белого с чёрн.хвостиком(фото пост5)остальные лечатся на месте НА 6АВГУСТА-ВЗЯТ С УЛИЦЫ В ОЧ.ТЯЖЁЛОМ СОСТОЯНИИ СЕРЫЙ-ДИКИЙ(ФОТО 7ПОСТ),У ЧЁРН.ДЕВ.ПРОЯВИЛСЯ ЛИШАЙ,ОСТАЛЬНЫЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ на7августа-диагноз ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ у дикого котёнка,очень плох. НА 8 АВГУСТА-добавлен диагноз ФИП,он умирает.Остальные без изменений НА 9 АВГУСТА-БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ 10августа-умер дикий котёнок,подброшены два новых рыжих(фото на 10стр)на11августа-@NE4K@ взяла на лечение и пристройство 2-х белых котят,рыжим сделан глобфел НА13АВГУСТА-ПРОПАЛ1РЫЖ.КОТЁНОК,2-Й ОБРАБОТАН ОТ БЛОХ И ГЛИСТОВ.НОВ.ФОТО 12ПОСТ 15августа-были на приёме у офтальмолога Черноусовой.Котята останутся одноглазыми 17августа-умерла беленькая кошечка.Все котята покрылись лишаем.Опять появился ряж.котёнок 18августа-у лиш.дев.по анализам панлейкопения и микоплазмоз 20августа-новые котята 23 пост 22августа-болеет чёре.котёнок(фото1)-похоже на панлейкопению24августа-черн.котёнок умер,рыж.болеет 25августа у сер.котёнка(брат того,что на фото 5)случился приступ,похожий на эпилепсию 28августа без изменений 29вгуста-лиш.дев.забрала Fank.Сер.одноглазка пропала.

У сер.котёнка эпилепсия.Прошу советов стр 42

 

Изменено пользователем Ангелина Мельникова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя... ЭТО надо забирать и лечить! Рино-100%, с возможными "добавками" в виде мико или хлам.

Котятам СРОЧНО нужно откапывать глаза, а это по 6-8 промываний/закапываний в день на одного котенка+уколы.

Веселенько....

Если сейчас же не начать лечение малыши остануться без глаз!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
мдя... ЭТО надо забирать и лечить! Рино-100%, с возможными "добавками" в виде мико или хлам.

Котятам СРОЧНО нужно откапывать глаза, а это по 6-8 промываний/закапываний в день на одного котенка+уколы.

Веселенько....

Если сейчас же не начать лечение малыши остануться без глаз!!!! :worthy:

Полностью согласна.У всех,кто отсюда рино есть.Но мне забрать некуда.Дома уже сидит отсюда кошка с котятами.Могу только промывать и делать уколы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точь в точь были такие котята..с красной пеленой....капала ципровет прямь на улице(некуда было забрать)..Помогло.Но это нужно часто делать.

А так и без глаз остаться можно.Если они даются,то хоть покапайте. Ужас.

А вообще малюток таких нужно забирать с улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Катерина2

Люди!

У меня под завязку...

Но тут помощь нужна не просто срочно, а супер срочно, сейчас же!!!!

Возьмите хоть на неделю, лечение очень простое, потом можно ко мне переправить...

Ведь ослепнут детки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Боюсь,что без офтальмолога здесь не обойтись.У меня есть котёнок отсюда,было что-то оч.похожее.Так у неё глазик был ещё и проколот.Здесь возможно тоже.Но у посл.котёнка какая-то пелена ещё на глазках и он,кажется,не видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
Есть голодный телефон принять для малявок 500 рублей?

Спасибо,но пока некуда.Если не против-как появится куда,обратимся к Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки покапайте пока,а если не будет помогать ,тогда уж думать об враче.(офтальмологе)

У меня такие котята на третий день стали значительно лучше.Красная пелена спала уже на второй.

Не затягивайте. Ципровет ,хорошее средство и проверенное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно капать, капать и капать...

ципровет, левомецитиновые капли, тетрациклинка-мазь, чередовать нужно.

Только не тяните время,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите срочно амоксицилин целовеческий антибиотик нужно срочно давать а лучше сумамед там дозировку нужно уточнить Маш уточни,мы давали таблетки 0,250 по 1/2 на котенка мне кажется 3 дня и все пройдет ну если еще и капать глазки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амоксициллин, Гамавит, Алоэ, циклоферон/риботан/иммунофан.

Ципровет, Ирис, Тобрекс(?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такое же хапнула три недели назад в подьезде:глаза в гное,корка,слепой,шарахался в растерянности,на глазах пелена,а на одном еще и карман образовался из слизистой ,там постоянно слеза собиралась и мешок висел до самого носа.Страшно было смотреть.Сделала:

1.Гамовит по 2 мл 5 дней(Джонни около двух месяцев)

2.амоксицилин по 0.4 пять дней через день

3.Ренколейкин(поправьте меня,если ошибаюсь),можно и циклоферон,просто рейнко действенее:циклоферон помогает организму вырабатывать клеточки для борьбы с вирусом,а рейнко уже и есть эти клеточки.Колола по полампулки (две штучки,это то что у меня было) каждый день.Укол болезненый .поэтому нагреваете его в руках и быстренько колите.

4.не было у меня глобулина ,уколола две дозы Витафеля С.через полсуток(при заболевании в острой форме лучше через полсуток,а так через сутки)

5.Глаза промывала ципроветом,левемицитиловыми,анандином,но самое главное -Полудан-.мой вам совет купите-результат на лицо.

Сейчас у моего Джонника пропал карман,ушло третье веко ,на глазике местами остались покраснения слизистой ,но оно проходит и глаза становиться все прозрачнее и прозрачнее.Глаза промывать как можно чаще,но я в силу того,что работаю как тетя лошадь,могла делать это только два раза в день.Помогло.Сейчас малыш видит и реагирует ,да и еще ,надо чтобы они были не напрямом свете во время лечения,пока не восстановяться глазки.

Удачи вам и здоровья малышам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Ещё раз капала глазки.Плохо то,что котята прячутся и не всегда всех найдёшь.Сейчас было трое+двое"здоровых"+один от прошлого помёта этой кошки.Кошке,видимо,не хватает молока.Легла их кормить,вскоре занервничала,подскочила,дала оплеуху котёнку и ушла.Так много кошек могут не потерпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть! На чумку похоже!

 

Долго думали-то?.. Или вы там на фото понос и позу горбиком увидели? :blink:

 

Нас обычно назначали левомицетиновые + тетрациклиновую мазь, но схем много. Полудан или Офтан-иду лишними не будут. В нос можно капать Деринат - он тоже иммуномодулирующего-противовирусного действия.

 

В плане лекарств - у меня есть сумамед (лучше его, чем амоски-), Фоспренил и несколько флаконов цефтриаксона. Могу привести завтра в удобное время в удобное место, сейчас просто уезжаем с донорами до конца дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своим капала анандин, сказали, что инфекция. Я своего кота таким подобрала, только он был маленький, около 1 мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Им тоже 4-5недель max ,просто пушистые,а возьмёшь в руку-в чём только душа держится.Ходила к ним.Ко мне вышел только один котёнок,остальные спрятались.Этого я больше всего боюсь,что невозможно делать антибиотики по времени.Кстати,чихов я не заметила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...