Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь на содержание и передержку


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На рынке и на крыше рынка обитают коты и кошки, периодически размножаясь.

В туалет они ходят там же, появился едкий запах, разводы на потолках.

С этим запахом у администрации появились большие проблемы с арендаторами.

Поливали хлоркой, но запах не прошел. Теперь кинули клич, что кошек начали травить.

Сказали, что будут штрафовать, того кто их кормит. Рынок там очень холодный,

но их там комит теперь уже моя знакомая женщина.

Она мне позвонила дрожащим голосом прося о помощи. Половину кошек она уже не видит.

Была там беременная черная Багира, тоже пропала. Девочки помогите мне вывезти кошек, иначе их всех потравят.....

Очень нужна помощь с вывозом и передержкой. На мне несколько кошек практически все от туда.

Необходимо как можно скорее их вывезти.

Для этого нужно:

1)котоловки (помощь опытных людей)

2)бесплатная или недорогая передержка

3)клетки на время

На счет стерилизации вопрос решен!!!!

Готова быть куратором, но финансово не потяну. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! :help: :help: :help:

Очень прошу модераторов не удалять эту тему!

d749be523aeb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с кошкой с балкона http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=110356&hl= ?

Я отписалась в ее теме

 

Это в Дегунино, 10мин. на маршрутке от м. Отрадное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в Дегунино, 10мин. на маршрутке от м. Отрадное

Ясно, просто у меня муж на рынке в Медведково работает, я подумала, вдруг на их рынке. Тогда бы ему и их директору все высказала. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно, просто у меня муж на рынке в Медведково работает, я подумала, вдруг на их рынке. Тогда бы ему и их директору все высказала. :angry:

Сегодня была там, уже не души :cry: Надеюсь спрятались, они обычно к вечеру появляются :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось забрать одну кису, она оказалась беременной, я про нее уже писала, а тему отправили в архив :(

52b015e11100.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, прости меня, что не нашла тебе дом, а ты так этого хотела...............Багира была беременной, она пропала, как и все киски

ff48e6fe3e70.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла там три диковатых кошечки и одну ручную, народ помогите с отловом, клетками, передержкой. Очень прошу!!!!!!!!!!

Одна не потяну. Ручную смогу завтра отловить сама, только некуда ее везти. На мне много хвостов, и метров свободных нет! :help: :help: :help: :help:

Там было шикарных три пса, двоих уже нет, отравили............ :help: :help: :help: :help: :help: :hel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвелина, это Вера, мы с Вами по телефону разговаривали сегодня. Я как старожил-ПиКовец хочу посоветовать, чтобы не пришлось самой с собой в теме разговаривать, прямо в первом посте написать по пунктам и четко, какой у Вас план действий и какая помощь нужна на каждом этапе. Вот прямо все, о чем мы говорили: про бесплатную стерилизацию, про котоловки, про ловцов, про клетки... Максимально ясно и конкретно, тогда и помощь скорее придет. По нашим договоренностям - выясняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эвелина, это Вера, мы с Вами по телефону разговаривали сегодня. Я как старожил-ПиКовец хочу посоветовать, чтобы не пришлось самой с собой в теме разговаривать, прямо в первом посте написать по пунктам и четко, какой у Вас план действий и какая помощь нужна на каждом этапе. Вот прямо все, о чем мы говорили: про бесплатную стерилизацию, про котоловки, про ловцов, про клетки... Максимально ясно и конкретно, тогда и помощь скорее придет. По нашим договоренностям - выясняю.

К сожалению писарь из меня никакой, но я учусь! Посмотрите пожалуйста на мои исправления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лучше было бы написать чуть-чуть иначе, почетче... Например, так.

 

Ситуация: На рынке (здесь точное описание местонахождения рынка, его в первом посте нет, а также как добраться городским транспортом) живет (столько-то) кошек. Из них (столько-то) диких, (столько-то) ручных. (Здесь следует описание состояния здоровья, пола, наличия беременности...). Раньше кошек было больше, затем из-за антисанитарии (примерно столько-то) были убиты по приказанию администрации рынка. Опасность угрожает и остальным, поэтому необходимо как можно скорее их забрать.

 

План действий: Я (телефон или другие контакты) имею договоренность с приютом (таким-то) о бесплатной стерилизации. После этого кошек буду (пристраивать, отпускать на прежнее место, оставлять себе - выбрать нужное).

 

Мне необходима помощь:

- руки для поимки (здесь еще раз повторить место, указать время, когда вы свободны);

- машина для перевозки в приют;

- клетки (сколько и сколько из них уже найдено);

- финансы на передержку;

- сокураторы (в кураторы никто не пойдет, готовьтесь :-));

- фото;

- пиар.

Ну и все прочее, в чем есть нужда.

 

И не стесняйтесь активно искать по форуму машины, клетки, котоловки, открывать темы в "Нужно финансирование"... Пишите в личку всем, кто может быть вам полезен, узнавайте, где на передержках поблизости есть свободные места. Посчитайте примерные затраты, они могут оказаться не настолько страшными, как кажется сначала. Поищите в барахолке, кто отдает корм, - тоже не будет лишним. В эту тему мало кто будет заходить, пока вы сами не развернете деятельность. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвовать в отлове могу, живу в Отрадном. Если завтра - то вечером, в воскресенье - практически в любое время. Только если они не ручные, как их ловить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Участвовать в отлове могу, живу в Отрадном. Если завтра - то вечером, в воскресенье - практически в любое время. Только если они не ручные, как их ловить?

Я надеюсь, что возьму котоловку на прокат здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%B2%D0%BA%D0%B0

Написала, жду ответа.....

Спасибо, что откликнулись! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня новые приобретения и все от туда же....

Малышке примерно 1,5 месяца. Просто надо было нам умыться. :)

adb8bfb76858.jpgf5d83ed9e433.jpg

510ed19d3fb7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Чери

 

aa6fdfbfca4a.jpg

4d88266cedd2.jpg

 

наше беременное пузо

5e33bf60f5a9.jpg

840a2ba5b2ff.jpg

 

Вот такая вот ласковая мурчащая девочка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня новые приобретения и все от туда же....

Малышке примерно 1,5 месяца. Просто надо было нам умыться. :)

http://www.vsezverushki.ru/

- Отправьте SMS с текстом 85110085 27754 на номер 5014, объявление будет подниматься в начало списка каждый час в течение 10 дней. Стоимость подключения: Билайн - 140р., Мегафон - 141р., МТС - 135р., цены указаны с НДС

 

http://zootorg.com/koshki/v_dar/57770.html

Чтобы разместить ваше объявление, как "спецпредложение", отправьте с мобильного телефона SMS с текстом

1+zoo 57770

- на номер 1151. Стоимость услуги - 30 руб. Срок выделения - 2 дня

- на номер 5537. Стоимость услуги - 150 руб. Срок выделения - 10 дней

- на номер 3649. Стоимость услуги - 260 руб. Срок выделения - 30 дней

 

http://all.cats.vsem.ru/zhivotnye/koshki/p...84422532757.htm

Для помещения объявления на первую страницу пошлите комбинацию gm 8900 на номер 4446. Стоимость услуги: 27 руб. (без НДС)

 

http://pitomez.ru/ru/advert/show/70187/

Сделай это объявление первым! Отправь 3+570 70187 на номер 1151. Стоимость sms 28 руб. Срок размещения 3 дня.

 

http://irr.ru/advert/35915348/

Отправьте SMS с текстом 83+35915348 на номер 3110. Стоимость одного SMS (включая налоги): 30 руб. + НДС

 

http://www.avito.ru/items/trogatelnaya_pus...._v_dar_1181242

- «Поднять лот».

Отправьте с мобильного sms-сообщение lotup 1181242 на короткий номер 4446. Ориентировочная стоимость одного sms-сообщения – 29 рублей + НДС.

- «Срочные объявления».

Отправьте с мобильного sms-сообщение dtop 1181242 на короткий номер 4446. Ориентировочная стоимость одного sms-сообщения – 29 рублей + НДС.

- «Разместить лот на главной странице».

Отправьте с мобильного sms-сообщение lotst 1181242 на короткий номер 4449. Ориентировочная стоимость одного sms-сообщения – 75 рублей + НДС.

 

http://www.slando.ru/

Отправьте SMS с текстом jump 11727307 на номер 4446 (цена 29 руб. + НДС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Итак 25 июня Чери родила 9 котят роды прошли с осложнениями. Начало родов в 7 утра.25июня окончание 1.23 26 июня.

 

9.03- серый (парень Буян)

9.10 - серый (Парень Кисточка)

9.40 - рыжий (Парень Жорик)

9.46- рыжий (Парень Соник)

10.18 - рыжий (Парень Рыжик)

10.35 - черный (девка Чернушка)

10.56 - рыжий (Парень Мелкий)

 

Далее перерыв с тяжёлыми схватками до 12 ночи , родился, точнее вытащили с трудом котёнок мутированый, пуповина шла из попы, задние лапы сросшиеся как плавники, голова деформирована, прозрачный живот с органами белого цвета. Мертвый. Котёнок напоминал русалку.

 

Пока Вынимали это чудо чуть не потеряли кошку, но общими усилиями удалось спасти

 

01.23 - родилась девчёнка назвали Лаки тёмная полосаточка, аля сибиряк))

 

На данный момент мать и котята чувствуют себя не плохо , у кошки лёгкая слабость в связи с тяжёлыми родами!!!

 

31f5e06352a1.jpg

2c240c85daed.jpg

3b065b1668b6.jpg

dbbf2206a926.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошке прокололи травматин и гамавит, для снятия после родовых осложнений

Ходит получше, котята начали открывать глазки.

Помогите детям на пелёночки и пропитание!!!Куратор выбивается из сил, кошек много она одна! А детей надо выкормить пристроить, да ещё и мамку стерилизовать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза открываются, но у самого мелкого на лицо конъюнктивит(((

Пожалуйста обратите внимание на темку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети растут уже пытаются из клетки вылезти, но пока маловаты и слабоваты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь на содержание и передержку киски Чери, я ни как не тяну! :help:

Вот основные темы Чери:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=108871&st=0 - снесли в архив

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=110699 - это действующая

 

Уважаемые форумчане, очень требуется ваша помощь! :worthy: :worthy: :worthy:

На рынке жила молоденькая киска до 1 года, у нее была так называемая хозяйка

(продавец в палатке), которая ее кормила, потом хозяйка сменила работу, уехала,

забыв про кису, про то, что ее необходимо было стерилизовать, про ее будущее.

Новому продавцу она просто мешала, а тут еще и окатилась, месячных котят она

выставила в коробке в проход рынка, не задумываясь о их судьбе и здоровье!

Хотя я ее предупредила, что я их заберу, чтобы она подождала, пока они окрепнут…

А когда я ее спросила как котятки, тетя с золотыми зубами пожала плечами :angry:

Сказала, что раздала, я ее готова была убить. :angry:

Киса осталась одна без деток, без хозяйки, без защиты, без еды.

Ее перестали кормить, от нее хотели избавиться, т.к. санэпидем.,

запрещает нахождение киски в отделе, где продают мясо. Из-за нее у них проблемы.

Киса оказалась очень ласковой девочкой. Я не смогла закрыть глаза и пройти мимо,

зная ее историю, забрала на передержку, т.к. дома уже перебор, при том, что с деньгами

недобор, оставить там не могла. С 20 мая киса на передержке.

Назвали киску Чери, она оказалась беременной, а это дополнительные расходы…..

25 июня Чери родила 9 котят роды прошли с осложнениями.

Начало родов в 7 утра. 25июня окончание в 1.23 ночи 26 июня.

9.03- серый (парень Буян)

9.10 - серый (Парень Кисточка)

9.40 - рыжий (Парень)

9.46- рыжий (Парень)

10.18 - рыжий (Парень Рыжик)

10.35 - черный (девка Чернушка)

10.56 - рыжий (Парень Мелкий)

Далее перерыв с тяжёлыми схватками до 12 ночи, родился, точнее вытащили с трудом котёнок мутированый, пуповина шла из попы, задние лапы сросшиеся как плавники, голова деформирована, прозрачный живот с органами белого цвета. Мертвый. Котёнок напоминал русалку.

Пока вынимали это чудо чуть не потеряли кошку, но общими усилиями удалось спасти

01.23 - родилась девчёнка назвали Лаки тёмная полосаточка, аля сибиряк))

У кошки лёгкая слабость в связи с тяжёлыми родами!!! Матери прокололи травматин и гамавит для нормального сокращения матки.

К моему кошко-стаду теперь добавилось 8 хвостов! Для меня это финансово очень тяжело, передержка, кормежка, одни пеленки чего стоят, их приходится менять регулярно…..Помогите нам. :help:

 

Вот эта миниатюрная многодетная мамашка:

Первое фото сделано еще на рынке, с первой моей темы, которую отправили в архив.

8c19c5486acf.jpg377448f192d7.jpgd9bff3ec435e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, сейчас поздно об этом говорить. Кошка оказалась на передержке в первой половине беременности. Почему сразу не стерилизовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, сейчас поздно об этом говорить. Кошка оказалась на передержке в первой половине беременности. Почему сразу не стерилизовали?

Да нет, не в первой, т.к. ее перестали там кормить и постоянно прогоняли,

киска появлялась на рынке редко и отловить ее было сложно.

А когда я ее отловила она была с конкретным животиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...