Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бесплатное лечение демодекоза


Кузнецова Екатерина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кузнецова Екатерина

Уважаемые владельцы!

В рамках своей резидентуры я провожу исследование по демодекозу у собак. В связи с этим мне нужно довольно большое количество пациентов. Лечение для пациентов, включая все анализы, будет бесплатным, нужно платить только за медикаменты, что обычно недорого. Более того, я готова идти навстречу по времени, т.е. согласовывать время приема в разумных пределах и принимать животных после конца своего рабочего времени. Лечение будет обычным, исследование сфокусировано на особенностях течения демодекоза в связи с гистологическими особенностями и т.п.. Т.е. никаких экспериментов и новых лекарств. Надо будет показываться раз в месяц. Обязательное условие - возможность мыть собаку раз в неделю шампунем и показываться раз в месяц. Сразу хочу сказать - животные НЕ С ДЕМОДЕКОЗОМ, или те, кто НЕ СМОЖЕТ выполнять требования исследования (давать лекарство, мыть шампунем и показываться раз в месяц) НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬСЯ БЕСПЛАТНО ИЛИ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.

Если диагноз неизвестен, но подозревается демодекоз, я могу принять и быстро сделать соскоб, но: если это не демодекоз, я не буду дальше принимать животное (собака может пойти к терапевту), либо прием будет оплачен в полном объеме.

Тел. 223-34-25, клиника Белый Клык.

Можете использовать мой тел. напрямую - 8 9037106562 (доступен будет с 28 июля и с этого же времени начнется исследование).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

А в каком конкретно БК Вы принимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Красной пресне

мои подопечные (Топка и Прохор, а также иные временные питомцы) лечились у Екатерины Сергеевны

 

попросила темку прикрепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузнецова Екатерина

Пожалуйста, верните тему в раздел скорой помощи, там она нужнее.

Все, кому интересно предложение, звоните мне на мобильный после 28 июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина, могли бы Вы помочь вот этому щенку. У него демодекоз и саркоптоз.

Его нашли на улице, сейчас он находится в приюте. У меня есть желание ему помочь, забрать из приюта, пролечить и пристрить.

вот его тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=114870

 

c0deec2db2db.jpg

ae29a7c08bd4.jpg

6fb7e4088355.jpg

6272e7f1c1a7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенести тему в Скорую не могу, по Правилам размещения тем в Скорой.

Могу только прикрепить в данном разделе или перенести в Ветклиники

 

Напишите модераторам Скорой, если они "дадут добро", тема будет перенесена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузнецова Екатерина
Уважаемая Екатерина, могли бы Вы помочь вот этому щенку. У него демодекоз и саркоптоз.

Его нашли на улице, сейчас он находится в приюте. У меня есть желание ему помочь, забрать из приюта, пролечить и пристрить.

вот его тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=114870

 

c0deec2db2db.jpg

ae29a7c08bd4.jpg

6fb7e4088355.jpg

6272e7f1c1a7.jpg

 

 

С удовольствием при условии, что Вы сможете держать его у себя до конца курса лечения, что может занять несколько месяцев, либо навые владельцы будут продолжать лечение и привозить его на осмотр раз в месяц, звоните после 28-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием при условии, что Вы сможете держать его у себя до конца курса лечения, что может занять несколько месяцев, либо навые владельцы будут продолжать лечение и привозить его на осмотр раз в месяц, звоните после 28-го.

 

 

Спасибо огромное! :gift: Будем пытаться убедить руководство приюта отдать его Юле bartusha домой, насовсем. Так как в условиях приюта будет сложно, а скорее всего не возможно соблюдать условия лечения, в часности мытьё.

 

Спасибо ещё раз, скольким бедолагам повезёт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемая Екатерина Сергеевна!

Не сможете ли взять собачку из Архангельской области? У них там совсем беда с ветеринарией.

Пекинес 6 лет, они будут возить в Москву раз в месяц (хозяин работает на железной дороге). Хозяева очень обязательные, будут выполнять все Ваши требования, если подтвердится демодекоз. Собака чешется до крови (все это мокнет и жутко пахнет) с наступлением тепла, с холодами становится лучше, но гнилостный запах не исчезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102045&st=0

А вот эту несчастную не возьмете? Вот уже 1.5 года лечат, а толку нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузнецова Екатерина

С удовольствием, если собаку могут мыть, давать лекарства и показывать раз в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, добрый день.

Есть ли возможность получить бесплатное лечение вот этим несчастным:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=117343

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузнецова Екатерина

Лечиться бесплатно будет именно демодекоз + если у собаки есть еще кожные проблемы, то конечно, дополнительно консультацию дерматолога по этому вопросу оплачивать не надо будет, а лечение я, безусловно, назначу и от других кожных проблем тоже. Но все анализы и консультации других врачей по другим заболеваниям будут платными.

 

Не спрашивайте - можно ли эту собаку или ту. Если есть демодекоз + возможность мыть собаку, давать лекарство каждый день и показываться раз в месяц - значит, подходит под исследование. На первом приеме берутся соскобы, биопсия кожи (2 кусочка по 8 мм под местной заморозкой) и цитология. При повторных визитах - только соскобы и цитология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если нет демадекоза, если саркоптоз?

лекарство каждый день- это в каком виде?(уколы?)

а мыть собаку как часто?

чтобы узнать есть ли демадекоз, нужно самим сдавать анализ или достаточно просто привезти к вам собаку? вы ведь все равно будете делать соскоб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузнецова Екатерина

Если диагноз еще не поставлен, то когда Вы приедете, я быстро сделаю соскоб, если демодекоз - рассказываю суть лечения и собака идет на бесплатное лечение по программе исследования. Если демодекоза нет, два варианта: 1 - оплачивается полный прием и я лечу собаку, как обычно. 2 - я исходя из того, что уже увидела и узнала даю устные рекомендации и назначения, не провожу дополнительных исследований и анализов, пишу то, что уже могла бы назначить и посоветовать, отпускаю и денег не беру. Если это саркоптоз, этих кратких рекомендаций может быть достаточно, чтобы вылечить собаку.

Лечение демодекоза протекает без уколов. Раз в день - лекарство в рот, возможно, 2 раза в день антибиотик, если нужен будет, и раз в неделю собаку мыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Екатерина, добрый день.

 

У меня такой вопрос.

Щенку уже проводится комплексное лечение бактериальной инфекции с поражением кожных покровов. Проводят наружнюю обработку смесью АСД с левомиколью. Возможно ли при этом сдать соскобы у Вас или для этого нужно временно приостановить лечение?

 

С уважением, Ольга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузнецова Екатерина

На результат соскобов это никак не повлияет, но если собака будет включена в исследование, ей нельзя будет применять НИКАКИЕ препараты кроме тех, что будут назначены мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На результат соскобов это никак не повлияет, но если собака будет включена в исследование, ей нельзя будет применять НИКАКИЕ препараты кроме тех, что будут назначены мной.

 

Екатерина, спасибо за ответ.

 

Если Вас не затруднит зайти в тему Геши ( в моей подписи) и взглянуть хотя бы на его фото, я уверена, что даже по фото с Вашим опытом Вы бы смогли понять, кожное ли это или нет. Гешу трудно перевозить, он с трудом ходячий.

 

И когда к Вам можно будет приехать? Или лучше позвонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузнецова Екатерина

Ну кожная проблема у него явно есть :) Просто думаю, чтобы зря не ездить, можно сделать соскобы и где-то поблизости, и ехать к нам только если есть демодекоз. Ко мне уже не удастся попасть, так как у уезжаю на месяц, может принять моя коллега - Николаева Любовь, позвоните ей 223-34-25, это рабочий, оставьте для нее звонок. Либо ко мне, но только в октябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кожная проблема у него явно есть :) Просто думаю, чтобы зря не ездить, можно сделать соскобы и где-то поблизости, и ехать к нам только если есть демодекоз. Ко мне уже не удастся попасть, так как у уезжаю на месяц, может принять моя коллега - Николаева Любовь, позвоните ей 223-34-25, это рабочий, оставьте для нее звонок. Либо ко мне, но только в октябре.

 

Спасибо, Екатерина. Очень жаль, что не удастся попасть именно к Вам :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня большая просьба проконсультировать меня в области лечения кошек. Ситуация такая: у меня кошка и кот, они одногодки, этим лето побывали в саду. Масяню покусали, кто неизвестно. Она долгое время не реагировала ни на что, мы не понимали в чем дело. Далее, когда она лежала на коленях побежал гной, и тут мы поняли почему у нее было такое поведение. Так вот мы ее лечили, лечили. Все начало проходить. Уже привезли обратно, начали радоваться. Тут появились кровавые пятна у Рыжика. Эти раны очень глубокие, глубина может доходить до мышц!!! Жутко. Свозили к ветеринару. Сказал, что это укусы, "подрались, это же кошки". На все слова, что Рыжик был абсолютно чист, без ран, они сказали, что мы просто не доглядели. Из интернета выяснили, что по всем признакам это похоже на подкожного клеща. Лаборатории в городе нет, поэтому какой именно сказать не можем(( Прописали сернодектянную мазь и гамавит по 2 кубика утром и вечером 5 дней, далее 2 раза в неделю в течении месяца. Но верить им я больше не могу. У меня ужасно мучаются животные. Сама я тоже плохо спать стала-страдаем всей семьей! Прошу Вас помочь рекомендациями в этом случае. Буду очень ждать ответа. Благодарю заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

У меня большая просьба проконсультировать меня в области лечения кошек. Ситуация такая: у меня кошка и кот, они одногодки, этим лето побывали в саду. Масяню покусали, кто неизвестно. Она долгое время не реагировала ни на что, мы не понимали в чем дело. Далее, когда она лежала на коленях побежал гной, и тут мы поняли почему у нее было такое поведение. Так вот мы ее лечили, лечили. Все начало проходить. Уже привезли обратно, начали радоваться. Тут появились кровавые пятна у Рыжика. Эти раны очень глубокие, глубина может доходить до мышц!!! Жутко. Свозили к ветеринару. Сказал, что это укусы, "подрались, это же кошки". На все слова, что Рыжик был абсолютно чист, без ран, они сказали, что мы просто не доглядели. Из интернета выяснили, что по всем признакам это похоже на подкожного клеща...

 

Поделюь своим опытом. Мне пришлось лечить собаку, искусанную другими. Состояние ее и через неск. дней после случившегося было все еще шоковым, она была безучастна, при этом нагноение шло вовсю, т. е. гной просто вытекал из ран. (Очень похоже на состояние Вашей кошки). Те, что были совсем узкими и закрылись, найти не удавалось, пока они не нарвали и не стали горячими. Особенно была болезненна под хвостом; я "привязала" мазь Вишневского, и она быстро открылась. Прежде всего ейв клинике провели антишоковую терапию (обезболивающее, сердечное и пр., нормализующие состояние). Затем дома - антибиотик курсом и обязательное промывание ран 2 раза в день. Это так: шприцом без иголки заливать в отверстие ранки перекись водорода ( можно заменить другим антисептикрм, наверное), чтобы вымывать гной и потом туда таким же путем вводить смесь линимента синтомицина и облепихового масла (пополам, а облепиховое масло не косметическое!). Замечательно помогало! Но она, бедная, была искусана вся, и шея, и живот, живого места не было, а на ножках - вырваны куски мяса. Запах - ужасающий. Лежала просто бревнышком, не ела неск. дней совсем, только пила. Я переворачивала ее сама, при обработках, на каждую уходило часа 2. А через 10 дней процедур, как врач и сказал (это его назначения), встала, начала потихоньку ходить и есть.

 

М. б. это Вам поможет? Осмотрите кошек очень внимательно и обработайте все ранки. Антибиотик согласуйте с врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...