Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маруся уже дома))))


Olivka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

1. Я только что принесла домой кошечку (1 месяц где-то)состояние жуткое вет.клиника закрыта, да и врачи там плохие. У меня дома маленький котенок месяца, так что боюсь я это счастье себе оставлять. На ночь конечно не выброшу... но что дальше с ней делать не знаю... Животик большой круглый, глаза совсем плохие... Подскажите что ей дать можно, лекарств для нее естественно нет, да и купить сейчас негде...

17091fddefe98e189778fca93f0717aa.jpg

2. 4 врача говорили разные способы лечения.. Замучила котенка лекарствами, они очень дорого обошлись, денег почти нет. Родители возвращаются. Завтра отвезу еще раз ее в больницу, очень нужны деньги их совсем не осталось.... Вот последние фото

eb96c50a033f73e7aa1cd83de945297f.jpg

 

4..

1afb339e3f81e38cfe8adb6f33319f03.jpg

 

5 мы уже дома))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем ничего нет, то хотя бы протрите глаза ромашкой, только крепким раствор не делайте. Можете грелочку рядом с ней положить.

Хотя не мешало бы ее доктору показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если совсем ничего нет, то хотя бы протрите глаза ромашкой, только крепким раствор не делайте. Можете грелочку рядом с ней положить.

Хотя не мешало бы ее доктору показать.

Можно промыть глази хлоргексидином разведенным или даже чистым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и самый главный вопрос куда ее? у меня котенок... Да и до московской больницы ее по 2 часа туда и 2 часа обратно по жаре катать.... Совсем плохо ей будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тарасова Ольга

животик нужно массиковать круговыми движениями, от этого могут быть колики и коте очень плохо будет. есть в человеческой аптеке сабсимплекс и деринат. по 1 капле первое три раза в день, а деринат 2 раза в день. первое для живота, второе для имунитета.

а вы где территориально находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Катерина2

Уколите: Гамавит + фосфоренил = 1мл

Циклоферон 0,2мл

 

Блохи есть?

Очень хорошее средство Барс от блох и глистов в одной пипетке для котят.

На холку нужно капнуть.

 

Ест хорошо?

 

Вы можете мне позвонить - 8 903 790-21-10

Катерина.

 

От своего котенка новенькую изолируйте как можно дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку помыла шампунем от блох для котят. Празитэл от глистов дала. Глаза промыла ромашкой и намазала тетрациклином. Позже капну нормакс и выложу фотографии. Кот мой совсем озверел шипит и кидается то на кошачью переноску, то на меня. Перенесла кошку в переноске в другую комнату и закрыла там дверь. Так он сначала на дверь кидался, а потом с разбега на шторы начала прыгать, потом публично написал посреди комнаты на ковер. Даже представить не могла что у 2месячных котов может быть столько ревности. Сейчас забился под кровать и шипит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тарасова Ольга
Кошку помыла шампунем от блох для котят. Празитэл от глистов дала. Глаза промыла ромашкой и намазала тетрациклином. Позже капну нормакс и выложу фотографии. Кот мой совсем озверел шипит и кидается то на кошачью переноску, то на меня. Перенесла кошку в переноску в другую комнату и закрыла там дверь. Так он сначала на дверь кидался, а потом с разбега на шторы начала прыгать, потом публично написал посреди комнаты на ковер. Даже представить не могла что у 2месячных котов может быть столько ревности. Сейчас забился под кровать и шипит.

 

 

у меня 17 лет жила кошка. а я частенько подбирала котят,отмывала и пристраивала потом. так моя Рыжуша тоже всегда ревновала, шипела. но потом по-матерински вылизывала и они в обнимку спали. дело 4-5 дней:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж продержаться бы. Сегодня пес еще приедет. Будет на одну проблему больше... И заразить своих не хочется и Маруську девать некуда, ну на улице ей точно не место. Мой кот из под кровати согласился выйти только за банку кошачьих консервов с индейкой. Сейчас вроде временное перемирие.:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тарасова Ольга
Да уж продержаться бы. Сегодня пес еще приедет. Будет на одну проблему больше... И заразить своих не хочется и Маруську девать некуда, ну на улице ей точно не место. Мой кот из под кровати согласился выйти только за банку кошачьих консервов с индейкой. Сейчас вроде временное перемирие.:wacko:

 

 

если ваш привит, нет проблем. если нет - сделайте прививку и живите спокойно:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По глазам. Очень похоже на осложнение после ринотрахеита.

Хотя не исключено, то это травма, если соплей нет.

В любом случае надо колоть антибитотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уколите: Гамавит + фосфоренил = 1мл

Циклоферон 0,2мл

 

Ест хорошо?

 

Вы можете мне позвонить - 8 903 790-21-10

Катерина.

 

Вы Катерине звонили?

 

Вы не ответили как реагирует на еду?

Как ведет себя (проявляет ли к чему-либо интерес)? Как пузо выглядит?

Температуру сможете измерить?

 

Измените название темы. Добавьте, что Вам нужна консультация по фото.

Если покопаетесь в разделах "Скорой", "Лекарствах, Клиники, Ветпомощь", "Кошки" найдете много полезной информации.

 

Хоть и 2 часа Вам до клиники ехать - если есть возможность, то лучше это все-таки сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра могу отвезти в местную вет.лечебницу, но врачи там не очень. Не могу у себя оставить заразит остальных. Кто в Москве живет? Возьмите котейку лечение я оплачу. И помогу с фото для приара и с пристройством в дальнейшем.

 

Ну не дело мотать ребенка туда сюда по жаре. Пузо здоровое круглое плотное. Ест очень хорошо. На еду накидывается. Мурчит, наблюдает за моими как они внизу под ее переноской играют, а в одиночестве отчаянно пищит.

Фото пузика сейчас сделаю

 

Ну вот вообщем

c14fc7c1fdc86d787e19bb909e898390.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузо большое и до еды было?

 

Вы глистогонку дали?

 

У Вас есть гамавит и вазелиновое масло?

Если да, уколите гамавитом и влейте ему вазелиновое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни того не другого. Пузо таким было и до еды. Глистогонку уже дала. Вазелиновое масло могу завтра купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВАТЬ КОШКУ НЕ КУДА. ОНА ПИЩИТ(ПЛОХО РЕБЕНКУ), МОЯ ЖИВНОСТЬ ЧИХАТЬ НАЧАЛА НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, МОЖЕТ ПРОСТО, А МОЖЕТ ПО БОЛЕЗНИ, НО ПОКА СИМПТОМОВ КРОМЕ ЭТОГО НЕТ, ОЧЕНЬ САМА ЗА СВОИХ БОЮСЬ(ПЕС НЕ ПРИВИТЫЙ, А КОТА ТОЛЬКО СЕГОДНЯ С УТРА НА ПРИВИВКИ НОСИЛА), ОТЕЦ СКАЗАЛ ВЫКИНЕТ МАРУСЬКУ! ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ, НУ НЕЛЬЗЯ ЕЕ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ, ТЕМ БОЛЕЕ НА УЛИЦУ. Я ПОМОГУ И С ЛЕЧЕНИЕМ И С ПРИСТРОЙСТВОМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда не знаю сколько еще кошку защищать от нападок со стороны родителей смогу... Аргументы-то веские им на работу - она всю ночь плачет. И животных заразить может. Сегодня в вет. поеду. Посмотрим что за заболевание надеюсь пункт 2 про заразить отпадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок с инфекционным заболеванием оставить не могу.

могу денежкой немного помочь. телефон есть голодный? на 1000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с денюшкой все норм нужна очень передержка. Буду благодарна если найдутся варианты, пусть даже платные. Ему только капли капать 5 раз день надо и 2 дня вазелиновое масло давать. Сама бы справилась, но котенка своего заразить боюсь, но только после прививки 1 день иммунитета 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, с денюшкой все норм нужна очень передержка. Буду благодарна если найдутся варианты, пусть даже платные. Ему только капли капать 5 раз день надо и 2 дня вазелиновое масло давать. Сама бы справилась, но котенка своего заразить боюсь, но только после прививки 1 день иммунитета 0.

так вам просто изолировтаь его и руки мыть.. а там глядишь и найдется передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...