Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Жанны2012


Гость Полупроводница
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Гость Полупроводница

Уважаемые кураторы , это тема отзывов о передержке.

 

Желательно писать отзывы по форме:

 

-кличка, ссылка на тему

-приехал/уехал

-куратор

-здоровье

-что понравилось

-что не понравилось

-пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=111847

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=105265

 

Передержка на отдала куратору животное. Обвинения в адрес куратора меня не убедили. Куратор животное лечил и считал, что лучше перевезти его на другую передержку без животных с медуходом. Животное оказалось заложником личных разборок.

Считаю, что передержка не имеет никакого права так поступать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После передержки ко мне привезли котят, которых я видела до помещения на передержку.

ДО - здоровые активные котята

один остался у меня, троих увезли на передержку , оттуда девочка пристроилась, а два пацана опять приехали ко мне - с большими животами, плохой шерстью, значительно мельче своего сопометника, который остался у меня, не приученные к лотку за 3 недели.

Один из котят был истощен, его пришлось лечить и восстанавливать работу кишечника , истощен так, что кожа прилипла к ребрам .

Я видела их до передержки и фотографировала - выглядели значительно лучше.

 

Хотелось бы думать, что это только им не повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После передержки ко мне привезли котят, которых я видела до помещения на передержку.

ДО - здоровые активные котята

один остался у меня, троих увезли на передержку , оттуда девочка пристроилась, а два пацана опять приехали ко мне - с большими животами, плохой шерстью, значительно мельче своего сопометника, который остался у меня, не приученные к лотку за 3 недели.

Один из котят был истощен, его пришлось лечить и восстанавливать работу кишечника , истощен так, что кожа прилипла к ребрам .

Я видела их до передержки и фотографировала - выглядели значительно лучше.

 

Хотелось бы думать, что это только им не повезло.

 

Ко мне котята были привезены 06.05. до 09.05. были у меня. с 09.05 до 18.05 находились у моих родителей(куратор навещала один раз), с 18.05по23.05 были у меня, куратор приезжал, привозила "Празицид" от глистов, давала при кураторе(по ее просьбе). 09.05. был сделан "витафел" На момент приезда(06.05), на 3х котят было передано 200гр. сухого корма. У родителей в лоток начали ходить, и заодно по всей квартире, гадили на кровать.

d9ac5c64a4f3.jpg

4c28dc070e67.jpg

1be141f5dc40.jpg

4ff990cf9384.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=105265

 

Передержка на отдала куратору животное. Обвинения в адрес куратора меня не убедили. Куратор животное лечил и считал, что лучше перевезти его на другую передержку без животных с медуходом. Животное оказалось заложником личных разборок.

Считаю, что передержка не имеет никакого права так поступать.

 

Да, не отдала, по причине безответственности куратора. Кошка была больна, носитель кальцевироза, микроспория, куратор отказывалась лечить животное, и предполагала перевезти на другую передержку(подвергая риску заражения других животных). За время нахождения с 21.04. по 24.05, куратор появилась 19.05(всего один раз, в мое отсутствие,пробыла 30мин, разговаривая по моб.тел. и игнорируя, ей, мой звонок на гор.тел.,дома была только дочь 10лет, ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пережержка не отдала кошку куратору. Куратор-я. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=105265

 

Что не понравилось:

1. карантин на передержке более чем условный.

2. Грязь и запах в квартире

3. человек занимается передержкой недавно и во многих вопросах, как, например, кошачьи болезни и их лечение, некомпетентен.

4. По условиям передержки куратор привозит корм животному. Все кошки едят вместе, уследить кто какой корм ест невозможно. Это значит, что привезя хороший корм у вас не будет гарантии, что его ест ваша кошка, а не кто-то другой.

5. Передержка не отдала кошку, посчитав, что я плохой куратор. При этом передержка долго скрывала схему лечения, прописанную врачем, по которой она собиралась лечить кошку.

6. Передержка уже угробила по свой неопытности нескольких животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пережержка не отдала кошку куратору. Куратор-я. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=105265

 

Что не понравилось:

1. карантин на передержке более чем условный.

2. человек занимается передержкой недавно и во многих вопросах, как, например, кошачьи болезни и их лечение, некомпетентен.

3. По условиям передержки куратор привозит корм животному. Все кошки едят вместе, уследить кто какой корм ест невозможно. Это значит, что привезя хороший корм у вас не будет гарантии, что его ест ваша кошка, а не кто-то другой.

4. Передержка не отдала кошку, посчитав, что я плохой куратор. При этом передержка долго скрывала схему лечения, прописанную врачем, по которой она собиралась лечить кошку.

 

1. По условиям Карантина нет, есть изоляция животного.

2. По кошачьим болезням и их лечению, для этого существуют вет.врачи

3. По условиям куратор обеспечивает кормом и наполнителем, а не привозит и не бросает своих подопечных без корма и наполнителя.

4. По условиям за здоровьем своих подопечных, лечением, тд отвечает куратор, а не бросает их на произвол судьбы.

 

P.S.2. Грязь и запах в квартире(см. п.3.).Вас все устраивать будет, только у вас дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Мой отзыв: очень внимательный человек, отслеживающий изменения в состоянии животного.

Человек, готовый мотаться по клиникам, человек, могущий обеспечить медуход, и, что самое главное, неравнодушный.

Полностью согласна! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ругани тема будет почищена. От постов не имеющих отношения к отзывам, тоже. Других нарушений в теме не вижу. Это тема для отзывов и закрывать я ее не буду.

Тема с предложением передержки также не будет закрыта, т.к. передержка в ней обязана отчитываться о животных находящихся на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Тема была почищена от ругани. По принципу что не отзыв\ответ на отзыв - удалено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были кошки на этой передержки.

Изоляции животных не наблюдается.

Грязь в квартире. Лотки не убираются.И мисок с едой мне тоже не удалось увидеть.(как на других передержках).

Может мне просто не повезло...

Котенок Кася - забирали от туда,так как уход был никакой,лежала в прописанных на сквозь пеленках и с обкаканной попой.

Рик был на социализации,но по словам нынешней передержки(где он сейчас)- социализации не чувствуется.

Белла ,была пристроена туда на ПМЖ.(по просьбе её мужа) Забрала оттуда в затрапезном виде.Шерсть сыпиться ужасно,кошка зашуганная ,бока ввалившиеся.Сейчас проходит одаптацию на другой передержке.

Пишу только о своих животных,то что мне не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема закрыта на очередную чистку. Дальнейшие разборки придется вести через службу ЛС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз тема была почищена.

NIGHTCAT, тема была создана ДЛЯ отзывов и если куратор, бывшего у вас животного считает нужным сообщить другим определенную информацию об опыте сотрудничества с передержкой, будь то положительный или отрицательный опыт, - он имеет право высказать его здесь.

Так же попрошу воздержаться от постоянных угроз в сторону других пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с передержки забрали кота Филю. Впечатление от передержки положительное. По порядку:

На передержке кот находился с 24.07 - 31.08.2009г.

24.07. коту была сделана операция в Весте и везти его было некуда, из десяти передержек, к которым я обратилась за помощью откликнулась только Жанна (в теме предлагала помощь еще Катерина2, но в Лужки мы бы не смогли ездить)

Кота сразу поместили в отдельную клетку с лежанкой, лотком и мисками с кормом и водой.

Жанна сама возила кота в клинику неоднократно.

После заключения врача о том что кот здоров, Филя был выпущен из клетки и всё остальное время находился на кухне, он сам выбрал себе место. Часто сидел на подоконнике, чувствовал себя хорошо.

Все необходимые процедуры по обработке и снятию швов Жанна делала без проблем, качественно и не брала с нас за это денег, обработала кота от блох и клещей и глистогонила.

Жанна очень любит кошек, все кошки выглядят ухоженными и довольными.

К Филе было, как я видела, очень душевное и внимательное отношение. Кот к Жанне очень привязался и не хотел уезжать. Кота мы забрали, т.к. появилась возможность держать его у нас дома.

Что касается грязи и запаха, о которых тут некоторые писали.

Пол Жанна моет регулярно, это видно, по этому пункту у меня претензий тоже нет. На кухне находится котенок Санни с ЧМТ и плохой ориентацией в пространстве. Он когда в туалет ходит, падает, пачкается, когда ест, раскидывает корм и т.п., он находится в постоянном движении, поэтому может создаться впечатление, что на кухне постоянно грязно.

Что касается запаха, то я была в таких квартирах (вполне приличных), где от присутствия одной кошки запах гораздо сильнее, чем в квартире у Жанны, где около десятка кошкоморд.

В ситуации с панлейкопенией я тоже не вижу каких то неправильных действий. Как только Снежок заболел, меня тут же поставили в известность. И судя по тому, что Снежок уже поправился почти и никто больше из кошек не заболел, можно сказать, что и дальнейшие действия Жанны были верными. В такой ситуации может оказаться любая передержка, ничего ужасного в этом не вижу.

 

Короче говоря, я очень довольна что мы попали к Жанне. Она ответственный, внимательный и очень любящий кошек человек.

Жанна, всего Вам хорошего, здоровья всей Вашей семье и кошкам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я куратор кошки Алисы, она жила на передержке с 23 июня по 21 сентября.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=114113 ее тема

Мне оч понравилась передержка у Жанны! Я ее привезла в плохом состоянии по фото видно в какую красотку она превратилась) У кошки была высокая температура,в туалет она ходить не могла, вообще чувствовала она себя на минус сто после тяжелых родов. У Алисы был новорожденный котенок,единственный выживший из всего помета,к сожалению он прожил очень не долго. Но Алиса поправилась и окрепла:) так что я её смогла пристроить)

В чем мне оч понравилась передержка-у меня работа ненормированная, могу заканчивать и поздно вечером и все это время Жанна с мужем возили Алиску в клинику,я если могла,подъезжала прямо туда. Видела,как с Алисой на машине привозили и других кошек,например оч хорошо помню Санни. Из-за своей работы могла навещать кису только поздно вечером,но меня принимали даже в 11! Мед уход тоже лег на плечи Жанны. Насчет мисок с едой,кст они там повсюду,я же наоборот переживала,что Алиска обжирается))ибо я своих котов кормлю 2 раза в день,в остальное время еда убирается. Первое время она сидела в клетке, при мне там было 2 больших клетки,потом уже её выпустили в квартиру. В комнатах есть лежанки для кошечек и большой домик с гамаками и коктеточками. Навещая свою Алису я по ходу дела узнавала и других постояльцев-все ласковые, игривые и оч милые киски, носятся друг с другом или даже выясняют отношения,как в большой семье)) Санни,когда я его в первый раз увидела, он вообще и шагу не мог ступить,чтобы не завалиться,позже он мог уже прошагать какое-то расстояние,правда не так ровно,как другие,но все же. Вообще я познакомилась со всеми кошечками там и желаю им скорейшего пристройства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня на передержке у Жанны сидит кошка Лора. Сразу хочу сказать, что Жанна первая и почти единственная откликнулась. Во-первых Жанна всегда сама возила кошку к ветеринару, оказывала мед уход. В моей подписи есть ссылка на тему Лоры и там можно наглядно посмотреть, что БЫЛО с кошкой и что с ней СТАЛО!!! У Жанны все кошки ухоженные, упитанные и любимые. Еда стоит по всей квартире(на кухне и в большой комнате), так что кошки могут поесть когда захотят. Я и Лорка передержкой довольны! :) Жанне спасибо за заботу о Лорке! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

У Жанны была на передержке моя кураторская кошка-перска Мася 13.11.12 - 20.12.12 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222133

Уж не знаю что там было раньше, но я была приятно удивлена. Неприятных запахов нет, зато есть кондиционер. Лотки убраны, еда и вода всегда в доступе. Кошки, в том числе ее собственные, в хорошем состоянии, все упитанные и спокойные. Шерсть, глаза в порядке.

Жанна помогла со стерилизацией, за умеренную цену и отличное качество. Ответственно занималась медуходом. С Жанной всегда можно договориться, получить дельные советы.

Мася приехала в стрессе, но с помощью Жанны потихоньку из него вышла. Хозяйка кисой очень довольна и все ее любят)

 

Жанночка, спасибо тебе огромное! :gift: Если у меня, не дай бог, появится кто, я обязательно тебе первой позвоню ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

На передержке живет еще и собака, почему-то об этом не написано в теме. Категорически не рекомендую для маленьких котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Кот Пуня тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277675

На передержке с 30.05 по 25.09

Куратор -я, ANNA123

Заехал немного болезным : цистит, глаза текли и гноились.

Выехал здоровым-привитым-красотуном)))

Мне все понравилось, Пуне по-моему тоже.))

Кроме того, что расположение мне очень удобно территориально, Пупон был под надежным присмотром.

Кота кормили, лечили, а главное ЛЮБИЛИ!

Если когда-нибудь еще мне понадобится передержка, буду проситься к Жанне.

 

p.s.

Не поняла про собаку. Да, собака есть, "Дора собака берн" в первом посте это про нее.

Не знаю как другие собаки, но Дора - натуральная нянька, при том как она относится к кошкам, котятам она точно не угрожает)))

Изменено пользователем ANNA123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...