Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выгнали семью, кошек и котят могут сдать перекупщикам (на арбате)


Рекомендуемые сообщения

м. Арбатская.

выгнали семью, 4й день на улице. В социальное жилье с собаками не пускают. Просят хотя б на время пристроить щенка 2мес. типа "овчарка" + 3 кота.

Нужна помощь!

Елена

691-25-64 и 8-903-585-38-58

 

кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть сфотографируйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тио сам с собой я веду беседу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тио сам с собой я веду беседу!

 

А щен привитый? Я бы взяла, но у меня 5 полуторамесячных щенов и 6 10-дневных. Старших только привили. Даже не знаю, чем помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была там (в этом доме живет наша бабулька), видела эту семью, люди приличные. Живут под козырьком подъезда. Поговорить не успела, опаздывала - везла кошку на операцию в Зоовет. Завтра хотела к ним подъехать, переговорить по поводу помощи и щенка - муж разрешает взять. Очень жалко, что в такой ситуации страдают животные :cry2:

 

P.S. Позвонила соседке. Завтра с утра подъеду к этим людям. Оказывается при них, есть ещё 2 кошки (или кота) + кошка с новорожденными (?) котятами :cry2: . Живут в переносках, на улице вместе с ними. Завтра сделаю фото. Кошек забрать не получится - дома трое непривитых и одна после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:worthy: Я даже не могу ничем помочь!

моя младшая кошек рвет,старшая- умирает, да и целый день на работе.

максимум что смогу это поднимать темку или ногами помочь в выходные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была там (в этом доме живет наша бабулька), видела эту семью, люди приличные. Живут под козырьком подъезда. Поговорить не успела, опаздывала - везла кошку на операцию в Зоовет. Завтра хотела к ним подъехать, переговорить по поводу щенка, муж разрешает взять. Очень жалко, что в такой ситуации страдают животные :cry2: .

 

P.S. Позвонила соседке. Завтра с утра подъеду к этим людям. Перед ветклиникой заберу щенка и отвезу сразу на осмотр. Оказывается при них, есть ещё 2 кошки (или кота) + кошка с новорожденными (?) котятами :cry2: . Живут в переносках, на улице вместе с ними. Завтра сделаю фото. Кошек забрать не получится - дома трое непривитых.

 

Ну Марьян, ты даешь! :blink:

с таким количеством кошек (своих и на пристройство), еще и щенка!! фантастика...

 

кошек жалко ужасно.. :(

мои собы-козлики нашу старую 10 летнюю кош выгнали (так и не можем найти) :( и тут не смогу никак помочь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила соседка этих людей, щенка забрал мужчина из соседнего дома. Остались коты и кошка с котятами (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты кастрированные? Передержать нужно пока у них с жильем не образуется, или искать новых хозяев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сфотографировать на телефон. Напишите в личку координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только приехала оттуда. Осадок остался на душе. Жалко ни в чем невиновных животных. Да и людей тоже.

 

Мужчину, забравшего вчера щенка найти не могут, т.к. оставленный номер телефона не отвечает. Адрес он не оставил. Обещал прийти утром передать немного денег за щенка - не пришел. Не хочу думать о плохом... Щенок был очень симпатичный, похож на овчарку длинношерстную, месяца 2-3, вакцинирован. Мужчина ещё хотел взять одного котика.

 

О котиках отдельная история... все ласковые, домашние, не привитые, на вид здоровые. Сидят каждый в своей переноске. Вынимать никого из животных не стала, сфотографировала как смогла, рядом дорога -рисковать не стала.

ca78cf8b57bbt.jpg

 

Кошка. Со слов хозяйки - ангорская (действительно похожа, но я в породах не особо понимаю), белая и пушистая. 4,5 года. Кормит четырех 10-дневных голубоглазых котят. Глазки только-только открываются.

 

1c2feeac8db6.jpg

3cb80bbae046.jpg

 

Кот ангорский (опять-таки со слов хозяйки), очень классный мордастик :wub: , крупный, сын белой кошки и... по совместительству отец нынешних котят :wacko: Около 1,5-2 лет. На вопрос кастрированный или нет получила невнятный ответ: "Был некастрированный, стал кастрированный". Когда была кастрация хозяйка ответить не смогла.

9841fa1261e4.jpg

cd1e5c840c24.jpg

 

Еще один кот, было сказано, что он метис ангоры с забыла с кем :blush:. Некастрирован. Около 1,5 лет.

 

dfd2a208c5d6.jpg

d288113f9a0b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержать нужно пока у них с жильем не образуется, или искать новых хозяев?

 

Передержка, конечно, нужна. Но ни денег, ни времени на те же анализы/кураторство и пр. лично у меня нет. Сразу, как я понимаю, хозяев найти будет невозможно.

Там какая-то запутанная и непонятная история, люди из другого города, идти в Москве им некуда, от предлагаемого на несколько дней социального жилья отказались - с животными не пускают.

Хозяйка хочет продать, именно продать кошек, т.к. денег у них тоже нет. Предлагала мне выкупить каждую переноску за тысячу и просила денег за кошек. Ещё условия ставят... :(

Передала женщине денежку на питание, отвезла котикам корм, но это же не выход. Животных надо забирать, публика там оставляет желать лучшего, все проходят мимо и никому нет до них дела. Жильцы дома возмущаются и стараются прогнать их подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка, конечно, нужна. Но ни денег, ни времени на те же анализы/кураторство и пр. лично у меня нет. Сразу, как я понимаю, хозяев найти будет не возможно.

Там какая-то запутанная и непонятная история, люди из другого города, идти в Москве им некуда, от предлагаемого на несколько дней социального жилья отказались - с животными не пускают.

Хозяйка хочет продать, именно продать кошек, т.к. денег у них тоже нет. Предлагала мне выкупить каждую переноску за тысячу и просила денег за кошек. Ещё условия ставят... :(

Передала женщине денежку на питание, отвезла котикам корм, но это же не выход. Животных надо забирать, публика там оставляет желать лучшего, все проходят мимо и никому нет до них дела. Жильцы дома возмущаются и стараются прогнать их подальше.

Т.е. фактически сейчас они там продают этих несчастных котов? Просто поехать и забрать уже нельзя?

Бред какой-то, сами в беде, так еще и на "любимцах" решили нажиться хоть напоследок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто поехать и забрать уже нельзя? Бред какой-то, сами в беде, так еще и на "любимцах" решили нажиться хоть напоследок.

 

Полностью согласна!!!! Забрать-то конечно можно, несмотря на желание хозяйки получить хоть какую-то сумму, но куда?

 

Я упрашивала мужа щекастого белого кота взять - ни в какую, говорит, устрой сначала одних... просто за последнее время у меня такой кошкопад, какого никогда не было (((

 

Про разведение - хозяйка стала убеждать меня, что этим не занимается и не собиралась, так получилось :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяйка хочет продать, именно продать кошек, т.к. денег у них тоже нет.

 

Т.е. фактически сейчас они там продают этих несчастных котов? Просто поехать и забрать уже нельзя?

Бред какой-то, сами в беде, так еще и на "любимцах" решили нажиться хоть напоследок.

 

Забрать-то конечно можно, несмотря на желание хозяйки получить хоть какую-то сумму, но куда?

 

Если людям жить не на что :( и котов они своих продать хотят это их право. Или если люди в беде то надо растащить :blink: имущество типа плохо у вас лежит а у нас хорошо стоять будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как эти "люди из другого города" оказались в Москве без жилья и денег и откуда их выгнали? Совершенно непонятная тема :blink:

Но животных жалко :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна!!!! Забрать-то конечно можно, несмотря на желание хозяйки получить хоть какую-то сумму, но куда?

Я упрашивала мужа щекастого белого кота взять - ни в какую, говорит, устрой сначала одних... просто за последнее время у меня такой кошкопад, какого никогда не было (((

 

Про разведение - хозяйка стала убеждать меня, что этим не занимается и не собиралась, так получилось :blink:

 

если удасться как-то договориться, то вместе с переноской за 1000 могу взять одного на кураторство, наверное, рыжего.

Могу без переноски за теже деньги.

 

Что делать с котятами? Маленькие ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ... да мне как-то их "имущество" в виде котов не нужно и "тащить" я ни у кого ничего не собираюсь.

Если кошки - это ценное имущество могу такого насобирать и с удовольствием подарить:)

изначально тема была, что нужно животных пристроить на время, хотя может я неверно поняла и темка о продаже кошек, чтобы помочь хозяевам. Тогда пардон.

 

Если людям жить не на что :( и котов они своих продать хотят это их право. Или если люди в беде то надо растащить :blink: имущество типа плохо у вас лежит а у нас хорошо стоять будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, о продаже кошек, чтобы помочь хозяевам не может быть и речи. Хозяйка всего лишь высказала своё желание. Её тоже понять можно, денег нет, идти некуда, положение безвыходное. В начале разговора речь вообще шла о временном жилище для котиков, пока не решится вопрос с квартирой, а уже в конце женщина стала говорить о передаче котиков на постоянное место жительства. Видно, конечно, что она их очень любит и переживает за них, плачет... Однако щенка отдала похоже "в никуда"

Я просто не понимаю, если они сами на "птичьих правах", зачем заводить и тем более размножать этих несчастных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, о продаже кошек, чтобы помочь хозяевам не может быть и речи.

Я просто не понимаю, если они сами на "птичьих правах", зачем заводить и тем более размножать этих несчастных?

 

Пока речь шла о цене переноски. А это товар и не вижу ничего страшного, если помочь им распродать имущество,

чем давать им деньги на корм и содержание.

Если люди попали в тяжёлую жизненную ситуацию, наверное, можно помочь не только кошкам, но и им.

Но мы, конечно, имеем очень мало информации о ситуации в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока речь шла о цене переноски. А это товар и не вижу ничего страшного, если помочь им распродать имущество,

чем давать им деньги на корм и содержание.

Если люди попали в тяжёлую жизненную ситуацию, наверное, можно помочь не только кошкам, но и им.

Но мы, конечно, имеем очень мало информации о ситуации в целом.

Простите, но как вы себе это представляете: у них купят переноску, а где будут сидеть животные? :blink:

Кроме того, твердую переноску я видела в зоомагазине новую за 800 руб., а не б/у за тысячу.

Помощь людям в беде как таковая, в том числе финансовая, - абсолютно нормальное явление, но с этим все-таки не на этот сайт... И для начала надо бы разобраться, как они дошли до жизни такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но как вы себе это представляете: у них купят переноску, а где будут сидеть животные? :blink:

Кроме того, твердую переноску я видела в зоомагазине новую за 800 руб., а не б/у за тысячу.

Помощь людям в беде как таковая, в том числе финансовая, - абсолютно нормальное явление, но с этим все-таки не на этот сайт... И для начала надо бы разобраться, как они дошли до жизни такой

Вы не прочитали моё другое предложение, что я могу выкупить переноску с котом.

 

Выяснять, кто и как дошёл до такой жизни? Зачем? Лучше просто решать ту проблему, которая уже есть.

Никто из нас не застрахован от неправильных решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...