Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выгнали семью, кошек и котят могут сдать перекупщикам (на арбате)


Рекомендуемые сообщения

Ручки на персидского котёнка-мальчика. Продавщица в торговом центре РИО. Голодать явно дитё не будет. Но просветить насчёт грамотного кормления надо.

8-965-117-56-27 Светлана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, и "моего" белячка забрали! Надеемся на лучшее. Хоть бы со здоровьем у них было не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу, и "моего" белячка забрали! Надеемся на лучшее. Хоть бы со здоровьем у них было не плохо.

Вам завернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжик. Пока всё нормально. Он один на кухне. Сегодня вымою и дам глистогонку, и вколю витафел. Через 10 дней прививка.

Завтра кастрировать, метит всё. Кот выглядит крепким и здоровым. Только надо откормить.

На передержку отправлять не буду, после кастрации выпущу к своей парочке.

 

Nusik? он курносый, как Майя. В выходные сфотографирую.

 

 

Пусть повезёт и хозяйкам теперь уже наших котов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как забрать белого кота? Если завтра, только после 21. Как Вам удобно?

 

Сегодня точно не получится. НО... мужу так понравился белый кот, что он сказал: "Никому не отдам! Моё!" :rolleyes: Это, конечно всё хорошо, но если будет пять кошек (из них одна на пристройство) - наверное это перебор.

На кота и даже на кошек рычит, пытается выйти из ванной комнаты и подраться. Кастрация была недавно, видно гормоны еще играют.

Ночью мяукал, заснул только под утро. Кушает не очень хорошо.

Не чихает, не кашляет. Ушки грязные, изредка трясет головой. Зубки очень желтые, изо рта запах (отчего это может быть?) От молока, как и предполагала - жидкий стул.

Сегодня начну курс иммуномодуляторов. Завтра проглистогоню.

 

15b3adab6a6ct.jpg

 

 

Рыжик. Завтра кастрировать, метит всё.

Вот это дааа... а хозяйка бывшая утверждала, что он ещё маленький и ничего не понимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это дааа... а хозяйка бывшая утверждала, что он ещё маленький и ничего не понимает...

 

Он молодой. Запаха нет. Но старается что-то выжать из себя, тряся хвостом.

Под дверь тоже рычит, но это они самоутверждаются в новой стае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня точно не получится. НО... мужу так понравился белый кот, что он сказал: "Никому не отдам! Моё!" :rolleyes: Это, конечно всё хорошо, но если будет пять кошек (из них одна на пристройство) - наверное это перебор.

 

15b3adab6a6ct.jpg

 

Слово мужа - закон. У меня так трое остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки пролистала всю тему бегом, т.к. спать уже как часа 2должна. Могу предложить свою помощь в качестве передержки для котят( только если без вирусов) и мамки. бесплатно. Только пишите в личку, если понадобится, а то темы теряю.

Спасибо за предложенную помощь! Но лучше предложить ее в темах. В нашем случае проблема уже решилась)))

 

Сегодня точно не получится. НО... мужу так понравился белый кот, что он сказал: "Никому не отдам! Моё!"

 

Вот это дааа... а хозяйка бывшая утверждала, что он ещё маленький и ничего не понимает...

Для белого - просто СУПЕРвариант!

Марианна, очень приятно было познакомиться :gift: Спасибо Вам за оперативное решение проблемы!

Коты - роскошные, но очень замызганные. Совсем чуть-чуть времени, хороший уход и любовь - и они просто расцветут :rolleyes:

"Маленьким" рыжика я бы не назвала. Мордочка у него вполне взрослая. Так что на годик, а то и больше, он спокойно тянет. Ну а метить... Мой Мурзила начал метить месяцев в 8. При условии, что в это время в квартире были на свободном выгуле не стерилизованные кошки, пришлось хватать его в охапку и срочно кастрировать. С тех пор метить перестал (сразу), жениться не научился, но со всеми кошками поддерживает трепетно-нежные отношения))) Кстати, в 8 месяцев мордочка у него была совсем детская ;)

 

Мы с семейством вчера замечательно добрались до дома. Только котята время от времени пищали, когда мама-кошка ворочалась. В метро какая-то девушка очень прониклась (она пыталась поинтересоваться, сколько стоят ангорский котята, на что я ей честно ответила, что понятия не имею, т.к. кошка у меня случайно и временно, мол ее выбросили), распереживалась не на шутку, что у кого-то рука поднимается выбросить кошку и котят, и посоветовала мне искать ручки в интренете :appl:

Дома кошка с поистине королевским достоинством вслед за котятами перешла в клетку. Ей, правда, не понравилось присутствие в квартире собак, поэтому она постоянно настороженно наблюдает за комнатной дверью. Но в целом ведет себя спокойно. Вчера еще была очень напряжена, а сегодня уже с удовольствием дает себя гладить, бодается потихоньку. Похоже, питалась она весьма скудно, т.к. котята, постоянно сосущие мамку, начинали истошно орать, как только она от них отходила. Бедная мамка делала не менее пяти заходов, чтобы поесть. Поклюет чуть-чуть - и к орущим отпрыскам. Но, видимо, к утру она уже наелась и молочка стало побольше, т.к. утром она уже спокойно отходила к миске - котята при этом только чуть попискивали. Ну и зачуханная она, конечно. Мыть не буду. Освоится - попробую чесать. При нормальном питании шерсть должна сама очиститься.

Фотографии сделаю и вывешу ближе к вечеру, т.к. вечером я не стала уже мучить кошку, а с утра меня давление долбануло не по-детски. Так что немного оклемаюсь - и порадую всех фотографиями замечательного белоснежного семейства.

Нам бы еще имя кошечке придумать. У меня, кроме банальной Снежки, ничего пока в голову не лезет.

Кста, котят попробовала определить по половой принадлежности, но как-то не очень уверена, что правильно определила. ПОпозже будет лучше видно, но пока мне показалось, что там 2 мальчика и 2 девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубки очень желтые, изо рта запах (отчего это может быть?)

 

Вот из-за этого и запах может быть. Зубной камень, зубки гнилые...

Обычно этим страдают действительно те, кого на протяжении жизни кормили "кашками", "супчиками" и т.п. под лозунгом "сушку вредно!" :(

Как минимум, рекомендую из сушки выбрать "Oral Sensotive" РК или нечто подобное - моему Мишке помогает, хотя он у меня тоже склонен.

 

Ну, и о некоторых проблемах с ЖКТ также может свидетельствовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мамашки тоже изо рта воняет - жуть просто. Подскажите, есть ли смысл делать какие-то анализы по этому поводу. И если да, то какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько не очень удачных фоточек с нового места жительства

091e484d7315f8d154ed80a0d1706db1.jpg24b07fa23f6bbc1e0139c67e209c4f81.jpgf60715ad3b48d72a7b801d84b9963a2a.jpg

8775e0cf75606f6270323be61115e792.jpge8376095c0d62f175dd8ef1e8f2597b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! спасибо что так быстро отреагировали!

Блин..жаль что младшая собаки и мать не очень любят кошек, а то б я встала в очередь на котенка

 

такие клевые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленк, изо рта чем пахнет? Гнилью? Ацетоном? Ежели первое - то скорее всего проблемы с зубами, ежели второе - то с ЖКТ. При условии, что совершенно непонятно, чем и как часто кошек кормили - то проблемы с желудком и запах изо рта вещь нормальная. Я бы обождала чуток с анализами. На нормальном питании и при отсутствии стресса - само пройдёт. Как у неё со стулом?

 

Девочки, не надо срочно кастрировать кота: он в стрессе, недокормленный.... Дайте ему хоть чуток адаптироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дома почему в переноске держали? Вот чудики хозяева....

Квартира была арендованная, хозяйка пустила жильцов с тем условием, что коты будут находиться в переносках постоянно :(

 

"Маленьким" рыжика я бы не назвала. Мордочка у него вполне взрослая. Так что на годик, а то и больше, он спокойно тянет.

Согласна. Я сегодня рассмотрела поближе кота - судя по зубам, ему никак не полтора года. Вверху, между клыками не хватает 2 зубов, дальше - разглядеть не получается, но состояние зубов оставляет желать лучшего. Зачем хозяйка понизила возраст котам - не пойму. И ведь спрашивала несколько раз!

 

изо рта чем пахнет? Гнилью? Как у неё со стулом?

У белого кота пахнет гнилью.

А может быть это связано с кормлением? Постоянное присутствие в рационе молока (вкупе с китикетом) негативно сказалось на желудочно-кишечном тракте, отсюда и запах?

Стул сегодня был жидкий - 3 раза. Даю Смекту. Аппетита нет. Консервы Хиллс - не ест, но это обычная история после Вискасов и других дешевых кормов. Съел немного сушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изо рта пахнет гнилью. Я тоже грешу на неправильное питание. Она еще и ест как-то странно - как будто ей неудобно еду брать. Бывает, что и край миски прихватывает(( Не могу сказать, что аппетит плохой, но ест помалу. Сушку (купила для котят) ест лучше, чем консерву. По-большому пока не ходила, только по-маленькому, но зато в горшок)). Молока, мне кажется, маловато. Короче, посмотрим пока. Если что, Свет, поможешь с посещением Пивоваровой? Я хотела к ней сегодня ломануться, но потом подумала, что ничего экстраординарного не происходит, а я про состояние коши даже пока рассказать толком ничего не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером мы покакали - вполне нормальные, хорошо сформированные каки с нормальным запахом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже всё наладилось (после Смекты).

Котик постепенно адаптируется, кушает уже с бОльшим аппетитом, чем в первые дни.

Начинаю выпускать, знакомить с другими обитателями квартиры.

 

Ольга Николаевна (olgazavi) спасибо за отклик, но кота решили оставить, приведём его в нормальный вид, подлечим, а там посмотрим... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах может быть из-за проблем с желудком, а ещё - из-за проблем с зубами или дёснами. Енто к дохтору надо.

Мне кажется, им надо сейчас дать чуток адаптироваться.

Ленк, к дохтору сходим, куды ж я денусь от тебя.

Сын сейчас рассматривал фото кошки с котятами - и тут же выдал предложение завести себе маленькую белую Чушь :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжик кастрирован. В клинике сказали, что по зубам кот тянет года на три.

Он вообще чудной какой-то. Не агрессивен, при мытье слабо сопротивлялся, но когти не выпускал.

Всё время сидит на одном месте, даже играть не хочет. Голову подставляет, но не мурлычет.

Практически ничего не ест, это при моём-то выборе.

Сегодня куплю сушку китекет, может поест.

 

Неделю понаблюдаю за ним. И может кто поможет в поисках нового дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик кастрирован. В клинике сказали, что по зубам кот тянет года на три.

Он вообще чудной какой-то. Не агрессивен, при мытье слабо сопротивлялся, но когти не выпускал.

Всё время сидит на одном месте, даже играть не хочет. Голову подставляет, но не мурлычет.

Практически ничего не ест, это при моём-то выборе.

Сегодня куплю сушку китекет, может поест.

У меня Майка из бытовки была точно такая же. Неделю просидела на одном месте. Зато теперь иногда не знаю как унять хулиганку. И Рыжик оттает, начнет играть...Красивый он кот очень :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик кастрирован. В клинике сказали, что по зубам кот тянет года на три.

Он вообще чудной какой-то. Всё время сидит на одном месте, даже играть не хочет. Голову подставляет, но не мурлычет.

И у меня кот чудной, бодается, но не играется, не мурлыкает, будто на что-то обижен, надулся и сидит :unsure:

На кошек уже не рычит. Возможно сказался образ жизни в последнее время, тяжелое это, конечно, испытание для любого животного. Надеюсь, что отойдут котики.

Дешёвый корм не даю принципиально, иначе отучить будет очень трудно, пусть сразу привыкает к хорошей пище. Воду только сегодня начал пить, до этого не притрагивался, наверное молочко ждал..

Ещё, судя по симптоматике - у нас "сальный хвост" :( Шерсть у основания хвоста жирная, кожа красная. Особого беспокойства ему не причиняет.

 

Если судить только по зубам, то белому коту никак не 1,5-2 года, как было сказано бывшей хозяйкой, а намного-намного больше, чуть ли не ближе к 8-10.

Вроде люди адекватные, но зачем истинный возраст животных скрывать?

147bcebaf105t.jpg

 

Лена, а как кошечка с малышами? Кушает хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запах может быть из-за проблем с желудком, а ещё - из-за проблем с зубами или дёснами. Енто к дохтору надо.

Мне кажется, им надо сейчас дать чуток адаптироваться.

Ленк, к дохтору сходим, куды ж я денусь от тебя.

Сын сейчас рассматривал фото кошки с котятами - и тут же выдал предложение завести себе маленькую белую Чушь

Да лехко :rolleyes: Хоть 2 маленьких белых Чуши. Будет у вас сплошной Инь и Янь :appl:

Вот насчет проблем с зубами и деснами я как раз и боюсь. Все-таки она очень странно ест - словно ей неудобно брать кусочки. Причем сухой корм ест лучше, чем консервированный :blink: Короче, понаблюдаю еще несколько деньков. Если ничего не изменится - к дохтуру.

 

Белому котику, кажется, родители нашлись...

:yahoo: :yahoo: :yahoo: ТТТТТТТ

 

Ещё, судя по симптоматике - у нас "сальный хвост" Шерсть у основания хвоста жирная, кожа красная. Особого беспокойства ему не причиняет.

 

Если судить по зубам, то белому коту никак не 1,5-2 года, как было сказано бывшей хозяйкой, а намного-намного больше, чуть ли не ближе к 8-10.

Вроде люди адекватные, но зачем истинный возраст животных скрывать?

 

Лена, а как кошечка с малышами? Кушает хорошо?

Что за штука такая - "сальный хвост"? Впервые слышу. КАк проявляется? Чем лечится? Насчет возраста - я в шоке. Если белый мальчик сын белой кошки, и ему 8-10, то сколько же ей? И хрен ли было вязать немолодую кошу? :angry: Блин, все таки дохтуру обязательно покажемся - пусть хоть возраст посмотрят.

Кошка ничего, успокоилась малек. Кушает не очень(( Хотелось бы, чтоб аппетит был получше - уж больно она тощая. Кстати, у нее вся шерсть на ощупь сальная и на глаз слипшаяся. Ее бы помыть, но боюсь, что разнервничается, и молоко пропадет. А нам бы еще пару недель на мамином молочке продержаться. Котятки (ТТТ) крупненькие. На вид вполне упитанные. Сейчас уже, отваливаясь от сиськи, засыпают (первое время громко пищали, как только мамашка делала шаг от них), начинают играть. Глазки у всех открылись. Вот только фотоаппарат у меня что-то забарахлил - пока не получается их пофотографировать((( Едим сейчас подаренную Роял Канину для домашних кошек, но завтра планирую добраться наконец до Бетховена купить ту, что для беременных и кормящих лучше подходит.

И ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ КОШЕ ИМЯ!!!!! У меня мозх совсем не варит в этом направлении(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...