Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Итальянцы" в России очень хотят выжить! Помогите!


Tiny4ka
 Поделиться
Подписчики 43

Рекомендуемые сообщения

Этих собак не так давно привезли в приют в истощённом состоянии. Посадили в вольер, в котором когда-то заезжая итальянка держала своих собак на временной передержке. Потом вольер опустел, а всех, кого содержат в этом вольере, с тех пор называют "итальянцами". Судьба этих несчастных ДО приюта мне неизвестна.

Группа поддержки приюта приехала в очередной раз в эти выходные кормить собак. Пока ждали машину с продуктами - доставку, обошли территорию. То, что мы увидели, шокировало настолько, что невозможно связать двух слов. Поэтому простите мне сбивчивость повествования. "Итальянцы" в России. Их кормят наравне с другими обитателями приюта, а собачьих душ там около семидесяти. Но судя по всему, пища собаками не усваивается, они нуждаются в лечении и усиленном питании. Ни сил, ни времени, ни средств в приюте на это нет. А собаки УГАСАЮТ с каждым днём. "Итальянцы" очень контактные, подставляют головы под руки, ластятся. ОНИ ВСЁ ЕЩЁ ЛЮБЯТ ЛЮДЕЙ И ВЕРЯТ ИМ! А я бы на месте этих несчастных вцепилась бы в горло первого вошедшего в вольер двуногого, до последнего вздоха. Потому что только мы, люди, способны довести беззащитных до такого SOSтояния. Кто-то, лишив собак пищи и ласки, а кто-то - равнодушием. Да, страшно, да, жалко, но...лучше этого не видеть, правда?

 

СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С УХОДОМ И КОРМЛЕНИЕМ 5-6 раз в ДЕНЬ! КОРМОМ ОБЕСПЕЧИМ!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171734 - ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗДЕСЬ.

 

СБ карта 6761 9600 0053 624 889 - деньги снимаются сразу по приходу, мошенникам не беспокоиться!

 

ЯК 41001892425696

 

 

19 марта - собаки обнаружены на территории приюта в вольере. (до этого момента группа волонтёров общалась только с теми животными, которые в доме) Собаки накормлены и сфотографированы. Проверка на контактность произведена. Информация от хозяйки приюта о бесперспективности её усилий в лечении собак получена. Их такими привезли и она сделала ВСЁ ЧТО МОГЛА!

 

20 марта - открыта срочная тема, выложены фотографии, поиск СБ и ЯК для финансирования помощи собакам. Мы, новички, лечение и вывоз не потянем, но готовы курировать, собак не бросим.

 

21 марта - созвонились с хозяйкой приюта. Она нас ждёт (кураторов) в 18 00. Забираем сегодня вечером "итальянцев" и ризена Нику. Судьбу Ники тщательно отслеживаем дальше. (забирают породники)

Породники могут забрать Нику в Москве. Нужна машина для вывоза Ники из Лобни в Москву.

 

Нужна вторая машина для вывоза "итальянцев" в стационар на обследование. Денег пока не хватает. Может к вечеру набегут на СБ? Номер спрашивают многие, поступлений не густо пока. Деньги с СБ снимаются СРАЗУ во избежании мародёров-мошенников. Созваниваемся со стационарами, где могут принять недорого и близко. К вечеру отпишемся - куда едут собаки.

 

22 марта - вчера вывезли Шелли. В Колибри в стационар не приняли. В инфекционных стационарах других клиник мест не было.9обзвонили ближайшие) Да и нельзя ей в инфекционный в таком состоянии -подцепит всё, что там есть, и чего нет у неё - слишком ослаблена. Потеряв всякую надежду -повезли ко мне на дачу, лишь бы не обратно в приют. По дороге позвонил ветврач и предложил свою помощь - полный медуход, наблюдение, исследования и лечение, выхаживание. Ангел-хранитель, не иначе. Отвезли Шел на место. Удостоверились в наличие всего необходимого - лекарств, капельниц, питания. Ждём вердиктов врачей. Шон остался в приюте. Ловили его в тесном вольере больше часа. Не дался. Покусал работника, к которому, видимо, настроен оборонительно. Будем решать - как и куда вывозить. НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ-КИНОЛОГ. ИЛИ ЛОВЕЦ. Псяка в субботу давал себя гладить, был спокоен и добр. А вчера нас на территорию не пустили. Со слов хозяйки приюта - покусал всё, что достал. Индеец! Ехать надо засветло. С Шоном вести беседы или усыпить ветпрепаратом и вывезти в лечебницу на обследование. ПОМОГИТЕ -НУЖЕН ЛОВЕЦ или опытный кинолог-может Шон просто испугался, что сейчас его будут ловить и мучать?

 

23 марта - Шелли под наблюдением опытного ветеринара на домашней квартирной передержке. Наблюдение ветврача круглосуточно. Ждём анализов и сразу отвозим в Гамалеи. Сегодня делают узи. Питание усваивается плохо. Шел на капельницах от обезвоживания и ферментах. Собака оказалась бывшедомашней, очень умной, ласковой и МОЛОДОЙ. Гуляет на поводке, писает и сразу бежит домой - подъезд запомнила. Уже проявляет любопытство и жаждет ласки!

Шона вывозим в выходные. (есть договорённость с хозяйкой приюта - забрать засветло) Машина и сопровождающие до стационара есть. Уточняется стационар, куда нас берут. (наличие свободных мест) Шон будет в стационаре неделю. Проверим его "социальный статус" и обследуем. ФИНКУРАТОРОВ И ПЕРЕДЕРЖКИ ПОКА НЕТ. Куда повезём из стационара - неизвестно. Есть предложения?

 

 

24 -25 марта - Шелли сделаны УЗИ внутренних органов и взяты анализы. (чеки и сами анализы отсканируем в ближайшее время - не было сканера) По результатам исследований - ничего криминального нет, кроме ДОЛГОГО ГОЛОДАНИЯ! Анемия. Обезвоживание. Пища почти не усваивается. Перешли на Нутризон и детское мясное пюре. Собака любопытная и контактная. Гулять не любит - БОИТСЯ ОСТАТЬСЯ НА УЛИЦЕ! Голова в ранах. Нужен ИРУКСОЛ.

ШОН ВСЁ ЕЩЁ В ПРИЮТЕ! Метель всю неделю, как он там, бедолага, в вольере...

 

 

26 марта - Сегодня забираем Шона. (хозяйки приюта нет дома, ждём отмашки, сидим на старте- как появится - едем забирать в стационар) Отчитаемся вечером.

 

27 марта - Вчера вечером забрали из приюта Шона. Он оказался метисом шарпея. (со слов доктора Спирина) Вывезли в стационар на Войковской. Оплатили пребывание за 5 дней.(обследования и анализы) Если понадобится лечение и нахождение в стационаре - оплатим. Если только кормить и возвращать к нормальной жизни - Шон поедет на передержку. Всем спасибо за участие, поддержку и переживания за ШОНА И ШЕЛЛИ![/b]

 

28 марта - Шон и Шелли под наблюдением опытных ветеринаров. Обследования и реабилитация. Шелли на домашней передержке у ветврача Ксении. Оплачено 10 дней пребывания. Шон в стационаре. Оплачено 5 дней стационара. Собаки сильно истощены. Инфекций и заболеваний НЕТ. ШОНУ нужна ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ и усиленное питание. ШЕЛЛИ - лечение израненной головы и усиленное питание. Обе собаки доброжелательны и контактны. Признаны бывшедомашними, не уличными. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ и бюджетные передержки.

 

31 марта - Шон на квартирной передержке. Ведёт себя хорошо. Гуляет на поводке рано утром и поздно вечером (пока боится людей) Кушает шесть раз в день. Шелли на квартирной передержке с медуходом. Беспокоит незаживающая мордочка. Завтра везут на рентген. Нужны ФИНКУРАТОРЫ до пристройства. А лучше - дружная семья для удочерения солнышки-Шельки и усыновления пшонки-Шона.

 

1 апреля - 4 апреля - Шон на квартирной передержке. У него всё хорошо. Для Шелли оплачена передержка ещё на 10 дней, после усиленного питания ей будут делать рентген и операцию на мордочке. Хирург сказал - инородное тело есть, оно прощупывается, наркозить для рентгена нецелесообразно - слишком слабенькая. Будут наркозить через две недели - рентген и сразу операция.

 

5 апреля - 10 апреля - Шон и Шелли на квартирной передержке.( Шелли - с медуходом) Собаки адаптируются к жизни в квартире. Гуляют на поводках, ведут себя хорошо, усиленно питаются 4 раза в день. Шон и Шелли очень умные и позитивные. Ждём операции на мордочке у Шелли - не заживают болячки, есть инородное тело. Шелли поправилась на 5 кг, Шон тоже.(уточняется на сколько)

Всем огромное СПАСИБО! Впереди операция Шелли и пристройство "итальянцев".

 

20 апреля - ШОН ДОМА! Спасибо Алёне и сестрёнке, полюбили и оставили Пшонку себе!

Шелли сегодня сделан рентген головы и операция на мордочке. Извлекли осколок кости и больной зуб, почистили всё. Чувствует себя после наркоза и операции удовлетворительно. Оплачена операция с дополнительным наркозом и интенсивный послеоперационный медуход. Шелли по-прежнему находится на передержке с медуходом у ветврача Ксении. Лечим.

 

21 апреля - 5 мая - Шелли на долечивании у ветврача Ксении. Чувствует себя хорошо. Мордочка постепенно заживает. Поправилась, любит гулять, ни с кем не конфликтует. Впереди пиар и пристройство.

 

5 мая - 5 июня - Шелли на передержке у ветврача Ксюши. Передержка оплачена.

 

5 июня - 5 июля - Шелли на передержке. Есть подозрение на поликистоз. Оплачено обследование и передержка.

 

 

5 июля - 18 июля - Поликистоз подтвердился, сделана стерилизация и операция по удалению кисты. Передержка оплачена до 20 июля.

 

20 июля - ШЕЛЛИ ПРИСТРОЕНА! ОСТАЛАСЬ ЖИТЬ В ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ ВЕТВРАЧА ОКСАНЫ! ВСЕМ, КТО БЫЛ С НАМИ ЭТИ ДОЛГИЕ МЕСЯЦЫ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ШЕЛЛИ! ТЕПЕРЬ ОНА СЧАСТЛИВА И ЛЮБИМА!

 

 

 

 

Это девочка. Дала посмотреть зубки. Не старая и ласковая. "Итальянка"...

 

b6d5049153aa.jpg

 

 

16ca5234c677.jpg

 

 

Это мальчик. Тоже контактный и добрый.

 

6a97182b4b2c.jpg

Изменено пользователем Tiny4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто капец! Надеюсь, они выживут...

Забирать надо срочно! Помочь сейчас вообще ничем не могу, баппкину квартиру разгребаем :( Но морально с вами, очень переживаю за соб..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым днем убеждаюсь: нет предела человеческой жестокости!

У меня есть сухой корм - 5 кг.Нужен? Могу дать 500 руб. пока. В следующем месяце еще 1000 руб.смогу дать.

Люди, :worthy: давайте поможем беднягам! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему совершенно случайно. Увидев, получила шок. Девочки, если кто возьмется вывезти и попытаться спасти, буду помогать деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их же ни в коем случае сейчас нельзя перекармливать. Надо очень мало и равномерно кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвижу конкретные вопросы старожилов форума - что нужно, чем помочь, и что может сам автор, открывший тему.

Нужна передержка, хоть вольерная, но с уходом. Дополнительное питание готовы возить, если это не на другом конце Москвы. То есть - нужна Лобня, Долгопрудный, всё по направлению от Савёловского вокзала до Дмитрова.(электричкой) Нужны советы опытных, поднимавших таких "освенцимов"- как не навредить, все нюансы выхаживания. Мы собак покормили варёной курицей и рисом. Девочка тут же сблевала и снова стала есть. не усваивается или желудок уже прилип к позвоночнику? Нужен куратор и финкураторы. У меня нет карты СБ, живу на даче. Вопить про своих собак-домочадцев и финкураторских трёх на форуме нет смысла- этим не удивишь, у всех они есть. Могу внести разово в фонд "итальянцев" 2 000 . Больше у меня нет. Машины на вывоз этих ангелов (а они и правда двумя лапами на небушке) нет. а вывозить оттуда собак нужно СРОЧНО. Хозяйка приюта работает сменами, застать дома невозможно, кроме выходных. Частная территория(чужая) не даёт свободы действия, увы. А в приюте эти собаки никому не нужны, других бы прокормить... На них махнули рукой.

dcc3a15a8f6c.jpg

 

Пожалуйста, помогите нам хоть советом, с чего начать и куда двигаться. Я на форуме всего месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Их такими привезли в приют?Давно они там?Просто чтобы понять как до такого состояния довести можно былло.Написано,что их кормят.Ничего не меняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывайте тему в финансировании. Нужно хоть по копейке собирать, чтобы спасти мученников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна команда кураторов, сокураторов, постоянных фикураторов!!!!

 

Я ТАКОГО ещё не видела :cry2: :cry2: ..

 

Пока не знаю чем смогу помочь.. Возможно немного деньгами через 2 недельки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слов нет...только плакать..Там много таких?

 

Таких - трое. Эти двое и девочка-ризеншнауцер. Доходяги есть. Но все они в доме, в тепле, в стае. А эти в морозы были в вольере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, Господи.. :cry2: А какой это приют??

 

А разве не ВСЕ ПРИЮТЫ В МОСКВЕ такие? :angry: Собак в таком состоянии уже привезли. "Не в коня корм" и на них махнули рукой - кандидаты на кладбище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где приют территориально?

Если найдете, куда вывозить, помогу машиной, если лекарства какие-нибудь понадобятся, пороюсь в закромах. К сожалению, сейчас больше ничем((((

 

ЗЫ. По поводу машины мне нужно будет знать заранее время вывоза, адреса, пароли, явки - я по Москве не очень хорошо ориентируюсь, поэтому предварительно стараюсь проработать маршрут по Яндекс-карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООО!!!!!! Боже!!! Неужели ТАКОЕ бывает? Я думала, у меня проблемные очень несчастные собаки! Но ЭТО,,,,,, ! Детям, действительно, нельзя смотреть! Боже,если нужно вывезти, готова приехать на машине. Куда и когда?Здесь нужна очень квалифицированная передержка! Боже, как так можно!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
А разве не ВСЕ ПРИЮТЫ В МОСКВЕ такие? :angry: Собак в таком состоянии уже привезли. "Не в коня корм" и на них махнули рукой - кандидаты на кладбище.

Такого я не видела даже в кожухово.И почему их в такую зиму не перевели в тепло,там же кто-то в тепле,а этих..Действительно,нет слов.Ужас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едрён батон.... :blink: Чем помочь? Пишите ЧТО надо, прямо в первом посте.

 

За что им такая жизнь? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их конечно надо вывозить. Могу снабжать (посоветовалась с вет врачем) сухим кормом для щенков (это то что им нужно), корм надо размачивать кипятком, кормить раз 6 в день, начиная с 20 грамм крома. Корм называется CRUNCHY PUPPY, как завезут в Россию корм этой же фирмы SUMMIT 10, буду покупать его. Ну лекарства, нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких - трое. Эти двое и девочка-ризеншнауцер. Доходяги есть. Но все они в доме, в тепле, в стае. А эти в морозы были в вольере.

 

А что за девочка ризеншнауцер? Фото есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте название темы. Собаки породистые? Извините, я не разбираюсь в собаках вообще. Тогда пишите: Срочно! Породистые собаки-скелеты в приюте, каждая минута может быть последней. Подзаголовок Нужны все! передержки,лекарства, советы, деньги. Как-то так. Про детей у мониторов можно оставить...

Простите, денег совсем нет, если только совсем немного найду.

 

Народ, подтягивайтесь! Что делать? С чего начинать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...