Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

16 кошек из закрытой квартиры. Остались 2 на пристройстве!


Irina_Nikolaevna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Умерла пожилая женщина. ~17 любимых кошек закрыты в квартире несколько дней. Еду им ставил опекун бабушки так же несколько дней назад!!! китикет ...и молоко ... остается только догадываться - сколько дней назад и как много этих продуктов было!

Сегодня 17.08.12 в 10 часов вечера участковый наконец то прийдет открыть хату и дать возможность оценить обтановку НО кроме дяди опекуна туда просто больше никто не успеет подойти ТАК скоро!!!

Планируется поиск передержек. В теме есть финкуратор - помощь финансами приветствуется! Нет куратора. Рук. Переносок.

18/08/12 - Отловленно 5 кошек. Тошкина мать 3 кошки. Кришна 1 кошка. Shushera 1 кошка (умерла). На месте осталось ~9 кошей. Как выяснилось их ~14 штук всего. По прежнему актуальна ПЕРЕДЕЖКА.

19/08/12 - Shushera - кошка умерла. Тошкина мать - коты сидят встрессе. Кришна - кошка сидит в стрессе. Остальные заперты по прежнему в квартире. Ищем передержку для остальных!

20/08/12 Итог поездки-отлова - Каркуша взяла 3 хвостика себе в передержку. Осталось ~5

22/08/12 Звонил опекун - сегодня, завтра - дни для вывоза оставшихся, потом он выходит на суточную работу и больше не сможет открывать квартиру - оставшихся усыпляет.

23/08/12 - Итог поездки-отлова - 7 кошек к Iva-iva на передержку. Всех вывезли. Ищу куратора в помощь - пристраивать!

29/08/12 - Обнаружилось еще 2 кошки на квартире. Завтра вывоз к Тошкиной маме.

30/08/12 - Вывезли к Тошкиной маме.

16/09/12 - Пеструшку Кришны перевезли к Тошкиной маме.

30/09/12 - Самым слабым на передержке у Iva-Iva сделаны анализы крови.

Внутренние органы в порядке. Подозрение на простейших. Везем сдавать каку.

10.10.12 - глистов и остального - нет.

1.10.12 - стерилизовали 2 кошки Ива-Ива

21.01.13 - стерилизовали 1 кошку у Тошкиной мамы

2.02.13 - Перевезли 2котов и кошку от Каркуши к Iva-Iva(1) и Тошкиной маме(2).

15.02.13 - Пристроился Бриан (передержка Тошкина мать).

17.02.13 - Пристроилась Эльза (передержка va-Iva).

10.03.13 - Пристроился Рыжий кот (передержка Iva-Iva).

11.06.13 - Пристроился Рыже-белый кот (передержка Тошкина мать)

25.09.13 - Пристроился Рыжик Ред кот (передержка Iva-Iva)

08.10.13 - Возили Бентли на УЗИ и ОКА в клинику Онко имени Герцена (пост 840). По итогу назначен курс . Принимаем. По той же схеме Байрон.

26.10.13 - Бентли переехала на не форумскую передержку на тех же условиях.

14.11.13 - Сдали БХанализ Максу - все в норме! :blink: (пост 889 стр 45). Бентли осваивается - носится по дому новой передержки и шурудит в цветочных горшках. :)

Ищем передержку домашнего содержания Лилу и Блеки с социализацией к человеку. Байрону ищем передержку домашнего типа. Максу ищем дом.

В теме осталось всего 5 животных. Кураторство и помощь всякого рода по прежнему приветствуется ... я по прежнему единственный куратор - советы, предложения, передержка до пристройства в домашних условиях ....

16.11.13 - Блеки и Лилу переехали на передержку к Pavetta

17.11.13 - Байрон переехал на передержку к Mnenelen

18.11.13 - Байрону сданы анализы.

19.11.13 - Анализы показали диабет у Байрона. Воспален зуб. Истощение. Кот в минусе и очень плох! Нужна помощь. Просимся в скорую и в отдельную тему.

20.11.13 - Открыта тема в скорой по Байрону http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9662562

29.11.13 - Байрону стало совсем плохо. Кота больше нет.

14.12.13 - Макс (Янтарь) уехал в новый дом! :yahoo:

19.02.14 - Лилу Блеки Бентли ищут снова передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252280 :(

14.03.14 - Лилу, Блеки и Эльза переезжают завтра на одну передержку к charline. Блеки в силу её активного и своенравного характера решили оставить у Monty и считать ее пристроеннной вместо Эльзы. Изменения в первый пост ниже внесу по переезду.

15.03.14 - Эльза (она же Тома) ч.б. кошка переехала сегодня на передержку к charline

16.03.14 - Блеки и Лилу переехали сегодня на передержку к charline

25.04.14 - Фотосессия Лилу Блеки Эльзы

7.06.14 - Лилу и Блеки уехали в новый дом к Monty в обмен на Бентли на ту же передержку. Итого на пристройстве осталось две кошки.

12.12.14 - Эльза и Бентли пристраиваются ..... Нужна помощь в финансировании передержки и поднятий на Авито. В теме никого .... :worthy:

20.05.15 - Всё по прежнему. Не могу никак пристроить девочек.

20.07.15 - Пристраиваемся.

08.12.15 - Осталось две кошки. Звонки не идут.

15.01.16 - Открыта отдельная тема по Бентли и Эльзе : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288219

 

[/b]По всем нефорумским передержкам данные переданы модераторам

 

Животные на передержках у:

 

1. Тошкина мать были на передержке:

1. Бриан (персиковый) кот - (кастрирован) пристроен!

2. Ричард (черный) кот - (кастрирован) пристроен!

3. Шанель (черная) кошка - (стерилизована) пристроена!

4. Зена (черепашка) кошка - (стерилизована) пристроена!

5. Бентли (черная) кошка - (стерилизована) пристроена!

6. Лель (рыже-белый) кот - (кастрирован) пристроен!

7. Даша (черепашка) кошка - (стерилизована)пристроена!

8. Байрон (рыже-белый) кот - (кастрирован) (17.11.13 - переведен на передержку mnenelen) кота пришлось усыпить 29.11.13

 

 

2. Iva-iva были на передержке:

1. Макс-Янтарь пристроен!

2. Степа (черный) кот - (кастрирован) пристроен!

3. Ред (рыжий) кот - (кастрирован) пристроен!

4. Тима (рыжий) кот - (кастрирован) пристроен!

5. Эльза (черно-белая) кошка - (стерилизована) (16.11.13 - переведена на не форумскую передержку - согласованно с модератором )

6. Кларисс (трехцветка) кошка - (стерилизована) пристроена!

7. Лилу (черепашка) кошка - (стерилизована)(16.11.13 - переведена на передержку Pavetta)

8. Блеки (черная) кошка - (стерилизована)(16.11.13 - переведена на передержку Pavetta)

3. Pavetta были на передержке:

1. Лилу (~4года, стерилизована, тихая, прячется, маленькая) (16.03.14 - переведена на передержку к charline )

2. Блеки (~4года, стерилизована, тихая, прячется, маленькая) (16.03.14 - переведена на передержку к charline )

 

4. На не форумской передержке были:

1. Эльза-Тома (черно-белая) кошка - (стерилизована)(15.03.14 - переведена на передержку к charline )

 

4. charline 2 кошки

1. Эльза (черно-белая) кошка - (~4года, стерилизована, поддиванное житьё - пристраивается одним животным)

76037829790a.jpg

2. Бентли (~4года, стерилизована, шустрая, с норовом, в игре кусака - индивидуалистка и пристраивается единственным животным)

7f5e4362ad02.jpg

charline были на передержке:

1. Блеки (стерилизована) - 7.06.14 пристроена monty!

2. Лилу (стерилизована) - 7.06.14 пристроена monty!

 

Пристроенные: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223777

 

Финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215430

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Люди!Кто рядом??? Не далеко ... вонь в элитном доме на несколько этажей от кошачьего так сказать туалета. Опекун бабшки хотел вызвать усыпалку или приютских но ему выкатили сумму и он задумался ... Он не любитель животных но готов сотрудничать так как понял что любители животных просто избавят его от проблем быстрее чем он сам это все разрешит! Мне он сообщил о сегодняшней встрече счастковым в 21.15. Ну как тут успеть??? Все кто мог и готов помочь слишком далеко от центра Москвы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли сейчас в ночи кто то рядом найдется. Неужели все стало известно только что? Попробуйте уговорить хоть на какое то время отсрочить-тем более раз есть на кисок финансирование.

И не совсем понятно какая нужна помощь. Вряд ли такое возможно что сразу кто то сейчас приедет и заберет всех да и куда? и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо покормить сегодня! Ну хотелось бы кнечно успеть... понятно что не реально - но попробовать то можно было .... я попробовала .

Да известно об этой встрече тало в 21.15

Что дальше? Дальше надо помощь завтра - подъехать, сфоткать, покормить оставить им... убрать по обстановке. На завтра скорее всего есть машина но нужны помошники!

Кто видит тему - посоветуйте передержки! Вывезти их частями туда. Не за раз. Советуйте. Спрашивайте. Кто может и чем может в даной ситуации - помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо не просто успеть подойти,надо еще купить или иметь этот корм,т.е. купить его на свои деньги сейчас,вопрос где,если все Зоомагазины уже давно закрыты. Это все неосуществимая задача на данном этапе,учитывая,что сегодня пятница и конец рабочей недели,люди настроены отдыхать или уже уехали загород. Мог быть единственный шанс,если тот,кто прочтет эту тему,живет рядом с высоткой,но этот шанс - один на тысячу! Увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна Да ... позвонила опекуну - сказала что сегодня не реально. Говорит что в выходные в любое оговоренное время может приехать только надо будет договариваться с участковым. Обещал покормить китикетом и налить молока сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна . Надо. Я сказала. Но я не знаю понимает ли этот мужчина сколько реально надо 18 кошкам. Сколько он там оставит. Вначале разговора он отступив от темы вздохнув сказал ; Кошки вообще только деньги отнимают и воруют! Я спросила; Всмысле воруют? (ну про деньги - это на еду и латок значит - подумала я) А он; Ну как - вот так - принес я колбасы с магазина - порезать хотел отвернулся за ножем повернулся а батона нет! Кошка схватила и тащит целиком прям!!!

По мне так ясно - там все голодны даже при этом опекуне в доме. А что уж говорить про то сколько он им мог оставить...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Ирин, ну и темка...Да еще под выходные...Разъехались все((( И я на краю света...Чем помочь-то...Могу взять пару кошей на передержку, но только с куратором и если хотя бы визуально здоровы...Могу одолжить большую переноску для вывоза, два- три хвоста точно влезет...Могу и перевезти куда-нибудь в пределах Москвы парочку своим ходом...В принципе, могу попробовать и больше развести на машине, но это только в середине недели, и то если развалину мою починить успеют...И штурман нужен будет, а то я за пределами Зеленограда совершенно не ориентируюсь...Главное, я так поняла, найти куда из вывозить...А сколько времени этот опекун готов ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот созвонились только что. В квартиру не попал. ((( Встретились с участковым у подъезда. Обсудили возможность попадания в квартиру завтра. Примерно на 6 вечера по созвону. Участковый сказал что ориентировочно на 6 вечера а там как у него работа - может сдвинуться .... на час к примеру.

Визуально на сколько опекун может оценить кошек - говорит внешне приличные - здоровы. Есть наглые ... есть тихие и дичасиеся рук ... есть любимый бабушкин ласковый кот. Говорит я не считал - но не 18 а примерно 13-14 штук.

По времени говорит что настроен им оствить жизнь раз есть такая возможность.

Я сказала что мол Вы понимаете что может за один раз всех не получится?

Он - ну если хоть кого вывезете - бует уже акой то положительный результат.

Про то сколько по времени я не спросила. Думаю об этом можно будет на месте узнать у него - завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кришна готова взять одну. Тошкина Мать - две. (правильно Марин?).

Кто может посоветуйте передержки - завтра день ИКС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю закон, должно пройти полгода,прежде чем кто то вступит в наследство. Даже еслт есть завещание, должно пройти полгода. Так что немного успокойтесь, надо сделать фото, обзвонить передержки, наприер мяуличка, узнать у кого есть места, а лучше пиарить с квартиры, за пару месяцев можно часть пристроить. У нас так было, правда 15 кошек. Договорились с наследниками, и они ждали.

 

На сколько я знаю закон, должно пройти полгода,прежде чем кто то вступит в наследство. Даже еслт есть завещание, должно пройти полгода. Так что немного успокойтесь, надо сделать фото, обзвонить передержки, наприер мяуличка, узнать у кого есть места, а лучше пиарить с квартиры, за пару месяцев можно часть пристроить. У нас так было, правда 15 кошек. Договорились с наследниками, и они ждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, хоть опекун адекватный...Теперь, видимо, нужно срочно искать передержки и кураторов...Мое предложение на счет передержки двух хвостов конечно, в силе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю закон, должно пройти полгода,прежде чем кто то вступит в наследство. Даже еслт есть завещание, должно пройти полгода. Так что немного успокойтесь, надо сделать фото, обзвонить передержки, наприер мяуличка, узнать у кого есть места, а лучше пиарить с квартиры, за пару месяцев можно часть пристроить. У нас так было, правда 15 кошек. Договорились с наследниками, и они ждали.

Закон законом,но если хозяин или будущий наследник захочет освободить кв. - придется освобождать,поскольку в ней будет делаться ремонт и она должна быть пустой. В любом случае надо пообщаться,чтобы уже знать наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю закон, должно пройти полгода,прежде чем кто то вступит в наследство. Даже еслт есть завещание, должно пройти полгода. Так что немного успокойтесь, надо сделать фото, обзвонить передержки, наприер мяуличка, узнать у кого есть места, а лучше пиарить с квартиры, за пару месяцев можно часть пристроить. У нас так было, правда 15 кошек. Договорились с наследниками, и они ждали.

 

На сколько я знаю закон, должно пройти полгода,прежде чем кто то вступит в наследство. Даже еслт есть завещание, должно пройти полгода. Так что немного успокойтесь, надо сделать фото, обзвонить передержки, наприер мяуличка, узнать у кого есть места, а лучше пиарить с квартиры, за пару месяцев можно часть пристроить. У нас так было, правда 15 кошек. Договорились с наследниками, и они ждали.

У этой бабушки небыло ни кого, кроме этих кошек. Это не наследник а опекун. Кошек уничтожат в ближайшие дни т.к запах в подъезде ужасный. Соседи готовы на все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У этой бабушки небыло ни кого, кроме этих кошек. Это не наследник а опекун. Кошек уничтожат в ближайшие дни т.к запах в подъезде ужасный. Соседи готовы на все.

Что и требовалось доказать! И все законы,как водится, безмолвствуют :angry: .Все,как обычно. Грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опекун вообще условная субстанция. Этот деятель запутался в бумагах и вообще боится что объявятся родственники и вперед его подсуетятся. Нам это воще не надо. Родственникам как бабуля была до лампады так и весь беспредел с котами (как я понимаю). Выкинут всех сразу. + жильцы которые там не простолюдины далеко - бастуют против этой квартиры - духан на несколько этажей. За ними никто не убирает ведь. Выгодно быстрее участковому так как он отвечает за это все сечас по сути. Все за то чтобы решить ситуацию скорее. Усыпалку отсрочили по просьбе опекуна (как я оняла) когда стало известно что могут забрать люди (и что люди заберут бесплатно а ему надо в сыпалку платить).

Два мес ждать никто не станет! Никто не будет мотаться такое количество раз открывать хату. Каждый раз захода туда должен быть по максимуму. Поговорить про доступ в квартиру опекуна без участкового опекуну не удалось сегодня ... Думаю у него из за путаницы с документами может вообще не быть варианта постоянного доступа самоличного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой бабушки небыло ни кого, кроме этих кошек. Это не наследник а опекун. Кошек уничтожат в ближайшие дни т.к запах в подъезде ужасный. Соседи готовы на все.

Кошек НЕ имеют право трогать..это собственность...есть закон.... Еще раз повторюсь мы это проходили, нам ключи от квартиры дала вообще консьержка....6 месяцев не имеют право трогать...опекун чей, кошек или бабушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опекун бабушки! Совершенно не кошек!

Их может быть и соблюдая закон не тронут (и такое может быть ... наверное) если уход за ними сократит запах распространяемый сейчас по этажам .... но кормить и устраивать доступ никто особо не чешется. Всё с усилиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опекун вообще условная субстанция. Этот деятель запутался в бумагах и вообще боится что объявятся родственники и вперед его подсуетятся. Нам это воще не надо. Родственникам как бабуля была до лампады так и весь беспредел с котами (как я понимаю). Выкинут всех сразу. + жильцы которые там не простолюдины далеко - бастуют против этой квартиры - духан на несколько этажей. За ними никто не убирает ведь. Выгодно быстрее участковому так как он отвечает за это все сечас по сути. Все за то чтобы решить ситуацию скорее. Усыпалку отсрочили по просьбе опекуна (как я оняла) когда стало известно что могут забрать люди (и что люди заберут бесплатно а ему надо в сыпалку платить).

Два мес ждать никто не станет! Никто не будет мотаться такое количество раз открывать хату. Каждый раз захода туда должен быть по максимуму. Поговорить про доступ в квартиру опекуна без участкового опекуну не удалось сегодня ... Думаю у него из за путаницы с документами может вообще не быть варианта постоянного доступа самоличного.

 

 

Мое дело вам разъяснить закон, даже если появТся родственниеи должно пойти шесть месяцев....пусть успокоится и пойдет получит консультацию у юристов. Будут ждать еще родствеников, вот когда пойдет шесть месяцев только тогда опуун вступит в наследстыо. Я вам рассказала сыою историю, которая была пошлым летом, и у нас была 15 кошек, и участковый не появлЛся пока мы не звбрали последнего кота, на это ушло три месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нет ... я только слушаю ... я вообще не сталкивалась с таакими ситуациями ! А Кто Вам давал ключи? Родственники? Или консьерж чужим людям дала?

Тут не дают доступ этому опекуну. Опечатанно. Вскрывать в присутствии участкового. Надеюсь завтра удастся прояснить ситуацию и иметь другие варианты доступа.

Я так понимаю что если появятся родственники - они будут первые нследники хоть через пол года хоть когда .... в этом дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое дело вам разъяснить закон, даже если появТся родственниеи должно пойти шесть месяцев....пусть успокоится и пойдет получит консультацию у юристов. Будут ждать еще родствеников, вот когда пойдет шесть месяцев только тогда опуун вступит в наследстыо. Я вам рассказала сыою историю, которая была пошлым летом, и у нас была 15 кошек, и участковый не появлЛся пока мы не звбрали последнего кота, на это ушло три месяца.

Про закон..... Это Вы серьезно??? Это потом. У "опекуна" нет документов. Кошки в опечатаной квартире! Без всего ! На субботу планировалась ликвидация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может еще завтра поехать взять животное выбрать себе на передержку???? Из 14 забираем 3 штуки пока ... Времени не будет тянуть - это ясно по настрою участкового, опекуна, жильцов!

Прошу поддержать тему!

Мой телефон в профиле!

Если кто то должен подумать и решится завтра съездить - звоните мне - я скоординирую действия. Два человека туда завтра едут точно! Помогите хоть руками - там надо привести в порядок лотки. Помочь поймать если понадобиться. Да просто морально поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше не могу. Встала в 6 утра. Если появится какая нибудь волшебная "сова" ночная готовая написать и помочь - пусть пишет обязательно !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что эта "сова" ночная - я.

 

По закону не совсем так, как тут пишут. Увы, лично проходила и всё теперь про это знаю.

По закону 6 месяцев надо ждать для того, чтобы по их окончании заявившим в этот срок о своих правах наследникам документально оформить причитающееся им в собственность. Если они проживали или были зарегистрированы вместе с наследодателем, то и эти 6 месяцев они могут продолжать всем пользоваться, как и ранее. Поскольку эта квартира опечатана и доступ в нее возможен только через участкового, то на сегодняшний момент она признана бесхозной. Опекуну в этой ситуации ничего не светит, если на него не оформлено нотариального завещания или договора ренты. Но даже, если что-то из этого у него и имеется, то вдруг объявившиеся родственники наследодателя могут попытаться все оспорить в суде, а это в родном нашем отечестве сулит разборки на многие годы с совершенно непредсказуемым исходом...

Кошки, собаки, птички, рыбки наследодателя у нас весьма условно расцениваются как собственность. А поскольку они живые и требуют повседневного ухода, то обычно заявившие о своих правах наследники именно от них избавляются в первую очередь. А, если они все-таки и остаются в пустой квартире и их с пятого на десятое как-то там кормят и поят, то - предоставленные самим себе и в отсутствии человека - стрессующие зверики дичают и дальше нуждаются уже в повторной социализации.

 

Вывод - над этими кошками нависла реальная угроза и их надо как можно скорее оттуда вывозить и спасать. А уж опекуны, недовольные запахами соседи, гипотетические наследники всех степеней очередности и полиция с нотариусами, судами и приставами пусть разбираются со всеми прочими тут многочисленными проблемами.

 

Завтра (уже сегодня) стоит по возможности доходчиво и нежно объяснить участковому, что более десятка живых хвостов - это не дрова, которые можно одномоментно погрузить и куда-то вывезти. На эту операцию нужна хотя бы неделя, если не более. А дальше - забрать тех, на которых уже есть добровольцы, а остальных обязательно пофоткать и тут наглядно систематизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...