Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристроенные кошки с Кательнической


Irina_Nikolaevna
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему в пристроенных дабы не путать пристроенных и не пристроенных - их проблемы, назначения, диалоги по ним.

Основная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215373

Фото пристроенных:

1. Кларисс (Ива-Ива)

1d95b77a35ca.jpg

2. Ричард (Тошкина мать)

a448edd8d36e.jpg

3. Бриан (Тошкина мать)

5822d88e9fa2.jpg

4. Эльза-Тома (Iva-Iva)

qS0ntV7l.jpg

5. Степа (Iva-Iva)

14569kvu6Tea76I0HNpW8.jpg

6. Даша (Тошкина мать)

14568xtvkNP51Hhq8R1.jpg

7. Макс-рыжий кот (Iva-Iva)

145679Oxy410deNiontyM.jpg

8. Пеструшка кошка (Тошкина мать)

KchR2Qin.jpg

9. Рыже-белый кот Мейсон-Лель (Тошкина мать)

567aecc7851f.jpg

10. Черная кошечка Шанель (Тошкина мать)

34fbb0b1ac39.jpg

11. Рыжий кот Ред (Iva-iva)

8587d3eebf47.jpg

12. Рыжий кот Макс (Iva-Iva)

1052348b6531.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас первая радостная весть!

Кларисс (маленькая трехцветка Ива-Ива) - уехала в новый дом вчера утром! :yahoo:

Ручки до этого приезжали на смотрины. Восхитились очень и вот забрали. Призентовали 1тр и бат шампусика! (тысячу отправляем на пиар). Всех бы так пристроить ))) ... :blush:

Новая хозяйка переписвается со мной. Выслала даже уже фото - правда с телефона и качество неочень но достаточно чтобы понять что все нормально. Просила не выкладывать мол будут попозже лучше с фотоаппарата - но я выложу все равно - мне и на него приятно смотреть. )

3ebcaa7d470a.jpg

Кларисс уже поела и на фото видно что есть есть чего ))). Помяукала жалобно ... нашла себе место под уголком - осматривается оттуда. Ее все гладят - она мурчит и бодается даже. Называют ее яркой бабочкой и все вьются вокруг желая понять что еще сделать для нее хорошего. )

Спустя два дня пишет новая хозяйка Кларисс:

"Доброе утро))

У нас все хорошо. Писаем и какаем в лоток. Вчера пришла с работы -Кларисс лежит на диване с дочкой, она кстати сегодня у нее на диване и ночевала, а вчера с матерью-не определилась еще видимо. Очень любит когда ей голову чешут. Сколько гладят-столько и будет сидеть. Но если с рук слезает то сразу под диван уходит, по дому перебежками, и ест очень быстро и оглядывается всегда пока ест, пугается. А вообще ест мало. только влажный из пакетиков, проплан не стала сухой и роял канин тоже(((Еще видела как она умывалась после еды. Ночью больше не мяукает, только немного перед тем как в туалет сходить. это было, ночью слышала: мяукает-какает-копает-копает))

Из ближайших рубежей, что нам надо освоить это: есть побольше и подольше начать ходить по квартире, почаще . Чем бы ее удивить из еды? чего купить? .... "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо хозяйки Кларисс. Сегодня.

"Здравствуйте!

у нас все хорошо. вот фотки: это мы вчера вечером.

сами залезаем на диван и спим на нем(ночью).-выбрала спать с дочерью, на ее диване. они на фотках вместе.

но вечером по квартире не ходим, под диваном сидим.

очень боится когда ее на ручках носят, сразу вырываться начинает.

на последней фотке это ей голову чешут, скоро мы ей на затылке дырку протрем))"

5841f8bc123c.jpg 370e9dfff155.jpg

dba947f1b53e.jpg ebb72f069682.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо от хозяйки Кларисс:

"Кларисс привыкает: ест лучше, какает больше)). я ей еще купила мультивитаминов Лавета Супер, добавлять в еду, лишним не будет.

по дому еще пешеходом не ходит, но о ноги трется, и на диван заскакивает. это прогресс этих выходных.

так что....как-то так))"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ричард осваивается. Запрыгивает на диван уже. Вчера сутра будил новую хозяйку. Но ест (как она говорит) когда ставишь и выходишь выключив свет (((. Хозяйка не очень опытный человек и пугается такому поведению - переживает. Но кот хороший и явно прогрессирует в новом доме. Я решила посмотреть на то как будут развиваться их отношения до НГ и далее буду принимать решение подходят ли они друг другу или нет. Пока хозяйка и говорить не хочет о том что она пожалела или что то такое ...

Фото пока нет. Говорит что не хочет его пугать фотоаппаратом (((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо хозяйки Кларисс;

Кларис стала есть сердце, даже если на выбор даешь сразу проплан паштет и сердце, то выбирает сердце. а еще она стала жевать, в смысле разжевывать. она как-то не понятно сначала ела, удивительно. как птица клевала. в рот возьмет и проглотит. а теперь жует))) это большой плюс в нашем деле)

и еще ест яйца, перепелиные, я добавляю чтоб паштет помокрее был, а то он быстро в тарелке засыхает)

теперь про врача: про сам осмотр: нам пять лет)) это сказали глядя в рот, потому что все стертые зубы снизу, желтые и клык обломан, НО сказали что для своего возраста кошка выглядит оч хорошо, сказали что анемии нет(это тоже во рту как-то увидели)я пожаловалась что кошка ест мало. а Ира сказала что есть такие кошки, анорексичного типа, что она жила где было много кошек и просто привыкла есть мало, и у нее самой есть такая, ей семь лет и выглядит как котенок, как дрищ))

про уши: у нас отит пролечен, смотрели в ухо какой-то трубкой с линзой и лампой, но вроде как может частично клещ внутри есть(или нет) не понятно т.к. не видно конца уха потому как там еще сера есть. и она еще будет выходить. ну это ничего, мы еще стронгхолдом будем капаться 22 числа повторно. а синие штуки это опухоли(плохое слово) вообщем новообразования, полипы - они есть и никуда тут уже не дется. просто надо наблюдать, у нас не делают прижиганий или удалений. это надо в москве искать специалистов, но пока они маленькие, и ничего не надо делать, уши будут нашим слабым местом и будут случаться обострения, отиты, временами, а как лечить их я уже знаю. могут быть отиты, а могут и не быть. еще во рту у кларис на верхней губе с внутренней стороны тоже много полипов. похоже как-будто маленькие сосульки в много рядов, бывают ковры такие где ворс в виде червячков, они не воспалены и ей не мешают ничем, просто у кошки такая предрасположенность и в ушах и во рту. и губа нижняя я тоже попросила посмотреть. у кошки такой вид как-будто она обиженный ребенок с губой нижней выпяченной. это у нее был вирус, типа герпеса какой-то. он был, прошел, а на губе осталось уплотнение, как шрамик. это не страшно. просто вид более загадочный, не как все))

еще мы взвесились(на весах для корма))))). мы весим 2,400. но ничего, потом еще потолстеем.

и еще сдали кровь. биохимия у нас вся хорошая. сказали все внутренние органы в норме. хорошие. и общий анализ: там эритроциты на нижней границе нормы и гемоглобин -гемотокрит ( могу писать с ошибками мне по телефону диктовали анализы) тоже низкий. они взаимозависимые, надо поднимать. сказали купить хелавит-с (купила, по три капли в еду добавлять) а те что я купила витамины пока не надо. эти будем пить пока. вот...............

я нисколько не расстроилась что кошке пять лет, не думай, просто удивилась, все-таки она пять лет жила по-другому, наверное и котята были, может и жили с ней, была у нее жизнь одна, теперь другая, столько воспоминаний, все же пять лет из жизни не вычеркнуть, не забыть, сложнее ей ко мне привыкнуть, не котенок, забрали из дома, стерелизовали, теперь для себя будет жить, а может она и привыкнет и не будет у нее обострений, она пока бояка потому что время надо на обживание, ей дед мороз уже принес набор красивых пиалок (а то она еду из блюдца раскидывает) нам поглубже надо. и меховую шкуру, постелить на подоконник лежать на ней, люблю когда идешь, смотришь в окна чужие, а за окнами кошки сидят, на солнышке погреться всяко полезно))

так что будем жить-поживать и добра наживать))

кошка моя просто чудо! самая красивая!

e77186b681f5.jpg d50bfecba664.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хозяйка Кларисс:

"...кошка поправилась еще больше, теперь она как хороший батончик вареной колбаски, без углов острых., тяжеленькая, прилипчивая, спит только с нами, и почти не боится никого...в общем мы на пути к светлому будущему..

пока без фоток. фотки чуть позже."

Хозяева Ричарда :

Прислали мутные фото. 7896f8a43d97.jpg

Они вообще не контактные люди. Жаль конечно но люди все разные. Выхожу с ними на контакт раз в неделю. Говорят что прогресс есть ... что кружат вокруг кота ... и не знают чем бы еще ему угодить чтобы он еще больше осмелел. Котом тем не менее довольны и возвращать точно не собираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Кларисс прислала отчет о купании нашего "Красного коня" ))). Наконец решились искупать ее ... ждали пока адаптируется. Купание прошло без паники - кошку даже не пришлось держать.

b066d7e33a18.jpg fdbaf5d93a17.jpg 3db66919c273.jpg d5a655531c09.jpg 0a5860e5b087.jpg 4911100938ad.jpg 863f97a41724.jpg "...а это мы в кошачьем платье, я купила в Тайланде для своих кошек, а им мало, а Кларис подошло. мы так только для фотосессии нарядились, потом сняли...))"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уехала Бентли - черная кошка (Тошкина мать) на испытательный срок в новый дом.

12863657d3ba.jpg

12 января - вернули - ветеринар сказал что кошке 6лет а мы сказали что 2~2,5года. 6лет - это много. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Новости от хозяйки Кларисс! Как всегда хорошие. Вот два месяца как Кларисс на новом месте! :yahoo:

По стечению обстоятельств в квартиру, по-мимо двух маминых кошек, приехал еще кот бабушки - белый и глухой - на время нахождения бабушки в больнице. Неожиданным оказалась их скорая дружба с Кларисс, так как с мамиными кошками Кларисс не общается близко. Кот ее вылизывает а Кларисс гоняет с ним по всей квартире в игры - чего раньше не было!

Фото ухохотаться ... Гуливер и лилипуты )))))))))))

70e853cf10e6e9f33aa74faf04de2315.jpg

Хозяйка подумывает подобрать из наших к переезду Кларисс пару поэтому. Увидела кошку в общении совсем другой и загорелась этой идеей. Я конечно за - таким то ручкам! Выслала из наших возможные варианты. Пусть подумает кто. Время переезда - весна ... так что подумать есть время (жаль что не прям щаз ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Бриан уехал на испытательный срок! Кота забрала молодая пара. Хорошие. Живут рядом в аж 4комнатной кв. с папой девушки. Встречи ждали целую неделю - то они не могли то мы. Но зато к пятницы с их стороны была куплена переноска которой в начале недели не было и корм.

Бриаша молодец - на смотринах показал себя умницей и настоящим ласковым котом! :wub: Все остались довольны встречей и мы и ручки.

Обещали фото в ближайшее время.

5822d88e9fa2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали хозяева Ричарда .... (это черный кот с передержки Тошкина мать)

"Здравствуйте!

Котик кушает хорошо, весит 4 кг, бодро бегает по квартире, освоился. Прыгает на руки, ласкается.

Бодро разбирает паркет и бъет горшки)) Назвали Малышом. "

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо от хозяев Бриана.

"Здравствуйте, Ирина

Дела хорошо. =)

Когда вышли, сразу начал жалобно мяукать, но как только сели в такси, стали гладить он успокоился.

Дома открыли переноску, котик сразу нашёл ближайшую щель под компьютерным столом и спрятался там. Мы его беспокоить не стали, а только положили рядом мисочку с вкусняшкой. Через пару часов я начал его аккуратно гладить, он замурлыкал, но всё ещё не решался вылезать. Смогли выманить только когда котик распробовал вкусняшку из рук, потом аккуратно начал лопать из мисочки, но не долго. Устроили его в темном углу всё в том же компьютерном столе - открытых пространств боится, но на коленках сидит и мурлычит. Утром пришли, он был там же где мы его и оставили. Думали, что бедняга боится и шаг сделать, но оказалось,что он сходил в туалет на газетку и вернулся обратно (хотя лоток стоял ближе чем случайно оказалась газета). Нас порадовало, что выбирая между газетой, лотком и кроватью, он выбрал газету :) Пока что в лоток не ходил ни разу. Так будет легче перейти к лотку. Из своего темного угла он по прежнему не решался выходить. Давал себя гладить, мурлыкал, устраивался по удобнее. Наташа положила ему мисочку прямо в коробку, он всё скушал. Постоянно озирался, останавливался, но мурча кушал. Днём мы вынесли коробку из компьютерного стола на два шага и гладили его пока он не успокоился и улёгся. Он привыкает к новой квартире и людям очень быстро. Когда мы в комнате (а мы почти всегда в комнате) он встаёт со своего места осматривает комнату, отходит метра на два и бегом возвращается обратно. Рядом стоит сухой корм и вода. Он немного покушал и хорошо попил. Иногда запрыгивает на кровать, которая стоит совсем рядом.

Мы уходили спать днём, когда вернулись увидели его в коридоре, но он испугался то ли света, то ли нас и сразу убежал в своё уже признанное место.

Завтра думаем отнести его к ветеринару. Он чешет ушки, машет головой. Их нужно почистить, а то они его беспокоят - они очень грязные. Сделаем прививки.

В общем, можно сказать, что всё благополучно. К нам уже привык. Ластится об руку, ходит рядом с нами, изучает комнату, но дальше пока боится выходить. Уверен, что скоро он совсем освоится. Я только переживаю, что кушает он всё таки мало, ведь он съел один пакетик утром и совсем немного сухого корма днём.

Прикладываем фотографии и благодарим, за чудного котика :) Скора будут новые фотографии и новости :)"

 

Я объяснила им про прививку тонкости и про то что газетку испачканную надо переместить в лоток и все наладится. Мне нравится как он пишет о коте ... Думаю что все будет нормально. Странно про уши. На передержке он не тряс ими. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бриана проблема с лотком - ходит мимо. Я посоветовала положить газетку с запахом в лоток. Посмотрим - надеюсь наладится.

Сегодня уехала домой Эльза - кошку забрала хозяйка нашей Кларисс. :gift:

Сидит под диваном ... с Кларисс понюхались и разошлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овет от хозяйки Кларисс и теперь Эльзы на мое письмо о том что если Эльза не будет тусить в полной мере как Вам хотелось с Кларисс то Вы верните - мы примем конечно.

" ..... да я думаю что не буду ее отдавать вообще...зачем тогда вообще брать чтоб обнадеживать

если кошки будут жить параллельно, без обожания. пусть так и будет...у нас будет большая двушка...места обеим хватит, лишь бы только не дрались

первый день в доме ничего не значит. вот обживется и увидим какая она настоящая

я очень пушистых люблю. Эльза такая. будет бегать маленькой черной тучкой

а Кларисс на колли похожа, или на ламу)). у нее шерсть оч длинная но она вся вниз как занавеска

сравнения у меня не поэтичные конечно), ....я буду писать что нового узнаю))"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!! :yahoo:

Так пристроенных уже четверо (если учесть испытательный срок, как постоянный, Бриана - пятеро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА!!! :yahoo:

Так пристроенных уже четверо (если учесть испытательный срок, как постоянный, Бриана - пятеро)

Пристроенных с Брианом четверо. Я не считаю кошку черную Кляксу пристроенной - она ведь умерла.

Все пристроенные в первом посте этой темы выложены. Путаницы и не ясностей быть не должно вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на радостях с математикой туговато... Казалось и хочется побольше...

Извиняюсь.

Но это уже здорово!!!! :yahoo::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень рада что начали пристраиваться ... но за Бриана пока скрестила пальцы - он первые сутки мимо лотка стал ходить. Новостей другого рода пока не было. Надеюсь он понял на данный момент иначе не удивлюсь если его вернут - всё пока зыбко. Хозяева ему достались ОЧНЬ хорошие. Может быть не страшно - и они все наладят а может и уже наладили. Я посоветовала мокрую газетку с его мочой полочить (кусочек) в лоток. Обычно это срабатывает - посмотрим. Кушать стал сразу у них ... осваиватся тоже большими темпами. На следующий день уже стал осваивать коридор вылезать из коробки к которой относится как к своему месту. Хозяева поставили ему все рядом. Много пьет и кушает. Ребята гладят его - он тарахтит. Все время озирается ... Но не смотря на это и на кровать уже запрыгивал и на кресло ... походит и обратно на "место". По мне так главое шоб на диван не на дул.

И Эльза "нахулиганила" под диваном вчера. (((( Вот засранцы. "Подмочили" свою и мою репутацию. Эльза не ест почти. Сидит как сыч. Ночью перебралась в другую комнату под диван - как не странно туда где обидившись на еще одно новое животное ночевала и Кларисс и мамины две кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Кларисс и Эльзы:

" ... надо дать Эльзе время. пусть обживается. пару месяцев на привыкание. а там глядишь и мать срулит с толпой своих кошек-поклонниц.

у нас Беата уже десять лет раз через раз срет не в лоток, а была и остается самой козырной кошкой в доме))

а Эльза просто разволновалась, щас обследует квартиру узнает где туалеты стоят, глядишь, и жизнь наладится

и надо чтоб ела она побольше, но думаю если в первую ночь от инфаркта не померла, теперь жизнь у нее наладится

а мать прям распирает от важности что все кошки в ней в комнату перетекли, а Эльза может просто знакомится приходила"

По-моему она наш человек и Эльза там останется. )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяева Бриана пишут:

"Если в двух словах, то все хорошо. Котик привыкает, ходит по квартире,

кушает (правда, когда кушает периодически оглядывается). В лоток пока

только писает, по большому в Наташину старую сумку повадился, но уверен

мы решим эту проблему. Возможно дело в том, что привык ходит в лоток с

древесным наполнителем, а у нас катсан. Очень спокоен, играется с

бантиком, мяукает, мурлычит, вылизывается - в общем замечательный

красивый кот =)

В ушках, как нам сказал ветеринар, был ушной клещ и в связи с этим

пробка. Пробка была настолько большой, что за 1 прием ее не смогли всю

выковырять, но опять же сейчас все хорошо. Правда капли нужно ему

прокапать - тогда все без последствий будет.

Я помню что Вы раньше спрашивали на счет еды - мы пока по совету

ветеринара отказались на время от сухого корма, т.к. в стуле немного

крови было. Ест пока куриную печень и куриные желудочки, плюс витамины

ему даем.

Сейчас он сладко дрыхнет на кресле, фотографию прилагаю =)"

19f680e52c4a.jpg

Что и говорить Бог нам посылает таких хозяев - кто еще с нашими так будет носиться! Считаю что с Брианом мы испытательный срок прошли. Считаю его пристроенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие отличные новости :appl:

Кошатницей себя не назову, но не могу не отдать должное этим прекрасным животным: вложенные в них забота и любовь окупаются очень быстро, буквально на глазах, кошь становится раскрасавицей. Причем любая, даже самая банальная по внешности. А эти коши изначально красивы. Вон как быстро похорошела Кларисс, через месяцок глаз не отвести будет от бывших сироток :)

Извините, поумничаю :) Кошки чистоплотны. (Исключим период адаптации/привыкания) Если они ходят мимо, то этому должна быть причина.

Чаще всего наполнитель не устривает. Затем это может быть связано с болезненностью при походах в лоток: если писает мимо - например, цистит, мкб, а если какает, то артрит (сидеть, копать болезненно) у возрастных животных, к.-н. воспаление слизистой и т.д., но причина есть всегда.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята написали что поменяют наполнитель на древесный и посмотрят будут ли изменения. Хозяйка Бриана пишет что ее жених так давно хотел кота что сутра они чуть ли не спорят кто за ним будет убирать. И главное за что коту все прощают это "... Бриан чудесный. Мы не думали и не ожидали, что котик будет

игривый. Это его первый бонус, от которого Валера просто в восторге.

Мало того, что кот хороший, так ещё и играем с ним :) А для меня важный

бонус, что котик не проявляет агрессии..." и самое главное "... ласковый очень, игривый.

Мы не можем нарадоваться :) Прыгает на коленки то к одному то к другому,

чтобы каждый погладил. Мурлыкает громко :)" - чего так изначально хотели! ))) Бриан, как все наши кошки, не смотря на то что вырос в таких условиях и в такой толпе - оказался животным одного хозяина (двух то есть). И не надо ему никаких братьев рядом на фиг! Как же они все кайфуют из этого вывоза когда начинают понимать что они одни и больше нет животных! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с утра они чуть ли не спорят кто за ним будет убирать. И главное за что коту все прощают это

:D

Ой, как хорошо, что ни ругают, это вообще бессмысленно, можно испугать и только

 

Бриан, как все наши кошки, не смотря на то что вырос в таких условиях и в такой толпе - оказался животным одного хозяина (двух то есть). И не надо ему никаких братьев рядом на фиг! Как же они все кайфуют из этого вывоза когда начинают понимать что они одни и больше нет животных! :wub:

Я вот думаю, может все кошки "из коммуналок" (бабулек. приютов и т.д.) такие одиночки, тащатся, что одни и им никто больше не нужен? Тем более кошки по сути одиночки. Эх, а так хочется еще и рыжего и белого... и голого :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...