Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

уже не SOS! Беременную кошку с кладбища отловили, оплатили стерилизацию и передержку! Надо найти ей хозяев! Вроде, нашли...


ЗООСПАС
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема. ссылка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4386&st=420

 

22 сентября мне поступил звонок от женщины - Валентины: на кладбище в СВАО погибают кошки: два выводка котят и беременная кошка - кошмар - помогите спасти!!!

На помощь пришли Светлана Ивановна, Алина2002, КатяKerly, мышка мышка и другие форумчанки...

Сначала отловили трех котят и беременную кошку.

Кошку простерилизовали у Н.Ю. (возила С.И.), передержали после операции и Валентина выпустила ее в том месте, где она кормит кошек. Все расходы на стерилизацию и передержку беременной кошки Валентина взяла на себя.

Котят взяла к себе та же опекунша. Начали их пиар, но время шло, а результата не было...

Котята были все - КОТАМИ, поэтому их опекунша тоже выпустила (туда же).

Потом выловили кошечку-подростка С БЕЛЬМОМ: ее забрала себе домой подруга опекунши.

Осталась одна кошечка: она была сестричка той кисы, что с бельмом. Назовем ее Сестричка.

Приезжали ловить Сестричку не один раз... Безрезультатно.

 

 

Вот эта кошечка-Сестричка еще на кладбище (конец сентября).

 

ab5096225331.jpg

 

 

А вот она же, только теперь ДОМАШНЯЯ красавица Пуся (конец декабря - т.е. через ТРИ месяца).

 

http://tempfile.ru/view/9356/10e8d4dcfe/a5...c39e566228b.jpg

 

 

Тема тянулась с 22 сентября, постепенно почти все участники ушли из нее... Остались только КатяKerly, мышка мышка и я - только АВТОР темы...

Я туда поехать не могла, девушки ездили только по выходным, и то не каждые... Время шло.

 

Пришла зима. Сестричку стали пускать в кладбищенский туалет: здание капитальной постройки, отапливается. За кошкой смотрят, кормят, у нее есть уголок, где она обитает... Там уже приготовили коробку, в которой она должна была родить котят.

Проблема была в том, что кошка очень боялась ЧУЖИХ людей и не давалась в руки...

А еще многие работники кладбища не хотели нам кошку отдавать. Пришлось приезжать в смену, в которой работала женщина, понявшая - кошку надо стерилизовать.

Видя,что тема будет тянуться без конца и появление котят не за горами, автор решила привлечь СОБСТВЕННЫЕ резервы лице N, имевшего и машину, и сачок, и опыт ловли кошек, и связи...

Он согласился нашу Сестричку:

- отловить;

- отвезти на передержку;

- отвезти на стерилизацию и обратно на передержку;

- привезти кошку обратно.

Первый его приезд был без результата. Во второй приезд - 27.11 - кошку поймали.

Был вечер субботы - к врачу поздно везти. Кошку отвезли на передержку к знакомой N - она берет за кошку 100 руб/сутки с ее кормом.Это квартира - там нормально (по его словам).

Кошка там уже пообвыклась.

Из-за занятости и морозов операцию ПОКА не сделали, N повезет кошку в выходные - сегодня "передоговорились" с врачом.

КатяKerly передала N деньги за стерилизацию кошки - 1500 рублей, но N отдал их хозяйке передержки: договор был на 14 дней ДО и ПОСЛЕ операции. Мышка мышка перевела N - 500 рублей на его мобильный телефон - это за отлов кошки и ДВЕ поездки на кладбище на отлов. Мало - но...

 

Деньги больше НИКТО не предлагал, тема в разделе КОШКИ... Перспектива - никакая.

В моей теме про кошек в подъезде были предложены деньги на помощь им, но кошек выловили и выпустили в подвал, поймать их повторно не представляется возможным.

С согласия пожертвователей деньги из той темы ( ссылка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157664 ) были переведены в эту тему на стерилизацию кошечки-Сестрички.

Большое им спасибо!!! Это Yanni :gift: и Кася. :gift:.

 

Продолжение истории (см. :unsure: пост № 5).

 

 

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ по теме

 

за период с 22.09.2010г. по 18.12.2010г.

ПРИХОД: (получено)

27.11 N передал за передержку 1500 рублей ( дала КатяKerly) - хозяйке передержки

29.11 на мобильный N 500 рублей (мышка мышка) - за две поездки N

28.11 мне на сбер-карту 1500 рублей (Yanni) из др.темы - стерилизация кошки

30.11 с согласия Каси 200 рублей (Кася) из др.темы - иммунофан+попона

17.12 КатяKerly отдала сама 500 рублей (КатяKerly) - хозяйке передержки.

_____________________________________________________________

Всего получено: 4200 рублей.

 

РАСХОД: (потрачено)

Операция (врачу) 1500 рублей - за беременную кошку (08.12) оплачено +

Передержка (в руки) 1500 рублей - за 15 дней: с 27.11 по 11.12. оплачено +

Транспорт (N) 500 рублей - за бензин (две поездки) (на моб.тел.) оплачено +

Транспорт (N) 500 рублей - за бензин (две поездки) не оплачено - мой долг N

Доп.расходы (чек) 200 рублей - за попону и иммунофан оплачено +

Передержка п/операц. 700 рублей - за 7 дней: с 12.12 по 18.12 оплачено +

Передержка 500 рублей - кошке Пусе на приданое оплачено +

_____________________________________________________________________

Всего: 5400 рублей

 

 

БАЛАНС: минус 1200 рублей. (Приход-Расход) 4200-5400= -1200 рублей.

 

 

Примечание: у оставшихся в теме участников заплатить оставшиеся деньги нет никакой возможности.

Помогите собрать еще 1200 рублей!!!

 

 

ПЕРЕБИЛИСЬ!!! Нам уже НИЧЕГО не надо!!!

 

Требуемые фото со швом.

 

088709bccdbe.jpg

bd56cc7bd5e6.jpg

d316e60012f5.jpg

 

 

Если понадобятся деньги на оставшихся непристроенными ТРЕХ котиков и кошку, предлагаю открыть по ним другую тему - сами поймете: кому.

Изменено пользователем ЗООСПАС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я среди недели никак не могу выбраться для фотографирования. может, тогда в выходные и щелкните ее в Мовете? Я так понимаю, фото нужны нам для отчетности? Насчет ее дальнейшего места проживания вроде бы уже определились? Или будем пытаться пристраивать через форум? Боюсь, что денег на дальнейшую передержку мы не наберем :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КатяKerly передала N деньги за стерилизацию кошки - 1000 рублей, но N отдал их хозяйке передержки:

 

1500 руб. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1500 руб. :rolleyes:

 

Извините, я спешила!

Теперь ИСПРАВИЛА.

Это в тексте была ошибка, а в отчете я правильно написала.

Если еще что-нибудь заметите, сообщите, пожалуйста!!!

Может позвоню врачу, если она за 1500 приедет на передержку, то пусть она сделает, чтобы кису не тащить по морозу...

 

Врач за приезд попросила 2000 рублей, чек не выдаст, так как ее слова "стерилизация кошки стоит от 3500 рублей". Приехать сможет не ранее вскр или пнд.

А у др.врача (летом было) тоже 1500 рублей за беременную кошь, за неберем. - 1250р. Но кошку надо ВЕЗТИ к ней...

"Наш" вариант БЛИЖЕ, но некому везти: N просто "рвут на части", а я даже свою зверушку своим ходом не могу туда довезти...

 

И еще проблема: "по договоренности" - это значит, что деньги врач берет в карман. И чеки в таких случаях не выдают.

Но нам это выгодно, ведь денег у нас нет - эти еле-еле выпросили!!! :cry2:

 

 

Бедный N - "подписался" под это дело - теперь мотайся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на "наш план" денег не хватит...

Тема не в СКОРОЙ... Команды, увы, нет... Пристройство кошки - дело не одного дня...

Вы правы! К великому сожалению, мы остальное не потянем!!!

Даже я, как автор, вряд ли потяну такое продолжение - "надорвалась" в теме про кошек в подъезде!...

Сил и времени совсем нет, а спонсором я быть не могу: у самой куча животных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N сегодня не дозвонилась.

С врачом договоренность на завтра часов на 10 утра.

Никто не может подъехать на Арбат или в МОВЕТ, чтобы сфотографировать Сестричку?

 

Мне в МОВЕТ надо в выходные - не ранее 20 часов... Или в следующую среду, днем. Тогда будет работать тот врач, который мне нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня завтра последний день на сборы перед больницей, т.ч. весь день буду оч.занята. С понедельника буду на связи через ПиК - беру с собой ноутбук, но выезжать вообще никуда не смогу.

Сколько дней после стерилизации Сестричка должна жить на передержке? Я просто прикидываю, она меня дождется, наверное, из больницы, чтобы дальше осуществить задуманные нами планы. Тогда, если понадобится, смогу ее и сфотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N звонил вчера вечером - Сестричку повезет на стерилизацию в понедельник. После этого на 10 дней на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С N говорила тоже вчера...

На след.неделе кису обязательно стерилизуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня завтра последний день на сборы перед больницей, т.ч. весь день буду оч.занята. С понедельника буду на связи через ПиК - беру с собой ноутбук, но выезжать вообще никуда не смогу.

Сколько дней после стерилизации Сестричка должна жить на передержке? Я просто прикидываю, она меня дождется, наверное, из больницы, чтобы дальше осуществить задуманные нами планы. Тогда, если понадобится, смогу ее и сфотографировать.http://pesikot.org/forum/style_images/1/folder_editor_images/rte-list.gif

 

 

Катенька-скорее поправляйся и выходи из больницы :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*** :rolleyes: тут были убраны посты оппонента... позже подкорректирую...

В теме снова появилась С.И....

Она меня обвинила в том, что я выстроила "отвратительную интригу" и в итоге получилось, что кошечку сначала пообещали привезти Валентине (эта женщина обратилась ко мне за помощью - ТОЛЬКО открыть тему на форме),

а потом в последний момент мой знакомый N отказался ей возвращать кошечку, сказав, что ему запретили "девушки"... Таким образом я, по словам С.И., якобы, "отомстила Валентине"... А также ... "неужели кошке лучше жить в туалете на кладбище, чем быть пристроенной этой Валентиной"?!...

ТЕПЕРЬ В СПОРНЫХ СИТУАЦИЯХ БУДУ ВСЕГДА УПОТРЕБЛЯТЬ ЦИТАТЫ!!!

 

 

С.И. не передергивайте факты!

Если бы не Катя и Олег, кошка до сих пор сидела бы в туалете, а может и родила в ближайшее время...

Пока Вы с Валентиной собирались бы ее спасать.

Зачем поднимать бурю в стакане воды и выдвигать такие обвинения?

Я как раз была не против отдать кошку опекуну и закрыть таким образом вопрос и общение с "приятной" женщиной Валентиной!!!

Вы хоть подумайте: какой мне резон наказывать Валентину?

Она сама изначально была всеми не довольна, не выходила на связь, не желала разговаривать...

Вспомните или перечитайте тему!!!

 

И отчего такая трагедия: кошка сейчасв безопасности, ее прооперируют у нормального врача, передержат в квартире, это время - можно договориться, а не лезть в бутылку и выносить дрязги на форум!!!

Кошку НИКТО не украл, если не получится договориться до того, как ее вернут на прежнее место, то Вы с Валентиной можете приехать и, как Вы и собирались сделать, забрать кошечку туда, куда посчитаете нужным. Или объясните тем, кто просил ее туда вернуть, и ЗАБЕРЕТЕ ее. В ЧЕМ проблема: Валентина обиделась??? У нас больше поводов на нее обижаться - но ее не переубедишь!!!

А "наказывать" пусть даже вредную тетку - считаю глупым и бесполезным занятием!!! Тем более посредством кошки... Бред!!!

То, что они не встретились с N, считаю недоразумением: надо сначала ЧЕТКО договориться, а потом ждать в метро!!!

 

Я тоже считаю, что кошка должна жить дома!!! В этом споре я - нейтральная сторона!!!

Никого лбами я не сталкивала. У Кати о Валентине сложилось собственное мнение - я для нее отнюдь - не авторитет!!!

О том, что Валентина не подарок, я предупреждала в самом начале темы!!!

Еще в первые минуты разговора с ней я поняла, какой у нее характер, и отказывалась от открытия темы!!! Раз уж Вы так меня "приложили" соблаговолите объяснить в теме: почему Валентина, зная Вас не один день (год) обратилась КО МНЕ - совершенно не знакомой ей тетке, повязанной кучей собственных животных, которых я и кормлю досыта, и лечу (если что), и еще помогаю местным животным!!! Помощи с форума НИКОГДА не получала и не просила!!! Дай Бог избежать этой участи!

Какая же сво... дает мой № телефона всяким бабкам????????????? :angry:

И чего этим хотят добиться: чтобы я по-быстрее оказалась в Вашем положении??? Стыдно!

Вам скучно без обсуждения Вашей персоны на форуме? Зачем Вы это написали?

Если меня забанят, мне будет только лучше: сохраню время и нервы!!!

Я-то НИЧЕГО не потеряю, а только сохраню ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ!!! А животным по мере сил помогала и буду помогать!!!

Изменено пользователем ЗООСПАС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*** :rolleyes: тут были убраны посты оппонента... позже подкорректирую...

В :rolleyes: удаленном (уже втором) посте С.И. описывала, какая героическая женщина - эта Валентина, как много она делает для кошек и как мы ВТРОЕМ ее обидели тем, что не привезли кошку!!! Она очень расстроилась, ото всего отказалась, даже "послала" С.И. и сказала: "пусть теперь эту кошку пристраивает молодежь"...

 

 

 

По поводу "молодежи": увы, я - тоже не девочка - пенсионер, и гипертоник в придачу.

Я была за то, чтобы кошку отдать Валентине, раз МЫ САМИ НЕ МОЖЕМ ее пристраивать, а кладбищенский туалет не лучшее место для кошки!!!

Валентина старше меня, но это не дает ей право кричать на меня!!! :angry:

За что (это было еще до встречи, вернее напрасного ожидания в метро) ???

За то, что я откликнулась на ее просьбу и два месяца трепала свои нервы и тратила время на ведение темы, а сколько денег я потратила на бесконечные переговоры по мобильному.

Мне что - некуда девать свои деньги, как утрясать всякие вопросы и уговаривать людей, оправдываться и т.п.???

Я сплю по 5 часов в сутки, ладно животные - им я посвятила остаток своей жизни, но тратить драгоценное время на всяких зловредных самодуров - увольте!!!

Моя задача - дать сигнал о беде и подсказать пути решения проблемы!!!

Нудно и долго заниматься НУЖНЫМ, но малоперспективным (по моему, возможно, ошибочному мнению) делом - пристройством животных мне сложно и нет времени на это!!!

Поэтому я была за то, чтобы отдать-таки сестричку Валентине и вздохнуть с облегчением, что ситуацию все-таки разрулили и я отделалась от этой тети.

 

Вы меня теперь тоже не плохо знаете: характер у меня тоже не подарок, согласна.

Но кто из нас Ангел?

Пока мы с Вами, пардон, жевали сопли по поводу судьбы кошки, которой В ТОТ МОМЕНТ ничего не угрожало, ужасной смертью погибла собака!!!

Хотя я Вам вчера сказала: давайте телефон и я разберусь с ситуацией или хотя бы попробую ее сдвинуть с мертвой точки!!! Вы сказали: потом.

И вот, что получилось!!! :cry:

Позже в этой, а скорее всего в отдельной теме или сообщении,

и в передаче ЧП по НТВ можно будет узнать подробности происшедшего.

 

Я хоть что-то предприняла... Могла бы сделать это ЕЩЕ ВЧЕРА, собака тогда была еще жива!!!

 

Но... я с Вами и Валентиной делила шкуру еще не убитого медведя, прошу прощения: пыталась решать судьбу еще НЕ стерилизованной кошечки...

И ощущала себя дерьмом в проруби: и нашим- и вашим... :(

 

К чему эти разборки и взаимные обвинения НА ФОРУМЕ??? На потеху публике? Мне не стыдно и на телевидение выйти и сказать это на всю страну.

Но к чему это приведет? Ни к чему!!! Напрасная нервотрепка.

Тетку пожалели, а меня или себя не хотите пожалеть???

Вы, судя по всему - гипотоник, Вам такая встряска даже на пользу!!! А еще в красноречии можно поупражняться и человеколюбие выказать!!!

Я же и так живу на пределе возможностей: у меня рабочее АД 150/100, к чему мне-то его поднимать?

Пусть я Вам и Валентине не нравлюсь, но из любви к животным ПОЖАЛЕЙТЕ МОИХ КОШЕК И СОБАК, чтобы не пришлось ИХ спасать, если их хозяйку парализует или она сдохнет!!!

Бес с ней, с Smayly_01.gif - Валентиной...

Вам-то - что от прилюдной тряски грязным бельем - кайф???...

 

Я :blink: не пойму!!!

Изменено пользователем ЗООСПАС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*** Ранее оппонентом автора - С.И. было удалено :rolleyes: :rolleyes: два поста.

Ситуацию прояснили при личном общении... С.И. позвонила мне сама - совсем по другому делу...

Понимала ли она, что без ее постов автор (для новых читателей темы) выглядит теперь полным идиотом - не знаю!

Может она надеялась, что я ТОЖЕ уберу свои посты?... Но мне стыдиться НЕЧЕГО - совесть чиста!!!

Тут "корень зла" глубже зарыт... Наши "зоозащитные" пути пересекались и раньше: С.И. тогда ТОЖЕ была не довольна... Хотя из того ПРОЖЕКТА так ничего и не получилось... :(

 

 

Посмотрела :rolleyes: ... Наглядное отражение ситуации: ПОПАЛА КОСА НА КАМЕНЬ... ха-ха-ха :cry2:

И заметьте - это две тетеньки - ЗООЗАЩИТНИЦЫ. Поэтому у нас все так и "хорошо" вокруг!!! :( :( :(

 

 

Во второй половине дня на форум выйдет КатяKerly и выскажет свою точку зрения. Подождем.

Изменено пользователем ЗООСПАС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня получилось добраться до компьютера, но ненадолго, так что мой пост будет не таким длинным, хотя у меня тоже много мыслей по возникшей ситуации.

Мне тоже непонятно, для чего излагать столько негатива в конце этой, казалось бы, благополучно завершенной темы - ведь вроде вчера все обсудили по телефону? Не могу согласиться с высказываниями в адрес автора темы, т.к. только только ЗООСПАС была постоянным участником темы, а также связующим звеном для всех остальных участников. И если бы не она, так бы никогда и не закончилась эта тягомотина с отловом Сестрички. А дождались бы мы только того, что кошка бы успела разродиться.

По поводу пристройства кошки - я так поняла, у Валентины тоже все вилами по воде писано,т.е. не было 100%-й гарантии пристройства кошки в семью. Т.е. кошке светила база, на которую Валентина выпускает всех своих подопечных. А здесь мы сталкиваемся с полным отсутствием информации - где это, что там за условия, что сейчас с теми кошками, которые были ранее отловлены в этой теме, и вроде бы выпущены туда же - я смогла составить некое смутное представление только после вчерашнего разговора со Светланой Ивановной. Поэтому в виду отсутствия исчерпывающей информации мы приняли решение после стерилизации вернуть кошку туда, откуда мы ее забрали - по крайней мере ТЕ условия мы с Олегом видели, и они показались нам приемлимыми. Кроме того, эту кошку там ждут. Если появится возможность пристройства кошки в семью, Валентина всегда знает, где ее найти и забрать(насколько я помню, изначально она как раз сама и собиралась это сделать). Я в свою очередь могу помочь с отловом, а также подсказать день, в который работает женщина, которая помогала нам с Олегом и поможет еще раз, если будет знать, что кошка отправляется в дом.

 

И убедительная просьба - оградить Олега ото всех этих разборок, потому что он нам ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГ, а в сложившейся ситуации не принимал никаких решений, только высказывал свое мнение.

 

С Валентиной действительно получилась некрасивая ситуация(я, например, вообще не знала, что Валентина где-то кого-то ждала, потому что я смогла подключиться к теме только вчера вечером), но опять же повторюсь, думаю, это произошло в силу недопонимания и неполного владения, а также передачи информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Сестричку простерилизовали у хорошего врача: кошка была уже беременная...

Зато теперь мы избежали проблемы с пристройством котят!!!

Фото сделать не удалось, извините!!!

Сейчас киса на той же передержке. Дай Бог ей быстрее поправиться!!!

Через несколько дней ее можно сфотографировать для пиара и пристройства.

Если даже ее вернут на прежнее место обитания, лучше искать ей ДОМ и ХОЗЯЕВ!!!

Я тоже считаю, что кошке не место в кладбищенском ТУАЛЕТЕ!!!

 

 

Жаль, что не смогли добиться согласия в теме!!!

И в этом моей вины нет: Валентина - не в адеквате!!!

Сначала просит у людей помощи - потом: "Какое ваше дело!?" и полная несознанка (извините за жаргон): не звонит, трубку не берет или говорить не желает... (это было давно - см.тему)

Поэтому у многих о ней сложилось неважное мнение!

Наше поколение, и я с том числе, воспитано в уважении к старшим людям!!!

Если они не наглеют сверх меры... Орала на меня она еще до несостоявшейся встречи с N, и видит Бог: я ее спрашивала, созвонилась ли она с N...

Я не была точно в курсе - поехал он или нет.

Сводить с кем-то счеты считаю ниже своего достоинства!!! Но дать отпор - могу!!!

Оппонент :rolleyes: , наверное, судит по себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за малышку! Скорейшего ей выздоровления!

Спасибо Олегу и ЗООСПАС! :gift:

 

А кошка все-таки была беременная :blush: Как же все вовремя!

 

В начале следующей недели я выйду из больницы, и думаю,может, вечером заехать и сфотографировать Сестричку на передержке? Это ведь в центре где-то? Надо спросить у N. У меня есть хороший фотоаппарат. В этой теме Diletta помогала с пиаром - может быть, она нам еще разок поможет? Кошка ведь ооочень красивая и молоденькая, надо пробовать пристроить ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада за малышку! Скорейшего ей выздоровления!

Спасибо Олегу и ЗООСПАС! :gift:

 

А кошка все-таки была беременная :blush: Как же все вовремя!

 

В начале следующей недели я выйду из больницы, и думаю,может, вечером заехать и сфотографировать Сестричку на передержке? Это ведь в центре где-то? Надо спросить у N. У меня есть хороший фотоаппарат. В этой теме Diletta помогала с пиаром - может быть, она нам еще разок поможет? Кошка ведь ооочень красивая и молоденькая, надо пробовать пристроить ее.

 

Давайте попробуем девочку пристроить!!!

А пока Вам и Сестричке скорейшего выздоровления!!! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю-кошу простерилизовали? пусть котенька скорее восстанавливается...

 

 

опять поругалися :( .........ох-вот в какую темку не зайду-везде споры.........грустно....

я вот думаю-что все равно-практически 100% людей на этом форуме отзывчивые и добрые (не беру какие-то крайности-мошенников и так далее)........стараются.....помогают......и ведь много счастливых историй...и в этой теме ведь тоже есть результаты-и каждый старался в меру своих возможностей-переживал...........бывает-мнения расходятся-но без этого никуда.......

Леопольд очень мудрый кот-помните? ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять поругалися :( .........ох-вот в какую темку не зайду-везде споры.........грустно....

 

 

А мы без этого не можем, наверное...

После того, как С.И. убрала свои посты, АВТОР выглядит :blink: полным идиотом!...

Мне же убирать СВОИ посты жалко - уж больно много пришлось потратить нервов и времени!!!

Даже на переговоры ПО МОБИЛЬНИКУ потрачено много финансов - но деньги можно восстановить,

а вот время - вспять не пустишь и нервные клетки, увы, - не восстанавливаются!!! :cry2:

Я еще ДО написания мною тех :rolleyes: эмоциональных постов просила С.И. изменить формулировку, как не соответствующую истине и выяснить отношения ЛИЧНО - по телефону.

Сейчас же все :rolleyes: выглядит полным абсурдом... :(:angry:

Интересно, это понимала С.И. или надеялась, что я тоже уберу свои посты?!

Но у меня совесть чиста!!!

Я же говорила, что Я - ЧТО ВИЖУ - ТО пою... ПИШУ то есть!!!

Перефразирую: Я - человек ПРЯМОЙ: интриги не строю, а все, что думаю - говорю людям в глаза!!!

За это на меня часто и многие обижаются!!! Такие люди - очень НЕУДОБНЫ в обществе...

Я это прекрасно осознаю, но измениться не смогу и не хочу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень устала и морально и физически!!!

Сильно заболели глаза - стала плохо видеть. Вести эту тему сложно: много времени уходит и "разборки" надоели!!!

Очень сожалею, что согласилась открыть эту тему!!!

Кроме "черной"неблагодарности: упреков, проклятий, угроз, дурацких обвинений в интриганстве, а также напрасной ТРАТЫ ВРЕМЕНИ и нервотрепки от просительницы Валентины и ее знакомой... я не получила.

Но ;)это мне - УРОК!!!

Исходя из :rolleyes: вышеизложенного, констатирую и ПРЕДЛАГАЮ.

Заниматься пиаром и пристройством кошки Сестрички Я НЕ СМОГУ.

 

Зимой в туалете на кладбище жить - явно не в радость. Хоть кошку туда и пускают (все ли - ?), но вдруг случится какая оказия: комиссия, тетка та уволится или еще что... ЧТО будет с Сестричкой???

Кошку надо пристраивать!!! Сделать профессиональные фото (см.мою подпись) и давать рекламу.

Нам в теме Diletta предлагала помощь - надо обратиться к ней!!! Но я уже ничего делать не смогу!!!

Катя и Светлана Ивановна, давайте решать::

- кошку своими силами будете пристраивать?

- или отдадим-таки ее этой Валентине - пусть САМА пристраивает, если теперь она захочет это делать...

У меня была нейтральная позиция в споре КУДА ДЕТЬ КОШЕЧКУ...

ТАМ - в туалете на погосте - я не была, денег не платила, кошек не видела!!!

Своих страдальцев хватает - В ПОДВАЛЕ СОСЕДНЕГО ДОМА - ими надо заняться!!! Но ни сил, ни денег нет - пока только кормлю... А еще свои дома: СЕМЬ кошек + собаки... ВСЕ я больше не могу!!!

Пока кошечка еще на передержке, решите, пожалуйста, этот вопрос!!!

Не хватало мне еще обвинений и проклятий, если с кисой там - НА КЛАДБИЩЕ - что-то случится!!!

 

Я виновата лишь в том что сказала N, что Валентина вызвала на кладбищенских собак ОТЛОВ и ПЯТЬ собак отловили-таки!!!

Но об этом в свою очередь мне проговорилась С.И. Так не понятно, кто из нас больше виноват?!!!

С N мы много собак спасали и КОШЕК тоже спасали!!!

А тут - Валентина - собак ненавидит, знала бы раньше - не связалась!!! Об этом она мне уже позже проговорилась...

Она прекрасно знает и Светлану Ивановну, и Ильинских - долго и плодотворно с ними сотрудничает!!!

Ильинские ратуют за усыпление бездомных собак, не понимая, что ЖКХ и кошек усыпят "под гребенку"...

Что же она к ним-то не обратилась??? Даже подозрительно стало... :blink:

Наверное меня таким образом хотели подставить, дав такой ЯЗВЕ мой № телефона?... Чьи же это происки???

Ей Богу: это не приступ шизофрении!!!

 

Кое-кто из активных спасателей в нашей теме ДАЕТ СВОИ №№ телефонов как СПАСЕНИЕ ЖИВОТНЫХ...

Эти телефоны даются и от достаточно известной зоозащитной орнанизации и на сайте Ильинских: http://www.animalsprotectiontribune.ru/Priut.html

 

А обратились КО МНЕ, почему-то... :blink: Я - частное лицо!!! Ни чьи интересы - не представляю, кроме животных...

 

Я же свой № телефона НИКОМУ НЕ ДАЮ!!! Его без моего ведома и СОГЛАСИЯ предлагают и одна официальная организация, и еще кто-то...

Валентина так и не призналась: КТО же ей дал мой № телефона!!!

Ко мне и так много людей обращается по старой памяти... Этого вполне хватает, даже с лихвой!!!

 

А тут еще после "драчки" и обвинений в интриганстве, мне - как ни в чем не бывало(???) - позвонила С.И. и рассказала страшную историю.

Я САМА (дура) вызвалась позвонить и сдвинуть дело с мертвой точки...

Сдвинула: приезжало телевидение: дам анонс, когда сюжет покажут(ттт).

Тему не открывала, не забыв и не отойдя от :rolleyes: :rolleyes: "кошачьих" тем...

Рассказала о ситуации с собачками и одна знакомая - новичок на форуме - открыла тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40#entry5575297, а вести ее ОНА - не может: по объективным причинам...

И я чуть было ОПЯТЬ не вляпалась... :cry2:

Да вовремя одумалась!!! Слава :worthy: Богу!!!

 

Светлана Ивановна, не хотите САМИ вести тему (новую)??? Вам же поступил звонок!!!

Тему вести НЕКОМУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я в растерянности... Не знаю, как поступить. С одной стороны, если кошку отдадим Валентине, то больше ничего мы про малышку не услышим и не узнаем. И потом, Валентина вроде как отказалась иметь с нами дело. С другой стороны, я понимаю, что и на прежнем месте не лучший вариант. Хотя от несчастного случая нигде не застраховано. Валентина сама мне по телефону еще давно рассказывала, что в том месте, где она опекает кошек, пару раз животные попадали под машину. Конечно, киску бы в идеале пристроить в семью. Но кто будет этим заниматься? Одна я не справлюсь :( Тем более с 10 января мне опять в больницу..

Если мы отдадим ее Валентине, будет ли иметь смысл ее пиарить? Ведь пытались пиарить 3-х котят-мальчишек - и что из этого вышло?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиарить есть смысл животное, которое сидит на квартирной передержке: можно понаблюдать, как кошка-собака в квартире себя ведет, что у нее за характер... Фото красивые надо сделать, как в моей подписи...

А так кису видим редко - ничего о ней не знаем... Будет ли толк?... Не вернут ли ее обратно, а то и вообще выбросить могут...

Представила себя на месте потенциального хозяина... как-то смущает место, из которого ее надо забирать... Брезгливо...

Все-таки это - не собака, которую можно приучить к определенному месту... Погладил - помыл руки.

Кошки - вездесущи: тут одним мытьем рук - не отделаешься!...

И что глистогонить животину, которая в туалете живет - только печень сажать!...

Не знаю...

Была бы Валентину чуть сговорчивей или мягче, что-ли... Такого бы не случилось... Может кошек она и любит, но к людям ПЛОХО относится: НЕБЛАГОДАРНАЯ она... Все-таки кошек общими усилиями поймали. Никто не обязан был что-то вообще делать, но сделали же!!!

Говорила уже: без ВЗАИМОПОНИМАНИЯ и ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ трудно то-либо делать!!!

Валентина сама многое сделала - молодец, но предупреди людей, расскажи вкратце: что да как...

Ты же - САМА втравила их в эту историю.

А так получилось "попользовалась", раскритиковала, наорала, обоср...ла, а потом изображает из себя - оскорбленную добродетель... И от кошки она отказалась... А кошка тут причем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите ради Бога, читаю последние страницы, полотна неинформативного текста и никак не могу ничего понять. Какая сейчас ситуация? Какая помощь нужна? В названии темы просьба о фото - где фотографировать то? Кто где и сколько кого где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...